Medved78

Lenovo P770 - "Разговорный" динамик - глухой звук

В этой теме 10 сообщений

 Здравствуйте! Недавно приобрел сей аппарат. Все системы (которые успел проверить) работают без проблем. Но вот 1 мелочь не очень нравится - звук "разговорного" динамика глуховат (мало высоких частот). Есть ли в аппарате возможность частотной корректировки "разговорного" динамика? Может кто-то посоветует?

Отредактировал Medved78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе время суток! можно поинтересоваться что такое Громкость разговорного динамика - Normal Mode => Sip  именно Sip?

я хотел повысить громкость разговорного динамика и проглядел этот пункт вместо (Sph был Sip) короче изменил и не знаю что , и не помню как там было чтоб вернуть! :mellow: 

прошу подсказки ?

Отредактировал Russkii123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и подскажите мне пожалуйста какие правильные настройки звука должны быть у леново P770?и что обозначают эти леволы от 1 до 6 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звук "разговорного" динамика глуховат

Словил и я похожий "эффект".

Ранний звонок. Отрываю голову от подушки, телефон к уху, ложусь на подушку - и собеседник стал говорить явно глуше. Думаю, эффект подушки, поднимаю голову, придерживая аппарат у уха, - лучше не становится. В общем, не буду приводить всю цепь предположений, ибо оказалось банальное: телефон чуть съехал вверх, сеточка динамика стала выше ушной раковины. Для некоторых аппаратов именно такое положение естественное, ибо динамик заметно ниже - на сантиметр, а то и больше - верхней грани расположен, но у P770 сетка динамика вплотную к грани, аппарат надо держать ниже. Как-то не обращал на это внимание раньше...

 

2Steaven: Перенеси, pls, все разговоры про динамик отсюда в более подходящую тему (она, кстати, закрыта сейчас), а то не совсем FAQ получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу глухого звучания при разговоре.у меня 780й а проблема та же. до этого был s720. там наоборот-очень звонко и резко. на форуме по 720му не помню кто написал, за качество звучания разговорного динамика отвечает data/nvram/apfcg/aprdcl. так вот в этом aprdcl  и зашиты настройки звука. я на 720 поборол этот эффект,перебором прошивок и копированием из них этого файла. потом перебирал эти файлы до получения хорошего звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто обьяснит, что за настройки записаны в файле APRDCL, как с ними можно попробовать что нибудь сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто обьяснит, что за настройки записаны в файле APRDCL, как с ними можно попробовать что нибудь сделать?

А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ,как мне кажется,ясно изложил всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу глухого звучания при разговоре.у меня 780й а проблема та же. до этого был s720. там наоборот-очень звонко и резко. на форуме по 720му не помню кто написал, за качество звучания разговорного динамика отвечает data/nvram/apfcg/aprdcl. так вот в этом aprdcl и зашиты настройки звука. я на 720 поборол этот эффект,перебором прошивок и копированием из них этого файла. потом перебирал эти файлы до получения хорошего звука

Для копирования этого файла нужен Рут или без него получиться? И какие прошивки для динамика s720 пробовал?спасибо

Отредактировал safiulinalbert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу