steaven

Lenovo A369i - Вопросы новичков по смартфону

В этой теме 1 038 сообщений

ba9b277f5cc7e5f0e675d64fc48e2923.jpg

 

 Вопросы новичков по смартфону Lenovo A369i

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A369i
Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

 

Смартфоны Lenovo IdeaPhone - общие вопросы - здесь на очень многое найдутся ответы

Отредактировал psihipofigist
сменил баннер
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня перестал подключаться  телефон к интернету (от модема),источники интернета видит,ввод пароля ничего не меняет,в настройках телефона интернет-"подключено"  уровень сигнала -"отличный", при этом его на самом деле нет,и висит значок с замком.Проблема появилась после того как поставил новый аккумулятор (старый вздулся,и перестал держать заряд).

Отредактировал ser2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 15.04.2016 at 22:38, ser2016 написал:

У меня перестал подключаться  телефон к интернету (от модема),источники интернета видит,ввод пароля ничего не меняет,в настройках телефона интернет-"подключено"  уровень сигнала -"отличный", при этом его на самом деле нет,и висит значок с замком.Проблема появилась после того как поставил новый аккумулятор (старый вздулся,и перестал держать заряд).

Вы к чему- к Вай-Фай подключаетесь? Сам роутер перезагружали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 17.04.2016 at 10:17, steaven написал:

Вы к чему- к Вай-Фай подключаетесь? Сам роутер перезагружали?

Роутер не перезагружал.Вай-фай от роутора (раньше без проблем работал),интернет на пк работает тоже по вай-фаю от роуутора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 19.04.2016 at 22:27, ser2016 написал:

Роутер не перезагружал.Вай-фай от роутора (раньше без проблем работал),интернет на пк работает тоже по вай-фаю от роуутора.

Так перезагрузите наконец!

И проверьте у друзей и/или соседей. Если ПК по проводу работает норм- это не значит что все отлично раздается и по ВАЙФАЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 22.04.2016 at 19:02, steaven написал:

Так перезагрузите наконец!

И проверьте у друзей и/или соседей. Если ПК по проводу работает норм- это не значит что все отлично раздается и по ВАЙФАЙ

Где я писал что пк работает по проводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 22.04.2016 at 19:02, steaven написал:

И проверьте у друзей и/или соседей

@ser2016, не надо придираться про провод. Выше,как рекомендовали пробовали сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? У меня смартфон Lenovo A369i куплен 1 мая 2014 года. Последнее время смартфон стал очень быстро разряжаться. Заряженный на 100 процентов за полчаса в интернете разряжается и выключается без предупреждения. При этом зарядка даже не успевает опустится до нуля. Индикатор показывает 60-70 процентов. После включения показывает разное количество процентов, может показать 92%, может 24%, а может 55%. Начинаю с ним работать, он снова выключается почти мгновенно и без предупреждения. Ставлю на зарядку в выключенном состоянии снова показывает, что заряд еще есть, например показывал что заряд 92 %. Снимаю с зарядки, раз есть заряд, включаю, начинаю работать и опять мгновенно выключается. Вопрос: это батарея совсем сдохла и нужно новую покупать или можно что-то сделать, и если можно, то что??

Сам телефон еще хороший, все функции прекрасно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, Yuwailis написал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? У меня смартфон Lenovo A369i куплен 1 мая 2014 года. Последнее время смартфон стал очень быстро разряжаться. Заряженный на 100 процентов за полчаса в интернете разряжается и выключается без предупреждения. При этом зарядка даже не успевает опустится до нуля. Индикатор показывает 60-70 процентов. После включения показывает разное количество процентов, может показать 92%, может 24%, а может 55%. Начинаю с ним работать, он снова выключается почти мгновенно и без предупреждения. Ставлю на зарядку в выключенном состоянии снова показывает, что заряд еще есть, например показывал что заряд 92 %. Снимаю с зарядки, раз есть заряд, включаю, начинаю работать и опять мгновенно выключается. Вопрос: это батарея совсем сдохла и нужно новую покупать или можно что-то сделать, и если можно, то что??

Сам телефон еще хороший, все функции прекрасно работают.

На ночь выключенный на зарядку пробовали? и как давно сброс настроек делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, steaven написал:

На ночь выключенный на зарядку пробовали? и как давно сброс настроек делали?

На ночь на зарядку не пробовали, а сброс до заводских настроек не делался ни разу, поскольку ничего не беспокоило, все нормально работало. Это последнее время что-то не то стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 05.05.2016 at 19:29, steaven написал:

На ночь выключенный на зарядку пробовали? и как давно сброс настроек делали?

Сделал сброс настроек, на ночь выключенный на зарядку поставил, на утро все повторилось. Не помогло. Продолжает отключаться без предупреждения, хотя показывает, что заряд еще есть. Делал калибровку батареи с помощью программы Battery Calibration скачанной из плей маркета, тоже не помогает. Уж не знаю, что можно еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минут назад, Yuwailis написал:

Делал калибровку батареи с помощью программы Battery Calibration скачанной из плей маркета, тоже не помогает.

это плацебо

а у вас- скорее всего- неисправен контроллер батареи на матплате. Больше нечему быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, steaven написал:

а у вас- скорее всего- неисправен контроллер батареи на матплате. Больше нечему быть

Это ремонтируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Yuwailis написал:

Это ремонтируется?

Замена матплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если не в ту тему.

Добрый день! Кирпичнулся A369i после попытки прошивки.
Насколько я понял вшился не тот прелоадер, и при прошивке во flashtool выдает 4032 ошибку. Телефон не выдает никаких эмоций( Починить нужно срочно( Пробовал разные флештулы, разные прошивки.
Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой не тот ? Вы пытались прошить телефон чужой прошивкой ? Или что... Запускаете процесс прошивки. Вынимаете и вставляете АКБ. Подрубаете тело к ПК и шьетесь. Ну н может еще принудительно укажите путь к драйверу для прошивки, если не опознает как надо. Больше ХЗ чем вам помочь . Ну как вариант еще сменить версию ФТ. А лучше всего взять из архива с родной прошивкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, gallanto написал:

Извиняюсь, если не в ту тему.

Добрый день! Кирпичнулся A369i после попытки прошивки.
Насколько я понял вшился не тот прелоадер, и при прошивке во flashtool выдает 4032 ошибку. Телефон не выдает никаких эмоций( Починить нужно срочно( Пробовал разные флештулы, разные прошивки.
Что делать?

Суть в том, что есть несколько версий 369i как я понял. какая у вас- я не в курсе. потому и ошибка 4032.. Расскажите, как где и откуда покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите что делать, у меня на 369i срабатывает сенсорная кнопка возврата (расположена снизу справа). Ни позвонить нормально ни что-то выбрать на телефоне :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минут назад, vitalpatriot написал:

Добрый день, подскажите что делать, у меня на 369i срабатывает сенсорная кнопка возврата (расположена снизу справа). Ни позвонить нормально ни что-то выбрать на телефоне :(

вы прошивку обновляли? какой номер сборки сейчас?

После чего это началось? вода, удары, пленка на экране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивку не обновлял, пользуюсь наверное пару лет.

сборка a396i-ROW-S110-140108/

Раньше когда-то телефон ронялся, потом работал без последствий, сколов на экране нет. В воде не был. Пленки на экране нет.

Началось после одного из разговоров. После последнего падения уже прошло много времени.

Заметил, что после того как сожмешь посильнее корпус в руке, то либо начинает либо прекращает срабатывать, либо начинает срабатывать, иногда и не влияет (может совпадение?).

Периодичности срабатывания никакой не заметил.

Отредактировал vitalpatriot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vitalpatriot В любом случае проблема аппаратная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала сброс настроек для перепроверки. повторится-  проблема аппаратная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если этот вопрос уже звучал: есть ли на lenovo a369i возможность подключения 3g-интернета?

В настройках мобильных сетей 3g нет, но у меня на телефоне пока тариф, не предусматривающий 3g. Эти пункты могут появиться, если изменить тариф на 3g или данный телефон вообще не поддерживает такую возможность?

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я туверен что 3G на вашем аппарате включается. 

Спойлер

2016-11-07_095334.png

 Попробуйте настройки-еще-мобильные сети-режим сети

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, niki-72 сказал:

Я туверен что 3G на вашем аппарате включается. 

  Скрыть контент

 

 Попробуйте настройки-еще-мобильные сети-режим сети

Спасибо за такой быстрый ответ.

 

У меня там:

GSM/WCDMA

Только WCDMA
Только GSM

 

WCDMA - это типа 3g?

Простите, если дурацкий вопрос - я вообще раньше в эти настройки не залезала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу