javum

Lenovo S650 - Расширенные recovery

В этой теме 122 сообщения

Расширенные recovery для Lenovo Vibe X mini S650

8WqRK.jpg

Автор не несет никакой ответственности за порчу вашего оборудования. Вы должны понимать, что вы делаете.

 

Перед прошивкой ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями гарантии на смартфоны Lenovo.

 


Что такое recovery:
Читайте здесь: Recovery вопросы и ответы

Как прошить recovery:
Все инструкции, драйвера здесь: Все для прошивки и подключения к ПК Vibe X mini S650
И здесь: Recovery вопросы и ответы (Раздел: Установка recovery в телефон)

 

 

adb reboot-bootloaderfastboot flash recovery recovery.imgfastboot reboot

 

Способ подсмотрен здесь, благодарим linerty.

  • Необходимо установить ADB-драйвера отсюда
  • Включить USB-отладку на телефоне (подключить к ПК, развернуть верхнюю шторку, выбрать Параметры USB-подключения, поставить галку напротив Отладка по USB)
  • Скачать и распаковать архив fastboot-recovery.7z
  • Положить в распакованную папку с файлами требуемый recovery.img (ссылки для скачивания ниже)
  • Запустить скрипт flash.bat
  • Дождаться надписи Everything completed. Press any key to exit/reboot...

Аналогичным способом можно прошить recovery из под Linux и Mac. Только нужно установить соответствующие android-sdk и platform-tools.
Список команд:

 

Внимание! На оф. прошивках наблюдается возвращение заводского recovery при первой же загрузке телефона. Чтобы исключить это досадное недоразумение, нужно перед прошивкой recovery удалить (имея root-права) файлик /system/recovery-from-boot.p. Или же сразу после прошивки recovery зайти в него, тогда он будет удален автоматически.

 


Как войти в recovery:

 

  • У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно и отпускаем кнопку питания, качельку держим до входа в recovery. Если не получается, то нужно потренироваться... Весь смысл в том, чтобы нажать качельку до появления надписи lenovo, а кнопку питания отпустить после ее появления...
  • С помощью утилиты Mobileuncle Tools (есть в маркете) выбрать пункт Into Recovery Mode.
Спойлер

 

Ссылки для скачивания:

Team Win Recovery Project (TWRP) v2.7.0.0
Скачать: TWRP_v2.7.0.0_S650_CN.zip
Размер: 6 190 825 байт
MD5: 25553e8539d6ebdffb4fb4215d671826
Установка: как патч через recovery, с помощью FlashTool или fastboot (распаковав из архива recovery.img и скаттер)

 

 

ВНИМАНИЕ! Эти recovery только для установки на ROW-прошивки!!! Для CN-прошивок они не работают из-за отличий в разметке внутренней памяти!

  • Team Win Recovery Project (TWRP) v2.6.3.0
    Сайт разработчика
    Инструкция (для старой версии, но для понимания основ достаточно)
    Раздел nvram лучше забэкапить, но лишний раз с восстановлением не баловаться. При "битом" nvram можете распрощаться с адекватной работой телефона!!!
    Скачать: TWRP_v2.6.3.0_S650.7z
    Размер: 6 595 999 байт
    MD5: 17ab193c2ac4e985acc272cd97ab0592

 

ВНИМАНИЕ! Эти recovery только для установки на CN-прошивки!!! Для ROW-прошивок они не работают из-за отличий в разметке внутренней памяти!

  • Team Win Recovery Project (TWRP) v2.6.3.0
    Сайт разработчика
    Инструкция (для старой версии, но для понимания основ достаточно)
    Раздел nvram лучше забэкапить, но лишний раз с восстановлением не баловаться. При "битом" nvram можете распрощаться с адекватной работой телефона!!!
    Скачать: TWRP_v2.6.3.0_S650_CN.7z
    Размер: 6 594 777 байт
    MD5: 641e903791cb45308117e631c6c70fcd

Team Win Recovery Project (TWRP) v2.8.5.0_1.3 

Ссылка 

Патч для установки через кастомное рекавери

Ссылка 

 

 

Team Win Recovery Project (TWRP) v2.8.7.0_2_ROW New

Ссылка

 

Team Win Recovery Project (TWRP) v2.8.7.0_1_ROW

Ссылка

 

Патч для установки через кастомное рекавери

Ссылка

 

 

Ссылка

Если архив не распаковывается - обновите свой архиватор: 7-zip до версии 9.30+, WinRAR до версии 4.00+

 

PhilZ Touch 6 Recovery

 


 

 

Все, кто будет перепаковывать эти recovery для других телефонов, или перекладывать на другие ресурсы, указывайте источник!
17 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только какого все на китайском?

Рековери должно быть на английском. Вы скорее всего входите в фактори мод (меню для тестов). Как входите в рековери? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего? Почитайте в шапке внимательно, что нужно питание и + и - зажимать на громкости.

Отправлено Сегодня, 18:14

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Мучаюсь с рекавери. установил отсюда row версию. Все получилось,загрузчик поменялся. Только какого все на китайском?. там можно язык поменять,или может англоязычные рекавери есть? помогите,подскажите пожалуйста. 

Рековери должно быть на английском. Вы скорее всего входите в фактори мод (меню для тестов). Как входите в рековери? 

питание + верхняя громкость

 

Отправлено Сегодня, 18:14

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Мучаюсь с рекавери. установил отсюда row версию. Все получилось,загрузчик поменялся. Только какого все на китайском?. там можно язык поменять,или может англоязычные рекавери есть? помогите,подскажите пожалуйста. 

питание + верхняя громкость

 

то есть нужно + и - и вкл зажимать одновременно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть нужно + и - и вкл зажимать одновременно?

 

Да, кнопка питания и (+ -) громкости

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отправлено Сегодня, 18:14

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Мучаюсь с рекавери. установил отсюда row версию. Все получилось,загрузчик поменялся. Только какого все на китайском?. там можно язык поменять,или может англоязычные рекавери есть? помогите,подскажите пожалуйста. 

питание + верхняя громкость

то есть нужно + и - и вкл зажимать одновременно? 

 

ой спасибо. извините разобрался. теперь буду дальше мучаться. аппарат леново s 650 . {поставить рут и установить кайгенмод 11 если кто может помочь пожалуйста отзовитесь. Спасибо модераторам. Сразу отвечают и в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если кто может помочь пожалуйста отзовитесь.

Чем помочь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем помочь? 

ну я как бы писал чем) Ладно всем спасибо,буду разбираться-а сюда как я понял вопросы лучше по существу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я как бы писал чем)

Lenovo S650 - Получение root прав 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы нашли Cyanogenmod 11 на наше устройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста установлено TWRP,  захожу сделать полный бекап своей родной прошивки ставлю птички на всем том как описано здесь ,а вот еще есть пункт recovery его тоже нужно отмечать?                

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста установлено TWRP, захожу сделать полный бекап своей родной прошивки ставлю птички на всем том как описано здесь ,а вот еще есть пункт recovery его тоже нужно отмечать?

Если хочешь забэкапить всё , то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jarin71  получается если  за бекапить все то при восстановлении восстановится вся прошивка и TWRP recovery ?

А если я не отмечу recovery то при восстановлении прошивки так же останится  TWRP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jarin71 получается если за бекапить все то при восстановлении восстановится вся прошивка и TWRP recovery ?

А если я не отмечу recovery то при восстановлении прошивки так же останится TWRP?

А зачем экспериментировать ?[emoji12]

Я обычно делаю бэкап всего . А там по надобности , если извращаюсь над системой , то восстанавливаю только систему и т.д.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останется recovery стоящее до восстановления.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините меня за назойливость просто хочу научится все правильно сделать. Вот я хочу восстановить бекап,нужно делать вайпы и какие и когда до установки или после.Вот в меню такие:

  • Wipe ALL data/factory reset (Сброс до заводских установок. Форматирование /data, /cache, /sd-ext...)
  • Wipe /data (Форматирование /data)
  • Wipe /cache (Форматирование /cash)
  • Wipe /sdcard/.android_secure
  • Wipe /sd-ext (Форматирование раздела ext на SD-карте)
  • Wipe Dalvik-cache (Удаление /data/dalvik-cache.)
  • Wipe battery status (Удаление статистики батареи /data/system/batterystats.bin)
  • Wipe rotate settings                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для восстановления нужно жмакнуть кнопку restory и затем на сохраненный бекап, дальше нижняя кнопка

А вообще всё расписано :)http://lenovo-forums.ru/topic/4909-c%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D1%8D%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5/

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть новый TWPR для 4.4 ??

Попытался установить обновление TWPR и теперь телефон его не грузит а просто выключаеться! Как удалить и вернуть старую версию TWPR или же вернуть родное рекавери???

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался установить обновление TWPR и теперь телефон его не грузит а просто выключаеться! Как удалить и вернуть старую версию TWPR или же вернуть родное рекавери???

Переустановить через ПК, в шапке темы все для этого есть... :chih:

А вообще откуда взята новая версия ? 

Отредактировал jarin71
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустановить через ПК, в шапке темы все для этого есть... :chih:

А вообще откуда взята новая версия ? 

из офф сайта TWPR

перед обновлением я делал бекап. Как его востановить?? Через Flash_tool ??

Отредактировал FelonyForm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе надотпрошить только recovery с одной галкой. Зачем систему то трогать

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе надотпрошить только recovery с одной галкой

я ставлю галочку только на recovery но ни чего не происходит

Как сделать ресторе NVRAM?? я перед обновлением делал бекап!

a5f4117b7f91t.jpg

Ни чего не происходит

Перепробовал все что можно. Ни чего не помогает! Сделал все на другом компьютере!

Все стало на свои места! Всем спасибо за помощь!

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму в чем дело: ставлю альтернативным способом, все устанавливается норм. Захожу, а у меня штатной cvm. Труба не рутирована. ROW 4.4.2 Что делать подскажите?

Неужели никто не поможет?

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захожу, а у меня штатной cvm.

CWM это не заводское рекавери,какое рекавери вы пытаетесь воткнуть и после прошивки рекавери,вы не в систему грузитесь,а в рекавери комбинацией кнопок,потому оно может и слетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю мне нужно удалить этот файлик /system/recovery-from-boot.p. для запуска TWRP, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите может быть кто сталкивался с такой проблемой: установил TWRP через Flash Tool, TWRP грузится, но работает не больше 5 секунд, дальше ребут смарта. Все перепроверил: переустанавливал twrp, файла recovery-from-boot.p в папке system нет, рут сделал. Прошивка родная ROW 4.4.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите может быть кто сталкивался с такой проблемой: установил TWRP через Flash Tool, TWRP грузится, но работает не больше 5 секунд, дальше ребут смарта. Все перепроверил: переустанавливал twrp, файла recovery-from-boot.p в папке system нет, рут сделал. Прошивка родная ROW 4.4.2

Какую версию TWRP ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу