linerty

FAQ по смартфону Lenovo A850 (Решения)

В этой теме 69 сообщений

FAQ по Lenovo A850 (Решения)

 

 

 


Как откалибровать датчик приближения?

 

Спойлер

Телефон устанавливает/фотографирует/загружает все на встроенную память. Как заставить работать с SD-картой?

Спойлер

1. Воспользоваться сторонними программами...
2. Установить модифицированную прошивку с такой возможностью. Например: A850_S121_05.01.2014_MULTI_LNG_by_linerty

Странно работает экран. При температуре ниже +5 'C появляются полосы цветные и экран живёт своей жизнью.

Спойлер

Прошить прошивку начиная с ROW_S121 (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ китайская S123 более старая прошивка) или кастом на ее базе... Спасибо за ответ Sanek1993

Не работает OTG. Как его активировать?

Спойлер

Не мучайтесь. Нет в телефоне OTG, ни программно, ни аппаратно. Вопрос не решаем.

Хочу перепрошить телефон, но как не потерять контакты и СМС?

Спойлер

Как поставить автоматический выбор СИМ-карты для определенного абонента?

Спойлер

 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли убрать предупреждение про прослушивание музыки на высокой громкости, выдаёт такое сообщение если звук мультимедия превышает 70% :/
Думаю штатно никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на днях Lenovo A850 все хорошо,кроме wifi на телефоне,он не может подключится к wifi роутеру.Сначала он видит wifi роутер и пытается подключится,но потом выдает ошибку "недоступно"  и так каждый раз. Может я где-то не понял,что до как делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на днях Lenovo A850 все хорошо,кроме wifi на телефоне,он не может подключится к wifi роутеру.Сначала он видит wifi роутер и пытается подключится,но потом выдает ошибку "недоступно"  и так каждый раз. Может я где-то не понял,что до как делать?

Было такое на SE xperia X8. Вылечил тем что в настройках роутера прописал диапазон IP адресов и в телефоне жёстко прописал IPшник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Купил на днях Lenovo A850 все хорошо,кроме wifi на телефоне,он не может подключится к wifi роутеру.Сначала он видит wifi роутер и пытается подключится,но потом выдает ошибку "недоступно"  и так каждый раз. Может я где-то не понял,что до как делать?

Было такое на SE xperia X8. Вылечил тем что в настройках роутера прописал диапазон IP адресов и в телефоне жёстко прописал IPшник.

 

А можно поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней?

Извини, не знаю модель твоего роутера, но в общем действия у всех идентичны.

Настройка роутера:

0. Если роутер Zuxel, то с ними чаще идёт программа для настройки (чаще всего её название NetFrend)? в ней выбираешь "Настройка WiFi" там строка настройка IP в ней выбираешь "Указать диапазон адресов" и указываешь (например: начальный 192.168.1.2 конечный 192.168.1.255 (если у тебя фиксированное количество устройств, допустим 5, то конечный адрес можно указать 192.168.1.7)). Пункты примерно так называются, но могут имена варьироваться, смотри на смысл он будет схожий. ВНИМАНИЕ! Начальный адрес нельзя указывать 192.168.1.1 - это адрес веб интерфейса роутера (всех производителей и моделей).

1. Роутер не Zuxel:

  • Входим в настройки роутера: в браузере 192.168.1.1, чаще всего логин: admin пароль: admin или 1234.
  • Смотрим пункт с названием IP setting, Net setting или WiFi setting/
  • Смотрим настройки IP там будет типа automatic или автоматически, меняем на manual или диапазон адресов или ручное управление (пункты могут называться как угодно, но смысл такой).
  • Станет активно окошко для указания диапазона адресов, указываем диапазон, пример в пункте 0.
  • Всё, нажимаем save (сохранить) и reboot router (перезагрузить роутер).

2. Настройка телефона:

  • Включаешь WiFi.
  • В списке сетей долгий тап на своей сети.
  • Пункт "Изменить сеть"
  • Строка "Настройки IP" (может называться "Настройки IPv4") там будет стоять DHCP или Автоматически. Из выпадающего списка выбираешь "Пользовательские" (может называться "Вручную").
  • Далее такие настройки: IP=(любой из выбранного ранее диапазона, главное чтобы не дублировался с другим устройством), префикс сети=24, шлюз=192.168.1.1, DNS1=192.168.1.1, DNS2=(любой публичный, я использую Google=8.8.8.8).
  • Всё, сохраняем, выключаем и включаем снова WiFi, смотри что получилось.

После всех манипуляций у меня подключение к известной сети происходит мгновенно т.к. сервис DHCP прибит и нет стадии автоматического получения IP.

ВНИМАНИЕ: после изменений настройки роутера во всех домашних устройствах необходимо прописать IP адреса из диапазона. Чтобы не дублировались адреса и устройства нормально подключались. Иначе устройства могут не подключаться к WiFi. Настройки устройств типа телевизора смотри в интернете, там всё индивидуально (например в телевизорах Samsung на разных сериях эти настройки в разных местах меню).

 

P.S. Лучше всего поискать в интернете инструкцию по настройке IP для своего роутера т.к. моя инструкция носит скорее рекомендательный характер и при ошибке можно накосячить так, что потом будут танцы с бубном. ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ РОУТЕРОВ ОТ РОСТЕЛЕКОМА!

Отредактировал vitekrus777
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого будет проблема с 403 ошибкой в маркете, нуно сделать так:

1. остановить и удалить кеш/данные в Play Market, Google Services Framework и Сервисы Google Play

2. Пойти в настройки аккаунта и там снять все галки в синхронизации

3. Перезагрузить тело

4. Вернуть все галки на место

5. Перезагрузить тело

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калибровка GPS. Баян на себя же.

Установите программу GPS Test В настройках местоположения установите все галочки. И спутники и AGPS и пр. Включите wifi/3g.

Запустите программу. Setings -> Clear AGPS -> Update AGPS и вернитесь в программу. 

Теперь подойдите хотябы к окну, а лучше на улицу. Сутники должны очень быстро появится.

Отключите wifi/3g. Уберите из настроек все галки кроме: Определение местоположения мобильным сетям (для гуглосервисов, если надо) и по спутникам.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как можно записывать видео с экрана этого смартфона?

Отредактировал AndreiGS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно записывать видео с экрана любого смартфона.
Маркет гугла.
Я пользовался Screencast Video Recorder.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!Установила последнюю прошивку от 05.01.2014 мульти от уважаемого linerty и проблема в том что надо настроить моб. интернет оператор life (Украина). Делаю так: настройки-все настройки-еще-мобильная сеть-точки доступа(apn)-выбираю оператора связи-тип apn (Как Его поменять??? Я на него нажимаю - и никаких действий! П.с в типе apn стоит defsult,supl так мне надо етот supl как-то убрать! Заранее спасибо!

Отредактировал kristal_23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!

Отредактировал kristal_23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока будете искать не там где нужно никто не поможет.

Сначала идём в FAQ, потом находим там ссылку: Что делать, Если настройки Интернет или ММС не верны? Настройки Интернет/ММС

 

Читайте пожалуйста FAQ, ссылки в навигаторе по разделу. Последний раз отвечаю на уже решённый вопрос Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это читала уже давно - проблема в том что я вручную не могу изменять настройки! П.с у сёстры престижио она нажата на тип АПН и убрала Галочкин а я нажимаю и ничего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а я нажимаю и ничего .

Просто создайте новую точку доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это читала уже давно

Ничего вы там не читали, или читали по-диагонали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скажите можно ли как-то закрепить симкарту за контактом?

За контактом точно не скажу, но есть программа для создания шаблонов на вызов Sim Selector может она поможет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал геймпад Ipega pg-9025. Никак настроить не могу. Кто поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал геймпад Ipega pg-9025. Никак настроить не могу. Кто поможет?

а в чем именно проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем именно проблема?

подключаться не хочет к телефону. Брал геймпад, зная, что с процессорами МТК он дружит. Однако читал статью на хабре, что все же можно к китайским смартам его подключить. Однако, ничего так и не вышло. Может, есть обходные пути по подключению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подключаться не хочет к телефону. Брал геймпад, зная, что с процессорами МТК он дружит. Однако читал статью на хабре, что все же можно к китайским смартам его подключить. Однако, ничего так и не вышло. Может, есть обходные пути по подключению?

а какой коннект у него?

USB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блютуз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блютуз.
Смотрите в комплете инструкцию. Может там ссылка будет на нужный apk. 

2 ск гуглёжки и на том же хабре всё разжёвано:

 

 

Забавнее всего оказалась ситуация с парнями, продающими геймпады iPega в одной из групп Вконтакте – они пишут, что «Покупая на нашем сайте ***.com, вы получаете официальное приложение от разработчиков ipega» — мол, без этого не видать вам счастья, покупайте только у нас, а никто другой вам эту самую программу не даст.

Путаницу вносит то, что включаться iPega PG-9025 может аж в четырех режимах. Для определенного режима зажимаем кнопку X, A, B или Y, после чего жмем на «HOME». 

 

Режимы следующие:

Y – SPP Mode. У одного из продавцов (не в инструкции!) я случайно впоследствии прочитал, что этот способ подходит для устройств с root. Также меня занесло на китайский форум aipaige.com, который лишний раз подтвердил необходимость рута для использования данного режима и приложения GHTouch. Повторюсь, в инструкции об этом не было сказано ни слова.

X – GamePad Mode. Теоретически это и есть наш вожделенный режим, но никак не на практике. Точнее, для пары игр одного и того же производителя понадобилось именно такое подключение, но и только.

А – Keyboard Mode. Об этом режиме думаешь в последнюю очередь, а в советах по подключению «под ключ» в инструкции он вообще не фигурирует. Как выяснилось, зря.

B- iCade modes. Режим под iOS, требует скачивание с App Store приложения iCade.

Я уже достаточно «поплакался», потому не буду вас более утомлять и представлю алгоритм действий, опробованный на Highscreen Zera S и F. Напомню, первый работает на 4-ядерном MediaTek 6582, второй – на 2-ядерном MediaTek 6572. К слову, цитата из темы на 4PDA: «Если у Вас смарт на процессоре MTK. Все плохо. Готовьтесь к пляскам с бубном, прошивкам, изучению мана по Tincore Keymapper и его настройке на вашем девайсе.».

1. Устанавливаем программу, которая в инструкции называется «ipega game lobby». На деле это «Ipega Game Center», который устанавливается из файла IPEGA Game Center_ENG.apk. Установочный файл без труда находится Google или иным поисковым сервисом. 

2. Включаем Bluetooth, запускаем «Ipega Game Center». Программа автоматически должна предупредить о необходимости изменения метода ввода. Соглашаемся, жмем «Bitgames IME», выбираем одноименный пункт. 

Дальше сами.

В том числе читаю ту инструкцию далее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите в комплете инструкцию. Может там ссылка будет на нужный apk. 

2 ск гуглёжки и на том же хабре всё разжёвано:

Дальше сами.

В том числе читаю ту инструкцию далее.

 

как раз на хабре я и читал эту статью. Все делал, как написано, но не помогло ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в теме конкретного аппарата о конкретном джойстике думаете реально найти решение?
Вы представляете себе вероятность такого (A850 + ваш геймпад) совпадения у другого пользователя?
Вам в какой-то общий раздел. К примеру - Смартфоны Lenovo - общие вопросы, там и место подходящее и народу имевшему опыт с подобными задачами больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайфай опять отваливается каждые 2-3 минуты. Такое уже было до того, как поставил прошивка от Линерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу