Avgusto Kobzarini

Lenovo S720 - Перераспределение памяти

В этой теме 48 сообщений

Доброе время суток!

 

Нашел тему по сабжу на форме но для P770. Скажите пожалуйста, для S720 что-то отличается?
И если да, то где можно об этом почитать?

 

спасибо. 

 

 

Решение вопроса с помощью утилиты, убирающей 2 Гб раздел (эмулированная флешка)

Отредактировал steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

720 не тот тип проца и другая версия Андроид.

Надо делать и экспериментировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у кого-нибудь получилось? Телефон жены уже несколько раз перепрошивал после неудачных попыток перераспределение. Брал патчи от других телефонов на mtk6577, но тело отказывалось загружаться дальше надписи Леново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=403829&st=2160#entry28372047

Эта прога успешно и без осложнений увеличивает системную память за счет внутренней( нужен рут)

что бы скачать надо регистрироваться на 4pda

Отредактировал smsrtfen720

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! :(

 

Здравствуйте, решил увеличить память для установки приложений, скачал приложение Передел памяти (anzhuo365.apk), выставил 2 ГБ.

Все сработало, но.. теперь телефон не видит сим карту!! не в одном из слотов.. пробовал в другие телефоны симку, все работает.

Вчера перепрошивался, думал все заработает, но нет.. Ставил и оф прошивку, и не оф, реакции ноль.

Выручайте, что нужно сделать? В сервисный центр не хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовал в другие телефоны симку, все работает. Вчера перепрошивался, думал все заработает, но нет.. Ставил и оф прошивку, и не оф, реакции ноль.

пишет вставьте сим? или нет сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникли некоторые проблемы. Раскажу о решении, может кому-нибудь помогут.

Сделал как написано по ссылке на 4пда. Выбрал режим 2Г. После перезагрузки получил вопрос ввода пароля для декодирования файловой системы.

В костомной рекавери сделал wipe (там делается переформатирование разделов) - телефон заработал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникли некоторые проблемы. Раскажу о решении, может кому-нибудь помогут.

Сделал как написано по ссылке на 4пда. Выбрал режим 2Г. После перезагрузки получил вопрос ввода пароля для декодирования файловой системы.

В костомной рекавери сделал wipe (там делается переформатирование разделов) - телефон заработал.

Долго мучилась, очень помог Ваш совет!!! Все получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После всех манипуляций по теме увеличения памяти телефон выдаёт "Введите пароль для дешифровки хранилища"!!! Куда бежать?Что такое "костомное рекавери и wipe и где их берут??!! Спасите-помогите! Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда бежать?Что такое "костомное рекавери и wipe и где их берут??!!

 

C этого и надо начитать когда что-то делаешь.

 

Какая прошивка?

http://lenovo-forums.ru/topic/910-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5-recovery-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0-s720/

 

http://www.4tablet-pc.net/reviews-a-articles/2868

http://mdforum.ru/showthread.php?t=2371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла, что такое рекавери. Не могу теперь туда зайти. При нажатии кнопок на экране телефона появляются много надписей и так висит. Надписи :

Android system recovery(3e)

Android system recovery utility

Reboot system now и т.д. 

кнопками громкости выделяю строчки на экране.....

выбрать какую либо опцию не получается, только двигаю кнопкой громкости туда - сюда....

Отредактировал sebenaume

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завсегдатай, спасибо, только я по Вашим ссылкам почему то зайти не могу....

 

Зашла, но у меня телефон ни на что не реагирует.вот только вижу этот чёрный экран с надписями... может это и есть рекавери? тогда как мне "войти" в какую  то опцию? Грубо говоря, как "enter" нажать?

Отредактировал sebenaume

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю что это такое

Android system recovery(3e) Android system recovery utility Reboot system now и т.д.

. наверное выбрать Reboot system now (попробуйте подтвердить кнопкой вкл/выкл).

 

Короче надо поставить Расширенное recovery для Lenovo S720 - TWRP. ссылки должны работать. Если что посмотрите в Кастомные прошивки для Lenovo IdeaPhone S720. Там есть рекавери. Внимательно прочитайте и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
542bf9ae6974e_IMG_0331.jpg

Я пробовала уже всеми кнопками и по очереди и вместе. никак.

Хорошо, спасибо, сейчас буду заниматься... :(:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не разобрать. У вас там есть такое wipe data/factory reset? Попробуйте выбрать. только телефон вернется к заводским настройкам со всеми последствиями (слет настроек, удаление фоток если хранили в телефоне а не на SD карте итд итп)

 

Тогда ставьте TWRP/ Правда там тоже придется делать wipe data/factory reset. только перед этим сделайте Backup, разделов system и data.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но TWRP нужно загружать из Гугл Плей, насколько я поняла. а мой телефон не заходит вообще никуда....

Он вообще не включается. Либо требует пароль для дешифровки хранилища, либо выдаёт такую картину - см. вверху....

Отредактировал sebenaume

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем play market! Я же скинул вам два раза ссылку на рекавари. Как установить и скачать,все там есть. Читайте инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я скачала на комп. Потом его нужно перенести на память телефона. Но я в телефон вообще зайти не могу... или я опять что-то пропустила..?

вернее, на память какую-то я его перенесу, наверное. а вот потом как его запустить...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное прикалываетесь, там черным по белому написано как установить рекавери.4 пункта. Через флештулс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникли некоторые проблемы. Раскажу о решении, может кому-нибудь помогут.

Сделал как написано по ссылке на 4пда. Выбрал режим 2Г. После перезагрузки получил вопрос ввода пароля для декодирования файловой системы.

В костомной рекавери сделал wipe (там делается переформатирование разделов) - телефон заработал.

у меня Team Win Recovery, мн после перемонтирования 2,5 на 80, и  после сброса и перезагрузки сразу загрузил рекавери, я просто перезагрузил и вуаля " введите пароль для дешифровки хранилища"

перезагрузился в Team Win Recovery, зашел в wipe, там куча способов. че делать? делал всякие сбросы, ничего не помогало. пока не сбросил систему совсем)))

пришлось заливать прошивку заново. Видимо. у вас другой рекавери режим или вы слишком кратко описали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо. у вас другой рекавери режим или вы слишком кратко описали

надо читать инструкции и все будет хорошо  ;)  

http://lenovo-forums.ru/topic/858-lenovo-p770-перераспределение-памяти-устройства-p770/?p=11170
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я не могу решить один вопрос.

Официальная прошивка S114

Сделал перераспределение памяти на 2.7Гиг по инструкции, как в теме P770.

Все получилось, но теперь не видит внешней сд-карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочтите ещё раз инструкцию пункты 12-16. Не помогает, тогда перепрошивка с Пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка не появляется.

Через ES проводник пишет, что сд-карта отключена

Отредактировал LenOWO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LenOWO, Фиг знает. Я сто раз ставил 2,5Гб и проблем небыло. А 2,7 не пробовал. Возможно не подходит патч (S890_P770_disable_intSD.zip) для S720, а только для S890_P770. Кстати, вам удалось его поставить? А пробовали другую карту вставлять или в ручную ее форматруть? Если что перепрошивайте и выбирайте 2,5Гб.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу