DELETED123456

Lenovo A760 - реанимация кирпича

В этой теме 155 сообщений

та эти два файла не проблема.... Должны подойти и эти http://www.mediafire.com/download/29q1dg6a2x91gyi/FlareRevival.rar

 

тебе нужно искать дальше владельца А760, и чтоб тот сделал дамп памяти телефона

как делать написали тут - http://lenovo-forums.ru/topic/3240-%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82-%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87/#entry82331

спасибо что не покидаете и подсказываете, я попробую по форумам разместить данную просьбу, но если вы наткнетесь где либо еще на данный образ, маякните плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваша задача еще восстановить тело до состояния 9006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваша задача еще восстановить тело до состояния 9006

я понимаю, но пока и это проблема. смотрите скрины . И еще, Это что с батареей что без нее, а как правильно делать то?

post-46112-0-28036700-1387519171_thumb.j

post-46112-0-69916700-1387519171_thumb.j

post-46112-0-42169200-1387519252.jpg

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения.

Вопрос к знатокам: У меня аналогичная проблема как у ТС, только A706 аппарат. Так вот до состояния 9006 я дошел, мне даже дамп сделали. Но после заливки ничего не происходит - как вел себя - так и ведет. Более подробнее тут http://lenovo-forums.ru/topic/3121-%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0/#entry77466

 

Ну а ТС тоже может почитать мою тему - там более подробно расписано как загрузить бут через QPST + есть ссылки, где также есть руководство. Я делал как сказал 

yurtikus

в вашей теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GrAV, а когда висит с логотипом леновы  - это не фастбут? нельзя прошить бут и рекавери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GrAV, а когда висит с логотипом леновы  - это не фастбут? нельзя прошить бут и рекавери?

 

Нет, сам телефон определяется как HS-USB Diagnostics 9006  :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GrAV, поставьте adb и пропишите fastboot devices

также еще посмотреть разметку. В винде - это управление дисками (diskmgmt.msc)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моей проблеме подскажет кто нить еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здавствуйте!!у меня вот такая вот проблема,купил два дня назад телефон к900 поставил на зарядку вечером утром он у меня походу сам обновился аотому что я смотрел обновление было написанно у вас самое последнее обновлени,долго включался в итоге сотовая сеть пропала,я залез в инет посмотрел как шить все скачал и прошил сначала на 131 он прошился ии начал перезагружаться постоянно потом прошил на 142 теперь застревает на заставке интел что делать помогите плиз?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня восстановил Lenovo A760 из состояния кирпича. Сейчас делаю слепок для восстановления. Позже отпишусь подробно как и что делать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду тебя, как манну небесную

Сегодня восстановил Lenovo A760 из состояния кирпича. Сейчас делаю слепок для восстановления. Позже отпишусь подробно как и что делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,В принципе, я всё делал как в посту №14, но есть отличия. В Lenovo A760 установлен процессор 

Qualcomm MSM8225Q, поэтому и файлы для восстановления должны быть 8X25Q_msimage.mbn и MPRG8X25Q.hex. Я нашёл такие файлы в прошивке от Fly IQ442. Там же взял и rawprogram0.xml и  patch0.xml ОБЯЗАТЕЛЬНО! Далее eMMC Software Download после расстановки всех файлов, в том числе и patch0.xml перестала выдавать ошибку как в посту №28 и записала файлы в телефон. Он стал видеться как HS-USB Diagnostics 9006 и как диск. Слепка от А760 у меня не было, поэтому залил слепок от похожего Lenovo A706. Тело запустилось, но не совсем корректно работал тач. Затем прошил тело этой прошивкой  https://docs.google.com/file/d/0B5eR8l-tKASEQUFuUlFIUEtaa1E/edit?pli=1

 

по этой инструкции http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=503109&st=0#entry25385009

 

 

Всё,тел поднялся. Потом откатил рекавери на сток и прошил последнюю прошивку с 4pda.ru. Затем сделал слепок с тела. Слепок и файлы для восстановления уже со стоковой последней прошивкой тут:  

 

http://yadi.sk/d/UUYFjiY_FCw6v

Отредактировал siemens
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ссылки Сименса не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ссылки Сименса не работают

Я не знаю в чём дело, возможно это особенности движка форума, но на яндекс-диске всё есть. Просто скопируйте ссылку и вставьте в браузер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю в чём дело, возможно это особенности движка форума, но на яндекс-диске всё есть. Просто скопируйте ссылку и вставьте в браузер.

у меня ссылки Сименса не работают

 

посл ссыль заработала, спс, я нуб в этом, но тел сестры попытаться восстановить хочу. сейчас при выборе XML 

rawprogram0 ошибку дает document error on element type root and name value data

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посл ссыль заработала, спс, я нуб в этом, но тел сестры попытаться восстановить хочу. сейчас при выборе XML 

rawprogram0 ошибку дает document error on element type root and name value data

Читайте внимательно пост №14, там написано, что куда вставлять и где чего прописывать.

Отредактировал psihipofigist
убрал лишнюю цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я все прописал ошибку выдает мне( я читать то умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я все прописал ошибку выдает мне( я читать то умею

А Вы указали в программе папку, где лежат файлы для восстановления? Я выложил на яндекс диск ещё один файл

rawprogram0.xml. Пробуйте оба. И имена файлов восстановления прописывайте полностью, с буквой Q. Да, я всё делал на Win XP SP3.

А Вы указали в программе папку, где лежат файлы для восстановления? Я выложил на яндекс диск ещё один файл

rawprogram0.xml. Пробуйте оба. И имена файлов восстановления прописывайте полностью, с буквой Q. Да, я всё делал на Win XP SP3.

Flash Programmer file name: MPRG8X25Q.hex

Boot Image: 8X25Q_msimage.mbn

Клацаем Load XML def... выбираем файл rawprogram0.xml

Клацаем Load patch def... выбираем файл patch0.xml

И обязательно ставим галку search path 2 и рядом указываем папку, где у Вас всё это лежит.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня версия qpst другая, та что на диске Яндекс у меня не работает, win7

 

52c19bc3712e6_2.jpg
Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 30.12.2013 at 22:10, pitt777 написал:

у меня версия qpst другая, та что на диске Яндекс у меня не работает, win7

 

Спойлер

52c19bc3712e6_2.jpg

 

Закинул ещё одну qpst,пробуйте. Винда случайно не 64 бит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закинул ещё одну qpst,пробуйте. Винда случайно не 64 бит?

НЕТ 32 битная про, сп те друг с наступающим)

все теперь он у меня 9006 стал, дальше каким макаром делать , если можно подробно я просто нуб конкретный в этом)))) слепок какой качать их там два вроде, и как его подсовывать в тело))

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь подключай тело к компу, 

- запускаем HDDRawCopy от имени администратора.
- в первом окне смотрим чтобы программа видела наши жесткие диски + некое устройство Qallcomm MMC+ была строчка File
- Кликаем дважды по строчке File и выбираем образ прошивки Lenovo A760.imgc,жмём – Continue
- В след.окне указываем устройство Qallcomm MMC –жмём Continue жмём – Start и ждём окончания прошивки.Включаем тело.

 

P.S. Да, там 2 слепка, A706 и A760, но ведь у меня не было готового слепка А760, и я использовал от А706. А тебе дал уже готовый А760, вот сразу его и шей. И по идее должно сразу заработать.

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилась надпись 3 г желтая и все дальше ничего, теперь родную прошивку на флешку?

Отредактировал pitt777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураааааа, мой кирпич ожил, как теперь поправить на родной имей?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилась надпись 3 г желтая и все дальше ничего, теперь родную прошивку на флешку?

Первая загрузка будет минут 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу