stillsmile

Lenovo P780 - Переразметка памяти для 8Gb версии (4.2.x)

В этой теме 188 сообщений

 

Этот скрипт переразмечает память 8Гб версии P780 таким образом, что все место внутренней флешки отдается под раздел /data, после чего внутренняя флешка удаляется.

 

Установка:

  1. Подключаем смарт к ПК, монтируем флешки
  2. Копируем на ПК все данные с внутренней флешки на внешнюю
  3. Отмонтируем флешки
  4. Выбираем основной внешнюю флешку, смарт перегружается
  5. Загружаемся в TWRP (можно и в CWM, но там будет делаться полный бэкап. В принципе, всегда может пригодиться)
  6. Создаем в TWRP бэкап раздела /data (или в CWM полный)
  7. Применяем патч
  8. Восстанавливаем из бэкапа раздел /data (в CWM - отдельный пункт, в котором можно выбрать, что восстанавливать, не помню, как называется, что-то вроде Advanced restore)
  9. Перегружаемся

Отзыв о переразметке памяти

 

post-35783-0-27097500-1385638728_thumb.p     post-35783-0-93795600-1385638731_thumb.p

P780ROW_8Gb_ReParted_Data_no_int_sd_no_backup.zip

P780ROW_8Gb_ReParted_to_original.zip

Отредактировал Stanner
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Update:  Я уже запутался,но,возможно, неиндексирование фаилов лишь моя немнимательность... Если отсоединить и присоединить внешнюю SD из раздела настроек- Память, то все фаилы будут на месте.  В общем после каждой загрузки то ли нужно много времени,то ли еще что... Не все фаилы сразу индексируются . У всех так,скажите мне?

 

Для этого сделайте перезагрузку и в течении первых 30-45секунд зайдите в Супергалерею . Будут ли там фото? Очень прошу отписаться всех - всех владельцев любых прошивок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех так,скажите мне?

Для этого сделайте перезагрузку и в течении первых 30-45секунд зайдите в Супергалерею . Будут ли там фото? Очень прошу отписаться всех - всех владельцев любых прошивок.

Только что переразметил, все фото из галереи на месте, индексировались. Прошивка row 8g 119

За патчик СПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Update: Я уже запутался,но,возможно, неиндексирование фаилов лишь моя немнимательность... Если отсоединить и присоединить внешнюю SD из раздела настроек- Память, то все фаилы будут на месте. В общем после каждой загрузки то ли нужно много времени,то ли еще что... Не все фаилы сразу индексируются . У всех так,скажите мне?

карта дохнет. подсоедини к пк, скопируй все, затем отформатни (ПОЛНОЕ!) и залей все обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Update: Я уже запутался,но,возможно, неиндексирование фаилов лишь моя немнимательность... Если отсоединить и присоединить внешнюю SD из раздела настроек- Память, то все фаилы будут на месте. В общем после каждой загрузки то ли нужно много времени,то ли еще что... Не все фаилы сразу индексируются . У всех так,скажите мне?

карта дохнет. подсоедини к пк, скопируй все, затем отформатни (ПОЛНОЕ!) и залей все обратно

 

А мы то думали патчик глючит))) Понял,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Update: Я уже запутался,но,возможно, неиндексирование фаилов лишь моя немнимательность... Если отсоединить и присоединить внешнюю SD из раздела настроек- Память, то все фаилы будут на месте. В общем после каждой загрузки то ли нужно много времени,то ли еще что... Не все фаилы сразу индексируются . У всех так,скажите мне?

карта дохнет. подсоедини к пк, скопируй все, затем отформатни (ПОЛНОЕ!) и залей все обратно
сделал манипуляции ,но карта все равно странно индексирует фаилы, ей всего 2 недели... Размер кластера 32 КБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал манипуляции ,но карта все равно странно индексирует фаилы, ей всего 2 недели... Размер кластера 32 КБ

А если cделать подобные манипуляции на другой(новой) sd?

У меня была подобная проблема на 4 ГБ версии, после того как выставил использование sd по умолчанию. Сначала галерея была пустой, потом индексация прошла но не корректно, превью не соответствовали фото. Манипуляции с хранилищем мультимедия, как тут на форуме рекомендуют, тоже не помогли. Решил установкой пороги квикпик из маркета и забыл про галерею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделал манипуляции ,но карта все равно странно индексирует фаилы, ей всего 2 недели... Размер кластера 32 КБ

А если cделать подобные манипуляции на другой(новой) sd?

У меня была подобная проблема на 4 ГБ версии, после того как выставил использование sd по умолчанию. Сначала галерея была пустой, потом индексация прошла но не корректно, превью не соответствовали фото. Манипуляции с хранилищем мультимедия, как тут на форуме рекомендуют, тоже не помогли. Решил установкой пороги квикпик из маркета и забыл про галерею. то есть это чисто из-за карты проблемы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть это чисто из-за карты проблемы ?

Не думаю. Я бы забэкапился, на крйаняк перешился. Папку с фото удалил и закинул с компа по новой (если она нужна на теле). Короче взял бы бубен и айда в пляс.

П.С. можешь похимичить с хранилищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть это чисто из-за карты проблемы ?

Не думаю. Я бы забэкапился, на крйаняк перешился. Папку с фото удалил и закинул с компа по новой (если она нужна на теле). Короче взял бы бубен и айда в пляс.

П.С. можешь похимичить с хранилищем.как раз из бекапа и восстанавливают ... Думаю, что просто надо начисто шить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем пробуем патчик, при смене карты, проблема отпала . думаю ,что патч работает корректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч устанавливается идентично, как для 4-х гигового? Можно небольшую инструкцию?

И на какую прошивку встанет: официальную или кастомную?

Отредактировал alir3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч устанавливается идентично, как для 4-х гигового? Можно небольшую инструкцию?

И на какую прошивку встанет: официальную или кастомную?

Патч ставится из рекавери, то есть идентично.

 

Встает на офф и лайф 5...Это из проверенного

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третий день пользуюсь андроидом,в т.ч этим девайсом (большой опыт симбиана 9.1-9.4) пересел на даный апарат с нокии N82,  огромное спасибо! патч работает! правда запустил трубу со второго запуска установки патча через TWRP рековери! версия прошивки P780_8G_ROW_S119_130930

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получается этой штукой почему-то воспользоваться,

устанавливаю эту штуку через TWRP

он пишет, что всё нормально и предлагает ребут

во время ребута появляется бут-лого, потом на полсекунды меркнет, затем снова появляется.

и так бесконечно.

у меня были подозрения, что она slxrom как-то конфликтует, поэтому прошил телефон на LiFe

но это не помогло, после применения этого патча всё равно вижу только бут-лого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применил патч на Дайф 05.После этого тел. не загрузился.Вернулся в рекавери,восстановился из бэкапа.Теперь в настройки-память только СД по умолчанию.Внутреннюю не выбрать-пропал этот пункт.Файловые менеджеры внутр.память не видят.Комп сам внутренний диск якобы видит,но не открывает(пишет-не могу найти).Титаниум внутренню видит 6,29gb-свободно 5,22gb и в рез.копиях у некоторых приложений стоят иконки тела(т.е. получается что они находятся на внутренней).Получается там целый Гиг данных.Системный раздел не изменился в размере.

Чем это чревато и как снова увидеть внутреннюю память?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем это чревато и как снова увидеть внутреннюю память?

Чтоб все заново переделать придется шиться своей родной 8 гб прошивкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалите уже эту вредоносную программу.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какую? Прежде чем применять патч, нужно осознавать возможные последствия. Все, что Вы делаете со смартом, все на свой страх и риск. Патч делался под оф. S119 на 8 ГБ версию, Вы ставите на другие прошивки - нет никаких гарантий работоспособности. И перед применением надо всю инфу с внутренней скопировать на внешнюю, которую потом сделать основной. А потом уже патч применять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиться лучше через CWM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно все таки пошагово объясните у меня оф. версия, я захожу в рекавери что там дальше тупо нажимать по порядку. Ну очень там мелкий шрифт, да еще и на английском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня оф. версия, я захожу в рекавери

кастомное рекавери? Переразметка через родное не встанет никак. Надо кастомное рекавери ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется разобрался как сделать так, чтобы в кастомах заработало. На примере MIUI 

1 - В разделе память выбрать SD по умолчанию

2 - Изменить память по умолчанию - включить, сразу идет перезагрузка, без вопросов.

3 - В CWM сделать бэкап

4 - установить скрипт

5 - восстановить бэкап

Все, теперь работает. Показывает всю память в системе.

52ae0bce9d8b3_Screenshot_20131216015220.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю указания Nahal'а - работает прекрасно! Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу