steaven

Lenovo Vibe X (S960) - Вопросы и ответы

В этой теме 975 сообщений

post-190-0-24550800-1394688428_thumb.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo Vibe X.  Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
 

Частота WCDMA 900MHz в Российской версии активна, не будет никаких проблем с 3G у Российских и Украинских операторов!

 

Полезные ссылки:

Прошивка:

VibeUI:

Отредактировал serega_83
Обновление шапки
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон пришел  с гонконга ,проблема с входящими звонками тое-сть вообще телефон и не принимает(Lenovo S960) сбрасывает и блокировка экрана плохая их китайская .Можно ли решить эту проблему прошивкой,зарание благодарен за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и блокировка экрана плохая их китайская .

эту- точно. Вообще просто сбрасывает? А у вас  разные функции в настройках отключены? нет желания вообще на русскую прошить? Или всей толпой голову ломать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите как можно зайти в  инженерное меню

или как увеличить звук в наушниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно зайти в  инженерное меню

Mobileuncle Tools

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите как можно зайти в инженерное меню или как увеличить звук в наушниках?

Раздел 8 - Тонкая настройка- с использованием ROOT-прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой  Lenovo S960 видео и все остальное на 5+,исходящие звонки громко и четко,а вот когда мне звонят то нет тот кто мне звонит   получает сброс звонка как будто мой телефон занят,а СМС почему то приходят.Отнес его в сервисный центр там пробыли две прошивки но пока  результат тот же но проблему сказали что будут решать всеравно.Если это хреновыq GSM ,тогда я в шоке,Скажите может  это не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой Lenovo S960 видео и все остальное на 5+,исходящие звонки громко и четко,а вот когда мне звонят то нет тот кто мне звонит получает сброс звонка как будто мой телефон занят,

чегой то не понял. Потому как у меня все дозваниваются. Вы там в настройках Secureit- оно же антивирус/антиспам ничего не мудрили? как раз там можно всех послать так, что у вас ни смс ни звонка не будет.

надо было просто провести сброс и проверить на чистой прошивке.

написать тут и мы бы заодно и проверили.

так же, рекомендовано взять второй телефон и записать на видео- вот я звоню себе и вот что происходит у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я вчера купила смартфон vibe x960 и уже сегодня вечером не смогла ответить на входящий звонок.не реагирует телефон.входящие цифры до сих пор светятся и телефон не выключается.батарея в состоянии зарядки сейчас? Что делать я расстроена очень.неужели плохая модель???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не смогла ответить на входящий звонок.не реагирует телефон.входящие цифры до сих пор светятся и телефон не выключается.батарея в состоянии зарядки сейчас?

я ничего не понял.

Где купили, что за прошивка? Сим резали? Оператор? Город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, такой вопрос. Купил тел. в Китае, все ок, все работает, НО, не обновляется при помощи стандартного апдейтера. Глубины моего подсознания подсказывают, что это нормально, для китайского телефона, но все же, возможно ли это исправить? Шить особо не хочу, устраивает и так все (если бы не китайский в нескольких местах), да и муторно его шить, учитывая, что прошивок-то и нет на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО, не обновляется при помощи стандартного апдейтера

Мы должны гадать что у вас не так? Что делаете, что происходит, какие ошибки?

Глубины моего подсознания подсказывают, что это нормально, для китайского телефона

Поправочка, для китайского нонейма может и нормально. Леново таковым не считается. Что-то кажется мне, вам попалась неофициальная прошивка.

прошивок-то и нет на него

http://lenovo-forums.ru/topic/4075-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-lenovo-vibe-x-s960-s124-row-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BA/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть апдейтер в прошивке, с которой приехал телефон. System Update называется вродь бы. Вот в ней каждый раз, когда телефон подключаешь к ВиФи, пишет, что есть обнова, но при попытке обновить - срывается на загрузке. 

Тем не менее, не хочу морочить голову с проблемами ГСМ модуля и отсутствием сети. Столкнулся с этой проблемой на А706 и она напрягает.

Говоря, что нет прошивок, я говорю о широком выборе. 

Меня моя в принципе устраивает. Если бы не пара мест, где присутствует китайский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видеообзор от Вашей команды и возник один вопрос, откуда такая прошивка?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел видеообзор от Вашей команды и возник один вопрос, откуда такая прошивка?

в смысле? обычная ROW прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня на китайце совсем другая.. с первого взгляда - работает медленнее, многих мелких функций нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну у меня на китайце совсем другая.. с первого взгляда - работает медленнее, многих мелких функций нет.

а в чем проблема прошить русскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а в чем проблема прошить русскую?ну у меня на китайце совсем другая.. с первого взгляда - работает медленнее, многих мелких функций нет.

 

Проблема в вероятности словить неработающий GSM модуль. Я пожалуй подожду офф. русскую. Должна же она появится.. надеюсь скоро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в вероятности словить неработающий GSM модуль. Я пожалуй подожду офф. русскую. Должна же она появится.. надеюсь скоро..

Эта и есть та самая офф для ROW регионов, включая Россию. Или вы ждете "офф. русской" для китайского аппарата? Не дождетесь, такой не будет никогда. Аппарату, изначально предназначенному для Китая, офф только китайская прошивка. Можете сделать дамп всей памяти телефона с помощью SPFT и попробовать прошиться на ROW. Если что - откатитесь на тот дамп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал инструкцию по дампу - сложно. Вродь бы и разжевано все, но не понимаю одного пункта, где в СПФТ нужно после нажатия на скаттер выбрать файл. Какой файл?! О_о Если тот, который "создать самому или взять у друга", то все равно не понимаю о каком файле идет речь >_<

И еще вопрос. Пытаюсь залить рекавери на тел., но флештул вываливает ошибку 8038. Где я не то делаю?

Отредактировал megashocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился. Тьфу тьфу тьфу. Все окей, все ловит. Язык нужный. Прошло без проблем, сразу после прошивки предложил обновиться до новой версии.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть проблемка со звуком. он сначала громкий, и потом в течении 2х секунд падает примерно до половины.

и так на всем - музыка, мелодия звонка, видео, звук при первом старте смарта.

перековырял все настройки , сброс делал. уже даже мысль не поворачивается что еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Есть проблемка со звуком. он сначала громкий, и потом в течении 2х секунд падает примерно до половины. и так на всем - музыка, мелодия звонка, видео, звук при первом старте смарта.

Пример? Смартфон куплен в РФ? Какая версия прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил в РФ. все официально. прошивка s126_131203.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил в РФ. все официально. прошивка s126_131203.

давайте так. перезагрузите (не быстрая перезагрузка) и все ваши шаги. чтоб я мог повторить то, что у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу