В этой теме 68 сообщений

а помоему леново не напрягалось на win 8.1 все проверить

Win 8.1 еще пока сырая система - откатитесь на 8.0 и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрады, все починилось установкой свежих голубозубых дров 8.0.1.314 с сайта setdrivers.ucoz.ru

ссылку напрямую не смог вставить - либо ИЕ либо форум гонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылку напрямую не смог вставить - либо ИЕ либо форум гонит

а какие проблемы? http://setdrivers.ucoz.ru/news/qualcomm_atheros_bluetooth_suite_v_8_0_1_314_drajvera_dlja_bluetooth_bljutuc_pod_windows_8_windows_7/2014-01-25-1397

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В будущем надеюсь при крахе хдд воткнуть ссд, можно ли средствами леново содрать заводской образ? На их форуме нашел, как создается подобный двд с помощью one key recovery 7 (там пункт factory default recovery disc), у меня стоит one key recovery 8 и в ней такого пункта нет!
На нетбуке ключа венды нет, т.е. активируется по биосу или еще какими закладками ... т.е. устанавливать oem-ный образ с Микрософта думаю бесполезно будет (да и номера дистрибутива то нет, который обычно рядом с ключиком пишется), потому хочется залудить загрузочный recovery диск прямо сейчас, пока ручонки еще изломать ниче не успели. Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное кино, похоже блютусный драйвер (Source: BtFilter) пишет в системном логе венды: "The driver has detected that device  has old or out-of-date firmware. Reduced performance may result." На леново прошивок нет для блютуса, если его вообще можно перешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На нетбуке ключа венды нет, т.е. активируется по биосу или еще какими закладками ... т.е. устанавливать oem-ный образ с Микрософта думаю бесполезно будет (да и номера дистрибутива то нет, который обычно рядом с ключиком пишется),

Вам нужен Win 8 для одного языка, номерок можно "выковырять" из Windows и из биоса.

 http://lenovo-forums.ru/topic/3651-lenovo-z500-%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87-windows-8-%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2мурзик

спс, вкурю

но у меня кстати венда позволила анг-й язык установить, чему я несказанно рад :), получается венда уже не single language (SL)?!

а "более белых" :) нет способов получить заводской образ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, доброго времени суток!

Помогите в 3х вопросах:

1) не работает функция клавиши вкл\откл режим полета (уже перепробовал все дрова переустановить по два раза для Win7 32 и для Win8 (у самого Win7 32, BIOS 16) на видео, wlan, блютуз, пробовал даже хотфикс установить, но все не подходит)?

2) ещё в диспетчере устройств висит 1 не опознаное уст-во, о нем никаих днных узнать не возможно, в ИД оборудования показывает: root\LenovoVhid, как можно узнать что это?

3) не ставяться драва для USB 3.0 - ошибка: система не подходит или что-то в этом роде.

В инете никакой инфы на счет этого нет, надеюсь на ваши ответы.

Заранее, спасибо!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) не работает функция клавиши вкл\откл режим полета (уже перепробовал все дрова переустановить по два раза для Win7 32 и для Win8 (у самого Win7 32, BIOS 16) на видео, wlan, блютуз, пробовал даже хотфикс установить, но все не подходит)?

Для этой функции нужно установить доп. драйвер с сайта Lenovo.

3) не ставяться драва для USB 3.0 - ошибка: система не подходит или что-то в этом роде.

Уточните какая именно у вас ОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Help уже не кричу.

Снес на винте все что можно , установил 8,1 работает без вопросов,

НО НУЖНО ВОССТАНОВИТЬ ЗАВОДСКУЮ СИСТЕМУ DOS и прочее в связи с необходимостью возврата ноута продавцу,

может быть у кого-то есть образ заводского винта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО НУЖНО ВОССТАНОВИТЬ ЗАВОДСКУЮ СИСТЕМУ DOS и прочее в связи с необходимостью возврата ноута продавцу, может быть у кого-то есть образ заводского винта?

Вы можете вручную установить FreeDOS: http://nerohelp.info/4027-freedos-rw.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого проблема с регулировкой яркости, идём сюда:http://support.lenovo.com/ru_RU/downloads/default.page?, качаем оттуда BIOS Update for keyboard two keys no function issue for Windows 8 (64-bit), DOS – IdeaPad S210, S210 Touch. Эта утилита работает и на 7-ке, она обновит биос до версии 15 и проблема с регулировкой яркости решена. На 7 и 8 клавиши после обновления стали регулировать яркость. Не зря в названии утилиты присутствует  for keyboard two keys no function.

Та же проблема с клавишами яркости (только у меня в панеле управления в разделе электропитания нет ползунка яркости). Можно ссылку на обновления для нетбука E10-30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows 10 на ноутбуке начала часто запускаться с временным профилем - долго грузится и винда сообщает о загрузке с временным профилем, и профили плодятся в C:\Users, потом пропал звук с микрофона, десятка стояла обновлением поверх восьмерки. Решил переустановить Windows 10 с нуля. При первой установке (в BIOS-е не вспомню UEFI там было или Legacy выставлено) Windows отдаю под диск C раздел на 200 000, появлялось еще штуки 4 наверное системных разделов разного объема. Винда установилась первый раз, встало все оборудование и апдейты, ось активировалась сама, сделал образ акронисом 2016 на диск D, акронис запускался с загрузочной флешки. Начал искать, куда делся звук с микрофона - оказалось Microsoft угробил микрофон, заменив родные риалтековские драйвера на свои кривые дрова. Пока искал звук с микрофона, замусорил систему, дай думаю восстановлю с образа акронисом. Акронис при восстановлении ругался на образ с диска D, типа не то че-то с образом. Загрузился в винду, в тоталкомандере перешел к образу, и образ на моих глазах исчез! Диск D полностью пустой должен быть, но система показывает, что занято 6Гб - это как раз акронисовый образ системы и был, восстановить образ не смог никакими тулузами восстановления. Ладно думаю, сейчас переставлю систему заново. Но! BIOS теперь отказывается видеть ту же самую флешку с виндой! Че-то лазил в биос-е, в конце концов установил там режим Legacy. Во второй раз начинаю устанавливать винду, также выделяю 200 000 под диск C, но вместе с ним теперь установщик создает всего один системный раздел по-моему на 500Мб. Т.е. во второй раз винда ставится уже по другому как-то, встала она, создал образ акронисом, но образ записывал не на диск D, а на переносной юсб-хард. При установке в биосе режима UEFI винда не грузится, оставил на Legacy. Затем восстанавливаю акронисом систему из образа - винда загружается, левая кнопка мыши на кнопке пуск не открывает меню (начальный экран), правая кнопка работает как положено, все мои перенастроенные библиотеки на диск D слетели на C:\Users\TEMP, т.е. похоже опять временный профиль, только винда мне об этом уже не сообщает. BIOS обновленный последний с сайта Lenovo, Тулуза сигейт досовая диск не тестирует - виснет, виндовая Тулуза говорит че окейно все с диском. Вопрос - че происходит вообще с компьютером? Это гонит HDD или мать? Т.е. есть ли смысл покупать SSD на замену? Или Lenovo - это приговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, avnalobin написал:

появлялось еще штуки 4 наверное системных разделов разного объема.

1. Вы уверены что они вновь созданы, а не остались от предустановленной 8ки? так как должно быть так - 

 

2 часов назад, avnalobin написал:

Во второй раз начинаю устанавливать винду, также выделяю 200 000 под диск C, но вместе с ним теперь установщик создает всего один системный раздел по-моему на 500Мб

2.  

 

2 часов назад, avnalobin написал:

Акронис при восстановлении ругался на образ с диска D, типа не то че-то с образом. Загрузился в винду, в тоталкомандере перешел к образу, и образ на моих глазах исчез! Диск D полностью пустой должен быть, но система показывает, что занято 6Гб - это как раз акронисовый образ системы и был, восстановить образ не смог никакими тулузами восстановления.

а при восстановлении Вы часом не поставили галочку и на диск D? я для бекапов вообще делаю отдельно диск, гб на 50... и они там лежат спокойненько и не мешаются

 

3.

2 часов назад, avnalobin написал:

грузится и винда сообщает о загрузке с временным профилем

ни разу такого не видел... а какой у Вас профиль активен(в пользователях)?

 

Вы вообще 10ку какую ставите? из оф дистрибутива или сборку левую?

 

4. 

2 часов назад, avnalobin написал:

При установке в биосе режима UEFI винда не грузится, оставил на Legacy.

в UEFI и не должна... мало того 10ка на чисто становится только на MBR!

 

5.

2 часов назад, avnalobin написал:

Или Lenovo - это приговор?

нормально все у Lenovo... есть мелкие неприятные моменты, но я их списываю на "сырость" 10ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

1. Вы уверены что они вновь созданы, а не остались от предустановленной 8ки?

конечно, я в установщике сношу все разделы, остается одно сплошное неразмеченное место, задаю раздел под ось на 200 000, и паровозом создавались еще штуки 4 скрытых раздела

Цитата

а при восстановлении Вы часом не поставили галочку и на диск D?

нет, делаю как положено - отмечаю диск C и системные разделы, образ заказываю делать на D

Цитата

Вы вообще 10ку какую ставите? из оф дистрибутива или сборку левую?

конечно десятку, ключ вшит в буке, дистрибутив мс отдает без проблем, какой смысл палево тянуть

временный профиль - винда загружается, все настройки юзера слетают, хорошо видно по обоям рабочего стола, при загрузке минут 10 шуршит диском с загрузкой его на 100%, по опыту могу сказать, что должны быть проблемы с hdd в этом случае

Цитата

в UEFI и не должна... мало того 10ка на чисто становится только на MBR!

винда, установленная в режиме legacy, не грузится потом в режиме uefi (если переключить), это нормально?

Цитата

нормально все у Lenovo... есть мелкие неприятные моменты, но я их списываю на "сырость" 10ки

сам бук себя ведет по разному при одних и тех же условиях, тот же акронис нормально работал с тачпадом, а при очередной загрузки акрониса тачпад отпал, перезагрузка не помогает, в юсб портах воткнутое ниче не менял, вообще не пойму че происходит

Отредактировал avnalobin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, для себя сделал такое ридми для установки Windows 10 с нуля и бэкапа/восстановления с загрузочной флешки Acronis-а:

 

BIOS ноутбука: InsydeH20 Setup Utility 3.7.

 

Для установки Windows 10 нужно в BIOS-е выставить:
Вкладка Configuration
SATA Controller Mode [AHCI]
Вкладка Boot
Boot Mode [Legacy Support]
Boot Priority [Legacy First] (это сделал на всякий случай для загрузчиков разных)

 

Бэкап-образ, сделанный Акронисом 2016 с загрузочной флешки, когда HDD находился в режиме AHCI, обратно нормально накатывается на HDD, если режим переключить в Compatible!!!
При AHCI образ нормально НЕ восстанавливается - винда10 работает с глюками - кнопка Пуск не реагирует на левую кнопку мыши, профиль пользователя похож на временный.
При восстановлении образа в Acronis-е поставить галку "Выключить компьютер после завершения операции", чтобы потом зайти в BIOS и поменять режим HDD с Compatible на AHCI, ибо в режиме Compatible винда 10 не загрузится.
Бэкап с загрузочной флешки Акрониса на встроенный же HDD похоже надо делать при SATA Controller Mode [Compatible], если будет AHCI, то файл-образ может не записаться нормально - файл может исчезнуть при загрузке в Windows, проверено!
Если же бэкап при AHCI делать на внешний переносной HDD, то с файлом-образом всё хорошо.
Заметка по памяти: при восстановлении образа Акронисом  в режиме AHCI на диске C был красный крестик, в режиме Compatible крестика не было.

 

На звук (High Definition Audio) нужно установить драйвер Realtek High Definition Audio Driver version 6.0.1.7831, иначе майкрософтовские драйвера в вин10 убивают звук с микрофона.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу