Андрей

Lenovo IdeaPad Z575 и Z585 обсуждение, решение проблем

661 posts in this topic

Ребят, есть кто-нибудь с Z575 с видеокартой AMD Radeon HD 6650M? Слетел биос видеокарты, нигде найти не могу, очень нужен бэкап, если что объясню, как сделать. Мой скайп (на всякий случай):hrodadp. 

Добрый. Приехал ко мне Lenovo Z575 из США. Установил чистую Виндовс 7 максимальная. В диспетчере устройств только одна видеокарта: HD6520G. Существуют комплектации Z575 только с интегрированной видеокартой, без дискретной? AIDA64, CCC 15.7.1. показывают только одну HD6520G (512 Мб).

Ребята! Не знаю что и делать, у меня z585 уже 5 лет, все меня устраивало до тех пор, как вышел из строя жесткий диск пару лет назад, а на нем то всё родное было, и виндовс, и драйвера, поменял я жесткий, установил виндовс 7, на родном сайте нашел дрова, но на видеокарту все равно не подходят, что делать?

Добавлено 11 минут спустя:

В 14.02.2017 в 04:56, Эва сказал:

ребята где взять дрова на видеокарту AMD Radeon HD 7640G + 7670M Dual Graphics?

на оф.сайте скачивается только AMD Radeon HD 7640G и ПК в диспетчере видит только её:help:

Добавлено 11 минут спустя:

и у меня такая же проблема(

только одна через оф.сайт устанавливается AMD Radeon 7640G 

должно AMD Radeon 7640G и AMD Radeon 7670m

как быть?

Кто нибудь решил эту проблему, у меня та же фигня, помогите пожалуйста!

Всем привет. Пользуюсь z585 уже 4 года. С 1 января решил перейти на windows 10. Очень нравится интерфейс, но чую проблемы с дровами. Подскажите какие и где установить основные драйвера для оптимальной работы ноутбука. Спасибо.

10 часов назад, unclesam89 сказал:

решил перейти на windows 10. но чую проблемы с дровами. Подскажите какие и где установить основные драйвера для оптимальной работы ноутбука.

Этот аппарат не проверялся на совместимость с Windows 10.

Для этого аппарата на сайте Lenovo нет драйверов под Windows 10.

Придётся подбирать драйвера от других ноутбуков.

Доброго времени суток! Пользуюсь z585 уже долгое время. Но пришлось отдать в ремонт. Помню что было две видеокарты. Сегодня забрал с сервиса и при проверки обнаружил что у меня в диспетчере отображается одна видеокарта. Как такое может быть? Ремонт был связан с заменой одной из видеокарт. Как мне проверить что вторая тоже есть ?

3 часа назад, Narkosha46 сказал:

Сегодня забрал с сервиса и при проверки обнаружил что у меня в диспетчере отображается одна видеокарта. Как такое может быть? Ремонт был связан с заменой одной из видеокарт. Как мне проверить что вторая тоже есть ?

В данном аппарате может быть 2 видеокарты:

-интегрированная - встроенная в процессор;

-дискретная - отдельная микросхема распаянная на мат. плате.

В диспетчере устройств есть неизвестные устройства?

Скорее всего вам ничего не отремонтировали.

Замена дискретной карты требует специального паяльного оборудования.

Обратитесь за разъяснениями в СЦ - пусть расскажут, что они сделали при ремонте и почему дискретная карта не отображается

в диспетчере устройств.

2 people like this

7 часов назад, murzik сказал:

В диспетчере устройств есть неизвестные устройства?

Не нечего и все драйвера обновлены. Спасибо за информацию. Пойду теперь тиранить СЦ.

В 27.04.2018 в 15:30, Narkosha46 сказал:

Пойду теперь тиранить СЦ.

Потом расскажите о результатах...

Здравствуйте, у меня ноут Lenovo  IdeaPad Z585 Windows 8 x64 перестал загружаться, при включении показывает для меня что-то не понятное))) Подскажите, кто знает, что это? и что мне делать дальше? 

IMG_20191225_213049.jpg

IMG_20191225_213058.jpg

Доброго дня! Понимаю что тема давно померла, но может кто из форумчан подскажет.Попал в руки z585 - все ставится отлично кроме дров на видео. Пробовал и официалку на 7ку отсюда https://download.lenovo.com/consumer/mobiles/0nvg11ww.exe

Пробовал переставлять 8ку и 8.1 и качать официальные дрова на них - эффект тот же. Поиск в гугле и в этом разделе ничего не дал. Перепрошивка биоса и иные танцы с бубном - тоже. Может я пропустил решение в теме? Направьте плиз..