steaven

Lenovo A369i - Вопросы новичков по смартфону

В этой теме 1 038 сообщений

ba9b277f5cc7e5f0e675d64fc48e2923.jpg

 

 Вопросы новичков по смартфону Lenovo A369i

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A369i
Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

 

Смартфоны Lenovo IdeaPhone - общие вопросы - здесь на очень многое найдутся ответы

Отредактировал psihipofigist
сменил баннер
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stanner

 спасибо вам за помощь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос напоследок - а вы флешку защелкивали? Вставить не так её невозможно, а вот не защелкнуть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, и мне ответы на глупые вопросы. Смартфон этот держу в руках впервые, до этого был другой и все функции иначе.

1. Не могу вставить флэшку. Она вставляется так же, как и симки? Я засовываю ее до половины, а дальше она застревает. Может быть надо прилагать усилия? Но я боюсь, что там может что-то сломаться.

2. Странная система подъема трубки. Я верно поняла, что чтобы поднять трубку надо провести пальцем слева направо, а сбросить вызов - справа налево? Больше никакие кнопки не реагируют. Такая странная система, честное слово, главное - не перепутать.

А потом я долго не могла найти, как сбросить вызов, т.к. я нажала на какую-то кнопку и меню вызова исчезло. Долгими поисками нашла. Но полагаю, чтобы долго потом не держать вызов, проще крикнуть собеседнику "Я не туда снова нажала - сбрасывай первым ты!")))) Или все же есть адекватные меры?

3. Не смогла поставить Инстаграм из Гугл Плэй. Пишет, что мое устройство не поддерживается. Я думала, что на Андроиде поставится без проблем. Почему так может быть?

Надеюсь на ответы.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не могу вставить флэшку. Она вставляется так же, как и симки? Я засовываю ее до половины, а дальше она застревает. Может быть надо прилагать усилия? Но я боюсь, что там может что-то сломаться.

 

посмотрите на рисунок. если вставляете как нарисовано- должно дойти до конца.

 

Странная система подъема трубки. Я верно поняла, что чтобы поднять трубку надо провести пальцем слева направо, а сбросить вызов - справа налево? Больше никакие кнопки не реагируют. Такая странная система, честное слово, главное - не перепутать.

 

от центра вести надо. И ничего странного- стандарное окно андроид.

 

3. Не смогла поставить Инстаграм из Гугл Плэй. Пишет, что мое устройство не поддерживается. Я думала, что на Андроиде поставится без проблем. Почему так может быть?

 

не могу ответить- не пробовал. напишите разработчику. Но поставить можно с карты памяти

качайте архив Instagram_4.2.6.rar, распакуйте на пк, подсоедините телефон и скопируйте в любую папку, затем, на телефоне открываете проводник и тапаете по этому файлу. Он установится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

посмотрите на рисунок. если вставляете как нарисовано- должно дойти до конца.

Сейчас попыталась вставить до конца с силой. В итоге металлическая защелка "отстегнулась" с одной стороны. Я вложила туда симку, но обратно она не "застегивается". Просто сверху положила аккумулятор и закрыла.

от центра вести надо. И ничего странного- стандарное окно андроид.

От центра и веду - враво или влево. У меня до этого не Андроид был, поэтому ново.

е могу ответить- не пробовал. напишите разработчику. Но поставить можно с карты памяти качайте архив Прикрепленный файл Instagram_4.2.6.rar 14МБ 0 Количество загрузок:, распакуйте на пк, подсоедините телефон и скопируйте в любую папку, затем, на телефоне открываете проводник и тапаете по этому файлу. Он установится

Да, так установился. Спасибо!

 

И еще такой вопрос.

Нажимаю на значок "Смс". Открываются входящие сообщения на первой сим-карте. Но я не могу найти, где Исходящие, Черновики и т.д. А так же, как найти смс со второй симки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно вставить флешку

 

Разъем флешки - с замком. Выключите смарт, снимите крышку, подцепив ногтем справа снизу за углубление, вытащите батарею.

Придавите пальцем металлическую скобу на разъеме флешки (самый левый), и сдвиньте вверх, после чего поднимите за нижний край.

Вы увидите контакты и гнездо для флешки с вырезом справа - кладите туда флешку (из-за выреза расположение флешки однозначно).

После этого опустите скобу вниз, прижмите пальцем и сдвиньте вниз. Вот и все!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нажимаю на значок "Смс". Открываются входящие сообщения на первой сим-карте. Но я не могу найти, где Исходящие, Черновики и т.д. А так же, как найти смс со второй симки?
Вы вставили одну симку? Центр сообщений один, при отправке Вас будут спрашивать (если стоит 2 симки), с какой отправлять, при получении - вы увидите, на какую оно пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы вставили одну симку? Центр сообщений один, при отправке Вас будут спрашивать (если стоит 2 симки), с какой отправлять, при получении - вы увидите, на какую оно пришло.

Когда приходит - это я вижу.

Проблема в том, что я на второй симке не вижу те сообщения, которые уже там есть.

И еще не вижу папки Исходящие и Черновики на основной симке - при нажатии на кнопку "Смс" выдаются только входящие на основной симке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войдите в клиента СМС, нажмите левую кнопку Меню и войдите в настройки. В настройках СМС будет "Место хранения СМС" (по умолчанию - телефон) и "Сообщения на SIM-карте" - для их просмотра. Это стандартный функционал приложения СМС Андроида.

Почаще нажимайте эту кнопку в разных приложениях - найдется много интересного.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как извлечь номер из черного списка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как извлечь номер из черного списка?

Secureit?

запустите программу Secureit -антиспам-настройка- черный и белый списки-жмем на нужном- удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как помню, нет в S108 SecureIt.

MixSer, какой черный список, в какой программе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос напоследок - а вы флешку защелкивали? Вставить не так её невозможно, а вот не защелкнуть можно

да защёлкивал!и пробовал другие! оказалось надо было после защелкивания её ещё и придавить в районе контактов!! и всё стало нормально!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня быстро очень разряжается батарея. Что-нибудь можно сделать, чтоб она как-нибудь подольше работала?

 

Заранее, благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Stanner . В какой программе не знаю. Просто звоню подружке, пишет всё время "занято"-один неприятель занес мой номер в черный список, как разблокировать не знаем. Подскажите, что-нибудь. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто звоню подружке, пишет всё время "занято"-один неприятель занес мой номер в черный список, как разблокировать не знаем. Подскажите, что-нибудь. Спасибо!

сброс настроек все решит- ЕСЛИ твой номер у подруги не занесен в ЧЕРНЫЙ СПИСОК ОПЕРАТОРА- есть и такое.

Скрой свой номер в настройках -тогда дозвонишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибуть задумывался о замене аккумулятора на более мощный на пример от другого леново что бы характеристики совпали и размеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибуть задумывался о замене аккумулятора на более мощный на пример от другого леново что бы характеристики совпали и размеры

Несовпадение размеров. и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста..очень не удобно после разговора с абонентом нужно подождать когда снова засветиться экран(а он не всегда быстро включается) и только потом появляется кнопочка отклонить вызов....нельзя ли отклонить вызов кнопками внизу...может это можно как-нибудь настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы собираетесь отклонять вызов после разговора? Или имеется в виду при втором входящем? Я патаюсь в мод при крутить отсутствующий Factory Mode, в нем бывает калибровка датчиков приближения. Но в этом бюджетнике - вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы собираетесь отклонять вызов после разговора? Или имеется в виду при втором входящем? Я патаюсь в мод при крутить отсутствующий Factory Mode, в нем бывает калибровка датчиков приближения. Но в этом бюджетнике - вряд ли...

я наверное не так выразился....например если нужно экстренно првать беседу...?  выходит сбросить разговор можно только отодвинув телефон от лица и подождав какое-то время пока высветиться кнопочка окончания вызова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Можно поставить Xposed Framework и модуль Gravitybox, в них есть много вкусного, в том числе и завершение звонка кнопкой питания. Здесь прошивка практически чистый AOSP (стандартный Андроид), таких фишек нет - такое есть в LeWa, Miui, Vibe прошивках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Можно поставить Xposed Framework и модуль Gravitybox, в них есть много вкусного, в том числе и завершение звонка кнопкой питания. Здесь прошивка практически чистый AOSP (стандартный Андроид), таких фишек нет - такое есть в LeWa, Miui, Vibe прошивках

)) спасибо за ответ........жалко что ничего не понял..))) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда дождитесь моего мода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда дождитесь моего мода :)

с нетерпением буду ждать..)) B) ...еще раз спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу