Андрей

Lenovo IdeaPad Z575 и Z585 обсуждение, решение проблем

В этой теме 665 сообщений

Да, A10-4600M должен в Z585 заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с вопросом, у меня на z585 с amd a8 полетела мать, сейчас надо менять, возник вопрос, я знаю что на z580 стоит все от intel вроде если не ошибаюсь i5 проц там, есть ли вариант поставить материнку с intel в мой корпус? Возможно кто то сталкивался с таким вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, материнская плата от Z580 у вас не заработает. Там другое расположение портов и чипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз!!!

Такая ситуация у меня lenovo idealpad z585 и разбин экран, то есть он совсем ни чего не показывает,

недавно поменял винду при подключенном мониторе, поставил обновление биос устанавливать и на каком то процессе установки просто пропало изображение теперь что бы я не делал он не показывает ни как, ни через один выход, пока нет возможности заменить матрицу,

буду очень признателен если кто поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте нажать несколько раз Win + P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята нужна помощ. Обновлял биос последний скачаный с сайта леново в итоге сейчас черный экран с boot menu и в левом верхнем углу надпись
>>start PXE over IPv6
PXE-E16: No offer received.
Как с этим бороться?

post-309261-0-63986900-1444843375_thumb.
post-309261-0-25635000-1444843423_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте с помощью MHDD или Victoria жесткий диск на ошибки. Также проверьте включен ли режим Legacy в Boot mode.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноутбук Lenovo Z575 

Не работает клавиатура при загрузки Windows,но в биосе клава работает на отлично,

обновлял драйвера,полностью переустановил ОС на чистую,обновил биос,сбрасывал биос,все без толку,

прошу Вас помочь в решении этой проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не работает клавиатура при загрузке Windows,но в биосе клава работает на отлично

Расскажите подробней как это проявляется?

Какой Windows установлен?

Дистрибутив чистый или сборка?

Драйвера устанавливали вручную или применяли драйверпаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли ноутбук с этой проблемой,пробовал восстановить систему,изменений ни каких,причем в биос заходит,управления в биосе нормальное,то есть клава фурычит,удалил драйвера на клаву,установил драйвера с оф сайта,ни чего не помогло,снес ОС,форматнул диск,установил чистую не сборку 7ку домашнюю базовую 32бит,изменений нет,скачал обнову на биос,сделал все как в инструкции,все ровно не пашет клава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи может кто встречал. Lenovo z585, Windows 10 x64. Включаю ноут загорается подсветка панели с верху, но экран пуст. Думал подсветка, пробовал в темной комнате, но изображения нет вообще. Подключал к внешнему монитору изображения нет вообще, даже у монитора нет реакции никакой. Пробовал перебрать оперативу, ноль эмоций. Ноутбук регулярно чистится и меняется термопаста, чистый не перегревается. Есть мысль что накрылся видео процессор. Но хочется думать о лучшем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи может кто встречал. Lenovo z585, Windows 10 x64. Включаю ноут загорается подсветка панели с верху, но экран пуст. Думал подсветка, пробовал в темной комнате, но изображения нет вообще. Подключал к внешнему монитору изображения нет вообще, даже у монитора нет реакции никакой. Пробовал перебрать оперативу, ноль эмоций. Ноутбук регулярно чистится и меняется термопаста, чистый не перегревается. Есть мысль что накрылся видео процессор. Но хочется думать о лучшем.

В вашем случае придется обращаться в сервисный центр. Это не обязательно видеочип, есть и другие варианты, начиная от сбоя на уровне BIOS и заканчивая стабилизатором питания на материнке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи может кто встречал. Lenovo z585, Windows 10 x64. Включаю ноут загорается подсветка панели с верху, но экран пуст. Думал подсветка, пробовал в темной комнате, но изображения нет вообще. Подключал к внешнему монитору изображения нет вообще, даже у монитора нет реакции никакой. Пробовал перебрать оперативу, ноль эмоций. Ноутбук регулярно чистится и меняется термопаста, чистый не перегревается. Есть мысль что накрылся видео процессор. Но хочется думать о лучшем.

попробуйте батарейку биоса заменить, особенно, если при загрузке слышите два-три звуковых сигнала.

хотя, при разряде батарейки биоса, подсветка все-таки должна включаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как правильно поставить на z575 Windows 10,какие нужно установить драйвера?

И вообще...поддерживает наш ноутбук Windows 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е нельзя? Я правильно понял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е нельзя? Я правильно понял?

Не совсем. Наверное можно, просто Lenovo не проверял работу Win 10 на этом ноуте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как правильно поставить на z575 Windows 10,какие нужно установить драйвера? И вообще...поддерживает наш ноутбук Windows 10

Установить Windows 10 можно. Небольшие проблемы возможны разве что с драйверами на видео. Их можно скачать на сайте AMD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установить Windows 10 можно. Небольшие проблемы возможны разве что с драйверами на видео. Их можно скачать на сайте AMD

. Я установил windows 10 на z575. Всё отлично работает только не сразу и не всё. Всё пришло постепенно в течение недели. Вот только проблема с кортаной в русской версии её нету.

Прошу помощи может кто встречал. Lenovo z585, Windows 10 x64. Включаю ноут загорается подсветка панели с верху, но экран пуст. Думал подсветка, пробовал в темной комнате, но изображения нет вообще. Подключал к внешнему монитору изображения нет вообще, даже у монитора нет реакции никакой. Пробовал перебрать оперативу, ноль эмоций. Ноутбук регулярно чистится и меняется термопаста, чистый не перегревается. Есть мысль что накрылся видео процессор. Но хочется думать о лучшем.

Скорее всего процессор. Обычно такой диагноз. Куллер работает на всю, дисплей не зажигается а индикаторы работают. Не обязательно видеопроцессор. Может просто процессор который просто заменить. Сталкивался с этим дважды

Скорее всего процессор. Обычно такой диагноз. Куллер работает на всю, дисплей не зажигается а индикаторы работают. Не обязательно видеопроцессор. Может просто процессор который просто заменить. Сталкивался с этим дважды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

1- хотелось бы узнать нормальная ли температура процессора 60-70 градусов, а жёсткого диска 50-55. при просмотре на ноутбуке видео простого, ни чем более не нагружая ,или его уже пора почистить от пыли и заменить термопасту, просто фпс в играх в последнее время упал процентов на 30. 

2 - не сложно поменять термопасту самому?.( менял сам клавиатуру- получилось) ноутбук -леново Z 585 проц- амд А10 4600м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- хотелось бы узнать нормальная ли температура процессора 60-70 градусов, а жёсткого диска 50-55. при просмотре на ноутбуке видео простого, ни чем более не нагружая ,или его уже пора почистить от пыли и заменить термопасту, просто фпс в играх в последнее время упал процентов на 30.

А в играх какие именно температуры? Если там выше 90-95 градусов, то нужно почистить систему охлаждения и заменить термопасту. Сделать это несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день. Знакомый попросил посмотреть ноут z585. Вчера все было норм. Сегодня ноут не запускается. Включается и просто черный экран. В биос, систем рекавери, бут девайс так-же не заходит. Меню выбора есть, а последствий никаких. Есть одно НО! Если включить ноут с воткнутой витой парой, то появляется надпись >>Start PXE over IPv4. Но от этого не лучше. Он так-же не грузится. В какую сторону копать, подскажите.

ПЫСЫ. Где у него батарейка находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть связано с жестким диском. Ноутбук без него загружается? По F2 получается войти в BIOS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не загружается. Пробовал без ЖД и одной планки оперативы. Я то понял, что ошибка связана с тем, что в приоритете загрузки стоит LAN порт. А вот в BIOS зайти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые суппорты форума,у меня lenovo z575,на процессоре написано a6 3400,а биос определяет как a6 3420 m,может ли это быть связанно с зависанием приложений при параметрах ATI Powerplay "Максимальная производительность",в данный момент стоит параметры видеоплаты ATI от сети "Максимальный срок работы батарей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу