Андрей

Lenovo IdeaPad Z575 и Z585 обсуждение, решение проблем

В этой теме 665 сообщений

Ребят, есть кто-нибудь с Z575 с видеокартой AMD Radeon HD 6650M? Слетел биос видеокарты, нигде найти не могу, очень нужен бэкап, если что объясню, как сделать. Мой скайп (на всякий случай):hrodadp. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый. Приехал ко мне Lenovo Z575 из США. Установил чистую Виндовс 7 максимальная. В диспетчере устройств только одна видеокарта: HD6520G. Существуют комплектации Z575 только с интегрированной видеокартой, без дискретной? AIDA64, CCC 15.7.1. показывают только одну HD6520G (512 Мб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Не знаю что и делать, у меня z585 уже 5 лет, все меня устраивало до тех пор, как вышел из строя жесткий диск пару лет назад, а на нем то всё родное было, и виндовс, и драйвера, поменял я жесткий, установил виндовс 7, на родном сайте нашел дрова, но на видеокарту все равно не подходят, что делать?

 

 
Добавлено 11 минут спустя:
 
В 14.02.2017 в 04:56, Эва сказал:

ребята где взять дрова на видеокарту AMD Radeon HD 7640G + 7670M Dual Graphics?

на оф.сайте скачивается только AMD Radeon HD 7640G и ПК в диспетчере видит только её:help:

 
Добавлено 11 минут спустя:
 

и у меня такая же проблема(

только одна через оф.сайт устанавливается AMD Radeon 7640G 

должно AMD Radeon 7640G и AMD Radeon 7670m

как быть?

 

Кто нибудь решил эту проблему, у меня та же фигня, помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пользуюсь z585 уже 4 года. С 1 января решил перейти на windows 10. Очень нравится интерфейс, но чую проблемы с дровами. Подскажите какие и где установить основные драйвера для оптимальной работы ноутбука. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, unclesam89 сказал:

решил перейти на windows 10. но чую проблемы с дровами. Подскажите какие и где установить основные драйвера для оптимальной работы ноутбука.

Этот аппарат не проверялся на совместимость с Windows 10.

Для этого аппарата на сайте Lenovo нет драйверов под Windows 10.

Придётся подбирать драйвера от других ноутбуков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Пользуюсь z585 уже долгое время. Но пришлось отдать в ремонт. Помню что было две видеокарты. Сегодня забрал с сервиса и при проверки обнаружил что у меня в диспетчере отображается одна видеокарта. Как такое может быть? Ремонт был связан с заменой одной из видеокарт. Как мне проверить что вторая тоже есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Narkosha46 сказал:

Сегодня забрал с сервиса и при проверки обнаружил что у меня в диспетчере отображается одна видеокарта. Как такое может быть? Ремонт был связан с заменой одной из видеокарт. Как мне проверить что вторая тоже есть ?

В данном аппарате может быть 2 видеокарты:

-интегрированная - встроенная в процессор;

-дискретная - отдельная микросхема распаянная на мат. плате.

В диспетчере устройств есть неизвестные устройства?

Скорее всего вам ничего не отремонтировали.

Замена дискретной карты требует специального паяльного оборудования.

Обратитесь за разъяснениями в СЦ - пусть расскажут, что они сделали при ремонте и почему дискретная карта не отображается

в диспетчере устройств.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, murzik сказал:

В диспетчере устройств есть неизвестные устройства?

 

Не нечего и все драйвера обновлены. Спасибо за информацию. Пойду теперь тиранить СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2018 в 15:30, Narkosha46 сказал:

 Пойду теперь тиранить СЦ.

Потом расскажите о результатах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня ноут Lenovo  IdeaPad Z585 Windows 8 x64 перестал загружаться, при включении показывает для меня что-то не понятное))) Подскажите, кто знает, что это? и что мне делать дальше? 

IMG_20191225_213049.jpg

IMG_20191225_213058.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Понимаю что тема давно померла, но может кто из форумчан подскажет.Попал в руки z585 - все ставится отлично кроме дров на видео. Пробовал и официалку на 7ку отсюда https://download.lenovo.com/consumer/mobiles/0nvg11ww.exe

Пробовал переставлять 8ку и 8.1 и качать официальные дрова на них - эффект тот же. Поиск в гугле и в этом разделе ничего не дал. Перепрошивка биоса и иные танцы с бубном - тоже. Может я пропустил решение в теме? Направьте плиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2014 в 17:40, orionpowerok сказал:
что же, думаю вопрос решен!
проверил этой программой, действительно, на ноутбуке Lenovo Z575 процессор разгоняется автоматически, по мере необходимости.
без запущенных программ работал на 1,9; запустил несколько мощных программ, и процессор разогнался до 2,5; даже было слышно как кулер стал больше шуметь !!!
спасибо всем за консультации)))

Приветствую. У меня тоже Lenovo z575. Рекомендую установить Виндовс 10, установить ssd накопитель дополнительно к hdd, установить оперативку до 8 гигабайт. (у меня на это все ушло 6500 р.без работы мастера) Прирост в производительности ощущается! Также планирую установить новый процессор А8 вместо моего А4. Вот только не знаю нужно ли перед заменой данного процессора обновлять биос. 

В данный момент программа Аида показывает

Версия BIOS - 54CN20WW

Тип BIOS - Phoenix UEFI

SMBIOS Version   2.6

Версия AGESA  LlanoPI V1.1.0.6

UEFI Boot            Нет

Дата BIOS системы    11/15/2011

Дата BIOS видеоадаптера      06/08/11

 

 
Добавлено 0 минут спустя:
 
Только что, Владимир Келасов сказал:

Приветствую. У меня тоже Lenovo z575. Рекомендую установить Виндовс 10, установить ssd накопитель дополнительно к hdd, установить оперативку до 8 гигабайт. (у меня на это все ушло 6500 р.без работы мастера) Прирост в производительности ощущается! Также планирую установить новый процессор А8 вместо моего А4. Вот только не знаю нужно ли перед заменой данного процессора обновлять биос. 

В данный момент программа Аида показывает

 

Версия BIOS - 54CN20WW

 

Тип BIOS - Phoenix UEFI

 

SMBIOS Version   2.6

 

Версия AGESA  LlanoPI V1.1.0.6

 

UEFI Boot            Нет

 

Дата BIOS системы    11/15/2011

 

Дата BIOS видеоадаптера      06/08/11

 

 

 

 

Какая версия биос новее?

54cn18ww или 54cn20ww?

 

 

 
Добавлено 3 минуты спустя:
 
В 01.02.2018 в 19:04, Тоха Томсон сказал:

Ребята! Не знаю что и делать, у меня z585 уже 5 лет, все меня устраивало до тех пор, как вышел из строя жесткий диск пару лет назад, а на нем то всё родное было, и виндовс, и драйвера, поменял я жесткий, установил виндовс 7, на родном сайте нашел дрова, но на видеокарту все равно не подходят, что делать?

 

 
Добавлено 11 минут спустя:
 

Кто нибудь решил эту проблему, у меня та же фигня, помогите пожалуйста!

DriverPack-17-Online

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, столкнулся с проблемой после переустановки операционной системы, пытаюсь поставить драйвера на видеокарту, они мало того что ни в какую не хотят устанавливаться, если обновляю через программы "Driver Booster" и "DriverMax" вылетает синий экран и на этом установка заканчивается, пробую через диспетчер устройств, так же синий экран. Не могу ни одну игру запустить, даже самую слабую, модель ноутбука z585.

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите, z585, поменял процессор с А8-4500М на А10-4600М, ноут перестал загружаться и выдает картинку с ошибкой что делать? В БИОС не пускает, вернул старый проц тоже самое, батарейку вытаскивал, результат тот же

A3458B3E-8A77-49A8-8D4F-66028045F91B.jpeg

Отредактировал Vaso1501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2023 в 13:32, Vaso1501 сказал:

Люди добрые подскажите, z585, поменял процессор с А8-4500М на А10-4600М, ноут перестал загружаться и выдает картинку с ошибкой что делать? В БИОС не пускает, вернул старый проц тоже самое, полезную инфу смотрю здесь. батарейку вытаскивал, результат тот же.

A3458B3E-8A77-49A8-8D4F-66028045F91B.jpeg

Согласно моим исследованиям, проблема, с которой вы столкнулись, может быть связана с несовместимостью процессоров А8-4500М и А10-4600М,

Эти два процессора имеют разные наборы инструкций, и ваш ноутбук может не поддерживать новый процессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу