bumblebeee

Lenovo A766 - Русские прошивки

В этой теме 223 сообщения

Lenovo A766 - бюджетный смартфон от известного китайского бренда.

 

Для прошивки Lenovo A766 использовать SP_Flash_Tool_v3.1304.0

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто не стал повторяться,

а сами как чувствуете в пользовании? какие плюсы и какие минусы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сами как чувствуете в пользовании? какие плюсы и какие минусы? 

Честно скажу очень даже нравиться, работает шустро и стабильно. В отличии от привычного "дройда" выглядит свежо и перспективно. За двое суток тестирования критических багов вылетов и фризов не наблюдается. А пока прошло мало времени чтобы выявить все то что нужно исправить. Хотя на мой взгляд продукт готов в том виде в каком он есть сейчас.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На повестке дня у нас MIUI V5 Full Russian Edition (99.9% RU) GAPPS + ROOT

новость очень хорошая!!  А где же прошивочка? иль не готова еще?только поюзав прошивку можно и предложения, и нарекания, и положительные отзывы! как она по скорости? лаги, баги, таракаги?  

 

Просто не стал повторяться, забрать можно как обычно здесь или там

 

ну вы бы хоть какую инструкцию чирканули, что и  как делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел скрины, красиво смотрится! вопрос возник: а на теле2 3ж работает? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вы бы хоть какую инструкцию чирканули, что и  как делать???
 

1. Скачиваем Flashtool и автоматические драйвера ADB (есть в папке Flashtool). 
2. Скачиваем прошивку и recovery со скаттером.

3. Устанавливаем драйвера, они не подписаны так что отвечаем утвердительно на все вопросы ББ.

4. Создаем (желательно но не обязательно, мне так удобней) папку в корне диска "C:\firmware" распаковываем в нее Flashtool, закидываем recovery и его скаттер.

5. Запускаем Flashtool от имени Администратора -> выбираем скаттер recovery -> ставим галку "DA DL All With Check Sum" - жмем "F9" -> отключаем сабж -> вынимаем батарею -> подключаем к ББ (если все хорошо начинается процесс прошивки по окончании которого опять видим Зеленый кружок) отключаем сабж от ББ закрываем Flashtool.

6. Вставляем батарею и карту памяти в аппарат заранее скопировав на нее прошивку Lenovo_A766_by_iTIGERya.zip

 - зажимаем кнопки громкости (+ и -) извернувшись нажимаем и кнопку питания не отпуская кнопок громкости, как только экран приветливо загорится отпускаем кнопку питания, кнопки громкости удерживаем до появления меню CWM Recovery.

7. В меню recovery поочередно делаем:

 – wipe data / factory reset

 – wipe cache partition

 – advanced -> wipe dalvik cache

8. Возвращаемся в главное меню рекавери и выполняем пункты: 

 – Install zip from sdcard -> choose zip from sdcard -> выбираем Lenovo_A766_by_iTIGERya.zip

9. The end.

P.s.: Не забываем убрать из имени папок все иероглифы и используем латиницу в названиях, если рекавери уже стоит соответственно пропускаем пункты с 1 по 5.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрел скрины, красиво смотрится! вопрос возник: а на теле2 3ж работает? спасибо!
 

Аппарат поддерживает стандарт 3G от Tele2 (GSM 900) HSPA+ Release 7. Проблем замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у кого есть аппарат, налетаем, прошиваем, отписываемся! Очень хотелось бы по возможности еще услышать мнений из разных источников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивка MIUI RU перезалита!

 

Исправления и добавления:

 

1. Кнопки в номеронабирателе

2. Заменена галерея и камера на стоковые

3. Убран надоедливый звук авто фокусировки камеры

4. Удалено приложение отправки статистики использования

5. Улучшение стабильности системы и мелкие исправления

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! На я-диске пишет, что прошивка заливается...ждем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток! На я-диске пишет, что прошивка заливается...ждем-с
 

Приветствую! Прошивку можно уже забирать здесь. Исходящей скорости сегодня можно сказать что и нет, поэтому все никак не выложу в диски.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил последнюю прошивку. 

У меня есть баг. Если нажать на кнопку поиска, то гугл плей вылетает. Если просто ставить программы без поиска то все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что такой глюк только у меня? Пробовал перепрошить тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s.: Не забываем убрать из имени папок все иероглифы и используем латиницу в названиях, если рекавери уже стоит соответственно пропускаем пункты с 1 по 5.

скажіть будь ласка детальніше заказав з алі, прийшов все працює, але прошивка 114, не докінця русифікована, трапляється ієрогліфи китайські, вибачте що вас торбую і даю такі питання але будь ласка допоможіть, я новичок в цьому роблю перший раз, можна щоб ви детальніше зробили опис, я робив так як ви описали але щось не виходить, 
1.У флеш тул потрібно закинути MT6589_Android_scatter_emmc  и recovery3.img
2.папке Bootanimation файлы куда нужно забрасывать
3.у флеш тул є папка андроїд туди потрібно теж щось закинути
Ще прошу вибачення що торбую і що пишу на укр.
Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52b1abb361e30_1.jpg

 

 

вибрав рековері - витянув батерею - Ф9 - все пішло тел не включаєтса но не грузитса

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть баг. Если нажать на кнопку поиска, то гугл плей вылетает. Если просто ставить программы без поиска то все ок.
 

Баг подтверждаю, есть такое неприятное дело. И он не один, еще пара по телефонно смсной части. Решения пока не искал, как выяснилось сама по себе miui довольно сырая. Она даже судя по отзывам на родных хиаомовских аппаратах подлагивает. Так что пока вижу выход сидеть на S117 или если повезло и завелась S114 то на ней. Сам очень неспешно начинаю перебирать S117.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вибрав рековері - витянув батерею - Ф9 - все пішло тел не включаєтса но не грузитса
 

Вечер добрый, перешивайте заново на S117. У Вас прошилась "bootanimation" в блок "BOOTIMG" так делать не надо... Шить нужно только "recovery" и по желанию "LOGO" (картинка с бренд надписью при включении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вибрав рековері - витянув батерею - Ф9 - все пішло тел не включаєтса но не грузитса
 

Вечер добрый, перешивайте заново на S117. У Вас прошилась "bootanimation" в блок "BOOTIMG" так делать не надо... Шить нужно только "recovery" и по желанию "LOGO" (картинка с бренд надписью при включении).

 

Спасибі друг! не знаю як но все відновив на стандарт , все так само як прийшов тел с али, у флеш тул , я так розумію вибираю только "recovery" и по желанию "LOGO" , потом ф9 - підключаю тел без батереї - після процесу прошивки - включаю тел так як ви казали заж.+ і включити і все по інструкції , правильно розумію?

(вашу прошивку потрібно закинути на память тел чи SD карту?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roller-fan, все верно, прошивку на карту а при включении зажимаем и + и -, если recovery уже прошит.

Если что пишите помогу, но все должно получиться, чтобы полностью окирпичить тело прошивкой нужно очень постараться, удачи.

Отредактировал iTIGERya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СУПЕР СУПЕР ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГАДАРЕН!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roller-fan, все верно, прошивку на карту а при включении зажимаем и + и -, если recovery уже прошит.

Если что пишите помогу, но все должно получиться, чтобы полностью окирпичить тело прошивкой нужно очень постараться, удачи.

а содержимое target_bin можно зазиповать или кидать содержимое папки в корень флешки? И если рекавери стоит который был для миуи, его надо перепрошивать на родной для прошивки 117 или пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,сегодня получил и отдал очередной А766,и впервые увидел прошивку a766_s117_130913_rus_djking.info

выглядит как оригинальная S117,только с идеальным переводом!До этого приезжали тоже с S117,но перевод был корявый,наполовину английский,особенно в "Настройках",слить прошивку с этого аппарата не успел,пришлось сразу отдать,но очень хочется ее найти для прошивки последующих телефонов и тех что есть в наличии,киты-партнеры не хотят лишний раз помочь,отвесают что то невнятное,да те с кем работаем прошивкой не занимаются,для этого у них другие люди,сам уже обрыл весь инет,и безрезультатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже обрыл весь инет,и безрезультатно

доброе время суток!) да, жаль, что не успели слить прошивку)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взглянув на скрины был приятно удивлен, собственно вопрос где бы ее стянуть. Просто как я понял пипл откровенно хочет за нее денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это она,ну теперь понятно где собака зарыта,значит киты всем Шеньчженем купили у него прошивку,и теперь будут все трубки ей шить!Думаю совсем скоро она появится бесплатно в рунете.На следующей неделе должны еще трубки подъехать,если до этого нигде не появится-солью

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 – advanced -> wipe dalvik cache

не могу найти в рекавери что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу