DELETED123456

Lenovo A760 - реанимация кирпича

В этой теме 155 сообщений

Доброго времени суток если надо сменить имей предлагаю попробывать это способ.После 2х дней танцев с бубном и 100 вариантов изменить имей только этот сработал.

Порядок такой:

 

-Подключили телефон(у меня порт сам обнаружел)

-Загрузили прогу "WriteDualIMEI(W+G_eMMC)"

-Ввели 2 своих имея

-Старт(должно высветиться зеленое окно с словом PASS)

-Перезагрузить телефон и все должно быть гуд

WriteDualIMEI(W+G_eMMC).zip

Отредактировал ПавелПП
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если надо сменить имей предлагаю попробывать это способ.

 

Спасибо за солюшен. на каком телефоне тестили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за солюшен. на каком телефоне тестили?

A706

 

Главное что бы помогло)Если получиться ответь что работает.

Отредактировал ПавелПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток если надо сменить имей предлагаю попробывать это способ.После 2х дней танцев с бубном и 100 вариантов изменить имей только этот сработал.
Порядок такой:
 
-Подключили телефон(у меня порт сам обнаружел)
-Загрузили прогу "WriteDualIMEI(W+G_eMMC)"
-Ввели 2 своих имея
-Старт(должно высветиться зеленое окно с словом PASS)
-Перезагрузить телефон и все должно быть гуд

 

Подскажите как правильно подключиться в такой режим чтобы залить имеи? У меня тоже сразу подхватил порт но не заливает, красное Fail. Пробовал и другие проги но там даже порт не подхвачивает, хотя в диспетчере устройств загружает как Qualcomm HS-USB Diagnostics 9006

 или ето не правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, такая проблемка, прошивал телефон- получился кирпич, ни каких признаков жизни.
телефон высвечивает как порт Qualcomm HS-USB QDLoader 9008
на 4pda, и здесь на форуме нашел переписку по восстановлению, при помощи проги eMMC Software Download вот что получается. 
post-164324-0-99679700-1420258991_thumb.
post-164324-0-60490500-1420258992_thumb.

 

Отредактировал psihipofigist
4.16. При публикации изображения на форуме размещайте его под спойлером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hahth

Как ты мог заметить, те у кого выдает Cookie not received к успеху не пришли.

либо ты что-то не так делаешь, либо модель не та/файлы прошивки не подходят, либо ты добил телефон до состояния невосстановления.

Отредактировал -danger-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже окирпичился A760. не могу поставить QPST на Win7. ставиться с ошибками мол ************.dll faild register. и после установки ни одна софтина из папки bin не стартует. помимо установки ХП есть вариант решения проблемы?

PS скинул QPST двум знакомым у одной Win8.1 - та же хрень. у второго XP - встала и запустилась без проблем. пробовал 2.7.399 и 2.7.402

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовал 2.7.399
у меня работает на  Win7 x64.

но вообще ошибки возможны, - прога выпущена до семерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня работает на  Win7 x64.

но вообще ошибки возможны, - прога выпущена до семерки.

 

с этим разобрался. QPST встал, запускается и 402 и 399

теперь пытаюсь понять в чем ключ ошибки "Cookie not received". есть у кого нибудь мысли? все делал как Сименс, но почему то ошибка вылазит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим разобрался. QPST встал, запускается и 402 и 399

теперь пытаюсь понять в чем ключ ошибки "Cookie not received". есть у кого нибудь мысли? все делал как Сименс, но почему то ошибка вылазит(

вот и у меня такая же проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

papache, hahth

если QPST не получается , то вам только в СЦ дорога.

Найдите какой-нить подешевле СЦ чтоб вам просто восстановили бут.

если нет СЦ - напишите накрайняк мне в ЛС.

Отредактировал -danger-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Есть прорблемка. Как телефон вывести из режима Download? То есть из HS-USB Diagnostics 9006 в HS-USB Diagnostics 9008?

Выдает такое сообщение: "Port does not contain Phone in Diagnostic mode".

ПРОСТО ОТФАРМОТИРОВАТЬ КАК ФЛЕШКУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите как правильно подключиться в такой режим чтобы залить имеи? У меня тоже сразу подхватил порт но не заливает, красное Fail. Пробовал и другие проги но там даже порт не подхвачивает, хотя в диспетчере устройств загружает как Qualcomm HS-USB Diagnostics 9006

 или ето не правильно?

 

Я это делал после полного востоновление (заливки нового тела).Какие уже дрова я ставил тоже не помню.Ты подключи просто к пк кабелем не включая ни какие передачи данных и носителей. пробуй!!И порты у меня по другому подписаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже восстанавливаю кирпич, делаю все как по инструкции, но вылетает тоже эта злосчастная ошибка. Только я заметил, когда я жму кнопку download в программе где отображается телефон это соединение теряется, как только оно появляется через сек 10, вылезает эта ошибка. Никто еще не разобрался с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже восстанавливаю кирпич, делаю все как по инструкции, но вылетает тоже эта злосчастная ошибка. Только я заметил, когда я жму кнопку download в программе где отображается телефон это соединение теряется, как только оно появляется через сек 10, вылезает эта ошибка. Никто еще не разобрался с ней?

Я разобрался. Короче, было тоже самое. Главное что отваливался, и потом опять 9008 отображалось. Решилась проблема вот как.

1. Качаем суперполную прошивку, в ней есть папка target bin, заменяем все файлы от туда в FlareRevival.

2. Выбираем XML и path 

3. Донлоад

4. Устройство отвалиться и напишет ошибку, соглашаемся с ней, но emmс не закрываем, как только устройство приконнектилось по новой, жмем опять донлоад

5. Устройство опять отвалиться, но 1 файл шьется норм,

6. Соглашаемся с ошибкой

7. Ждем опять коннекта, жмем донлоад.

Все, как только устройство отвалиться, сразу увидим 9006 и запрос винды форматнуть флешку.

Я блин сутки долбался с Image Download Faild. Cookie present not received., победил =))

 

Dave_Murey

Я прям после вашего поста потерял желание к восстановлению, все же эта ошибка из-за чего-то другого.

 

Отредактировал DebianLSD
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите восстановить телефон, если кто может. Для этого надо сделать бекап прошивки через прогу HDDRawCopyPortable,

предварительно установив драйвера.

А что делать после создания этого слепка ?

Отредактировал psihipofigist
убрал лишнее из цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать после создания этого слепка ?
как-бы дать тому, у кого телефон дохлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dave_Murey

Я прям после вашего поста потерял желание к восстановлению, все же эта ошибка из-за чего-то другого.

еще такой вопрос, можете дать ссылку такой прошивки, а то я сколько не искал, то находил под рекавери прошивку или через адб. Спасибо что отозвались

Отредактировал psihipofigist
убрал лишнее из цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос, можете дать ссылку такой прошивки, а то я сколько не искал, то находил под рекавери прошивку или через адб. Спасибо что отозвались

Обычная, официальная. Ссылку давать не буду, хз, может ссылки запрещены на 4pda,но там я нашел её. У меня 2 апарата, 706 и 760, 706 был с такой проблемой, в принципе они  по железу одинаковые, так что думаю, хотя нет, уверен, что так же восстанавливать можно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что  делать если  комп  выводит информацию ( диск защищён  от  записи ) ?  > то бишь  память смартфона > нет возможности отформатировать и т.п   :)

Отредактировал santehmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dave_Murey

Я прям после вашего поста потерял желание к восстановлению, все же эта ошибка из-за чего-то другого.

Дело в том, что сообщение "Image Download Faild. Cookie present not received.", как я писал может быть в двух случая - либо неправильно прописаны пути к файлам бута, некорректные заливаемые файлы, либо ВЫГОРЕЛА внутренняя флеш-память или полетела системная плата. У меня произошло второе с телефоном. Мне смогли поднять телефон с помощью программатора.

Кстати, на Алиэкспрессе сейчас продаются системные платы к нашему аппарату по цене чуть дороже перепрошивки в СЦ.

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то подскажет по Lenovo a 760?  полный керпич.как оживить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то подскажет по Lenovo a 760?  полный керпич.как

в рекавери зайти можешь?

кто то подскажет по Lenovo a 760?  полный керпич.как оживить его?

 если можешь зайти в рекавери то пройди по этой ссылке там все показано и файлы все есть! проверено!  https://youtu.be/embLXTZbi5I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на QPST Image Download Failed. Cookie present not received, танцы с бубнами не помогли.

С последних строк лога, вывод - дохлая FLASH

Отакие дела =)

Connecting to the dead body...OKDetected dead body ID: 0x008E00E1 - CORRECT!Set I/O Voltage reads as 2.61V, TCK Frequency is RTCKAdaptive Clocking RTCK Sampling is: [Sample at MAX]Resurrection sequence started.Establish communication with the phone...OKInitializing internal hardware configuration...OKUploading resurrector data into memory...OKStarting communication with resurrector...OKWARNING: DCC Loader was unable to initialize FLASH1 chip. Error code: 0x00000048No Resurrection Data is available for the eMMC Chip with Capacity = 0BWARNING!!! Using Resurrection Data for the eMMC Chip with Capacity = 3,61GBERROR: Selected FLASH Chip was not initialized by the DCC Loader.
Отредактировал psihipofigist
spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С последних строк лога, вывод - дохлая FLASH
какой dll выбирал?

тут или флеш сдохла , или питания на флеш нет. может быть КП здох.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу