steaven

Lenovo Yoga Tablet B8000 - Утилита для прошивки

В этой теме 39 сообщений

84b01bd11e1982aa4b2df4d5e16e3f05.jpg

 

[TOOLS] Утилита для прошивки Lenovo YOGA Tablet

 

Внимание! Производитель предупреждает: для обновления прошивки планшетов Yoga Tablet Android всех подверсий использовать строго данную версию утилиты!

 

Вид: Утилита для прошивки Lenovo YOGA Tablet

Версия: 3.1328.0
Категория: Утилиты
Описание: Утилита для обновления прошивки с ПК
Операционные системы: Windows ХР SP2, Windows Vista, Windows 7
Разрядность ОС: х86, х64

Способ установки: Загрузить архив, распаковать и запустить на компьютере.

download.png  SP_Flash_Tool_Yoga_Tablet.zip

Отредактировал psihipofigist
баннер
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ею конкретно пользоваться? Вот к примеру,хочу я поставить официальное обновление не через телефон,а через пк. Каков алгоритм моих действий?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все обновления приходят по воздуху и обновляются в телефоне. Вам только надо несколько раз нажать на кнопочки далее-далее-далее-ОК.

Эта утилита для прошивки с ПК предназначена для полных прошивок под ПК. Прошивки находятся выше по разделу: http://lenovo-forums.ru/forum/216-прошивки-lenovo-yoga-tablet/

В теме каждой прошивки есть инструкция как поставить драйверы и как прошить прошивку.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все обновления приходят по воздуху

Мне так по воздуху пришла через 2  часа после покупки,  потом после перезапуска все корневые приложения попадали.

А т.к. у меня нету windows компьютера пришлось идти в сервис.....

Такчто бред все эти обновления по воздуху. Их лучше сразу заблокировать и не давать им работать....

Потом как мне ктото потом говорил, что такое может быть если на проводе висит девайс при обновлении... Так то оно может и так, но рисковать снова не стоит.....

Отредактировал a4necromant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне так по воздуху пришла через 2 часа после покупки, потом после перезапуска все корневые приложения попадали. А т.к. у меня нету windows компьютера пришлось идти в сервис.....

Что за бред? сброс делаем после обновления и радуемся. Написал бы тут свой вопрос- ответили бы сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за бред? сброс делаем после обновления и радуемся. Написал бы тут свой вопрос- ответили бы сразу.

 

В том то и дело, что сброс делал.

И даже несколько раз. Все равно не помогло. Именно при обновлении прошивка криво легла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, что сброс делал. И даже несколько раз. Все равно не помогло. Именно при обновлении прошивка криво легла.

Это могло быть ТОЛЬКО при одном условии- при прошивке ктото тело ВЫКЛЮЧИЛ. Криво легла- это пояснения в детсаду. Прости- но мой опыт- несколько тысяч перешивок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В том то и дело, что сброс делал. И даже несколько раз. Все равно не помогло. Именно при обновлении прошивка криво легла.

Это могло быть ТОЛЬКО при одном условии- при прошивке ктото тело ВЫКЛЮЧИЛ. Криво легла- это пояснения в детсаду. Прости- но мой опыт- несколько тысяч перешивок.

 

 

Да нет, перезагрузилось автоматически, прошла полоса обновлений, потом еще раз перезагрузилось, написало обновление/оптимизацию приложений. После этого выкидывало ошибки вроде com.android.keyboard , и подобные, таких ошибок вылетало много.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия уже есть - v5.1408.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо искать новые версии.

Останетесь потом без nvram.

Думаете при прошивке новой версией аппарат яичницу начнёт готовить?

Сказал производитель: "Прошиваем вот этим флештулом". Вот и не надо ничего придумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые. Подскажите пожалуйста.

Имею Lenovo Аппаратная версия B6000-H

Прошился на B6000_A422_000_084_140310_WW_CALL. Прошивку и  SP_Flash_Tool_Yoga_Tablet - брал отсюда.

Пришло обновление, по воздуху, B6000_A442_001_018_140605_WW_CALL.

Я правильно понимаю, что это не прошивка целиком, а просто патч?

После обновления, перезагрузившись - пишет "ошибка". После чего, перезагрузив планшет, получаем "вечную" перезагрузку.

Возможно ли с помощью SP_Flash_Tool_Yoga_Tablet  установить это обновление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли с помощью SP_Flash_Tool_Yoga_Tablet  установить это обновление?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После обновления, перезагрузившись - пишет "ошибка". После чего, перезагрузив планшет, получаем "вечную" перезагрузку. Возможно ли с помощью SP_Flash_Tool_Yoga_Tablet установить это обновление?
у меня нет этой прошивки для ПК

придется ставит предыдущую, а за тем, на нее, уже снова ставить обнову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я уже и на Windows7 компьютере попробовал прошить, всеравно ничего не работает. Но что ему еще надо? Драйвера все стоят, безконечно пишет Searching при прошивке. Что уже сейчас не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Кто-нибудь помогите, у меня проблема. Может не сюда пишу. Проблема в том, что мой b8000 превратился в кирпич. В диспетчере устройств определяется как MediaTek DA USB VCOM Port (COM 3). Запускаю Flash Tool пробегают фиолетовые полоски, потом подключаю планшет и ни чего не происходит. Может делаю что-то не так?

С этой проблемой мучаюсь уже 2-й день((((

53b301493da46_1.jpg

вот что у меня после того когда пробежали фиолетовые полоски и потом подключил кабель к планшету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы сами себя цитируете!?

У вас планшет завис на прошивке.

Нужно отключить его от компа.

Нажать кнопку питания и подержать секунд 30. Потом ничего не нажимая подключить его к компу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы сами себя цитируете!?

У вас планшет завис на прошивке.

Нужно отключить его от компа.

Нажать кнопку питания и подержать секунд 30. Потом ничего не нажимая подключить его к компу.

Спасибо большое!!!!!!!.)))))))) Я бы не догадался подержать 30 сек. Сек может 5-10 и ни чего не происходило. Прошил на прошивку 4,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Еще раз обращаюсь с проблемой. Помогите. Прошился вчера на 4.4.2. Но после включения выдает Неверный IMEI. Я множество форумов почитал, выполнял как все написано, но не один из способов не помогли. Из-за этого планшет не видит сим карту((((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья. Подскажите, пожалуйста, можно ли обновить через sp flash tool прошивку, но без затирания пользовательских данных.

Проблема вообщем то распространённая, висит на заставке леново, в рекавери заходит, прошивка стоит B8000_A442_001_028_150108_WM_3GDATA.

Вайп пока не делаю, жду Вашего совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, можно ли обновить через sp flash tool прошивку
Попробовать конечно же можно, только во Flash Tool нужно выбрать один раздел system. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i need driver for windows 8 or windows 10, the pc nok know the tablet, thanks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i need driver for windows 8 or windows 10,

1. Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo на платформе Mediatek - Instructions for Driver installation for PC 

2. Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone (Платформа МедиаТек) - Instructions for the Firmware Flash for your tablet.

3. Драйвер расширенной работы смартфона с ПК - Driver for PC


the pc nok know the tablet, thanks
После того как установите драйвера и будете все делать по инструкции, ПК увидит планшет в режиме прошивки. 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинается прошивка, а на 32процентах выдаёт ошибку. Помогите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sash_75 скрин ошибки? Если ошибка 3149 то можете и не выкладывать скрин,ни чего не сделаете с этим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК УДАЛИТЬ ВИРУСЫ С МОДЕЛИ В8080Н???СПАСИБО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу