stillsmile

Lenovo P780 - Переразметка памяти для 8Gb версии (4.2.x)

В этой теме 188 сообщений

 

Этот скрипт переразмечает память 8Гб версии P780 таким образом, что все место внутренней флешки отдается под раздел /data, после чего внутренняя флешка удаляется.

 

Установка:

  1. Подключаем смарт к ПК, монтируем флешки
  2. Копируем на ПК все данные с внутренней флешки на внешнюю
  3. Отмонтируем флешки
  4. Выбираем основной внешнюю флешку, смарт перегружается
  5. Загружаемся в TWRP (можно и в CWM, но там будет делаться полный бэкап. В принципе, всегда может пригодиться)
  6. Создаем в TWRP бэкап раздела /data (или в CWM полный)
  7. Применяем патч
  8. Восстанавливаем из бэкапа раздел /data (в CWM - отдельный пункт, в котором можно выбрать, что восстанавливать, не помню, как называется, что-то вроде Advanced restore)
  9. Перегружаемся

Отзыв о переразметке памяти

 

post-35783-0-27097500-1385638728_thumb.p     post-35783-0-93795600-1385638731_thumb.p

P780ROW_8Gb_ReParted_Data_no_int_sd_no_backup.zip

P780ROW_8Gb_ReParted_to_original.zip

Отредактировал Stanner
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Объясните, пожалуйста, за что отвечают два файла в шапке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SiFoN87, так расписано же все в шапке) первый переразмечает память, без остатка. второй возвращает "как было"

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос возник. После переразметки памяти, если я захочу сделать вайп на телефоне, скажем вернуть к заводским установкам с отчисткой карты памяти (не прибегая к перепрошивке с помощью компа и не восстанавливая родную разметку), корректно ли система установит все на карту памяти и создаст соответствующие папки после хард резета?

 

Как пример, производил такие манипуляции.

1. в настройках нажал "отчистка карты памяти"

2. перезагрузился и зашел в TWRP, сделал вайп.

3. перезагрузился.

 

ЗЫ: после таких манипуляций, система была свеженькой, работала, но интересует именно вопрос, корректно ли установятся все системные файлы?

ЗЫ2: прошивка заводская, S820_ROW_8G_S121_131128

Отредактировал AntonivkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: после таких манипуляций, система была свеженькой, работала, но интересует именно вопрос, корректно ли установятся все системные файлы?

Должно все работать корректно- так как вайп- это не установка системы с нуля, это удаление пользовательского раздела.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот скрипт переразмечает память 8Гб версии P780 таким образом, что все место внутренней флешки отдается под раздел /data, после чего внутренняя флешка удаляется.

 

Установка:

  1. Подключаем смарт к ПК, монтируем флешки
  2. Копируем на ПК все данные с внутренней флешки на внешнюю
  3. Отмонтируем флешки
  4. Выбираем основной внешнюю флешку, смарт перегружается
  5. Загружаемся в TWRP (можно и в CWM, но там будет делаться полный бэкап. В принципе, всегда может пригодиться)
  6. Создаем в TWRP бэкап раздела /data (или в CWM полный)
  7. Применяем патч
  8. Восстанавливаем из бэкапа раздел /data (в CWM - отдельный пункт, в котором можно выбрать, что восстанавливать, не помню, как называется, что-то вроде Advanced restore)
  9. Перегружаемся

Отзыв о переразметке памяти

 

attachicon.gifScreenshot_2013-11-28-15-33-36.png     attachicon.gifScreenshot_2013-11-28-15-33-46.png

 

 

А после сброса до заводских настроек все измениться как было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после сброса до заводских настроек все измениться как было?

перераспределение памяти сбросом настроек не изменяется- только прошивкой с ПК

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VlRUS, какие эти посты и куда переносить? какая тема закрыта? я же тебе указал топики тут

для 8гб и 4гб телефонов - переразметки разные и не совместимы

Правда Ваша. Я по наивности, позднее, искал в прикрепленной теме информацию. :unsure: 

Отредактировал VlRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P780 8gb
Делал все по инструкции.
Восстановил раздел data, но после перезагрузки аппарат не прогружается, горит надпись леново секунд 5, тухнет, и так по кругу.
Ждал некоторое время, но в систему так и не зашел. В чем может быть косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восстановил раздел data, но после перезагрузки аппарат не прогружается, горит надпись леново секунд 5, тухнет, и так по кругу. Ждал некоторое время, но в систему так и не зашел. В чем может быть косяк?

а до восстановления DATA все ок было? с какой прошивки дамп DATA и на какую восстанавливаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да память перезазмечена . согласен . спасибо . работает !

при попытке откатится другим патчем я получил вместо почти 8 гигабайт внутренней памяти 4gb из них 2с копейкой доступными .это явно какаято ошибка ! я и многие (уверен) ожидали другой результат . 

версия андройд 4.2.1 

номер сборки P780_8G_ROW_S124_140403

судя по фото и описанию телефон европейский

скрин на телефоне для меня еще непознаное ....

Отредактировал aleks23reg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aleks23reg, скрин делается одновременным удержанием кнопки питания и громкости вниз, удерживать до появления скрина.

про память почитай тут

Чем забиты 2 Гб системной памяти, что осталось для установки программ только 700 мегабайт?

это для 4гб телефонов, но смысл такой же.

вообще, много полезного есть у меня в подписи в красной надписи :)

 

зы: с 4.12 пунктом плохо ознакомился... тоже есть у меня в подписи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это для 4гб телефонов, но смысл такой жe.

 

именно! вот в этом то и суть вопроса ! 

 P780ROW_8Gb_ReParted_to_original.zip   159,81К   647 Количество загрузок:

строка загрузки гласит о том что патчь для 8 gb версии что не верно и это я прошу поправить . 

желательно патчь поправить (трубу в норму приведу )

ну а что неловко управляюсь с форумом прошу прощения .... это в принципе не меняет патчь к сожалению .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aleks23reg, дай скрины настройки - память (все экраны с верху до низу), после применения патча.

ты первый, кто сообщает о "нерабочести патча"

какое у тебя рекавери? покажи фотку тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
строка загрузки гласит о том что патчь для 8 gb версии что не верно и это я прошу поправить
В этом патче родные файлы из прошивки. Они неправильные? Скорее Ваши действия. Опишите подробнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом патче родные файлы из прошивки. Они неправильные? Скорее Ваши действия. Опишите подробнее 

действия теже что и при установки патча переразметки памяти  (P780ROW_8Gb_ReParted_Data_no_int_sd_no_backup.zip ) через TWRP

когда я пытаюсь вернуть все как было используя этот патч P780ROW_8Gb_ReParted_to_original.zip то на своей модели  телефона получил внутреннюю память с 4 gb, разумеется я опять пропатчился первым дабы не терять память устройства . к сожалению узнал поздно как делать скрин . но утверждаю что именно так и есть .может не тот бубен ? если там чтото немыслимо важное при откате опишите как его делать ... ( по сути мне не принципиально) ну потерялся асфальт 7 не беда ... может комуто это важно - вернуть в нормальное сосотяние телефон а патч этого не делает . во всяком случае с двух раз у меня не получилось .  

Team Win Recovery Project v.2.6.3.0 от хакера. 

версия андройд 4.2.1 

номер сборки P780_8G_ROW_S124_140403

судя по фото и описанию телефон европейский

post-89037-0-54733100-1400182262_thumb.ppost-89037-0-47963900-1400182299_thumb.ppost-89037-0-37277300-1400182386_thumb.ppost-89037-0-86926800-1400182393_thumb.ppost-89037-0-32956900-1400182401_thumb.p
Отредактировал тыблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда сделайте бэкап раздела /data, прошейте снова по кабелю прошивку, кастомный рекавери и восстановите /data

Получите родную разметку и данные должны сохраниться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aleks23reg, я, честно говоря, не вижу проблемы.

на скринах переразмеченных = 7,26гб, на скринах не переразмеченных: системная 4,38 + внутренняя 2,88 = те же 7,26 гб

почему 7,26гб называет 8гб, вкратце, недавно высказывался на соседнем форуме

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый видимо вопрос. Но есть некоторые вещи которые я вот никак не могу понять. По установке программ на дроиде видимо одна из них.

Что дает переразметка памяти?

Правильно ли я понимаю, что сторонние программы ставятся на основную память, даже если внешнюю карту сделать по умолчанию. На внешнюю попадает только контент (музыка, видео и т.д.)

И для того чтобы память для программ быстро не закончилась делается переразметка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно ли я понимаю, что сторонние программы ставятся на основную память, даже если внешнюю карту сделать по умолчанию.

почти. на самом деле, место установки прописано в самой программе, т.е. задано разработчиком. установленную программу можно перенести на карту памяти. при этом часть программы все равно остается в "системной памяти". все это видно на вкладке настройки - программы - тап на программу.

кэши большинства браузеров и тд тп, данные приложений и тд, обычно также сохраняются во внутренней памяти и занимают место

соответственно, переразметка увеличивает это место, за счет "внутренней карты памяти". буквально сегодня показывал на пальцах

 

это теория, на практике же, я себе реально не представляю, чем забить 2,6 гб+ доступной системной памяти на 8ГБ версии телефона... то ли дело 4ГБ версия, там всего 800мб доступно... но тут...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это теория, на практике же, я себе реально не представляю, чем забить 2,6 гб+ доступной системной памяти на 8ГБ версии телефона... то ли дело 4ГБ версия, там всего 800мб доступно... но тут...

не поверишь... на 930 доступно из 8 гб 7- но тоже кричат, что мало. и карта же еще есть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 930 доступно из 8 гб 7- но тоже кричат, что мало.

вот она, пагубная демократия и вседозволенность))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Работает разметка и возврат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Я воспользовался скриптом, переразметил память, но после перезагрузки и восстановления данных телефон ну никак не видит SD карту.

В настройках в разделе память написано серым "вставьте SD карту для подключения". Однако ничего не происходит. Ждал уже около часа. Все равно не происходит.

При заходе в рекавери SD карта видна, а вот а ОС не видна.

 

Я предполагаю что я лошара, так как телефон у меня похоже на 4Гб, а я накатил патч для 8Гб.

Пошерстил форум, но не нашел информацию как хотя бы вернуть мои 4Гб в заводской вариант разбивки.

 

Прошу у гуру форума направить меня в сторону возможного варианта решения моей проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@larico, до переразметки нужно назначить использовать карту памяти по умолчанию. откатывай скриптом, назначай, переразмечай опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@larico, до переразметки нужно назначить использовать карту памяти по умолчанию. откатывай скриптом, назначай, переразмечай опять

По-умолчанию у меня до переразметки была назначена карта SD (внешняя).

Скрипт для откатывания я вчера пробовал - он мне не помог (возможно опять же из-за 4Гб версии моего аппарата). Точнее я получил обратно маленький объем системной памяти, но внутренняя память не появилась.

Я собственно сам склоняюсь к варианту откатиться назад, но не нашел способа это сделать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу