В этой теме 897 сообщений



Как получить права РООТ
Инструкция как прошивать.
Прошивки 
Ещё оригинальная прошивка от Linerty (Не русифицирована)
1 russ прошивка(Lenovo_A390T_S004_0716_Yuan)+ рекавери
Прошивка:Y500-T00V100R001CHSC01B025  Hardware:VER.A  (без глюков) от SergeyPrasolov для установки через CWM 
Установка cwm на Lenovo A390t.
Инструкция по прошивке с карты памяти
Прошивка A390t_S125_130402_RUS_djking.info - установка через CWM, за прошивку говорим спасибо vin777.
Прошивка A390t_S125_130402_RUS_djking.info - резервная ссылка на прошивку 

Последние.

 

Прошивка VIN_777 A390t - Допереведенная до конца прошивка YUAN, deodex, no root. Говорим спасибо vin777
Прошивка от А376 и инструкция по её установке (backup)
On 21.08.2014 at 00:32, linerty написал:

Притащили A376. Исправил шрифты и тему по-умолчанию для прошивки, может что-то ещё.
Исходник: прошивка askon и FerZ_174
Скачать бэкап под recovery: A376_2014-08-16.03.50.31.7z

cwm for lenovo-a390t

Lenovo_A390t_usb_driver_V0.1

Скачать ResearchDownload_R2.9.9005

Драйвера для телефонов на процессоре Spreadtrum.

Видео обзор
Текстовый обзор от Виктор Мищенко
Подробные характеристики от Виктора Мищенко.

Ошибки failed verify error Encryption failed: Как с ними бороться

 

Видеоинструкция по прошивке через компьютер

Видеоинструкция по установке модифицированного recavery на Lenovo A390t.

Видеоинструкция Как прошить Lenovo A390t через рекавери.

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Photon9 ,partos24

Если на 70 -х секундах вйдаёт ошибку - значит комп не опознал драйвер номер 2 ( при подключении аппарата к компу с зажатой клавишей и передёрнитой батареей и включеной программой СWM - комп должен подгрузить из инета второй драйвер !!)

 

Ошибка вылезает на 125-140 секунде, шил под WinXP x86 драйвера ставил для Spreadtrum по ссылке в мануале из шапки который выложен на china-gsm. При подключении дважды всплывает окошко с запросом дровера, оба раза всё ставится, после перезагрузки определяется 2 устройства, полного имени не помню, но в одном есть слово Spreadtrum, а в другом Lenovo. Жёлтых треугольников нет.

 

З.Ы. В общем если кому не трудно забекапте VIN_777 A390t через рекавери, может так выйдет, хотя всё же может есть разные ревизии платы 390t и из-за этого прошивка не встаёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Хватить портянить! У Lenovo бьывает ПОКАЗЫВАЕТ и по 1 и по два IMEI. Зависит от реализации прошивки радиомодуля и интерфейса Android. Прекращайте бесполезный флуд. Вам что мешает, что вы видите 1 IMEI? Есть от этого проблемы?
Абсолютно никаких проблем. Хотелось бы вообще получить рекомендации по теме. Был бы весьма благодарен форумчанам и Вам в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Android System Info и SystemPanel показываем много всякой информации, в том числе данные по радиочасти. 

SystemPanel.v1.3.1.RUS.7z

androidsysteminfopro_1.6.0_20.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки прошился VIN_777 A390t, всего лишь надо было сменить ResearchDownload_R2.9.7016 на UpgradeDownload_R2.9.7007, но ожидания были иные чем результат, диалог приема файлов по зубу не переведён, меню смены обоев переведено частично, меню редактирования контактов не переведено и это только вскользь замеченные пропуски ( Шил поверх проши Yuan

Отредактировал Photon9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня пришел данный телефон, прошивка lenovo a390t_s004_130402 

есть проблема ни майл агент ни пару другиг гугловских приложений не поддерживает, это излечимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может еще кто скинуть ссылку на Установка cwm на Lenovo A390t. а то не переходит и найти не  могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sarezz

у меня уже несколько месяцев установлена версия  Lenovo_A390T_S004_0716_Yuan  всё фунциклирует (правда не разобрался с мобильным интернетом, но мне и вайфая хватает) майл агент-работает только он и нафиг не нужен,поставь Вибер и не парся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sarezz

у меня уже несколько месяцев установлена версия  Lenovo_A390T_S004_0716_Yuan  всё фунциклирует (правда не разобрался с мобильным интернетом, но мне и вайфая хватает) майл агент-работает только он и нафиг не нужен,поставь Вибер и не парся

 

для мобильного интеренета, нужно выставить точку доступа, а с не скачиванием с маркета приложений разобрался, теперь мой телефон определяется как а390 и все качается, 

вот только как установить рекавери, хз по ссылкам не переходит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притащили A376. Исправил шрифты и тему по-умолчанию для прошивки, может что-то ещё.
Исходник: прошивка askonи FerZ_174
Скачать бэкап под recovery: A376_2014-08-16.03.50.31.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Притащили A376. Исправил шрифты и тему по-умолчанию для прошивки, может что-то ещё.
Исходник: прошивка askonи FerZ_174
Скачать бэкап под recovery: A376_2014-08-16.03.50.31.7z

 

Чего-то не получается прошить - выбрасывает сразу же, пишет что какая-то ошибка или чего-то там некорректно, переводчик я никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переводчик я никакой.

Я тоже медиум никакой. Что делали, фотку ошибки. Как пытаетесь установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Что делали, фотку ошибки. Как пытаетесь установить.

Устанавливал через CWM Recovery. При запуске команды Restore сразу же выдаёт: Checking MD5 sums... MD5 mismatch! На этом процесс останавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверю. Суммы совпадали у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробывал на контакт ставить свои мелодии ибо в китайской заводской прошивке такой возможности нет. Может у кого в другой прошивке русской есть такая возможность подскажите пожайлусто или может кто знает как это сделать(приложением например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любом андроиде можно ставить свои мелодии на контакт.

В сети полно инструкций на данную тему. Я лично только признаю вариант поместить нужные мелодии в /system/media/audio/ringtones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробывал на контакт ставить свои мелодии ибо в китайской заводской прошивке такой возможности нет. Может у кого в другой прошивке русской есть такая возможность подскажите пожайлусто или может кто знает как это сделать(приложением например).

Насколько я понимаю, прошивка здесь ни при чём.

Способ 1. В памяти телефона, либо на карте памяти создаёте папку по имени media, в ней создаёте папку audio, в ней папки alarms (для будильника), notifications (для сообщений), ringtones (для мелодий звонка) и ui (для звуков работы с телефоном). В эти папки записываете то, что хотите установить и при выборе мелодий в меню появятся ваши записи. Все 4 папки создавать не обязательно, можно создать одну интересующую, будет работать точно так же.

Способ 2. На одном из телефонов 1-й способ по неизвестным причинам не работал. Тогда работает самый надёжный способ: установите Root Explorer или похожую программу (нужны root-права) , войдите в system, найдите там media и действуйте аналогично вышеописанному. Потом обязательно перезагрузите телефон и всё появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BorisS -что же у вас всё так сложно с мелодиями на звонок , я установил через маркет "халявный" PlayerPro -он сам находит все мелодии на телефоне ,тебе лиш остаётся нажать на эту мелодию и в выпадающем меню нажать "поставить на звонок" - и не нужно ничего выдумывать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BorisS -что же у вас всё так сложно с мелодиями на звонок , я установил через маркет "халявный" PlayerPro -он сам находит все мелодии на телефоне ,тебе лиш остаётся нажать на эту мелодию и в выпадающем меню нажать "поставить на звонок" - и не нужно ничего выдумывать

Спасибо, добрый человек, только я ничего не спрашивал, зачем отвечать мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем отвечать мне?

Ну чтобы уж точно убедится, что у вас с этим всё в порядке  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Приму в дар или куплю поломанный lenovo 390t, с рабочей внутренней памятью, т.к. у моего сломалась. Или выслушаю любую помощь по другому источнику ее приобретения. Контакты есть в профиле. Может у кого найдется.

Отредактировал hasesanches

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане. Решил вот жене перепрошить а390Т. Установил рекавери, скинул на карточку прошивку, захожу в рекавери, а там ошибка E:Cant mount /sdcard. И все пробую перезагрузить телефон не включается. Прошить тоже не могу так как не монтирует карту. При попытке перезагрузки выкидывает Root access is missing. Root device? THIS CAN NOT BE UNDONE. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста.

Программой прошивайте и всё снова по инструкциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо E:Cant mount /sdcard у меня была аналогичная проблема, скинул с карты все файлы на ПК и переформатировал её, всё пришло в норму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо E:Cant mount /sdcard у меня была аналогичная проблема, скинул с карты все файлы на ПК и переформатировал её, всё пришло в норму

Переформатировал и ничего, но потом взял другую карту и все получилось. Но возникла проблема в телефоне. Память сам телефон видит но скинуть на нее не получается , пишет выйдите с режима ЮСБ.При подключении шнура пишет что режим ЮСБ отключен.  Ето так и должно быть или чтото нужно донастроить? Прошивка А376. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу