DeMoN1388

Гарнитура и наушники Lenovo P780

В этой теме 134 сообщения

Здравствуйте. Возникла проблема. Купил себе чудо аппарат Леноново р780.

Очень плохой звук в наушниках. Проверял 3 пары наушников. Звук очень приглушенной, как будто нет контакта в наушниках. (наушники проверенные рабочие.) Начинаю прокручивать разъём наушников по оси - звук нормализуется.

Когда подключаются акустику такой проблемы нет.

Помогите разобраться в чем дело

Спсибо.

П.с. прошивка стандартная китайская. Ещё не шыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень плохой звук в наушниках. Проверял 3 пары наушников. Звук очень приглушенной, как будто нет контакта в наушниках. (наушники проверенные рабочие.) Начинаю прокручивать разъём наушников по оси - звук нормализуется. Когда подключаются акустику такой проблемы нет.

разъем- плохой контакт или вставил не до конца.

Аппарат не при делах- раз на акустике пашет. родную гарнитуру можно сразу в топку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бала подобная проблема...

Попробуй покрутить разъем и по плотнее засунуть штекер. 

PS мне помогло

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень огорчен качеством аудио данного аппарата, особенно в наушниках.
Есть ли возможность вылечить это?
может знает кто, есть наушники(вакуумные) которые адекватно звучат в дуете с этим телефоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень огорчен качеством аудио данного аппарата, особенно в наушниках. Есть ли возможность вылечить это? может знает кто, есть наушники(вакуумные) которые адекватно звучат в дуете с этим телефоном?

Koss the PLUG и вообще KOSS

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень огорчен качеством аудио данного аппарата, особенно в наушниках.

Есть ли возможность вылечить это?

может знает кто, есть наушники(вакуумные) которые адекватно звучат в дуете с этим телефоном?

Очень странно, я как то не заметил плохого качества в звучании наушников на Р780. Пару дней назад прикупил для дома наушники Panasonic RP-HTF890E-S (хотел баеры 990 но денег не хватило) - качество музыки с телефоном просто на высоте. Звук отличный, чистый и мощный. Очень был удивлен, что смарт смог нормально раскачать 50омные наушники. При максимальной громкости долго не послушаешь, так как очень громко и надо сбавлять, при этом качество музыки не теряется. Пробовал другие наушники и все отлично. Родные сразу выкинул, точней подарил на работе.

Кстати пробовал на работе одни вакуумники, так в них звук припративнейший. Думал это у меня, попробовал на других телефонах, картина та же - звук ацтой, низа бухкают, середина не различима, а высоких нет, а вот хозяин наушников говорит, что они звучат отлично :blink: и целый день с ними ходит.

В смарте видео через MX Player, аудио через Rocket Player. Дома наушники подключены через T.C. Electronic Desktop Konnekt 6. Так что о качестве звука готов поспорить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бала подобная проблема...

Попробуй покрутить разъем и по плотнее засунуть штекер.

PS мне помогло

Плотнее некуда, не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал кто Beats audio pro на леново p780?

Отредактировал Yaleyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beats audio pro

Для него нужна поддержка в теле. От самих ушей мало что зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как отключить ограничение громкости для наушников.

Ситуация такая: втыкаю наушники в тел , включаю любой плеер (музычку послушать), ставлю максимальную громкость , всё ок ...  потом вытаскиваю наушники , вставляю опять и звук приглушается на несколько единиц, приходится опять ставить на максимум . 

Часто подключаю тел в машине в AUX-вход магнитолы и неудобно каждый раз поправлять громкость на максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пряник, у тебя нормально через АУХ передаёт музыку на акустику авто? У меня фигня какая то, в общем играет музыка на телефоне через "Плей музыка"- вставляю во время проигрывания АУХ разьём в телефон, 2-3сек.- звук громкий и звонкий(басов вообще нет), но потом телефон врубается что в него вставили разьём и он начинает проигрывать тихо и с басами перебор. Басы эквалайзером в телефоне то уменьшаю, но вот чтоб слушать более менее громко музыку приходится наворачивать магнитолу на всю громкость, и всё равно тиховато играет. Поставил на максимум мах. громкость в инженер. меню в графе медиа, но звук в наушниках и при выводе на АУХ всё равно тихий, сторонние проги не помогают.

 

Вопрос: графа МЕДИА в инж.меню отвечает за громкость наушников, если нет- какая графа увеличивает громкость музыки на наушниках и АУХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

евгений0805 ,  через AUX проигрывает всё отлично , я пользуюсь программой MortPlayer  https://play.google.com/store/apps/details?id=de.stohelit.folderplayer&hl=ru . Но вот громкость автоматически понижает на несколько единиц.

Когда вставляешь наушники и задираешь громкость, пишет "Длительное прослушивание на высокой громкости приводит к ухудшению слуха"

Максимальную громкость для наушников в инженерном меню тоже поднимал

Hardware Testing  ->  Audio -> Headset Mode -> там выбрать Type : Media

Последнее значение Max Vol. 0~160 установил 160 ,

там где Value is 0~255 надо установить значение для каждого уровня громкости (для каждого Level)

Я сделал такие значения : Level 0 = 112 , Level 1 = 136 , Level 2 = 160 , Level 3 = 184 , Level 4 = 208 , Level 5 = 232 , Level 6 = 255

Вот где бы ещё найти настройку чтобы отключить автоматическое снижение громкости для наушников 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая странность при прослушки музыки через наушники. Музыка сама нормально играет как и на другом аппарате, но голос в песнях как из унитаза получается, у кого было такое? 

Если просто мелодия играет то  нормальное звучание, а как появляется голос в песни то всё....как из унитаза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая полезная программка   Headset Volume Controller

Программка простенькая , без рекламы, на английском

Когда вставляешь наушники в телефон - автоматически устанавливает громкость выбранных каналов звука на заданный уровень

Ещё может запускать приложение на выбор пользователя

Отредактировал Пряник
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на днях тел. Проверил звук только сегодня. Всё отлично (музыка из приложения Вконтакте, наушники Koss PortaPro) Прям даже не ожидал, что так хорошо играть будет. (обычно использую старенький айпод-тач 3-й)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, люди. Проблема появилась. Пропала связь Bluetooth. еще с утра БТ-наушники ловили, а после обеда ррраз и не работает , хотя пишет что "подключено". и что характерно, в настройках профиль HSP/HFP подключен, а профиль A2DP вообще пропала графа. Прошивка стоит Life_v07. С компом тоже связь не устанавливается, а БТ-гарнитура с компом работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалить устройство и заново соединить пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалить устройство и заново соединить пробовал?

ух ты помогло. вот спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу слушать видео через наушники, разговорной речи практически не слышно (она на фоне основного звука не слышна). Пробовал через проигрыватели MX Player, PlayerPro и Ленововский- везде одинаково плохо. Подскажите пожалуйста, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу слушать видео через наушники, разговорной речи практически не слышно (она на фоне основного звука не слышна).

это же видео пробовал на ином устройстве? другое видео также играет? Иные наушники пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий63 написал (15 Mar 2014 - 15:26):snapback.png


Не могу слушать видео через наушники, разговорной речи практически не слышно (она на фоне основного звука не слышна).

это же видео пробовал на ином устройстве? другое видео также играет? Иные наушники пробовал?


 

Да разные видео прокручивал на своих плеерах и через разные наушники, везде речь не внятная , хотя музыка звучит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не могу слушать видео через наушники, разговорной речи практически не слышно (она на фоне основного звука не слышна).

это же видео пробовал на ином устройстве? другое видео также играет? Иные наушники пробовал?

 

Да разные видео прокручивал на своих плеерах и через разные наушники, везде речь не внятная , хотя музыка звучит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я гоняю фильмы через BSplayer, там много настроек аудио, и всякие усилители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да разные видео прокручивал на своих плеерах и через разные наушники, везде речь не внятная , хотя музыка звучит нормально.
какие наушники? Гарнитура с кнопкой Или просто наушники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу