GennadyZ6

Ремонт. Замена фронтальной части телефона А660.

В этой теме 25 сообщений

Вот недавно делал замену всей фронтальной части телефона Леново А660.

Разбили дисплей (предистория в начале видео) и решили уже заменить всю переднюю часть.

Возможно данное руководство будет кому-то полезно.

 

 


 
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ты тач поменял, а так разобрать может ЛЮБОЙ у кого есть отвертки и медиатор и более приемлемая прямизна рук :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как буду менять тач тоже обязательно сниму видео)

Да и по ремонту других телефонов леново тоже ещё будет видео.

Просто я только начал снимать ремонты. Да и канал на ютубе открыл недавно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелень за прямоту рук, к сожалению растет поколение "вдувателей", не ваятелей ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял тачь.

Ребята, это кошмар.Ввиду своей водо-непроницаемости они выбрали такой скотч, который сколько я не грел ну не отклеивался.

Родной скотч чёрный, толщиной примерно 0,3мм, структура как у суфле (вспененный полимер).

Пришлось его аккуратно по периметру прорезать, потом содрать старый и наклеить новый.

Клеил распростым двухсторонним канцелярским белым (хозяин сам изъявил это желание, так как долго ждали посылку и он уже устал нокией 3310 пользоваться).

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резал бритвой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канцелярским ножом.

Там нужно очень аккуратно, сверху шлейф тача, снизу шлейф LCD.

Тачь оттягивал милиметра на 3 (и кстати, что самое интересное он не треснул в отличии от пары десятков других, которые лопались при гораздо меньшей нагрузке). Скотч как жевачка тянется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linerty, спасибо. Буду знать) Приходилось менять тачи на других моделях телефонов. Наверное это одно из самых тонких занятий т.к. риск сломать довольно высок). Но я считаю, что в любом ремонте спешка не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не спешил.

Тачи у меня обычно лопались уже будучи неисправными, поэтому я не очень за них переживал и не сильно аккуратничал. Самое главное было в тот момент менимизировать воздействие на LCD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо GennadyZ6! Нужная темка сегодня в очередной раз выронил свой A 660, но в отличии от предыдущих падений он этого не пережил, хотя удар был не сильный, но видать "лицом" вниз и на асфальт. Стекло вдребезги, экран работает только в верхней части.

В связи с этим вопрос, а как эта деталь "вся фронтальной части телефона" на английском, чтоб ее заказать я так понял на алиэкспресс.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо GennadyZ6! Нужная темка сегодня в очередной раз выронил свой A 660, но в отличии от предыдущих падений он этого не пережил, хотя удар был не сильный, но видать "лицом" вниз и на асфальт. Стекло вдребезги, экран работает только в верхней части.

В связи с этим вопрос, а как эта деталь "вся фронтальной части телефона" на английском, чтоб ее заказать я так понял на алиэкспресс.

Рад, что кому-то моё видео полезно!

Я покупал на алиэкспресс, но сейчас почему-то нет эти запчастей в продаже... только отдельно тач или дисплей.

На ибэе есть: LCD-Screen-Display-Touch-Screen-Digitizer-LCD-assembly-frame-For-Lenovo-A660

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо GennadyZ6! Нужная темка сегодня в очередной раз выронил свой A 660, но в отличии от предыдущих падений он этого не пережил, хотя удар был не сильный, но видать "лицом" вниз и на асфальт. Стекло вдребезги, экран работает только в верхней части.

В связи с этим вопрос, а как эта деталь "вся фронтальной части телефона" на английском, чтоб ее заказать я так понял на алиэкспресс.

Рад, что кому-то моё видео полезно!

Я покупал на алиэкспресс, но сейчас почему-то нет эти запчастей в продаже... только отдельно тач или дисплей.

На ибэе есть: LCD-Screen-Display-Touch-Screen-Digitizer-LCD-assembly-frame-For-Lenovo-A660

 

Спасибо! Очень полезно! Когда приобрету снова полезу смотреть!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень полезно!

Дмитрий, вы сейчас за оверквотинг схлопочете ридонли.

Для спасибов есть зелёная кнопочка на сообщении справа.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая трубка на запчасти. Утоплена.
апд. заработала, оставлю себе

Отредактировал Domen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно получил

 

 

Спасибо GennadyZ6! Нужная темка сегодня в очередной раз выронил свой A 660, но в отличии от предыдущих падений он этого не пережил, хотя удар был не сильный, но видать "лицом" вниз и на асфальт. Стекло вдребезги, экран работает только в верхней части.

В связи с этим вопрос, а как эта деталь "вся фронтальной части телефона" на английском, чтоб ее заказать я так понял на алиэкспресс.

Рад, что кому-то моё видео полезно!

Я покупал на алиэкспресс, но сейчас почему-то нет эти запчастей в продаже... только отдельно тач или дисплей.

На ибэе есть: LCD-Screen-Display-Touch-Screen-Digitizer-LCD-assembly-frame-For-Lenovo-A660

 

Сынуля расколотил стекло в дребезги об асфальт. Заказал на ebay здесь http://www.ebay.com/itm/310744865912?var=610210557591&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Недавно получил только один ньюанс - пришла она ко мне без шлейфика между нижней платой и основной. Когда отдирал шлейфик от старой части - кажись что-то повредил. В результате не работает динамик телефона. ОБидно. Может подскажете где взять такой шлейфик. Я смотрю по видео у вас остался лишний. Получился телефон с целым дисплеем и возможностью звонить только по гарнитуре иначе не слышно входящего звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже как раз в эту тему, а вдруг..? Без видимых причин, без каких либо физических воздействий после месяца эксплуатации ”touch screen” Lenovo А660 перестал реагировать на прикосновения (просит pin, а брать не хочет). В “Factory Mode” - Item Test: Touch Panel – failed. (две красные горизонтальные линии в верхней части экрана). Reset” с изъятием аккумулятора или ”reboot system” из “Android system recovery utility” - не помогает. Это проблемы железа или можно попробовать восстановить работоспособность без вскрытия”?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший обзор. Спасибо

Отредактировал SERZHON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не подскжешь где найти материнку всю на него? пацанёнок умудрился утопить его так что там всё в корозиии...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема уже найти материнку на него. Нужно просто искать донора.

Новую уже вряд ли можно где-то купить... да и стоить будет довольно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в обзоре, полная "морда". Брал оранжевую через mistertao за 15,68 (с посредником вышло 22,33) сейчас подешевел 12,38

 

http://www.mistertao.com/beta/pages/item/25432216817.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продайте, кто-нибудь, заднюю крышку, пожалуйста. Моя сломалась. В Украине. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@U_geen, а это нужно в форуме Украины спрашивать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил все по видео инструкции - всё получилось.

Телефон жены - зелёно-чёрный. Брал как в туториале полностью переднюю часть. Зелёно-чёрной не было - взял оранжевую. Подошла без проблем. Все заработало. Единственное при ударе повредилась одна из защёлок на крышке, кто сталкивался как восстанавливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmo, увы, сделать это в домашних условиях невозможно. Максимум, что можно сделать - это приклеить крышки к корпусу и забыть или попробовать приклеить тонким 2-х сторонним скотчем   

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу