steaven

Lenovo A369i - Вопросы новичков по смартфону

В этой теме 1 038 сообщений

ba9b277f5cc7e5f0e675d64fc48e2923.jpg

 

 Вопросы новичков по смартфону Lenovo A369i

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A369i
Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

 

Смартфоны Lenovo IdeaPhone - общие вопросы - здесь на очень многое найдутся ответы

Отредактировал psihipofigist
сменил баннер
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая стояла я не знаю, можно ссылку на смарт прошивку

я НЕ качал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я НЕ качал.

а как искать то ее, нет пометок смарт, lite есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как искать то ее, нет пометок смарт, lite есть?

и smart и lite- не для РФ

потому и не качал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин ну а где скачать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин ну а где скачать можно

Ну, например здесь . А здесь, вообще выбор на любой вкус

Регистрация обязательна и занимает 3 минуты :) .

Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поддерживается приложение Instagram через Play Market. Скажите пожалуйста, возможно как-то другим способом установить приложение себе на телефон?
Android Lenovo A369i. Версия Android: 4.2.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поддерживается приложение Instagram через Play Market. Скажите пожалуйста, возможно как-то другим способом установить приложение себе на телефон?

качаем апк на Пк- и ставим. через проводник.

Как устанавливать программы на Андроид-устройство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со следующим:


1. Входящий вызов проигрывает рингтон всего 1 раз и через 4-5 секунд о входящем звонке свидетельствует только вибрация. Если смарт в другой комнате, а не в кармане - пропустить вызов до безобразия просто.Можно ли зациклить рингтон на постоянное воспроизведение в течении всего вызова?


2. Выбрана озвучка входящих СМС. При выборе она проигрывается,в настройках высвечивается, однако при поступлении реальной СМС-ки играется встроенной в смартфон пипиканье. В чем проблема?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем проблема?

1)Проверьте настройки в аудио профиле и "мелодии и громкость"

2)Проверьте в аудио профиле выбранную мелодию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! проблема такая:  При установке сим-карты в гнездо пишет гнездо заблокировано навсегда. Что можно сделать? подскажите пожалуйста... захожу в инженерное меню в  пункт SIMMeLock и видим Network Personalization но он не открывается как и другие в этом разделе находятся под тёмной пеленой подскажите что делать пожалуйста.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажыте почему телефон lenovo a369i не видит флешку ,точнее видит но пишит поврежденее sd карта ,поставил другую-также ,что может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,что может быть ?

Лично у меня, были случаи, когда 3 флэшки подряд оказались бракованными. Характерно для флэшек, купленных на Али и в подземных переходах. Поэтому 80%, что дело во флэшке.

Попробуйте её отформатировать в ФАТ32 

Отредактировал kutasov
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня после наклейки плёнки на мой Lenovo A369i плохо начала работать кнопка Home. Подскажите что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. У меня после наклейки плёнки на мой Lenovo A369i плохо начала работать кнопка Home. Подскажите что делать.

отрезать ЧАСТЬ пленки, закрывающую клавиши ПОД экраном.

Или купить иную пленку, более тонкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решила получить рут на 396i и установить iPhonts. Рутирование прошло нормально, но после выбора шрифта в iPhonts (для замены системного) телефон завис намертво. Помогло только вытаскивание батареи. Теперь телефон не грузится, зависает на заставке Lenovo for people... На работе сказали, что возможно слетел андроид или какие-то его системные файлы и тел надо перепрошить. Скачала оф. прошивку через рекавери (т.к. комп тел в выключенном состоянии не видит). В рекавери мне пишут, что мол, зипов на карте памяти нет, но если зайти в нее, то прошивка там лежит и видна. При попытке установить прошивку процесс на 2-3% абортируется. Пробовала уже разные прошивки, результат всегда один, установка прерывается. Скажите, можно ли как-то реанимировать сей труп без обращения в СЦ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить с ПК только. и это ваши последствия по вмешательству в систему под рутом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить с ПК только. и это ваши последствия по вмешательству в систему под рутом

Так не спорю, что это мой рут до такого довел. Но как шить с ПК если телефон на самом ПК не определяется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена  :)  спасибо вашему форуму за помощь и подробную инструкцию по прошивке с ПК, сделала как написано и все получилось. Правда в первый раз очень долго загружался телефон, уже испугалась, что прошивка не встала. Но все ОК. Правда теперь вылезла проблема с Wi-Fi, сеть видит, пароль верный, пытается подключиться, но либо пишет, что ошибка аутентификации, либо пишет, что сохранено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!
Помогите!
Не могу прочиться через рекавери, прошивка Лоллифокс, архив не битый, так как другу прошивал
В рекавери при прошивке везде пишет Unable to mount '/emmc'
Память телефона вообще не читает
Когда прошиваюсь, телефон включается и висит на заставке Lenovo, и всё
И приходиться стандартной прошивать
Почему так?
Раньше прошивал эту прошивку и всё норм было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу прочиться через рекавери, прошивка Лоллифокс, архив не битый, так как другу прошивал В рекавери при прошивке везде пишет Unable to mount '/emmc'

а с ПК? Почему рекавери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с ПК? Почему рекавери?

Прошивка то кастомная

Прошиваеться в рекавери

Раньше было нормально, шился кастомными рекавери

А теперь пишет при прошивке через рекавери

Unable to mount '/emmc'

а с ПК? Почему рекавери?

Появляються Unable to mount '/emmc' такие надриси, проходит 20 сек. и все, тел зависает сразу на заставке

100 раз делал вайпы - 0 результата

а с ПК? Почему рекавери?

Раньше такого небыло

Вчера прошился стандартной прошивкой, и решил перейти на кастом лоллифокса

Установил рут и рекавери, но все  равно что-то не то

Могу скинуть видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка мелодии, на телефон или контакт, исследовал, все инструкции по установки. >

На карте памяти своего телефона (или во встроенной памяти) создаём (если их нет) следующие папки:

sdcard\media\audio\ringtones – в папку ringtones закидываем мелодии для входящих вызовов;
sdcard\media\audio\notifications – в папку notifications закидываем рингтоны для SMS;
sdcard\media\audio\alarms – в папку alarms закидываем мелодии для будильника.

 

Ну поссле захода в меню, выбрать мелодии в списке пишет нет трека, они , мелодии закачана на встроеную память,  название на латинским 

какмие может быть варианты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну поссле захода в меню, выбрать мелодии в списке пишет нет трека
Предлагает ,с помощью ЧЕГО, выбрать мелодию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагает ,с помощью ЧЕГО, выбрать мелодию?

вот-вот. скорее всего- выбрана сторонняя программа.)

Надо сбросить приоритет выбора мультимедиа.

Настройки- программы- все- найти чем все это теперь открывается- сброс умолчаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагает ,с помощью ЧЕГО, выбрать мелодию?

Не знаю с помощи чего, просто ровно через сутки при каких-кто странных обстоятельств мелодии появились. Благодарю за помощь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу