steaven

Lenovo Vibe X (S960) - Вопросы и ответы

В этой теме 975 сообщений

post-190-0-24550800-1394688428_thumb.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo Vibe X.  Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
 

Частота WCDMA 900MHz в Российской версии активна, не будет никаких проблем с 3G у Российских и Украинских операторов!

 

Полезные ссылки:

Прошивка:

VibeUI:

Отредактировал serega_83
Обновление шапки
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нечего не заметил как после прошивки телефон сам предложил выбор российской федерации так и после применения кода региона.я уже незнаю куда копать .после прошивки не работает 3G. прошивки на модули што здесь есть все пробовал так вобше сети нет сеть только после прошивки 2G работает.а на 4,2,2 3G есть .завтро отвецу и попробую если есть какие сооброжения просто в ночь на работу

4.5. Запрещено дублирование сообщений в разных темах. Категорически запрещено создавать темы с проблемой, дублирующие Ваши сообщения в других темах и наоборот. Запрещено создавать темы, дублирующие существующие темы с аналогичной проблемой. 4.24. Запрещено обсуждение разных, не связанных между собой вопросов в одной теме. Запрещено отклонение от темы. Во время общения придерживайтесь основной темы, указанной в шапке, в случае большого количества сообщений не по теме, будет затруднительно её чтение другими участником форума. В случае нарушения этого правила, модератор

2_unlimited,

Сообщения перенесены в тему аппарата. Впредь придерживайтесь правил форума.

2_unlimited,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил новый жк-дисплей на телефон - после чего - Телефон иногда стал сам автоматически выключаться до этого была падение позвонили мне и тут же телефон выключилься и телефон когда был в режиме ожиданий тоже выключился автоматически в чем дела ? матинирская плата ? или микрасхема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный Кот вы самостоятельно занимались ремонтом или в сервис отдавали? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сервис отдавал - этот сервис мне шлейф изогнутым установили - я заметил косяк с ихней стороны - телефон работал - но потом начал сам выключаться автоматически время от времени - теперь телефон кирпич ни начто не реагирирует даже прошивка не видит и телефон - у него только красный индикатор горит что на usb - порте через компьютер или на зарядке красный индикатор светодоид горит выташил батарейку горит красный индикатор выташил и шлейф от экрана тоже горит красный индикатор во время зарядки через розетку - он как кирпич я думаю снова туда отдать сказать чтобы телефон отремантировали чтобы включался и чтобы исправили шлейф без изогнутого края

Отредактировал Черный Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Черный Кот сказал:

я думаю снова туда отдать сказать чтобы телефон отремантировали

Самый верный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон не реагирирует на включении вибрация не идет вибрация не включаеться во время включении телефона и экран не светиться - кто нибудь сталкивался с такой проблемой как его решить - ещё кстати отдавали телефон 1 год назад в сервис центр по гарантии отправили в краснодар установили новую материнскую плату и отправили обратно ко мне - старая материнская плата осталась у них можна ли старую материнскую плату вернуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Черный Кот сказал:

старая материнская плата осталась у них можна ли старую материнскую плату вернуть ?

Ту что заменили год назад?

1. Сервис центр не обязан отдавать не рабочую плату, тем более при замене по гарантии.

2. Как Вы себе это представляете? Прошёл год, отдайте старую плату?

Выше же написали, отдавать на ремонт. Причём в Авторизованный сервис центр, а не местным непонятным ремонтникам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2017 в 12:18, esleer сказал:

Ту что заменили год назад?

1. Сервис центр не обязан отдавать не рабочую плату, тем более при замене по гарантии.

2. Как Вы себе это представляете? Прошёл год, отдайте старую плату?

Выше же написали, отдавать на ремонт. Причём в Авторизованный сервис центр, а не местным непонятным ремонтникам.

телефон работал время от времени начал выключаться сам автоматически, сейчас у него 1 проблема - когда ставишь на зарядку он не отоброжает индикатор с зарядкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Черный Кот сказал:

сейчас у него 1 проблема - когда ставишь на зарядку он не отоброжает индикатор с зарядкой 

Не отображает, но заряжает? Это во включённом состоянии?

Ещё один важный момент.

В выключенном состоянии отображает зарядку?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Saturday, September 09, 2017 в 16:40, esleer сказал:

Не отображает, но заряжает? Это во включённом состоянии?

Ещё один важный момент.

В выключенном состоянии отображает зарядку?

он даже не включается ) , даже в выключенном режиме зарядка не отображает - у него только красным индикатор горит рядом с динамиком где решетка от динамика там - экран даже не пытается загореться или включиться или дать какой нибудь признак жизни 

Отредактировал niki-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный Кот то есть он сейчас на данный момент уже просто труп?

Тогда в АСЦ несём. Пусть диагностику проводят.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сделал прошивку с вкл кнопкной громкости + телефон все ещё не включает экран (скора отнесу посмотрим что скажут) может материнку стоит заказать с aliexpress ?

Спойлер

Firmware Lenovo vibe x S960 100%.png

 

Отредактировал Reanimax
спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный Кот Посветите фонариком на экран- изображение есть? может подсветка отказали?

До сервиса рано что-либо заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него проблема в батареййке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Прошу помочь с такой проблемой: S960 перестал заряжаться- диагностирована поломка разъема USB. В остальном был исправен. Телефон был зверски отремонтирован умелым ремонтником во время замены USB разъема, при этом были оторваны дороги на материнской плате. Восстановить мне удалось только питание (+5V и -). В дополнение был полностью оторван шлейф, идущий на мат.плату от корпуса. Сейчас после сборки горит только красный диод зарядки при подключении по USB. Телефон при нажатии кнопки (как от USB, так и от аккума) включается - звучит мелодия загрузки, но на экране изображения нет. Светил фонарем- заставки нет. Спустя какое- то время (без нажатия кнопки) опять звучит мелодия загрузки. Надежного сервиса в моем городе нет, в другой ехать нет возможности, да и думается мне, там дадут совет поменять или телефон, или мат.плату вместе со шлейфом (если он существует отдельно) за N-ную сумму денег. Вот и решил попробовать восстановить самостоятельно- терять уже нечего) Прошу подсказать с некоторыми вопросами:1) насколько я понимаю, кроме 2 контактов питания на USB идут 2 контакта передачи данных, а один неактивный. Питание на плате есть. Почему не работает дисплей? 2) шлейф, идущий от мат. платы в корпус, питает клавиши управления и вибромотор, и не связан с дисплеем, или это не так? Пока восстановить его не пробовал. Заранее благодарен за советы

IMG_20171008_104013.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей307 оторван шлейф идущий от корпуса?

А не тот ли этот шлейф, который идёт к дисплею?

Тогда ремонт будет просто нерентабельным.

Тому мастеру, что делал ремонт, нужно руки оторвать. Уж простите, но это ужас. Такое восстанавливать уже никто не возьмётся.

 
Добавлено 2 минуты спустя:
 

Можно сделать все фото оторванных частей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, от "бутерброда" идут 2 шлейфа- сверху от тачскрина, снизу от самого дисплея. Видимых повреждений этих шлейфов не определяется.

Спойлер


1.jpg

2.jpg

IMG_20171009_084110.jpg

3.jpg

 

 

 
Добавлено 5 минут спустя:
 

Спаял, как мог)) Результат- ноль, ни подсветки клавиш, ни виброотзыва, и, естественно, ни экрана. Как мне казалось, что если восстановить дороги с питанием на плате, все должно заработать. Однако нет. В планах попробовать перепаять USB разъем- больно уж он некрасивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей307 Мде. Шлейф конечно изрядно побит кривыми руками.

Два контакта от разъёма посередине, это информацинные Data+ и Data-. СМД элементы, это два дросселя скорее всего. Плохо видно на фото.

Проще искать на вторичном рынке донора и менять шлейф целиком, потому как непонятно, что там ещё убито. Этот шлейф вроде подключается разъёмом в материнскую плату?

Или это единственный шлейф, который идёт к материнской плате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, шлейф к материнской плате фиксируется винтами через алюминиевую пластину и припаевается (4 контакта на 2 фото), а другим концом уходит в корпус, и не видно, к чему подсоединяется. Как я понимаю, чтобы это увидеть, нужно снимать экран.

59 минут назад, esleer сказал:

Два контакта от разъёма посередине, это информацинные Data+ и Data-. СМД элементы, это два дросселя скорее всего.

Если не припаяны эти контакты, то просто не будет осуществляться передача данных по USB, на питание они не влияют, ведь так? Мне не понятно, почему экран не работает

 

1 час назад, esleer сказал:

Проще искать на вторичном рынке донора и менять шлейф целиком

вот я и пытаюсь выяснить, имеет ли отношение этот шлейф к работе экрана, и есть ли смысл его менять, т.к. если еще и экран издох, то так сказать, ларек в водопаде не рентабелен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей307 я тоже предполагаю, что ремонт будет не рентабелен.

Ибо уже по имеющимся фото видно, что там топором работали.

То есть это единственный шлейф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего их четыре:

1) из корпуса к мат.плате (порванный, который я паял)

2) от аккумулятора к мат.плате

3) от экрана к мат.плате4) х.з.? от верхней группы модулей

Спойлер


90354925.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей307 1-й, он же вроде как третий, который с той стороны к метеринской плате присоединяется?

Лично я не вижу смысла в ремонте, потому как даже экран не светится.

Сверху разъём как раз вроде идёт для тача или дисплея. Они либо вместе идут и соединяются в сборке. Либо отдельно соединяются к плате.

Если бы аппарат подвал признаки хоть какой то жизни, можно было бы бороться. А так к сожалению деньги на ветер.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

5.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на соответствующую пиктограмму под сообщением (кнопка «Нравится»). Если Вам дали полезный совет, но по каким либо причинам вы не можете воспользоваться соответствующими кнопками, то для изменения репутации помогшему пользователю воспользуйтесь кнопкой "Жалоба" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.

niki-72,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста куда копать? Аппарат при включении висит на заставке, (уж не вспомню от чего именно), пробую сделать сброс данных, но после того как выбрал "вайп дата фактори резет" и нажал "Да" появляется на пару минут валяющийся робот, затем аппарат как будто перегружается и робот уже валяется с красным треугольником торчащим из пуза и снизу надпись "команды нет". Так проходит ещё пара минут, потом телефон перегружается, ненадолго появляется логотип и опять робот. Можно как то реанимировать, или всё печально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вячеслав. сказал:

Подскажите пожалуйста куда копать?

Копать первую очередь в сторону прошивки с ПК. Допустим вот этой.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу