ORiONstar

Lenovo K860 - Появление в продаже

В этой теме 62 сообщения

На него еще не пробовали рут поставить?

Работает рут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю видео обзоры и как-то экран отдает голубоватым цветом, иконки и цвета не яркие, или экран не вытсавлен по яркости! Это настораживает однако! :-( А то как с пятым Айфоном, появится проблема булькания при нажатии или неравномерность подсветки :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю видео обзоры и как-то экран отдает голубоватым цветом, иконки и цвета не яркие, или экран не вытсавлен по яркости! Это настораживает однако!

Могу громко заявить - это фигня. Все ярко, контрастно и четко. Матрица обалденная. IPS второго поколения как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, в готовящемся обзоре сделайте, пожалуйста, несколько фото с аппаратом, приложенным к уху - как при разговоре. Очень интересует как это будет выглядеть (не слишком ли громоздкий и т.п.)

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, в готовящемся обзоре сделайте, пожалуйста, несколько фото с аппаратом, приложенным к уху - как при разговоре. Очень интересует как это будет выглядеть (не слишком ли громоздкий и т.п.)

Обзор то готов- но такой фотки не делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль. Не будет ли он смешно смотрется, когда по нему разговаривать начнешь? По габаритам ведь почти как Galaxy Note, только ширина немного меньше. Думаю, что смарт все-таки в первую очередь должен быть удобен как телефон, а потом все остальное. Ну это чисто мое мнение

В принципе если не трудно - ведь можно отдельно будет сделать пару таких фото и приложить их в обзоре или здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный смартфон нормально смотрится у уха. Он же не круглый, а прямоугольный, поэтому отличить от тещиной сковороды очень легко. Самсунг вон собирается четвертую галактику тоже 5 дюймовым экраном оснастить в следующем году. Эта модель очень достойная, только заказывать из заграницы многим ссыкотно. Щекочат не цены, а способы нашей доставки. Почта России вообще кака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будет ли он смешно смотрется, когда по нему разговаривать начнешь?
Как владелиц 5" аппарата могу заверить что смотрится нормально. И за все время использования не разу не испытал неудобства из за этого, за-то вау эффект замечаю довольна часто. И это при том что мой аппарат белый и выглядит не так респектабельно как К860...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за-то вау эффект замечаю довольна часто

Вот это как раз и не очень интересно, когда лупятся на тебя все. По большей части люди про себя не восторгаются, а думают насколько человек выпендрится решил. Такова уж человеческая природа. И от этого становится неприятно, как не отрицай. Все мы живем в обществе и волей-неволей вовлечены во всеобщий процесс.

Кстати у самсунга в SIII тоже диагональ немаленькая - 4,8'', но при этом длина аппарата 136 мм против 143 мм у К860. Если они в SIV сделают 5'', то длину, имхо, постараются также не особо увеличивать. Но что загадывать...

P.S. А фотка бы все-таки не помешала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это как раз и не очень интересно, когда лупятся на тебя все.
Не просто лупятся, а подходят и просят посмотреть поближе аппарат.

А когда открываешь страницу сайта в ландшафтном режиме, то приходится держать аппарат чуть подальше, что бы отпавшая челюсть зрителя не зацепила аппарат и не забрызгала слюной. :D

А если серьезно. То все в этом мире относительно, когда то и 4" аппараты казались лопатами, а сейчас уже не кого не удивишь. Да и в принципе, если стесняешься доставать такой аппарат для звонка, не кто не запрещает использовать гарнитуру.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и в принципе, если стесняешься доставать такой аппарат для звонка, не кто не запрещает использовать гарнитуру.

Ну вот еще :) Это "телефон для меня", а не "я для телефона". Под кусок пластика не хочется подстраивать свое поведение.

Просто проблема в том, что телефонов с такой диагональю (и конкретными размерами) я нигде не видел и не могу представить "как это будет". Оттого и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждешь до выходных? Чтоб на улице и при нормальном освещении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефонов с такой диагональю (и конкретными размерами) я нигде не видел и не могу представить

Samsung Galaxy Note, S3, LG, большая часть их оптимусов, короче навалом сходных устройств. Можешь смело идти в любой магаз и примерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет- я фото сделаю. Только не дома в моем бардаке.Простите уж. Жена щелкнет. На улице в выхи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samsung Galaxy Note, S3

Note шире на 7-8 мм - это много (и он по большей части из-за своей ширины кажется настоящей лопатой). SIII на 7 мм короче - это тоже прилично.

Ждешь до выходных? Чтоб на улице и при нормальном освещении?

Конечно. Заранее спасибо.

Отредактировал mosariot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mosariot, В принципе габариты тебе известны. Если сильно не терпится, то можно из упаковочного картона вырезать прямоугольник, с закругленными краями, нужных размеров и закрасить маркером. Уже будешь иметь представления с чем тебе предстоит столкнуться. Я в принципе так же поступал, пока ждал свой 880... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с продавцом, сказал, что отправит только после каникул аж до 7-8 октября! Причем цена почему-то около 432 USD, по ссылке выше дешевле, но боюсь связываться с не проверенным продавцом! Ох, уж эти каникулы, млин! Хочется побыстрее пощупать, а теперь аж в ноябре как минимум придет :-( Жесть, ведь там уже несколько моделей выйдет с 4-мя ядрами и от MEIZU и от других.... Эх. где бы купить поближе :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, принимаю поздравления. Коллега был в командировке в Шанхае на прошлой неделе. Ценой невероятных усилий (два дня обхода местных лавок) купил два аппарата, себе и мне. Вышло около 11.500 руб. Держу в руках, краткий обзор сделаю вечером. Текущий аппарат - Orange Monte Carlo (ZTE Skate) с 4.3" - рядом с Леново игрушка.

Интерфейс ОС - только китайский и английский. Огромный косяк - нет гугловского Плей Маркета. В родной прошивке куча китайского барахла, есть магазин приложений LenovoStore на китайском. На modaco.com тишина, коммьюнити по модели пока отсутствует. Т.е. CWM пока не поставить.

Можете что-то посоветовать? Пока только инсталлить .apk или все же есть способ прикрутить Плей Маркет?

Update. Все еще запущеннее. В Settings - Accounts & Sync можно добавить только Lenovo account (Lenovo ID) и корпоративную почту, гугловского аккаунта нет. В общем, заточен на китайский рынок. Я так полагаю, ровно те же грабли получат и все заказывающие в онлайне из Китая. Добавил гугловский акк через корпоративную почту (m.google.com в качестве сервера) - почту получил, контакты обрезаны до 50 штук настройками тела. Эксперимент продолжаю.

(перепост с 4pda, надеюсь на быстрый отклик здесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комьюнити будет здесь, к старту офф продаж (надеюсь :( )

а там постепенно и кастомы и CWM и т.п. штуки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интерфейс ОС - только китайский и английский. Огромный косяк - нет гугловского Плей Маркета

И то и другое прелести китайской прошивки. Как только станет доступна русская прошивка, а она уже готова, мы все подробно напишем и маркет будет и русский появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Accounts & Sync можно добавить только Lenovo account

И это тоже к тому же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражаю огромную благодарность Стиву. С его помощью прошил оба аппарата (на втором отработанный процесс занял 10 мин) другой прошивкой Леново, с русским языком и всеми Гугловскими сервисами. В телефоне есть аналог CWM, т.е. из заводской прошивки можно загрузиться в бутлоадер.

Прошивка отлична. Напишу сразу про ложку дегтя в бочке меда - в этой версии (она не релиз) хуже чувствительность GPS, долго спутники ловит даже с включенным AGPS. На родной прошивке сам забыл попробовать, но по информации, там все было ОК. Буду ждать релиза, пока для меня навигация некритична. В остальном все готово для полноценного использования смарта. Собственно, я на него уже и пересел, сейчас пользуюсь Леново как основной трубкой.

Я лично очень доволен покупкой. Получить платформу СГС3 за 12-13 тыс вместо 23 - это супер. К размерам и весу уже привык, теперь 4.3" Скейта кажутся игрушечными. В общем, впечатления такие.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, все таки нашел и заказал за приемлимую сумму, теперь жду отправки 8го числа! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pittbull

Тоже хочу приобрести данное устройство. Но специально зарегистрировался, чтобы поблагодарить за СТОЛЬ ЦЕННУЮ информацию.

Отредактировал stell70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу