XXX-Man

Lenovo K900 - Слишком короткие имена при сохранении контактов на SIM

В этой теме 33 сообщения

Суть проблемы:

При сохранении контактов на SIM-карту выделяется всего 6 (!) символов на кириллице. Если сохранять на латинице, то можно до 32 кажется. Что самое интересное, эту же симку вставляю в другие телефоны (Huawei Honor, Iocean X7) - все сохраняется нормально - до 32 символов или даже больше.

Кто сталкивался с подобным? Такая беда только у меня одного? Как найти решение проблемы?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы:

При сохранении контактов на SIM-карту выделяется всего 6 (!) символов на кириллице. Если сохранять на латинице, то можно до 32 кажется. Что самое интересное, эту же симку вставляю в другие телефоны (Huawei Honor, Iocean X7) - все сохраняется нормально - до 32 символов или даже больше.

Кто сталкивался с подобным? Такая беда только у меня одного? Как найти решение проблемы?

Меня так же очень интересует данная проблема на Lenovo P780 с прошивкой LiFe v.05 с ContactManager 1.18.502

http://lenovo-forums.ru/topic/2824-patch-универсальные-патчи-под-recovery-для-lenovo-ideaphone/?p=86329

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам такой навороченный смарт и хранение контактов на сим?

Если боитесь потерять контакты - синхронизируйтесь с гуглом, экспортируйте их себе на карту памяти, на компьютер.

А на сим храните в англ. символах или не храните вообще...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на сим храните в англ. символах или не храните вообще...

Прошу прощения, возможно Вы не поняли вопрос:

Кто сталкивался с подобным? Такая беда только у меня одного? Как найти решение проблемы?

Меня интересует решение конкретной проблемы. И еще: пробовал разные звонилки, менеджеры контактов - ничего не помогает. Однако все-таки уверен, что проблема с софтом. У кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение- смена шрифта имени контакта в прошивке. Леново делать не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При сохранении контактов на SIM-карту выделяется всего 6 (!) символов на кириллице.

На всех адроидах так. UTF8 жрёт слишком много. А опсосы не модерниируют SIM-карты с увеличением ячеек памяти на контакты.. Так что это проблема у которой нет и не будет решения.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще перед написанием поста хоть бы поиском прошлись.

А разве это не бок оператора SIM'ки? Раньше, к примеру на Украине, у каждого оператора были ограничения в имени по символам, на инглише больше символов влазит, на русс - меньше, к примеру "Киевстар" до 7 символом на русском, "ЮМС"(сейчас он МТС) до 9-ти...

Ещё помню кто-то выкладывал огромную теоретическую выкладку на эту тему, но сейчас не могу найти...
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всех адроидах так. UTF8 жрёт слишком много. А опсосы не модерниируют SIM-карты с увеличением ячеек памяти на контакты.. Так что это проблема у которой нет и не будет решения.

Повторюсь в который раз: на одну и ту же симку на Lenovo K900 и Lenovo P700i в имя контакта помещается 6 символов, а на Huawei Honor и Iocean X7 - 32 символа! Это проблема конкретно телефонов Lenovo.

А вообще перед написанием поста хоть бы поиском прошлись.

Спасибо за развернутый ответ.

Решение- смена шрифта имени контакта в прошивке. Леново делать не станет.

Смена системного шрифта и есть решение проблемы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смена системного шрифта и есть решение проблемы?

да, но какой из них? самое интересное- глянь прошивку на 780- там это как раз устранили.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, но какой из них? самое интересное- глянь прошивку на 780- там это как раз устранили.

Ок. Если получится обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. Если получится обязательно отпишусь.
119 надо смотреть или 116. на ранних- ошибка есть
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь, но на мой скромный взгляд хранить контакты на симкарте - это явный анахронизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что вмешиваюсь, но на мой скромный взгляд хранить контакты на симкарте - это явный анахронизм.

Ясно. Спасибо и Вам за информацию.

119 надо смотреть или 116. на ранних- ошибка есть

Пока ничего не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой заменой в папке /fonts/ ничего добиться не получилось, как собственно и применение программ вроде Font changer тоже. Проблема видимо в принципе ввода, строения символов, кодировках, либах или еще Бог знает в чем. Найти пока более-менее путной информации о принципах построения ввода и шрифтов в Андроид пока не получается. Ищу информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
троения символов, кодировках, либах или еще Бог знает в чем.

Да, таблица кодировок изменена. Увы и ах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если попробовать установить в систему non-Unicode шрифты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу информацию.

За локализацию, кодировки и пр. в Андроиде отвечает файлик /system/usr/icu/icudt48l.dat (имя файла включает версию и может отличаться).

Попробуйте подменить его из P780_ROW S119 или из тех же Huawei Honor, Iocean X7. Отпишитесь о результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте подменить его из P780_ROW S119 или из тех же Huawei Honor, Iocean X7. Отпишитесь о результате.

Ничего не изменилось, хотя в прошивке Р780 и Iocean размер файлов одинаковый, а в К900 меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, как интересно. В крайней прошивке VIBEROM_V1.0_1403_6_ST_K900 китайцы сами все исправили: контакты довольно большой длины спокойно умещаются на СИМку. Ну молодцы, ничего не скажешь!

Я оказался неправ, контакты как были короткие, так и остались  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы:

При сохранении контактов на SIM-карту выделяется всего 6 (!) символов на кириллице. Если сохранять на латинице, то можно до 32 кажется. Что самое интересное, эту же симку вставляю в другие телефоны (Huawei Honor, Iocean X7) - все сохраняется нормально - до 32 символов или даже больше.

Кто сталкивался с подобным? Такая беда только у меня одного? Как найти решение проблемы?

Поддерживаю целиком и полностью!

 

Зачем Вам такой навороченный смарт и хранение контактов на сим?

Если боитесь потерять контакты - синхронизируйтесь с гуглом, экспортируйте их себе на карту памяти, на компьютер.

А на сим храните в англ. символах или не храните вообще...

Я считаю должно быть два полноценных варианта хранения. Первый на симках (поможет в случае утери логина/пароля от облаков а так-же проблем интернета) Второй на облаке (для случая утраты железа) Хранение-же контактов в памяти телефона считаю не практичным из-за постоянных манипуляций с ПО, сбросами и прочими экспериментами. Лично мне намного спокойнее когда контакты живут в симах. Кстати это практичнее тем, что при переустановке сима в другое тело, все контакты сразу перенесутся без дополнительных взмахов рук.

 

Извините, что вмешиваюсь, но на мой скромный взгляд хранить контакты на симкарте - это явный анахронизм.

Так-же можно назвать анахронизмом презерватив. Замажте себе пенис клеем и всё будет в порядке!

 

 

PS: Будет фантастически чудесно если кто-то сможет решить эту проблему...

PPS: Я за перенос темы в какой-нибудь видный, актуальный раздел, для поднятия популярности вопроса и привлечения 

высокоярких специалистов к нему.   -_-

Отредактировал Kabukistar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS: Будет фантастически чудесно если кто-то сможет решить эту проблему... PPS: Я за перенос темы в какой-нибудь видный, актуальный раздел, для поднятия популярности вопроса и привлечения высокоярких специалистов к нему.

Никто сейчас на сим ничего не хранит. Это анахронизм. 1 контакт- т телефон, ограничена емкость и так далее.

Я не думаю. что вы найдете ромодела, который будет пересобирать прошивку для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замажте себе пенис клеем и всё будет в порядке!

не хамите.

хранить контакты на сим - глупо по нескольким причинам.

1) ограниченная ёмкость сим-карты.

2) возможность утери/кражи телефона вместе с этой симкартой

3) возможность безвозвратной блокировки при неверно введённых пин- и пак-кодах (ребёнок побаловался, к примеру)

4) возможность потери работоспособности сим-карты

по нынешним временам - сим-карта, это всего лишь микросхема, присваивающая современному смартфону принадлежность к определённому оператору и номеру. и всё. хранить на ней контакты - махровый анахронизм. и сравнение с презервативами тут неуместно.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Замажте себе пенис клеем и всё будет в порядке!

не хамите.

хранить контакты на сим - глупо по нескольким причинам.

1) ограниченная ёмкость сим-карты.

2) возможность утери/кражи телефона вместе с этой симкартой

3) возможность безвозвратной блокировки при неверно введённых пин- и пак-кодах (ребёнок побаловался, к примеру)

4) возможность потери работоспособности сим-карты

по нынешним временам - сим-карта, это всего лишь микросхема, присваивающая современному смартфону принадлежность к определённому оператору и номеру. и всё. хранить на ней контакты - махровый анахронизм. и сравнение с презервативами тут неуместно.

 

Я и не хамлю, просто привёл вполне похожую образную паралель. Извиняюсь если задел...   :unsure:

 

Зато облако у нас надёжнее всего. 

1) Забыл / потерял пароль от акка.

2) Ребёнок поигрался с облаком.

3) Сервер взломали.

4) Сервер лёг.

5) Кража аккаунта :)

6) Нет инета, нет контактов.

7 и самое главное) предиктор собирает информацию о нас и ваших контактах.

 

 

PS: Будет фантастически чудесно если кто-то сможет решить эту проблему... PPS: Я за перенос темы в какой-нибудь видный, актуальный раздел, для поднятия популярности вопроса и привлечения высокоярких специалистов к нему.

Никто сейчас на сим ничего не хранит. Это анахронизм. 1 контакт- т телефон, ограничена емкость и так далее.

Я не думаю. что вы найдете ромодела, который будет пересобирать прошивку для этого

 

Ёмкость облака тоже ограничена. Вопрос упирается в целесообразность отношений с таким кол-вом людей.

А количество номеров которые можно сохранить на симе равняется аж 250шт.

А на телефоне с двумя симами, в два раза больше, соответственно. 

Помоему хватит с головой. А если ещё на телефоне включить простенькую блокировку, так никакой ребёнок не влезет.

Получается, что никакими анахромунизмами тут не пахнет :)

А ромоделы зря не берут в учёт эти 500 контактов которые можно носить с собой у сердца, а не 

хранить на облаке у какого-то дяди Билла или Жоржа! Перекинул симки в другое тело и вот они контакты.

Отредактировал Kabukistar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёмкость облака тоже ограничена. Вопрос упирается в целесообразность отношений с таким кол-вом людей. А количество номеров которые можно сохранить на симе равняется аж 250шт. А на телефоне с двумя симами, в два раза больше, соответственно. Помоему хватит с головой. А если ещё на телефоне включить простенькую блокировку, так никакой ребёнок не влезет. Получается, что никакими анахромунизмами тут не пахнет :) А ромоделы зря не берут в учёт эти 500 контактов которые можно носить с собой у сердца, а не хранить на облаке у какого-то дяди Билла или Жоржа! Перекинул симки в другое тело и вот они контакты.

Ну хорошо- спорить с вами бесполезно. Но факт на данный момент таков- 6 символов на русском на имя и все. пишите по английски. Такая кодировка используется.

Ия пояснил, почему за это никто браться не будет. народ в облаках сидит. и не все воспринимают вашу философию.

ЗЫ.... Я меняю сим каждые три месяца, не операторов- сим. истираются контакты. Часто перетыкаю. потому- никаких сим.

А еще на сим не ни аватаров, ни мелодий, ни дней рождений..

7 и самое главное) предиктор собирает информацию о нас и ваших контактах.

ох ты мой бог- глобальный заговор против вас.. Вы чтото про президента удумали?

 

В общем- в эту тему это мой последний визит. Удачи в поисках решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я создал этот пост для того, чтобы помогли в решении проблемы. Если не можете/не хотите/не знаете как ее решить, зачем вообще тогда здесь что-то писать? Я же не просил научить меня жить по-новому, хранить или нет все свое добро в облаках и уж тем более не спрашивал чьего-либо мнения по этому поводу.

Спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу