• 0
picoff

Lenovo IdeaCentre B540

Вопросы

lenovo-ideacentre-b540-front.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

269 ответов на этот вопрос

  • 0

николай-дружище если найдёшь ссылочку на в540р с обновлением видеодрайвера то выложи будб другом а то с оф.сайтов не встают не совместимое оборудование мол кочан капусты им в з-д  :(  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Проверил, как вы и посоветовали.... Занятная картина получается((( При подключенном роутере (Зухель Кинетик  Гига 2) потеря пакетов от 5 до 15 %. Напрямую же потеря О%.  Отдал роутер на диагностику в сервис и взял у знакомого простой Кинетик для тестов.... Подключил и  опять идет потеря пакетов((( Что скажут знатоки? Почему с Зухелем теряются пакеты, а с напрямую подключенным шнурком нет? Что самое интересное, при подключении роутеров к другому компу потерь нет. Может, кто знает.... сетевуха у нас интегрированная или нет?

Если теряются пакеты, то проблема в первую очередь с кабелем и контактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кабель нормальный, проверяли и обжимали фишки несколько раз. Скорей всего это из-за Зухеля... подключил через древний d-link и потери сошли на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кабель нормальный, проверяли и обжимали фишки несколько раз. Скорей всего это из-за Зухеля... подключил через древний d-link и потери сошли на нет.

 

Всё верно. Роутер. Скачать с оф сайта пршивку посвежее и его перепрошить. Либо менять. Сам с весны TP-LINK 4300 не могу основным врубить, штук 5 прошивок выпустили уже, а работает у считаных пользователей. Флагман, блин. Сижу на старом, 841-ом, всё чётко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

может дело просто в том что у твоих соседей то же роутер с беспроводным интернетом и теперь вы просто начинаете толкаться и мешать друг другу так как частотный эфир в нерезиновой не резиновый  :rolleyes: .лучше выделенной линии с безлимиткой на мой взгляд конкретно для моноблока ничего нет всё работало чётко даже тогда когда взорвался метеорит  :(  B) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
всё работало чётко даже тогда когда взорвался метеорит

А если б камешок в кабель выделенки попал? Тогда как?  :o  :wub:  :wacko:

 

киноман

Вы если хотите дать совет, давайте по делу !

У каждого подключение такое, кое устраивает лично его, по возможности и потребностям.

У меня выделенка, кабель в маршрутизатор, из него в роутер, и в этот роутер кабелем ещё один роутер (каскадно). Оба раздают по воздуху трём аппаратам.А из свитча другой кабель к боксу циферного TV. И меня устраивает только такая схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

от взрыва космического камешка с пятиэтажный дом у меня на кухне где я после ночной смены варил пельмешки только форточка приоткрылась  :rolleyes: правда не забыв оставив на боковой стене две зарубки  :( .сотовый не работал а радиоточка телевидение и проводной интернет работали как не в чём не бывало о чём я и сообщил сообществу на одном из меломанских форумов после чего получил ответ что у меня наверное белая  :huh: дурачок ты форумный думаю про себя а другие вменяемые форумчане говорят да нет он вроде мужик серьёзный и звездеть просто так не будет  :unsure: .ну ладно отклонились от очень интересной темы  :rolleyes: .судя по тому как вы описали свою сеть меня как электрика ничуть не удивляет что у вас бывают проблемы с подключением может всё же вам ваш моноблок подключить так же как и ваш крутой ЦИФЕРНЫЙ тв то есть через свитчер витым кабелем  ;) .не знаю как вам булгакОФФ а мне форум нравится не советами и рекламой новых цацок а возможностью пообщаться с форумчанами ну и по ходу например обновиться подготовленным заранее более умными в своей области уважаемыми форумчанами видеодрайвером  :)  :P  B)

Отредактировал киноман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
меня как электрика

Так вот, как электрик электрику:

 

 

ничуть не удивляет что у вас бывают проблемы с подключением

у меня проблем с подключением НЕТ! Внимательней читайте (электрику рассеянность, как и сапёру, не присуща...) посты.

 

форум нравится не советами и рекламой новых цацок

 

а возможностью пообщаться с форумчанами

Форум (заметьте - не развлекательный) создан именно для этого, а вы про какую рекламу то? Не про эту ли, часом ? Зря вы так, это форум Леново и они имеют право на рекламу.

 

Общаются ( в смысле - треплются) в социальных сетях, вроде Фейсбуков да Одноклассников, или во Флудилках. А вы разводите флуд в темах, стыдно, батенька, правила есть правила.

 

 

607e4ecfe5a1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

может дело просто в том что у твоих соседей то же роутер с беспроводным интернетом и теперь вы просто начинаете толкаться и мешать друг другу так как частотный эфир в нерезиновой не резиновый  :rolleyes: .лучше выделенной линии с безлимиткой на мой взгляд конкретно для моноблока ничего нет всё работало чётко даже тогда когда взорвался метеорит  :(  B) .

Может и такой же, не проверял и проверять не хочу))) Но причем тут беспроводной интернет, когда у меня с проводным потери идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

может дело просто в том что у твоих соседей то же роутер с беспроводным интернетом и теперь вы просто начинаете толкаться и мешать друг другу так как частотный эфир в нерезиновой не резиновый  :rolleyes: .лучше выделенной линии с безлимиткой на мой взгляд конкретно для моноблока ничего нет всё работало чётко даже тогда когда взорвался метеорит  :(  B) .

Может и такой же, не проверял и проверять не хочу))) Но причем тут беспроводной интернет, когда у меня с проводным потери идут.

 

Не пробовал в настройках роутера менять канал? Киноман прав в предположении, т.е. теоритически, если у соседа тот же канал, а передатчик более мощный, то он просто глушит твой, наложением. Так же можно попробовать увеличить мощность в настройках.

 

a33b56315f0d.jpg

 

Значения MTU Size (in bytes) изменять на меньшее, с шагом в 10. Роутеры капризны в настройках, это не сетевуха в компе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Почему с Зухелем теряются пакеты, а с напрямую подключенным шнурком нет?

Пропинговать от компа до роутера.

С самого роутера до сервера провайдера.

Сброс настроек роутера на дефолтные, настроить заново, обратить внимание на ай-пи, статика или динамика от прова, так же на LAN(WAN)-подключение, адреса автоматом или статичные (на компе тоже).

Форвардинг (проброс портов, Виртуальный сервер, ДМЗ)

В сетевой куча настроек, именно железки, не прописки адресов и ДНС.

 

По отзывам, с хорошим железом прошивка сырая. Конторы разные, болячки одинаковые. Почитай на форумах про него,

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4407404 , здесь например, или на  *хоботе*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вернулся Зухель из сервиса. В Акте выполненных работ написано, что обнаружена неисправность - сбой микропрограммы. Походу его просто перепрошили. Вечером подключусь и проверим результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

подключись наконец же тупо выделенной линией и больше по этому поводу париться не будешь  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Пожалуйсто помогите:
1)Собрался покупать моноблок, но не могу определится с выбором, что лучше b540(чем он отличается от B540p и от B540pa2 ??) или b520 ???
 
2)Часто играю в топовые игры, потянет ли их моноблок ???
 
3) Те у кого модели с 3d, как часто вы его используете?, легко ли его настроить?, читал на форуме что у многих с этим возникают проблемы.
 
4) Может кто посоветывать интернет магазин где лучше заказать, чтоб не обманули ???
 
Собираюсь взять вот в такой комплектации http://www.nix.ru/au..._23_158475.html
 
5) Стоит ли брать модель с ТВ тюнером, слышал у многих он не работал и проблемы с драйверами были ???

Отредактировал kel13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

комплектация действительно считай топовая и игры пойдут думаю нормально у меня послабее но на средних настройках играю во все новые игры  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем доброго времени суток.

Подскажите кто крепил моноблок на стену у крепления какое расстояние от стены.

60 мм нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

маловато будет уж лучше бери на 10-20 см что бы была нормальная вентиляция и можно было поворачивать в сторону  :rolleyes: .у меня холдер премиум класса от 10 до 35 см вроде как  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

маловато будет уж лучше бери на 10-20 см что бы была нормальная вентиляция и можно было поворачивать в сторону  :rolleyes: .у меня холдер премиум класса от 10 до 35 см вроде как  ;)

Спасибо. Мне поворачивать то ненадо вовсе. А вентиляционные отверстия снизу и сверху. Хотелось бы максимально близко к стене, но чтобы с проводами тоже все нормально было, все выходы на задней панели прямо в стену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

просмотрел ещё раз оба мануала и что странно не нашёл ничего про допустимое расстояние от стены  :(  только что комп от монитора  :P можно располагать не ближе 5 см так что крепи  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Уважаемые спецы!

Прошу дельного совета, попытаюсь описать проблему поподробнее: На днях купил Lenovo Idea centre B540, купил его в германии, но сам живу в Бельгии, поэтому вести в сервис как-то не вариант. Решил  разделить диск , перед  этим сделал бэкап всех дров и всей системы, и оставил это всё на этом же компе(в этом была моя большая ошибка ), до этого делал подобные операции без каких либо проблем на других компах. Короче операция прошла как-то криво, я потерял все данные на харде, и после этого при загрузке комп выдаёт ошибку на чёрном экране (Error 1962: No operating system found. Press any key to repeat boot sequence.)При нажатии на клавиши ни чего не меняется.Поменял в Биосе некоторые параметры:SATA Mode selection  в место AHCI поставил IDE, в CSM поставил Enabled, записал Win 8 64bit на флэху и запустил установку, всё прошло на ура, (только если я возвращаю настройки БИОСа как было, комп не грузится и выдает ту же ошибку) После установки винды, как полагается, установил с приложенного диска дрова, но не стало работать 3D Video и перестал включаться телек, хотя до всех этих манипуляций с делением харда, на немецкой винде всё работало просто шикарно, там были какие-то демо ролики  в 3D очень качественные, а теперь  включая диск с 3д фильмом или ролики с Youtube в 3D , в прилагаемых к компу  очках вижу цветные полосы, хотя в картонных очках прилагаемых к диску вижу 3д эффект  но качество у них конечно не то. Пробовал ставить дрова с офсайта но изменений нет, так же пробовал ставить дрова из сборок типа SamDrivers результат тот же. В Панели управления NVIDIA, в Параметрах 3D нет возможности выбора Типа Стереоскопического 3D Дисплея, как я вычитал в соседней ветке, должен стоять Lenovo 3D Vision AOI PC а не 3D Vision Discover.У меня вообще ни какого нет….Я уже не знаю на что грешить, мозги уже кипят. Люди посоветуйте что можно предприять? Как исправить это всё….? Если это возможно, хотелось бы получить конструктивные советы, а не типа того, что: На фига ты так не умно поступил. Свои ошибки я и сам уже учёл….

Заранее благодарю за помощь…. И прошу прощения за длинный пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да,кстати,в добавление к верхнему посту, ТВ тоже не включается с пульта, хотя пульт работает в других приложениях….

Отредактировал Tirox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да,кстати,в добавление к верхнему посту, ТВ тоже не включается с пульта, хотя пульт работает в других приложениях….

мда дружище то что ты сразу с магазина не сделал снимок своей полностью исправной системы на трёх-четырёх двд это ты дал маху  :rolleyes: . наплюй на 3д слюной и теперь играй и смотри фильмы в обычном формате зрение у детей лучше будет ;)  да и не забудь обновить видеодрайвер с ссылки форумчанина николая тогда у тебя комп вообще летать начнёт  :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

to киноман

Спасибо за реакцию...Но ни ужели всё так плохо, и нет ни каких вариантов? :(  Тогда скажите,в принципе,если я приобрету например проводные очки,или очки с доп.оборудованием(не помню как это точно называется), я смогу их настроить для просмотра 3D? По идее не должно быть препятствий этому,или я не прав? Я уже ни в чём не уверен.... :unsure:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

у меня на 540р есть пункт про 3д в меню видеокарты 650 но не знаю есть ли оно там на самом деле так как брал без очков  :rolleyes: .играю во все игры и смотрю все пережатки по 10-30 гб в обычном качестве и ничего  B) пока на зрение не жалуюсь .попробуйте позвонить в магаз и договориться о пересылке вам копии полностью исправной системы на дисках двд ну или оставьте всё как есть может потом найдёте драйвера и всё заработает  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Подскажите пожалуйста какая матрица стоит в моноблоке (модель), а то ребенок уронил моноблок(( нужно заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу