jumjum

Lenovo S920 - Батарея - тест, время зарядки, зарядное.

В этой теме 45 сообщений

1. Сколько времени заряжается смартфон у вас? Какой зарядкой?

2. Сколько балов набирает аккумулятор в Antutu tester? Какая прошивка?

3. Можно ли заряжать телефон 2А зарядным, будет ли он заряжаться быстрее?

 

 

1 - у меня кажется заряжается очень долго. От 3-х часов. Зарядка из комплекта, 1000 mA (PS зарядился где-то за 2:10-2:30. Просто предполагаемое время зарядки показывал неправильно, сейчас откалибровал)

 

2. После получения - набирал 490, 440, 380. После перепрошивки на кастомную (с нашего форума) проверял один раз пока что - 560 очков в Antutu Tester (прошивка эта: http://lenovo-forums.ru/files/file/181-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-s920-lenovo-forums/

 

После калибровки - 400 набрал.

Отредактировал jumjum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Сколько времени заряжается смартфон у вас? Какой зарядкой?

мне абсолютно все равно.

Сколько балов набирает аккумулятор в Antutu tester? Какая прошивка?

официалка,+ рут+ голова.

Можно ли заряжать телефон 2А зарядным, будет ли он заряжаться быстрее?

будет, но для аккума это хуже, -10% времени держать станет и меньше срок жизни. А в общем и целом- быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновил телефон по воздуху перестал работать блютуз потом сделал общий сброс стал блютуз работать а индикатор батарей отображает % не правильно заряжаешь на 100% за часа 3 содится 14% и часов через 10 только начинает дальше отоброжать правильно % это интенсивное использование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновил телефон по воздуху перестал работать блютуз потом сделал общий сброс стал блютуз работать а индикатор батарей отображает % не правильно заряжаешь на 100% за часа 3 содится 14% и часов через 10 только начинает дальше отоброжать правильно % это интенсивное использование

Калибровку батареи пробовали?Там где отображается процент заряда,есть такой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

обновил телефон по воздуху перестал работать блютуз потом сделал общий сброс стал блютуз работать а индикатор батарей отображает % не правильно заряжаешь на 100% за часа 3 содится 14% и часов через 10 только начинает дальше отоброжать правильно % это интенсивное использование

Калибровку батареи пробовали?Там где отображается процент заряда,есть такой момент.

 

пробовал не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня два телефона s920 у одного сделал общий сброс проблема с индикацией а на другом после обновления по воздуху проблема с блютузом но с батареей всё ок но на этом не делал общий сброс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возможно  мой опыт будет интересен.

Телефон пришел из Китая в октябре. Прошивка была полу английская полу китайская. Сразу прошил на S920_ S117_ROW официальную. Все встало без проблем. Телефон работал нормально. Зарядки хватало на 3-5 дней. В зависимости от использования.

По воздуху прилетела ROW_S121.  Начались проблемы с аккумулятором.  За первые 2 часа после зарядки минус 8-12%. Потом за 8 часов падение до 15%. И требование зарядить. Следующая зарядка, скорость разрядки та же. Решил откалибровать батарею. 

Полная разрядка проходила следующим образом.

Первые 2 часа минус 11%. 

Потом за 9 часов падение до остатка в 15%. 

От 15% до 1%  телефон проработал сутки.

На последнем проценте телефон протянул еще почти сутки.

Полная зарядка за три часа.  За сутки батарея села на 10%.  Так устраивает больше. :)

Отредактировал Смит
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые недели 2 батарея держалась прилично. Если не напрягать дня 4. Если напрягать, например целый день лазать в инете то на сутки стабильно хватало. Но сейчас даже если не использовать почти то батарея сама по себе разряжается за сутки, а если серфить по инету то на часов 6.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но сейчас даже если не использовать почти то батарея сама по себе разряжается за сутки, а если серфить по инету то на часов 6.
Копайте запущенные приложения... У меня такое было - скайп работал постоянно, хотя в видимых процессах его не было, а итог разрядка за ночь на половину почти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем проще сделать сбросс и все будет чисто) и проверить как держит батарея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз как решить проблему. Не хочет заряжать от компа. Показывает что заряд идет. Стоит например 2 часа. Вытаскиваю шнур как было 14 процентов так и осталось, а то может на процент упасть. Что делать. От сети все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вытаскиваю шнур как было 14 процентов так и осталось, а то может на процент упасть. Что делать. От сети все ОК.

шнурок смени. не подходит.

Смартфон не заряжается при использовании неродного зарядного устройства или шнурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вообще каким-то образом периодически выходят из строя, я недавно 2 шнурка выкинул - контакты стираются, что ли, от частого использования.

В общем, это расходный материал...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса! Удивительный скрин вчера удалось снять с экрана своего Lenovo S920

78ccd3f83638.png

 

Сегодня после полной зарядки, пару звонков и немного WiFi уже 72 % заряда!

Что так может сажать батарею?

Отчего так долго предыдущую сессию разряда растянуло?

Разговаривал более двух часов, GPRS и GPS WiFi и прочее и почти пять дней, а тут раз и разрядилось на 25% 

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривал более двух часов, GPRS и GPS WiFi и прочее и почти пять дней, а тут раз и разрядилось на 25%

Условия связи? Глюк контроллера? Программы какие то стартанули? все что угодно быть может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Условия связи? Глюк контроллера? Программы какие то стартанули? все что угодно быть может
 

Вырубил в ручную процесс медиасервис у которой расход был 12% и утечка энергии остановилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вырубил в ручную процесс медиасервис у которой расход был 12% и утечка энергии остановилась.

а, ясно. Я вообще гугловую музыку грохаю. Вечно память и медиа-файлы мониторит. в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю. Этот медиа процесс. Еще с версии 4.0.4 всем на мозг капал. Позднее, вроде как его пофиксили.

И в 4.2.1 он снова к нам вернулся. В 4,3 или в 4,4 снова пофиксили))) Гугл-он такой!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи друзья!

Юзаю китайца s920 пару месяцев. Пришёл уже с прошивкой S920_ S117_ROW, сразу обновился по воздуху до S121. Нареканий в работе не было, поэтому решил не шить, ну за исключением замены модуля связи на V17, рутом, фиксом значков связи без G (странно после этого пропал значок батарейки совсем, включил значок в приложении Экономия заряда). 

Такая проблема - заряд расходуется неравномерно, относительно быстро, иногда при проверке почты, погоды, веб сёрфинга и пр. - проценты тают на глазах (бывает 1-2-3% в минуту).

Юзаю так: почти всегда включен вайфай; передача данных, жпс, вт - всегда откл; автояркость; таймер экрана мин; поворот вкл.

при активном использовании (периодическая проверка почты, погода, новости и т.п. - раз 10 по 1-2 мин вкл экрана, полчаса реал рэйсинга, 5-10 разговоров по 1-3 минуты) - может сесть с 8ми утра до 3-4 дня до 20%. Фильмы онлайн не смотрю, но судя по просмотру роликов на утюбе, хватит максимум на час.

при неактивном использовании (только 5-10 разговоров по 1-2 мин) - тянет сутки, но не больше. в шоке от высказываний про 4 суток работы.

Колдовал с фирменным приложением Экономия заряда - особо не помогло, калибровал батарею раз 5, антуту тест батареи не делал.

Только неделю назад заметил, что нещадно хавают батарею Google Play Services - около 50 процентов!! почитал в инете - в конце 2013 года говорят, что была такая проблема и вроде как не решена. Удалил сервисы, закачал снова, пробовал остановить - теперь вместо них батарея хавается приложением Службы Google (Google Services Framework) - 20-30%, и Мастер доступа к пакетам - ок 30%. Здравый смысл подсказывает, что происходит какая-то хрень))

Было ли такое у кого нибудь? выработалось много вредных привычек, типа "включить телефон чтобы потыкать в кнопку очистка памяти" или "открыть меню недавних приложений и заколоть пальцем всё что там есть"  :)

При выборе и покупке телефона не хотелось стать обладателем проводной трубки.

Принял решение по перепрошивке, вот только сделаю бэкап, подскажите долгоиграющую прошивку, чтоб хватало хотя бы на двое суток при умеренном использовании.

Отредактировал humanaut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не держит заряд. Пользуюсь 2 день и заряжаю каждые 5 часов, в процессах подозрителнього ничего нет, калибровку делал, может еще что попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не держит заряд. Пользуюсь 2 день и заряжаю каждые 5 часов, в процессах подозрителнього ничего нет, калибровку делал, может еще что попробовать?

 

 

1. он и будет садиться за 5 часов, если в течение этого времени вы его не оставляете в покое (я его могу и за 3 часа посадить если играю в игрушку, которая нагружает процессор и графику на полную).

2. если ничего не поможет не поможет - возвращайте/меняйте, а если брали в китае, то открывайте диспут и требуйте с продавана новую батарейку.

Отредактировал said345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. он и будет садиться за 5 часов, если в течение этого времени вы его не оставляете в покое (я его могу и за 3 часа посадить если играю в игрушку, которая нагружает процессор и графику на полную).

2. если ничего не поможет не поможет - возвращайте/меняйте, а если брали в китае, то открывайте диспут и требуйте с продавана новую батарейку.

 

откалибровал, перепрошился на мод кастомный, вроде попустило или нет - юзая с 11 дня, а уже 5 вечера минус 39% щарядки... При использовании чуть вай фая, и активный моб инет. Нормальный результат или не очень?

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нормальный результат или не очень?

 

 

не совсем понял про 39%

 

если у вас за 6 часов сожрало 40 процентов заряда, то терпимо, если же осталось 40% то это не очень, у меня за пол-года пользования расход (при звонках, синхронизации по wi-fi и музыке по дороге на работу/домой) 30-40% с 8 утра до 7 часов вечера, судите сами.

 

пробуйте последнюю ROW прошивку и Вайб последний, если у вас телефон не выдержит день более-менее активного пользования, то лучше поменять (если есть возможность конечно)

Отредактировал said345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь телефоном почти три недели.

 

И у меня случился такой косяк - быстрый разряд батареи. Все её хвалят (поэтому телефон в общем-то и я покупал), а как оказалось - мой апарат жрет её неприятно быстро. За 8 часов сна сегодня ушло 40% (включен wifi), т.е. с полной зарядки до 60%. Изначально по статистике было видно, что это сервисы google садят батарею (Gogle Play и Google services framework). После их отключения вроде стало лучше, но все равно батарея высаживается очень быстро. Теперь по статистике за это "отвечают" то какой-либо браузер (который я открыл на минуту), то facebook, то ещё что-то. При этом постоянно очищаю память с помощью Clean Master., поотключал все синхронизации аккаунтов... По тесту Antutu батарея просто супер, показатели лучше чем у эталонного lenovo S920, т.е. мой аппарат идет первым в списке...

Не знаю уже что и делать. Телефон покупал для поездок за границу (ранее эту роль выполнял Nexus 7, но он у меня only wifi, да и батарея от времени уже стала слегка меньше держать, чем ранее). Но тут с батареей полная попа...  

 

Прошивка официальная 4.2

 

P.S. сколько вообще в норме примерная потеря заряда телефоном в режиме ожидания с включенным wifi за 1час?

Отредактировал Farang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто хвалит батарею в нем, но она точно не стоит похвал. У меня садится примерно также как у вас. Когда только купил телефон, то садился в 3 раза быстрее из-за прошивки под китайцев, потом поставил скачаную с форума КитКат и чуть попустило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу