Андрей

Lenovo ThinkPad Edge E530 обсуждение, решение проблем

В этой теме 1 079 сообщений

Белый провод, это антена идет на модем под большой крышкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можете фото выложить? Если я не ошибаюсь, то туда можно модем всунуть.

Андрей, добрый день. Фото выложил. Посмотрите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, смотрите. Я пробовал модем, который под большой крышкой, на это место поставить, по разъему подходит как родной, но короткий. До крепления не доходит на половину.

Обычные модемы длинные. Вы вставили Wi-Fi адаптер, который обычно имеет половинную ширину.

По поводу проводков антенн. Часто их можно докупить вместе с модемом. Брать лучше всего на eBay. Перед покупкой нужно уточнить у продавца поддерживает ли модем ноутбуки Lenovo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычные модемы длинные. Вы вставили Wi-Fi адаптер, который обычно имеет половинную ширину.

По поводу проводков антенн. Часто их можно докупить вместе с модемом. Брать лучше всего на eBay. Перед покупкой нужно уточнить у продавца поддерживает ли модем ноутбуки Lenovo

А ссылку не подскажете, и какой марки должен быть модем? Я в поисковике набрал eBay, но там много адресов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылку не подскажете, и какой марки должен быть модем? Я в поисковике набрал eBay, но там много адресов.

Как вариант: http://www.ebay.com/itm/Sierra-MC8775-Mini-PCI-e-2G-3G-WCDMA-HSPA-WWAN-WLAN-WIFI-Card-for-IBM-Lenovo-/330838984746?pt=US_Internal_Network_Cards&hash=item4d078a482a (с антеннами)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант: http://www.ebay.com/...=item4d078a482a (с антеннами)

Огромное спасибо. Заказал, оплатил, жду. А кто нибудь знает, как это вообще происходит? Какие то уведомления приходят об отправке? В какой срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо. Заказал, оплатил, жду. А кто нибудь знает, как это вообще происходит? Какие то уведомления приходят об отправке? В какой срок?

от 2х до 4х недель обычно приходит. если в течении 35 дней не пришло - колоти тревогу, ибо если не ошибаюсь через 45 дней уже не сможешь вернуть деньги. подробнее читай по запросу "как открыть диспут"

странное дело, вчера в ашане был, думал прикупить гарнитуру себе, так не смог найти с таким разъёмом как на этом ноутбуке (два в одном - микрофон плюс уши).

это что, экзотика какая-то получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от 2х до 4х недель обычно приходит. если в течении 35 дней не пришло - колоти тревогу, ибо если не ошибаюсь через 45 дней уже не сможешь вернуть деньги. подробнее читай по запросу "как открыть диспут" Спасибо. Время есть. Почитаю. Я там еще нашел модуль памяти в комплекте 16G(2х8). Как думаете, стоит брать. У меня было 2G, тормозил, добавил еще 2G. Вроде получше. Допустимый размер у меня 16G, два слота.странное дело, вчера в ашане был, думал прикупить гарнитуру себе, так не смог найти с таким разъёмом как на этом ноутбуке (два в одном - микрофон плюс уши).

это что, экзотика какая-то получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странное дело, вчера в ашане был, думал прикупить гарнитуру себе, так не смог найти с таким разъёмом как на этом ноутбуке (два в одном - микрофон плюс уши). это что, экзотика какая-то получается?

эт уже стандартный разьём для таких вещей, на ультрабуках и тд уже ооочень часто встречается, я взял юсб гарнитуру, благо портов достаточно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странное дело, вчера в ашане был, думал прикупить гарнитуру себе, так не смог найти с таким разъёмом как на этом ноутбуке (два в одном - микрофон плюс уши).

это что, экзотика какая-то получается?

То есть? Вам нужна обычная гарнтиурка с микрофоном и одним штекером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, проблема по ноутбку такая - пропала вторая видеокарта nVidia GT 630 - помоему такая) из диспетчера устройств... что делать? игры вроде не тормозят, но не обновить драйвера, ничего не сделать, есть игра Star Wars The Force Unleashed - глючит на прополую :( , как почитал на форумах - из-за необновленных драйверов. - Гарантийный ли это случай, и как восстановить её? Может надо разобрать ноут. и переподключить видяшку, только незнаю как она выглядит( уже много чего перепробовал, помогите((( P.S. - восстановление системы отключено! :( И так же глючит Far Cry 3 на средних опциях.

Отредактировал DJ_Ateist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропала вторая видеокарта nVidia GT 630 - помоему такая) из диспетчера устройств...

В первую очередь проверить в БИОСе вкладка Config/Display - Graphics Device должно быть установлено в "Switchable Graphics" и следующая строка "OS Detection for Switchable" - в "Enabled"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первую очередь проверить в БИОСе вкладка Config/Display - Graphics Device должно быть установлено в "Switchable Graphics" и следующая строка "OS Detection for Switchable" - в "Enabled"

Единственное что там есть - на фото, - менял - бесполезно.

post-1378-0-55405500-1356281059_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система, в частности БИОС ее не видит, соответственно видеокарта и не работает. Или ей хана, или нет контакта.
Нашел в сети сервис мануал на Е520. Судя по всему дискретное видео - это не значит дискретная видео плата. Оно все интегрировано в материнку и видеопроцессор где то рядом с основным под теплоотводом. По идее это гарантийный случай.

50d892190ff44_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, данный ноутбук будет привлекать клиентов некой своеобразностью, которая присуща на данный момент лишь Lenovo (если не брать во внимание Apple).

Достоинства:

- очень легкий

- матовый дисплей! (лучше чем на матовых самсах). Хорошие углы обзора. Высокая яркость,хорошая цветопередача. Глаза благодарны))

- стильный дизайн, внешний вид оч нравится. В реале выглядет намного лучше чем на картинках . Приятный на ощупь матовый пластик.

- Хорошая сборка, не скрипит,не люфтит, зазоры минимальные.

- островная клавиатура, нажимается мягко и четко.

- не шумит. Не греется, причем не разу и ни где.

- понравился тачпад. Оч чувствительный (может даже через чур). Дополнительные кнопки сверху очень кстати.

- звук норм.

Насчет игр: в игры уже не играю ничего сказать не могу (не для этого покупался)

Недостатки:

- шумный dvd привод

- батарея при средней нагрузке часа 3 держит (батареи для ноутбуков такого класса должны бы держать поболее)

- поверхность тачпада снизу немного болталась (нада че-то подложить)

- изначально установленна не внушающая доверия винда...

- оперативки 2 гектара не достаточно. Брал с учетом того что бы еще 2 га добавить (так дешевле выходит)

Отредактировал SIDOOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж делать, поедем отдавать по гарантии(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Стал обладателем данной модели, в целом эмоции только положительные! Действительно очень легкий для своих размеров, практичный не маркий корпус! углы обзора и качество экрана оставляют наилучшие впечатления! Немного напрягает длительная загрузка с холодного старта (более двух минут), в будущем планирую приобрести SSD и закинуть на него винду.. вопрос!

1.кто-нибудь уже реально делал замену ДВД привода на SSD и реально ли это для этой модели?

2.Возникла небольшая заморочка с TrueSuite (отпечаток пальца) первый раз столкнулся с такой штукой,на первый взгляд полезная вещь! но не понимаю почему открывается постоянно Internet Explorer когда программу по умолчанию поставил Google..не могу понять причину,кто-нибудь сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Стал обладателем данной модели, в целом эмоции только положительные! Действительно очень легкий для своих размеров, практичный не маркий корпус! углы обзора и качество экрана оставляют наилучшие впечатления! Немного напрягает длительная загрузка с холодного старта (более двух минут), в будущем планирую приобрести SSD и закинуть на него винду.. вопрос!

1.кто-нибудь уже реально делал замену ДВД привода на SSD и реально ли это для этой модели?

2.Возникла небольшая заморочка с TrueSuite (отпечаток пальца) первый раз столкнулся с такой штукой,на первый взгляд полезная вещь! но не понимаю почему открывается постоянно Internet Explorer когда программу по умолчанию поставил Google..не могу понять причину,кто-нибудь сталкивался с этим?

А зачем SSD ставить на место DVD? Его же можно поставить в разъем мини-карты PCI Express Mini Capd WAN. И DVD сохранится и SSD будет...
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав, если есть подробные сведения прошу рассказать поточнее! Я просто хотел туда 3G модем запихнуть и не знал что SSD туда тоже подходит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав, если есть подробные сведения прошу рассказать поточнее! Я просто хотел туда 3G модем запихнуть и не знал что SSD туда тоже подходит????

Вот страничка из руководства

post-1059-0-37283100-1356601923_thumb.jp.

И я нашел на eBay много SSD, разных объемов памяти. Примерно вот такой

http://viewitem.eim....0966613146/item

протестированный для E530. Есть там и с уже загруженной W7 (правда б/у) Я там же заказал 3G модем, жду когда придет.

post-1059-0-37283100-1356601923_thumb.jp
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Собираюсь приобрести сей девайс. Напугали, правда, меня работой кулера, но, надеюсь, это исправят в будущих версиях BIOS либо же остановиться на более старой стабильной, на которой, как тут отписались, такого нет.

Возникло пару вопросов, ссори если нубских:

1. Судя по картинке из последнего поста, в ноутбуке только один дополнительный разъем для ОЗУ??? или просто неудачная картинка и обе планки можно заменить?

2. Про модуль 3G:

а) куда ж там все-таки SIM-ка будет вставляться? По данным на eBay ссылкам не увидел на самом модеме разъема под нее.

б) где-то можно увидеть (в сервис-мануале может быть) как должны располагаться провода в самом ноутбуке от этого модема? Например, от Wi-Fi уходят в крышку за LCD панель, а эта антенна куда? Какова должна быть длина и для Wi-Fi и 3G разные провода/антенны или без разницы?

3. Тут говорили об установке SSD вместо 3G модуля или привода. А можно ли его поставить вместо штатного HDD, а штатный вместо привода запихнуть? Можно ли будет тогда "на ходу" махнуть привод на хард или только выключать ноутбук? (хотя и это неплохо, правда, отвертку нужно иметь под рукой :)... или там защелка? )

Ну, пока вроде как все. Буду премного благодарен за скорые ответы, т.к. заказывать собираюсь уже очень скоро.

Место под 3G реально соблазнило! Правда, у нас больше CDMA сеть используется, но вроде можно и такие модемы найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по картинке из последнего поста, в ноутбуке только один дополнительный разъем для ОЗУ??? или просто неудачная картинка и обе планки можно за

1) Там два слота для ОЗУ - максимальный объем расширения до 16GB

2) Про 3G сказать ничего не могу,сам только собираюсь с мыслями, подожду наверное пока кто-нибудь отпишется, как это работает по факту.

3) По поводу замену HDD на SSD думаю проблем никаких, только в этом случае, не вышеупомянутый mSATA, а обычый SATA III 2,5 SDD. Про замену привода мысль интересная, но там не защелка, а шурупчик так что без отвертки никак!

Отредактировал John

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать как пользоваться кнопкой принтскрин (PrtSc) на сабже??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать как пользоваться кнопкой принтскрин (PrtSc) на сабже??

Давишь PrtSc, запускаешь граф.редактор (например mspaint.exe), на новом бланке выбираешь команду - "вставить". Получаешь копию экрана.

Отредактировал voyadjer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая пьянка - всем рекомендую LightShot - жизненно необходимая программка, экономит массу времени

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу