media-works

Lenovo P780 - Lesafe/Security (черный список входящих)

В этой теме 40 сообщений

 

..у тела никакой реакции на звонок вообще!!!

но я то должен видеть, что чтото заблокировано.

 

Ну конечно увидите в строке состояния уведомление появится так же как и на secureit. Я имею ввиду что экран телефона при нахождении телефона в режиме ожидания не загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестирую уже три дня, просто потрясно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

 

Установил на днях LenovoSafeCenter через рекавери, после перезагрузки стал автоматом SecureIT, если честно программа не устраивает, подскажите пожалуйста как ее снести?

 

Заранее спасибо и приятного всем дня!

 

П.С, Я не разработчик и как юзать программу апктул не знаю, подскажите пожалуйста если удалять ею то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steepy, восстанови бэкап, который ты сделал в том же рекавери, прежде чем экспериментировать с системой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steepy, восстанови бэкап, который ты сделал в том же рекавери, прежде чем экспериментировать с системой

 

мда, не думал что до такого дойдет, бэкап не делал к сожалению, есть один но очень старый...

 

а других вариантов нет?

 

 

кстати вопрос: а если снести через ES Проводник с рут правами, я ничего не сломаю?

Отредактировал steepy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steepy, бэкапы надо делать, ну, надеюсь, будешь учен теперь на будущее...

раз поставилось с маркета, значит через настройки - программы - должна быть кнопка удалить обновления. останавливай, удаляй, очищай данные. далее смотри внутрь архива патча на предмет что он и куда устанавливает в system/

ну и пройтись чем-нибудь очищающим в духе SD Maid

перед всеми этими действиями - тоже бэкап надо сделать:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Root Call Manager

Сылка - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mdnsoft.callmanager

Обязательны рут права

Программа перезапустит радиомодуль и подключится к нему, обязательно проверить пункт "Настройки-> О программе", в открывшемся окне "состояние службы: SIM1 SIM2" должно светиться зеленым цветом

Достоинства:

1) Телефон не знает что пришел заблокированный вызов или смс(никаких оповещений, не ставит на паузу видео с ютуба во время блокировки вызова)

2) Расписание

3) Настройка блокировки звонка под себя: "сбросить" - звонящий слышит 1 гудок и сразу сброс; "Быстрый сброс(МТК)" - звонящий слышит тишину 20 секунд и сброс; "Не отвечать" - Звонящий слышит гудки как при обычном вызове стандартное кол-во времени и идет сброс(Ваш телефон никак не реагирует на звонок, его как бы нет)

4) Возможность конкретно на выбранном списке протестировать номер или смс(покажет какие действия будут приняты по отношению к данному номеру или смс)

5) Своевременная поддержка через электронную почту

Недостатки:

1) "Частными(скрытыми)" номерами считает все буквенные номера, к примеру "QIWIWallet" "MegaFon" "BONUS" и т.д(То есть смс о пополнении счета будет заблокированно, ровно как и смс с информацией об оплате через киви кошелек)

2) При выборе "Быстрый сброс(МТК), если позвонил блокируемый номер, к вам 20 секунд не могут дозвониться другие.

 

Комментарий:

Со своей задачей справляется, спама нет. СМС или звонок можно восстановить из журнала блокировки.

Для блокировки "неизвестных" номеров поле "номер" просто оставляем пустым.

Для выбора всех номеров, к примеру сделать смс фильтр для всех номеров, в поле "номер" вписываем звездочку. Либо, как сделал я, жмем троеточие и выбираем "все не из контактов", ставим галку в поле "фильтр" и через точку с запятой вписываем ключевые слова.(Больше никакого спама вроде нано-финанс, деньги взаймы, дешевое такси и т.д) 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на P780 перешел с Филипса 732, там была удобная опция "черный список" - здесь пока ее не нашел...

Насколько я понимаю - надо ставить что-то лишнее???

Что именно лучше-проще ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на P780 перешел с Филипса 732, там была удобная опция "черный список" - здесь пока ее не нашел... Насколько я понимаю - надо ставить что-то лишнее???

На прошивке 4.4 есть Security- там уже все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошивке 4.4 есть Security- там уже все есть

что-то я не врубился, как это использовать, если не трудно, подскажите или дайте ссылку... :rolleyes:

так никто и не может помочь советом ???

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это использовать

Зайдите в настройки и настройте под себя(видимо придётся методом тыка,так как у основной части форумчан он удалён за ненадобностью или заменён на LBE) 

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в настройки и настройте под себя(видимо придётся методом тыка,так как у основной части форумчан он удалён за ненадобностью или заменён на LBE) 

Security у меня пока не удален (пока не просек его пользы или вреда), пытался найти настройки для записи и блокировки черного списка - не нашел...Правильно ли я понимаю, что для этой цели будет лучше поставить LBE или другую прогу (пока интересует ТОЛЬКО блокировка черного списка) ? Заранее благодарен за ответ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Security у меня пока не удален (пока не просек его пользы или вреда), пытался найти настройки для записи и блокировки черного списка - не нашел...Правильно ли я понимаю, что для этой цели будет лучше поставить LBE или другую прогу (пока интересует ТОЛЬКО блокировка черного списка) ? Заранее благодарен за ответ... 

Для Security: Антиспам-настройки (шестеренка вверху справа)-Черный и белый списки.

Но ведь можно же и прсто долгий тап по контакту - Добавить в черный список. И он появится и в Security

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что лучше Secureit или LBE ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mail22, на вкус и цвет, как говорится...ИМХО

LBE -больше функций изначально, помимо антивиря.

Почитайте описание программы, подумайте-надо оно вам или нет.

С настройками сразу не разберешься, в общем-надо пробовать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу