Stanner

Lenovo S920 - Переразметка памяти

В этой теме 206 сообщений

Патч для  для перераспределения памяти в прошивках S920

 

Установка:  Патч ставится в расширенном рекавери CWM/TWRP:

  • Подключаем смарт к ПК, монтируем флешки
  • Копируем на ПК все данные с внутренней флешки на внешнюю
  • Отмонтируем флешки
  • Выбираем основной внешнюю флешку, смарт перегружается
  • Загружаемся в TWRP (можно и в CWM, но там надо выбирать расширенный бэкап с выбором разделов)
  • Создаем в TWRP бэкап раздела /data
  • Применяем патч
  • Восстанавливаем из бэкапа раздел /data
  • Перегружаемся

 

Последствия: После применения под внутреннюю память телефона будет отдан максимальный размер в 3,6 Гб (сам раздел data - порядка 2,5 Гб), внутренняя флешка исчезнет (кроме подключения к ПК, все равно будет видно дисковое устройство, но без диска)

 

 

В 4.4 нет файла vold.fstab,в котором можно поменять память местами и при этом ещё и спрятать одну из них.Поэтому скрип отрабатывает только первую часть,то есть увеличивает раздел дата,а вот кусок от внутренней памяти 1.6 мб так и останется.

 

Требования: На внешней scdard должно быть 1 Гб свободного места для автоматической резервной копии ваших данных (они будут восстановлены в переформатированный раздел).

 

Скачать: 

Для ROW-прошивок: S920_ROW_ReParted_Data_no_int_sd.zip
Для китайских прошивок: S920_ReParted_Data_no_int_sd.zip

Основан на скрипте от Хакер'а P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip и измененном EBR2

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переоформил шапку, добавил патч для китайских прошивок и основанных на них, еще гляну насчет выжать больше места в патче для ROW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

thanx bro..you rock!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите у меня переразметка на lewa os не получается не в какую.. пробовал и CWM и TWRP в обоих случаях доходит до заставки lenovo и дальше не грузится....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.


 

Попробуй этой программкой.Я ею уже несколько раз переразмечал

P780_LeWa_ReParted_Data_aroma.zip

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю в чем проблема... теперю надпись леново то появится то погаснет и дальше не грузится.... ставил через cwm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил через twrp.Попробуй передёрнуть батарейку,если не заведётся то прошей через комп заводскую прошивку,ну а дальше рут,twrp и бэкап левы-надеюсь ты про него не забываешь!Кстати,я иногда раньше раза по три за день проделывал всю эту процидуру.

Отредактировал ARRAKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не написали, какая прошивка на смарте (ROW или китай), какой патч применяли

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не написали, какая прошивка на смарте (ROW или китай), какой патч применяли

стояла s117 ROW перепрошился на Lewa патч брал соответствующий для китая не получилось потом перепрошил на Ваш мод и вес норм получилось спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению и тут не без проблем... многие программы не работают ссылаясь на то что нет папки с данными на sdcard0... ее можно как то поменять местами ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подправить /system/etc/vold.fstab, чтобы было монтирование примерно так: dev_mount sdcard /storage/sdcard0 auto /devices/platform/goldfish_mmc.1 /devices/platform/mtk-msdc.1/mmc_host, т.е. замените на /storage/sdcard0

Я завтра еще раз проверю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. в строке dev_mount sdcard2 /storage/sdcard1 auto /devices/platform/goldfish_mmc.1 /devices/platform/mtk-msdc.1/mmc_host просто заменить на /storage/sdcard0 ? а в этой строке нужно что то менять ? dev_mount sdcard /storage/sdcard0 emmc@fat /devices/platform/goldfish_mmc.0 /devices/platform/mtk-msdc.0/mmc_host ?

и еще подскажите эти изменения можно делать до переразметки ? т.к. на данный момент я вернулся на Ваш кастом без переразметки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тога подождите, я завтра сам проверю. Скиньте в личку приложения, которые ругаются.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pp7808

Подправил патчи, теперь вроде работает автосохранение пользовательских данных.

Для замены vold.fstab на подправленный попробуйте этот патч

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не получилось.. поставил патч и все приложения что были на SD карте стали не доступными , переставил заново прошивку и попробовал на чистой тоже не работает... получается что все приложения по умолчанию пишут данные на sdcard а она пролинкована как storage/sdcard0 а должно быть sdcard1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое без модификации storagelist.xml в framework-res.apk не пройдёт. Попробуйте забэкапить титаниумом приложения, сделать сброс и настроить заново, восстанавливая приложения из бэкапа. У клиента 4pda в настройках меняется путь закачки. На моём планете на оф. прошивке тоже ругается, а там ничего не использовалось.

Патч рекомендую применять сразу после установки прошивки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое без модификации storagelist.xml в framework-res.apk не пройдёт. Попробуйте забэкапить титаниумом приложения, сделать сброс и настроить заново, восстанавливая приложения из бэкапа. У клиента 4pda в настройках меняется путь закачки. На моём планете на оф. прошивке тоже ругается, а там ничего не использовалось.

Патч рекомендую применять сразу после установки прошивки

даже при попытке скачать что то пишет sdCard пуста или отсутствует ...интересно пробовал разные значения меняь в fstab ни какой реакции... где же тогда прописывается какой раздел куда монтировать может это где то на уровне ядра ?

 

PS Все решилось гораздо проще я перед установкой патча указал использовать память по умолчанию MicroSD и все заработало так как нужно  :D

Огромное спасибо  Stanner за помощь и всем кто участвовал в написании патча!!!

Отредактировал pp7808
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос, Как вернуть разметку назад как было ?

 

сам спросил, сам ответил )) Видимо надо через SP Tools все прошить поновой. И оно разметит там все взад. Сейчас попробую.

Отредактировал idol400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, просто снова прошиться по кабелю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно, но у меня после применения патча пропадает мобильный интернет. Вайфай работает, а МТС - нет. Хотя сеть видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMEI не пропадают? Какой патч и на какую прошивку ставится?

 

Тут мне сообщили, что и на LeWa 4.2 смарт окирпичивается, только шить прошивку по новой. Так что подумайте, надо ли оно вам?

Отредактировал Stanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил патч для ROW, на Stanner mod 1.2, чистый. Утром интернет появился. Может, глюк сети был, не знаю... Буду дальше наблюдать, пока вроде все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставил патч для ROW, на Stanner mod 1.2

Ставил тоже самое полет нормальный !!! IMEI не слетали и моб интернет работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите...сделал переразметку памяти на прошивке s106  из 7.2Гб свободно 2.4Гб у браузерах немогу нечего скачать просит sd карту...что делать???


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арод подскажите...сделал переразметку памяти на прошивке s106 из 7.2Гб свободно 2.4Гб у браузерах немогу нечего скачать просит sd карту...что делать???

а саму внешнюю карту то используем? она-= есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу