XXX-Man

Lenovo K900 - Слишком короткие имена при сохранении контактов на SIM

33 posts in this topic

Господа, я создал этот пост для того, чтобы помогли в решении проблемы.

ни боже мой- речь ни в коем случае не о Вас.

разговор шел о том, что на данный момент без серьезной работы эту проблему не решить и решать ее на данный момент просто некому.

Я не думаю. что вы найдете ромодела, который будет пересобирать прошивку для этого

Проблема не в прошивке, а в идеафренде. В версии 1.10 которая в стоке s820 по 23 символа дает сохранять, что русские, что латиница.

без серьезной работы эту проблему не решить и решать ее на данный момент просто некому

А особо ни кто и не заморачивается доводкой и вылизыванием ни одного апк, я смотрел в универсальных патчах что приводят типа переведенные - там то иероглифы проскакивают то английский. Реально переделать приложение это руками все першерстить, не раз установить и все потыкать, очень муторное занятие. Но если делаешь реально для себя удовольствия после ммм...

Может и найду где собака покапалась, т.к. как раз вылизываю китайченка (идеафренд) у которого функционал на мой взгляд на много вкуснее всех что были выложены от 1.18 и выше.

Edited by san_aleks
3 people like this

1,18 без иероглифов.

Не надо ляля.

Может и найду где собака покапалась, т.к. как раз вылизываю китайченка (идеафренд) у которого функционал на мой взгляд на много вкуснее всех что были выложены от 1.18 и выше.

Мужиг если сделаеш нормальное сохранение в симы я тебе даже деньгов заплачу. 

Немного конечно, я не богат, но приятно будет.

Edited by Kabukistar

1,18 без иероглифов. Не надо ляля.

я не про идеафренд, а в общем про патчи. Что то лучше, что то хуже. Где то одного функционала не хватает, где то другое лишнее вылазит.

А вообще разрабы не сильно заботятся об комплектации европы, для себя делают конфетки, а нам возись чтоб допилить.

сори за легкий офтоп :)

Мужиг если сделаеш нормальное сохранение в симы

сделать то на вряд ли сделаю, у меня другой аппарат, но если найду где - скажу как исправить ;)

1 person likes this

Суть проблемы:

При сохранении контактов на SIM-карту выделяется всего 6 (!) символов на кириллице. Если сохранять на латинице, то можно до 32 кажется. Что самое интересное, эту же симку вставляю в другие телефоны (Huawei Honor, Iocean X7) - все сохраняется нормально - до 32 символов или даже больше.

Кто сталкивался с подобным? Такая беда только у меня одного? Как найти решение проблемы?

Столкнулся с такой же проблемой, полез на фрум и ничего не найдя начал танцы с бубном  :) 

Кароч проблему решил так:

создать новый контакт/сохранить на устройстве/пишем сколько нужно символов/и ставим сохранить на сим, которую нужно.

Можете не благодарить :prey:

2 people like this

На P780 с последней прошивкой (на текущий момент  ROW_S228_150112) до сих пор такая же фигня, хотя симок-то уже таких старых не осталось где длина имени контакта так сильно ограничена. Помогает переключение на момент написания имени сохранение в телефон, ВЫВОД - в ответе приложение контакты, а не шрифты или чето еще. Надо попробовать самсунговское стоковое какое-нить, сколько их в руках не держал, не припомню ни на одном такой проблемы..

Вобщем решил вопрос установкой стороннего полноценного (набор и телефонная книга работает не через стоковый) менеджера контактов : True Phone Телефон Контакты Весит всего 3 Мб по сравнению с 12-ю со стоковым..

Есть одно НО - нет SMS клиента, т.е. стоковый менеджер пришлось оставить, да и телефон постоянно ругается на ошибку в приложении менеджер контактов когда стокового вообще нет, мб кто и обойдет эту проблемку, т.к. sms клиент тоже сторонний можно поставить..

P.S.

А вообще мне стоковый всем нравится, научить бы его сохранять больше 6 символов на кирилице в сим - цены б ему небыло..