steaven

Lenovo Vibe X (S960) - Вопросы и ответы

В этой теме 975 сообщений

post-190-0-24550800-1394688428_thumb.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo Vibe X.  Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
 

Частота WCDMA 900MHz в Российской версии активна, не будет никаких проблем с 3G у Российских и Украинских операторов!

 

Полезные ссылки:

Прошивка:

VibeUI:

Отредактировал serega_83
Обновление шапки
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И возможно увеличить размер фотки входящего звонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соответственно- нет гарантии. Спроси у даривших название магазина.

Позвонил в магазин, сказали, привози, мы сдадим сами в СЦ, до 45 дней в СЦ - либо отремонтируют, либо заменят.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как пополнить список тем в «центре тем»

 

Темы для Vibe ROM

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С родной лагает ужасно, с аллегро ром - кастомной прошивкой стало значительно получше, но все равно так работать может чисто китайский небрендовый телефон за 100$, но не один из флагманов Леново за 13000. Сегодня специально зашел посравнивать с различными телефонами от 6000 до 25000 - все работали в разы лучше, чем этот Vibe X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это расплата за FHD... вот и все. 

я также считаю, что зря впихнули такое разрешение на слабый MTK. 

но... ждем KitKat и оптимизацию. 

 

зы. а флагманом 960 ни когда и не назывался... просто стильный и красивый смарт.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в магазин, сказали, привози, мы сдадим сами в СЦ, до 45 дней в СЦ - либо отремонтируют, либо заменят.

Первый раз буду сдавать в СЦ - всё личные данные из телефона стереть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

конечно лучше сделать полный сброс на заводские настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!! У меня такая проблема возникла! Некоторое время назад я приобрела телефон lenovo s960 vibe x. Телефон устраивает полностью, но начала замечать такие вещи как например сам по себе он может убавить громкость звонка, и этот момент исправляется сам после перезагрузки. А такой момент случается частенько. Так же проблема возникла с тем что он может запрещать вызовы, говоря что якобы вызовы запрещены настройками пользователя, спасает опять же только перезагрузка. По началу думала, что это у меня проблема с телефоном, но у знакомого тоже lenovoравда модель другая, и тоже наблюдается та же беда. В связи с этим вопрос что это может быть??? Что то с телефонами, системой или какие то определенные настройки которые так реагируют??
Так же еще такой вопрос, телефон периодически предлагает обновление системы, стоит ли обновлять????
Заранее спасибо за ответ!!!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отключить режимы "В кармане" и "В руках". В настройках "Специальные"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил момент с уменьшением громкости звонка (вызовы пока не отклонял). Причина оказалась в наушниках, когда слушаешь музыку он автоматом уменьшает громкость мультимедиа и звонка, это сделано в целях сохранения слуха, что бы от звонка не оглохнуть, а после того как наушники отключаешь громкость звонка снова нужно увеличить вручную. Я уже привык к этому ритуалу, не напрягает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же еще такой вопрос, телефон периодически предлагает обновление системы, стоит ли обновлять????

Да, стоит.

Так же проблема возникла с тем что он может запрещать вызовы, говоря что якобы вызовы запрещены настройками пользователя, спасает опять же только перезагрузка.

приложение Secureit - антиспам- шестеренка- отключите антиспам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Обязательно попрбую предложенные варианты. natysik2222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянно вылазиет  в приложении " система" произошла ошибка!!!!!!! что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянно вылазиет в приложении " система" произошла ошибка!!!!!!! что делать

Чем же вы довели телефон до этого? Пробуйте сбросить к заводским настройкам. Если это не даст результата, то скорее поможет только перепрошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянно вылазиет в приложении " система" произошла ошибка!!!!!!! что делать

Чем же вы довели телефон до этого? Пробуйте сбросить к заводским настройкам. Если это не даст результата, то скорее поможет только перепрошивкаскачала обои из интернета, пыталась установить. вот и ошибка вышла. сбросила к заводским, помогло. спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно все облазил, может где пропустил, телефон с Китая, с их фирменного магазина, нужна была руссификация, устанавливал обе кастомные прошивки, пропала связь, почитал тут, сказали возможно нужно будет перепрошивать gsm модуль, так вот скажите пожалуйста где можно найти этот файл чтоб перепрошить, в принципе и с рековери и при возможности с flash tools установить смогу, просто сам файл модуля нигде найти не могу. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пропала связь,

ИМЕЙ на месте?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пропала связь,

ИМЕЙ на месте?

ИМЕЙя нету(((

 

Имей пробовал поставить через SN Write Tools, используя все возможные русские прошивки с этого сайта, не ставится. Аппарат когда загружается в Meta, прога его просто не видит.

 

Сильно ли я ступил если прошивал прошивки от s960 на s968t? И в этом ли вся проблема? Существуют ли вообще прошивки на s968t? По идее идентичный аппарат, разница лишь в поддержке 3G как я понял... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, никто не ответит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аппарат когда загружается в Meta, прога его просто не видит. Сильно ли я ступил если прошивал прошивки от s960 на s968t?

1- Дрова то стоят? как он определяется пк в мета-режиме? Если в диспетчере искать?

Сильно ли я ступил если прошивал прошивки от s960 на s968t?

Очень сильно. совершенно разные тела.

Существуют ли вообще прошивки на s968t?

никогда не видел.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрова ставил по инструкции SN Write Tools, после того как установил дрова, аппарат определяется в мета режиме как Media Tek PreLoader Usb VCOM (Android) Com3

Очень сильно. совершенно разные тела.

Ясно. Можно ли тогда с другого s968t который еще не прошивался, вернуть неправильно прошитый телефон в прежнее состояние, не знаю, клонировать там может??

никогда не видел.

 

 Ясно, получается русифицировать телефон вариантов никаких нету? Прошивка-то встает, но nvram и modem грохаются ну и ребутится время от времени. Если опять таки вставить nvram и modem с чистого(не тронутого) s968t, возможен ли такой вариант?? Спасибо большое за помощь, просто на руках несколько таких аппаратов, привезли из Китая, не думал, что встану перед такой проблемой, и обратно не сдашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если опять таки вставить nvram и modem с чистого(не тронутого) s968t, возможен ли такой вариант??

надо пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если опять таки вставить nvram и modem с чистого(не тронутого) s968t, возможен ли такой вариант??

надо пробовать.

В общем сделал дамп устройства, но там нету nvram.img, Для того чтобы получить nvram нужны рут права, получить рут права не могу, потому что телефон с китая, на Флеш Туле он доходит до красной полоски стоит две секунду потом выдает ошибку. Где то тут в темах видел что нужно прошить какую нибудь прошивку дабы потом можно было установить рут. Но блин при прошивке слетает этот самый nvram и все такое. Можно ли забекапить nvram.img без рута как нибудь, или установить рут без прошивания телефона другой прошивкой. На руках имею scatter file чистого s968t прошивку полученную путем дампинга с этого же устройства, она идет с пропатченным cwm recovery. 

 

Подскажите, что я могу сделать теперь плс...

post-83929-0-08166500-1397940185_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу