• 0
eshuk290

Замена процессора в ноутбуке B590

Вопросы

У меня Lenovo B590 (Pentium B960 2200 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/500Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 720M/Wi-Fi/Bluetooth/dos)

могу ли я поставь какой нибудь процессор по мощнее к примеру i3 или i5 и сколько это будет стоить ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

303 ответа на этот вопрос

  • 0

а у меня lenovo b580 20144 мне можно заменить процессор?

На каком чипсете мат. плата вашего ноута?

Определить это можно с пом программы CPU-Z http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html

post-13730-0-44153800-1448111285.gif
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

-правда ли, что любой i3 5го поколения лучше чем i7 4го поколения?

Нет. Нужно сравнивать конкретные модели процессоров.

-попробовав SSD однажды, теперь у меня обязательное требование на разъем mSATA. в каких моделях есть этот разъем? яндекс маркет не помог.

Сейчас все чаще применяется не mSATA накопители, а M.2 2280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Подскажите, где найти прошивку BIOS?

у меня сейчас 20208 Win.7-64 Ultimate, Версия BIOS H1ET69WW (1.12 ), знаю что можно прошить до версии H1ET85WW(1.23)

Захожу по ссылке, найденной на сайте - http://rghost.ru/59472273, а там в корне только H1ET63WW. Подскажите, нужно ли запускать это обновление или есть другая версия?

на оф. сайте обновление толькоэтой прошивки  H9ET92WW  - http://support.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/lenovo-b-series-laptops/lenovo-b590-notebook/20208?TabName=Downloads&linkTrack 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Захожу по ссылке, найденной на сайте - http://rghost.ru/59472273, а там в корне только H1ET63WW. Подскажите, нужно ли запускать это обновление или есть другая версия?

@eds Это гибрид программы прошивальщика старой версии и новых биосов, который я собрал

подробности можете почитать здесь http://lenovo-forums.ru/topic/6357-lenovo-b490-b590-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC/page-22#entry281795

Этим "гибридом" я на своём B590 20208 обновил биос 1.16 -> 1.23

На сегодняшний день 1.23 самая свежая версия для B590 20208

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Все получилось, спасибо!

Еще вопрос возник, почему-то после установки lenovo power manager, в нижнем окне значок батареи не меняется со стандартного. Хотя установка программы проходит успешно, а после перезагрузки нового ничего не появляется. Думал пройдет после перепрошивки bios -ан нет

Отредактировал eds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

почему-то после установки lenovo power manager, в нижнем окне значок батареи не меняется со стандартного

 

какой значок у вас в трее? Д.б. такой post-13730-0-05415300-1448301790.gif

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
какой значок у вас в трее? Д.б. такой

нет, стандартный Windows 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
нет, стандартный Windows

@eds Попробуйте установить

Lenovo Power Management Driver http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles/gtku07ww.exe

Lenovo Power Manager http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles/gru402ww.exe

Почитайте Установка драйверов  Win 7 x64 на нотбук Lenovo B590

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

не знаю

есть

Мурзик! Спасай. приглянулась идея с внешней видеокартой. то есть на работу я ношу рабочий компьютер, а дома я его делаю стационарным на час другой какой нибудь игрушки. леново 20208. у меня есть CD адаптер на HDD 2,5. но вот сам HDD мне не нужен. вопрос в том, существует ли какой нибудь переходник с mSATA на PCIe или переходник с SATA (который в CD адаптере) на PCIe или экспресскард?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Мурзик! Спасай. приглянулась идея с внешней видеокартой.

Врать не буду. Не знаю :stena:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

приглянулась идея с внешней видеокартой. то есть на работу я ношу рабочий компьютер, а дома я его делаю стационарным на час другой какой нибудь игрушки. леново 20208. у меня есть CD адаптер на HDD 2,5. но вот сам HDD мне не нужен. вопрос в том, существует ли какой нибудь переходник с mSATA на PCIe или переходник с SATA (который в CD адаптере) на PCIe или экспресскард?

К сожалению, таких переходников нет. У SATA используется свой протокол, который слабо подходит для видеокарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

К сожалению, таких переходников нет. У SATA используется свой протокол, который слабо подходит для видеокарт.

товарищ, вы можете меня проконсультировать по поводу внешней видеокарты? у меня тут целый ряд вопросов скопился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ребят тоже за интересовался внешней видеокартой, вообщем вопрос такой, на сколько надо блок питания,какую видеокарту,и можно ли использовать вход там где вай фай модуль.

lenovo b590, intel pentium b960, мат. плата 20206 на чипсете HM70

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

на сколько надо блок питания,  ... ,и можно ли использовать вход там где вай фай модуль.

Блок питания нужен в зависимости от видеокарты. mPCIe использовать нужно. вай фай придется использовать usb. я у себя хочу сколхозить mPCIe с выходом HDMI на компе, и подключать внешнюю видеокарту через него. но пока больше вопросов, чем решений. Например как поведет себя комп, когда будет три видеокарты (нвидиа, интел, и внешка)?

вот тебе ссылка на статью: http://geektimes.ru/post/258524/

но есть и более современные адаптеры например exp gdc beast mpcie. А как ты думаешь пропускная способность mPCIe и PCIe x16 одинаковая? в полной мере будет работать внешняя видеокарта или она только на 15% выдаст тебе производительность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Блок питания нужен в зависимости от видеокарты. mPCIe использовать нужно. вай фай придется использовать usb. я у себя хочу сколхозить mPCIe с выходом HDMI на компе, и подключать внешнюю видеокарту через него. но пока больше вопросов, чем решений. Например как поведет себя комп, когда будет три видеокарты (нвидиа, интел, и внешка)?

вот тебе ссылка на статью: http://geektimes.ru/post/258524/

но есть и более современные адаптеры например exp gdc beast mpcie. А как ты думаешь пропускная способность mPCIe и PCIe x16 одинаковая? в полной мере будет работать внешняя видеокарта или она только на 15% выдаст тебе производительность?

Спасибо за статью. На щёт пропускной способности не знаю, я думаю что одинаковая(надеюсь на это) ведь на это и надежда что внешняя карта будет использоватся хотя бы на 90%.Вот здесь у человека всё нормально срослось 

но у него на ноутбуке одна дискретная

Отредактировал Дaвид Мaркович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

товарищ, вы можете меня проконсультировать по поводу внешней видеокарты? у меня тут целый ряд вопросов скопился.

Для подключения обычной видеокарты необходим полноценный PCI Express интерфейс и соответствующие коннекторы. На ноутбуках с этим огромная проблема. Грубо говоря, если производитель изначаль не предусмотрел возможность подключения видеокарты, то ее подключить не получится. Да, некоторые энтузиасты как-то умудрялись выцепить линии PCI Express через mSATA слот, но видеокарта в итоге не работала из-за того, что в ноутбуке несколько видеокарт и это требует определенной коммутации между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте, у меня Lenovo B590 , чипсет НМ70, могу ли я поменять на НМ77, и установить процессор i7-2670QM на следующую плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
у меня Lenovo B590 , чипсет НМ70, могу ли я поменять на НМ77,

чипсет заменить нельзя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

чипсет заменить нельзя.

Я имел в виду заменить свою материнскую плату на плату, в которой стоит такой чипсет. И всё таки возможна ли установка на плату с чипсетом НМ77 процессора i7-2670QM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
И всё таки возможна ли установка на плату с чипсетом НМ77 процессора i7-2670QM

Народ пишет, что меняли http://lenovo-forums.ru/topic/3504-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B5-b590/#entry106086

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я имел в виду заменить свою материнскую плату на плату, в которой стоит такой чипсет. И всё таки возможна ли установка на плату с чипсетом НМ77 процессора i7-2670QM

Замена платы в рамках одной модели возможна. С другой стороны это иногда экономически нецелесообразно. Проще продать этот ноутбук и взять другой с Core i7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте. У меня Lenovo B590 20206 1005m смогу ли я установить Core i5-3230M SR0WY. Нужно ли смотрет чипсет, хватит ли блока питания? Спасибо большое за помощь.

Отредактировал rjxddd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

При всём моём уважении к гуру, я попытаюсь не согласиться с тем, что

On 07.10.2015 at 09:08, murzik написал:

Процессор Core I5 не будет нормально работать в вашем ноуте.

Мат плата 20206 не поддерживает I5

А именно:

1. В списке поддерживаемых НМ70 процессоров Pentium B980, который стоял с завода в моей комплектации, также отсутствует.

2. Поставил i5 3210m на B590 20206. Полёт просто великолепный. Работает авторегулировка частоты (изменением множителя в простое частота снижается чуть-ли не до 100Гц с целью экономии батареи); турбо буст до 3100 МГц автоматом гонит под нагрузкой. Держит любые тесты, работает стабильно, особо не греется (в стресс тестах максимум 72 С, правда я только что заменил термопасту).

3. Встали последние дрова и отлично пашет интегрированное в проц видео HD4000.

4. Ноут сам выключается каждый раз строго через 30 минут после включения!!! Как по таймеру! (Причем здесь чипсет?)

 

Короче, в БИОСе мерзость какая-то зашита, ИМХО, которая вырубает питание через 30 минут, если б её победить, то было б счастье!

Или это защита такая, но от чего, чем это грозит, раз всё так хорошо и стабильно работает и не грееся?

Я не спец, но вроде логично, а?

 

Вот здесь и пригодились бы знания) Был бы рад (и думаю не только я, но и многие другие владельцы) любой продуктивной критике или опровержениям, догадкам, советам, ссылкам и т.п. по этому поводу... может посоветуете куда еще можно обратиться с этим вопросом...

или уже успокоиться и воткнуть старый проц и забыть об этом апгрейде...

 

PS: ленова - самая мерзкая мерзость в этом плане, никакой инфы (а то и дезинформация), никакой поддержки, всё залочено ВХЛАМ, знал бы заранее, мож не стал бы покупать(((

Отредактировал alexxxion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
On 04.07.2016 at 21:01, alexxxion написал:

При всём моём уважении к гуру, я попытаюсь не согласиться с тем, что

А именно:

1. В списке поддерживаемых НМ70 процессоров Pentium B980, который стоял с завода в моей комплектации, также отсутствует.

2. Поставил i5 3210m на B590 20206. Полёт просто великолепный. Работает авторегулировка частоты (изменением множителя в простое частота снижается чуть-ли не до 100Гц с целью экономии батареи); турбо буст до 3100 МГц автоматом гонит под нагрузкой. Держит любые тесты, работает стабильно, особо не греется (в стресс тестах максимум 72 С, правда я только что заменил термопасту).

3. Встали последние дрова и отлично пашет интегрированное в проц видео HD4000.

4. Ноут сам выключается каждый раз строго через 30 минут после включения!!! Как по таймеру! (Причем здесь чипсет?)

 

Короче, в БИОСе мерзость какая-то зашита, ИМХО, которая вырубает питание через 30 минут, если б её победить, то было б счастье!

Или это защита такая, но от чего, чем это грозит, раз всё так хорошо и стабильно работает и не грееся?

Я не спец, но вроде логично, а?

 

Вот здесь и пригодились бы знания) Был бы рад (и думаю не только я, но и многие другие владельцы) любой продуктивной критике или опровержениям, догадкам, советам, ссылкам и т.п. по этому поводу... может посоветуете куда еще можно обратиться с этим вопросом...

или уже успокоиться и воткнуть старый проц и забыть об этом апгрейде...

 

PS: ленова - самая мерзкая мерзость в этом плане, никакой инфы (а то и дезинформация), никакой поддержки, всё залочено ВХЛАМ, знал бы заранее, мож не стал бы покупать(((

Добрый день, alexxxion!

Скажите, пжл, вы разобрались с отключением?

У меня та же ситуация.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
On 13.08.2016 at 14:39, Sergeis написал:

вы разобрались с отключением?

Увы. Ноут пока лежит ждет... Нет на него времени.

https://habrahabr.ru/post/219893/ Может быть как-то так получится выявить бяку...? Но, некогда внедряться.

Если попробуете разобраться - отписывайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу