steaven

Видео-зарисовки Lenovo Vibe Z

В этой теме 19 сообщений


2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засада...

1. Одна СИМ-карта...

2. Всего 280 часов в режиме ожидания...

3. Нет Micro-CD...

-

Урезанный во всем аппаратик - но цена на него будет конечно не бюджетная... Понесло Леново куда то в сторону!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бюджетная по сравнению с чем? Если с Samsung, собственно на которого она и ровняется, то очень даже бюджетная цена получается. Иначе идите покупайте галактику за 30 К. Или я не прав? 280 часов в ожидании это мало? По мне так очень солидно для такого железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ...мы и подошли к главному!

1. САМСУНГ - какой бы он не был - но свое имя он заработал в боях с серьезными брендами на рынке сотовой связи. ЛЕНОВО как бренд САМСУНГУ не годится даже в подметки...МОЛОДОЙ еще бренд что бы цену сравнивать!!!

2. Понравилась фраза - "...по мне так очень солидно для такого железа...". А по мне так - нафига такое железо с таким временем ожидания? Я что - себе покупаю мощнейший компьютер с 5" экраном? Или все такие понимаю что на таком экране много не наработаешь... А тогда у меня вопрос - ЗАЧЕМ такая мощность в данном девайсе? На что я буду ее использовать? ФОТОШОП? 3D-MAX? Ах...ну да - я забыл обширную целевую аудиторию - ИГРОМАНЫ! Купить такую мощную машинку и гонять "Диких птичек" - это конечно достойное вложение в 20 000 руб на 5"... Хотя честно - я бы погонял их лучше на 10"...

Вот мы и пришли к выводу - ТАКАЯ мощность - избыточна...

3. ВРЕМЯ работы устройства - очень болезненный вопрос у потребителя... ВСЕ 100% согласятся - чем больше, тем лучше... Lenovo P780 - 840 часов... K910 - 280 часов... Ох офигеть!!! Мощнейшая машинка с 5" экраном с временем реального жданья около суток... А временем мощнейшей работы на мощнейшем устройстве - 3-4 часа...и остальные 20 часов отдыхайте без сотовой связи и без работающего девайса!!! ЗДОРОВО???

-

 Вот и получается - МОЩНОСТЬ ни к чему... ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ - мизерно... Много найдется людей которые возьмут сей девайс? Подождем - увидим....

-

По жизни этот аппарат из разряда "утирание носа флагманам" - SAMSUNG, LG, ASUS и SONY - "А МЫ ТОЖЕ УМЕЕМ" и "А МЫ ЗАЛЕЗЛИ В ВАШ ОГОРОД...И НАМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ЗА ЭТО" :D

НО... И AUDI A6 и HUYNDAY i40 - это машины бизнес-класса... Только как же жалко будет смотреться ТОП-менеджер крупной фирмы в автомобиле HUYNDAY i40.

Отредактировал Ceedой
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕНОВО как бренд САМСУНГУ не годится даже в подметки.

Ой ли! Из двух ноутбуков по цене 30К вы купите Samsung ATIV Book 2 270E5E или Lenovo G500 с аналогичными характеристиками? Я даже думать не буду возьму проверенный Lenovo G500. Тоже самое касается 90% техники (я говорю не о домохозяйках, а о правильных покупателях), выбирают не за красивое имя, а за качество продукта. По качеству материалов Samsung уже давно позади всех. А пичкать свои девайсы не работающим софтом может любой. В смартфоностроении Lenovo еще новичок и за год накрыла огромную долю этого рынка, прочтите новости. Людям нужна приемлемая цена, хотя расплатой этого чаще всего становится что-то полезное в самом устройстве. Сборка и материалы на таком высоком уровне, что самцам и не снилось, я знаю о чем говорю отнеся один из их флагманов на второй день использования в сервис (еще в бытность фанатом :)). И ни кто ни чего не выгрызал, элементарно скопипастили iPhone и прицепили андроид - все. Самсунг вырвалась вперед одним большим рывком и теперь на славе первой галактики пытается в рай выехать, но уже не получается так же. Запихивают мощное железо в пластиковый корпус, поганейшего качества скажу вам по секрету, вот вам новый залог успеха. Lenovo же пытается завоевать доверие и делает дешевые аппараты доступные практически любой прослойке потребителей. И цену ни кто не сравнивает, наравне с SGS4 поставлен S960, а не K910 и разлет цен двукратный у этих двух девасов.

А по мне так - нафига такое железо с таким временем ожидания? Я что - себе покупаю мощнейший компьютер с 5" экраном? Или все такие понимаю что на таком экране много не наработаешь... А тогда у меня вопрос - ЗАЧЕМ такая мощность в данном девайсе? На что я буду ее использовать? ФОТОШОП?

А это вы у себя сами спросили? Прочтите свой первый вопрос, в нем ответ спрятался :)

Вот мы и пришли к выводу - ТАКАЯ мощность - избыточна...

Странно, а Samsung, упомянутый вами ранее, так не считает. Да, и в пример ее ставят только из-за высокой цены и производительности.

ВРЕМЯ работы устройства - очень болезненный вопрос у потребителя

Тогда вам явно не в Samsung, там время работы куда меньше этого.

P.S. пишите много, но мы тоже так могем :) Пишите ИМХО, а то за чистую монету принять могут!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так - нафига такое железо с таким временем ожидания? Я что - себе покупаю мощнейший компьютер с 5" экраном? Или все такие понимаю что на таком экране много не наработаешь... А тогда у меня вопрос - ЗАЧЕМ такая мощность в данном девайсе? На что я буду ее использовать? ФОТОШОП? 3D-MAX?

А теперь топовые аппараты от Самсунг или Apple - к ним у Вас эти вопросы почему не возникают? Не нужна мощность - всегда есть возможность купить простую звонилку, производители все ниши покупателей обеспечивают. Претензии к цене? Сравните цены на аппараты SGSx сразу после выпуска и через полгода.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно не понятно почему нельзя поставить мощнее аккумулятор... Неужели конструктивные особенности не позволяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё равно не понятно почему нельзя поставить мощнее аккумулятор...

А толщина? Вес? не изменятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно не понятно почему нельзя поставить мощнее аккумулятор.

Во первых, никто еще толком не знает сколько реально будет работать этот девайс, прошивка сыра на столько, что даже не определяет объем внутренней памяти правильно. Я уж не говорю о приложениях крашащихся на старте. Забудьте пока про энергопотребление. Аппарат достойным можно назвать за стиль, он снова выдержан в рамках линейки (суб-бренда). Материалы корпуса на высоте, сборка на 10 из 10. Признаюсь честно, что я расстроился узнав про одну сим-карту, а больше ничего не расстраивает. По образу жизни мне больше 16 ГБ постоянной памяти не надо, тем более FAT, а имеющийся на борту USB-хост компенсирует этот недостаток с лихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ой ли! 1. Из двух ноутбуков по цене 30К вы купите Samsung ATIV Book 2 270E5E или Lenovo G500 с аналогичными характеристиками? Я даже думать не буду возьму проверенный Lenovo G500. Тоже самое касается 90% техники (я говорю не о домохозяйках, а о правильных покупателях), выбирают не за красивое имя, а за качество продукта. По качеству материалов Samsung уже давно позади всех. А пичкать свои девайсы не работающим софтом может любой. В смартфоностроении Lenovo еще новичок и за год накрыла огромную долю этого рынка, прочтите новости. 2. Людям нужна приемлемая цена, хотя расплатой этого чаще всего становится что-то полезное в самом устройстве. Сборка и материалы на таком высоком уровне, что самцам и не снилось, я знаю о чем говорю отнеся один из их флагманов на второй день использования в сервис (еще в бытность фанатом :)). И ни кто ни чего не выгрызал, элементарно скопипастили iPhone и прицепили андроид - все. Самсунг вырвалась вперед одним большим рывком и теперь на славе первой галактики пытается в рай выехать, но уже не получается так же. Запихивают мощное железо в пластиковый корпус, поганейшего качества скажу вам по секрету, вот вам новый залог успеха. Lenovo же пытается завоевать доверие и делает дешевые аппараты доступные практически любой прослойке потребителей. И цену ни кто не сравнивает, наравне с SGS4 поставлен S960, а не K910 и разлет цен двукратный у этих двух девасов.

А это вы у себя сами спросили? Прочтите свой первый вопрос, в нем ответ спрятался :)

Тогда вам явно не в Samsung, там время работы куда меньше этого.

P.S. пишите много, но мы тоже так могем :) Пишите ИМХО, а то за чистую монету принять могут!Странно, а Samsung, упомянутый вами ранее, так не считает. Да, и в пример ее ставят только из-за высокой цены и производительности.

 

1. Но из 2-х планшетников - Lenovo s6000 и  ASUS MeMO Pad FHD 10 ME302C 16Gb  я возьму все таки ASUS - при одинаковой цене ASUS все же мощнее и доверие к бренду больше...

2. Венесуэлла и Китай - дружба на веки... Могу сказать за Венесуэллу - там китайцев почти как в Китае... Но простите НИ У КОГО не видел компов, планшетов и смартфонов ЛЕНОВО... Но за то видел много Айфонов и Самсунгов...

-

Ну и так далее по тексту... Я не пытаюсь принизить сам бренд "LENOVO" - он в достаточной мере хорош... Но как это обычно бывает - МАКАРА понесло... Зачастую даже HYUAWEY ( а эта фирма поставляет аппаратуру сотовому оператору Билайн все таки ) стоит намного дешевле, чем практический ноунейм в смартфоностроении LENOVO... на чем выросла эта фирма? Компьютерное подразделение IBM - почему же все решили что и в смартфонах она заслуженный авторитет? Выдающиеся время работы P770 и P780 - в остальном посредственные аппараты...

3 Кстати, да... ВСЕ что я пишу - чисто МОЕ МНЕНИЕ... Ненавижу этот эфемеризм ИМХО - я не хочу ломать русский язык....( без обид )

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всё равно не понятно почему нельзя поставить мощнее аккумулятор.

Во первых, никто еще толком не знает сколько реально будет работать этот девайс, прошивка сыра на столько, что даже не определяет объем внутренней памяти правильно. Я уж не говорю о приложениях крашащихся на старте. Забудьте пока про энергопотребление. Аппарат достойным можно назвать за стиль, он снова выдержан в рамках линейки (суб-бренда). Материалы корпуса на высоте, сборка на 10 из 10. Признаюсь честно, что я расстроился узнав про одну сим-карту, а больше ничего не расстраивает. По образу жизни мне больше 16 ГБ постоянной памяти не надо, тем более FAT, а имеющийся на борту USB-хост компенсирует этот недостаток с лихвой.

 

Вот тут Вы совершенно правы... Если оценивать телефон исключительно за СТИЛЬ - забывая о его назначении - то может быть и да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Но из 2-х планшетников - Lenovo s6000 и  ASUS MeMO Pad FHD 10 ME302C 16Gb  я возьму все таки ASUS - при одинаковой цене ASUS все же мощнее и доверие к бренду больше...

А мы и не посягаем на ваше священное право - выбирать. Напротив, выбирайте, но не нужно метаться от бренда к бренду в назидание Lenovo и конкретно нашему клубу, не там и не с теми вы этот холивар затеяли.

2. Венесуэлла и Китай - дружба на веки... Могу сказать за Венесуэллу - там китайцев почти как в Китае... Но простите НИ У КОГО не видел компов, планшетов и смартфонов ЛЕНОВО... Но за то видел много Айфонов и Самсунгов...

Зачастую даже HYUAWEY ( а эта фирма поставляет аппаратуру сотовому оператору Билайн все таки ) стоит намного дешевле, чем практический ноунейм в смартфоностроении LENOVO.

HUAWEI предлагает приемлемую цену, да вы меня извините, год назад покупал супруге самый паршивый Vision на андроиде 2.3, так ценник был мягко говоря не сопоставим со сроком его службы в итоге. Помер ровно через год, аккурат под конец гарантии. Причем померла та самая батарея из-за которой тут полемика поднялась. А стоил мне этот "алюминиевый монстр" 9 тыров. И это бюджетник???

Ненавижу этот эфемеризм ИМХО - я не хочу ломать русский язык....( без обид )

Вы этот самый язык поломали десятки раз по тексту ваших высказываний, так что только пафосного финала не хватало :)

P.S. следующий залп ваших высказываний скажется не только на репутации профиля, но и на его работоспособности в течение недели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свои наблюдения:

достаточно продолжительное время жил и работал в Китае. Так вот, отношение самих китайцев к их смартфонам и к Lenovo в частности весьма неблагосклонное. По моим личным наблюдениям подавляющее большинство "братьев наших меньших" ходит с Iphone 4-5, далее идут Samsung`и всех мастей, далее Xiaomi, Oppo, и т.п., затем Noname шрот. Девайсов от Lenovo практически не встречал.

Вот такая арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделька хорошая в плане дизайна и функциональности,но аккумулятор могли бы и по мощней поставить!бррррррррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

любое мнение должно быть услышанно. и нельзя банить за взгляды отличающиеся от ... холивара нет... я его не вижу.

про ленововцев могу много плохого наговорить. но не буду, ибо относиться к прошлому.

и вся надежда связанная с новой линейкой гаджетов не имеет к этому отношения.

но тем не менее скажу, что инженеры и дизайнеры леново не много тупят... как можно установить кнопку включения на верхний торец 5,5" гаджета... при условии, что на предыдущем этой проблемы не было.

про память и отсутствие карты памяти сказанно многое... для меня лично очень большой минус. но с версией на 32Gb терпимо.

про симки - лично мне по фиг.

всем удачи. и принятия правильного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за нездоровая фигня с двумя симками? для меня это критично. И самое главное цена самого телефона, если 600 долларов и выше, то игра не стоит свеч.

Про объем памяти тоже умолчали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про объем памяти тоже умолчали.

16/32 Гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь цену когда выставят за 32 гб то lg g2 будет дешевле взять((, жаль, из-за двух сим карт рассматривал его к покупке

Отредактировал denis_sinaps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеялся на аппарат уровня xiaomi mi3 с 2 симками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу