steaven

Lenovo A369i - Вопросы новичков по смартфону

В этой теме 1 038 сообщений

ba9b277f5cc7e5f0e675d64fc48e2923.jpg

 

 Вопросы новичков по смартфону Lenovo A369i

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A369i
Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

 

Смартфоны Lenovo IdeaPhone - общие вопросы - здесь на очень многое найдутся ответы

Отредактировал psihipofigist
сменил баннер
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток) Возник вопрос по блютузу - не могу отправить файлы на ноутбук. Сопрягла ноут и телефон, выбрала файл, жму на значок блютуза - пишет, что файл не был отправлен. Причем, с ноута на телефон принимает без вопросов. Где я туплю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возник вопрос по блютузу - не могу отправить файлы на ноутбук. Сопрягла ноут и телефон, выбрала файл, жму на значок блютуза - пишет, что файл не был отправлен. Причем, с ноута на телефон принимает без вопросов. Где я туплю?

а на ноуте запрос на прием - появился? если нет- вот и причина. в ноуте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Купил 2 телефона a369i. один был выпущен в декабре 2014, другой январь 2015.

В январском обновление не просил ПО, декабрьский обновить просил. Я обновился и почему то в нем теперь не такая тема, как была. Нет меню, оно все выставлено на экранах, в январском телефоне тема классическая. Как вернуть в декабрский классику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вернуть в декабрский классику

Сравните на аппаратах версии прошивок. Судя по написанному Вами, то обновлённый аппарат, получил последнюю официальную версию прошивки на основе Вайба. А там именно такая структура рабочего стола.

Вариантов - два. Либо откатиться на предыдущую версии прошивки, либо установить альтернативный лаунчер, с более привычным для Вас расположением. Лаунчеров в Маркете достаточно. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравните на аппаратах версии прошивок. Судя по написанному Вами, то обновлённый аппарат, получил последнюю официальную версию прошивки на основе Вайба. А там именно такая структура рабочего стола.

Вариантов - два. Либо откатиться на предыдущую версии прошивки, либо установить альтернативный лаунчер, с более привычным для Вас расположением. Лаунчеров в Маркете достаточно. 

Декабрьский телефон прошивка ROW_Lite_S008_141210

Январский ROW_S201_141210

 

Вы пишете, что у декабрьского последняя оф прошивка, а как тогда мне обновить мой январский? в обновлении ПО пишет что установлена последняя версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как тогда мне обновить мой январский

Проще всего, Вам не ждать милости от природы, а прошить нужную прошивку через Флэштулл. Список прошивок здесь Там же и инструкции по прошиванию

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего, Вам не ждать милости от природы, а прошить нужную прошивку через Флэштулл. Список прошивок здесь Там же и инструкции по прошиванию

Буду шить. А какую тогда выбрать? 108? 110? 111? Правильно ли я понимаю, что 111 последняя оф версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@plotik13,

Понимаете правильно.

А вот какую Вам выбрать - решать Вам. У меня нет Леново А369i, поэтому я не в курсе нюансов. Но по логике - последняя оф. выходит с учётом  выявленных в предыдущих недочётов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какую тогда выбрать? 108?

Шейте лучше 108. Месяц назад знакомый приносил. Прошил 108 через ПК с помощью программы Flash Tool. Недавно виделся с этим знакомым. Говорил спасибо. Прошивка не лагающая, без багов. Шейте уверенно. Ознакомтесь с вот этими ссылками перед прошивкой телефона.

http://lenovo-forums.ru/topic/1249-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%BF%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-lenovo/

http://lenovo-forums.ru/topic/1120-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-lenovo/

http://lenovo-forums.ru/topic/3322-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-lenovo-a369i-row-s108-130929-%D0%BF%D0%BA/

Отредактировал Hokuu
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую тогда выбрать? 108? 110? 111? Правильно ли я понимаю, что 111 последняя оф версия?

У меня 110-я, всё работает без проблем.

А то, что в последних прошивках исправляют баги предыдущих, ну может быть, зато появляются новые баги на неизведанном.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что в последних прошивках исправляют баги предыдущих, ну может быть, зато появляются новые баги на неизведанном

Само собой разумеется.

Именно для этого и существуют темы обсуждения прошивок, изучив которую, пользователь может взвесить все плюсы и минусы, и решить для себя вопрос необходимости обновления.

Именно для этого и звучит постоянная просьба как можно подробнее, а ещё лучше со скринами и логами, описывать выявленные баги. 

Практика показывает, что если собран достаточный задокументированный материал по выявленным косякам официальных прошивок ( описания, видео, скриншоты, логи), то при отсылке их в Леново, наши друзья из Поднебесной, их учитывают и вносят исправления. Яркий пример - КитКАт ROW на Р780-й. За что отдельная благодарность ув.ув.paldiamond и steaven.

Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Декабрьский телефон прошивка ROW_Lite_S008_141210 Январский ROW_S201_141210

это ДВА СОВЕРШЕЕНО РАЗНЫХ аппарата!

прошивка LITE НЕ СОВМЕСТИМА с обычным аппаратом!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ДВА СОВЕРШЕЕНО РАЗНЫХ аппарата!

прошивка LITE НЕ СОВМЕСТИМА с обычным аппаратом!!

Да я понимаю что это 2 разных аппарата.

не понял про несовместимость. Т.е. я не могу прошить аппарат прошивкой Lite. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. я не могу прошить аппарат прошивкой Lite. Правильно?

можете. Но аппарат- умрет

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, и не умрет, но что-то работать точно не будет. Когда я шил вместо лайт двести первую, не работала камера. Что именно не заработает, если прошить наоборот - неизвестно. Если есть экстремалы - попробуйте (шутка, разумеется) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@plotik13,

это ДВА СОВЕРШЕЕНО РАЗНЫХ аппарата! прошивка LITE НЕ СОВМЕСТИМА с обычным аппаратом!!

Вот мне интересно, как можно в этой фразе найти какой то другой смысл? :shock:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте имею на рука 369i, всю предисторию телефона не знаю, при включении появляется надпись андроид, после черный экран, а так тел работает, дозвониться не могу скорей всего imei уже до меня прибили, в recovery заходишь изображение тоже в норме, пробовал прошивать всеми возможными оф. прошивками результат не изменный, включается есть изображение, потом мелодия включения но уже без картинки, ну и на сенсор нажимаеш чет там срабатывает. какие идеи будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивку для Lite версии пробовали или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивку для Lite версии пробовали или нет?

нет, щя попробуем, но эт же обрезок какой то или что то я пропустил

s108, s110, s111, s201, lite s005, результат один черный экран после заставки андроид, я вот думаю мож какой клон это от китайцев с другими драйверами на дисплей

Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
результат один черный экран после заставки андроид, я вот думаю мож какой клон это от китайцев с другими драйверами на дисплей

вариантов тела всего два.

Еслиб модель была подделкой- не показала и Андроида бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариантов тела всего два.

Еслиб модель была подделкой- не показала и Андроида бы.

Какие тогда еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие тогда еще варианты?

нужен оригинал прошивки для твоего тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен оригинал прошивки для твоего тела.

всмысле? нужно узнать какая стояла или что? а так то вроде все перепробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, какая стояла по дефолту. название хоть скажи. может со словом смарт?

качать все подряд я не стану


Есть  стандарт аппарат

есть Lite

есть смарт

какой у тебя- я без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, какая стояла по дефолту. название хоть скажи. может со словом смарт?

качать все подряд я не стану

Есть  стандарт аппарат

есть Lite

есть смарт

какой у тебя- я без понятия.

какая стояла я не знаю, можно ссылку на смарт прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу