В этой теме 897 сообщений



Как получить права РООТ
Инструкция как прошивать.
Прошивки 
Ещё оригинальная прошивка от Linerty (Не русифицирована)
1 russ прошивка(Lenovo_A390T_S004_0716_Yuan)+ рекавери
Прошивка:Y500-T00V100R001CHSC01B025  Hardware:VER.A  (без глюков) от SergeyPrasolov для установки через CWM 
Установка cwm на Lenovo A390t.
Инструкция по прошивке с карты памяти
Прошивка A390t_S125_130402_RUS_djking.info - установка через CWM, за прошивку говорим спасибо vin777.
Прошивка A390t_S125_130402_RUS_djking.info - резервная ссылка на прошивку 

Последние.

 

Прошивка VIN_777 A390t - Допереведенная до конца прошивка YUAN, deodex, no root. Говорим спасибо vin777
Прошивка от А376 и инструкция по её установке (backup)
On 21.08.2014 at 00:32, linerty написал:

Притащили A376. Исправил шрифты и тему по-умолчанию для прошивки, может что-то ещё.
Исходник: прошивка askon и FerZ_174
Скачать бэкап под recovery: A376_2014-08-16.03.50.31.7z

cwm for lenovo-a390t

Lenovo_A390t_usb_driver_V0.1

Скачать ResearchDownload_R2.9.9005

Драйвера для телефонов на процессоре Spreadtrum.

Видео обзор
Текстовый обзор от Виктор Мищенко
Подробные характеристики от Виктора Мищенко.

Ошибки failed verify error Encryption failed: Как с ними бороться

 

Видеоинструкция по прошивке через компьютер

Видеоинструкция по установке модифицированного recavery на Lenovo A390t.

Видеоинструкция Как прошить Lenovo A390t через рекавери.

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Недавно стал обладателем телефона 390t, вернее моя жена. Узнал, что на эту модель есть портированная версия прошивки от MiUi. Но она поддерживает только En/Ch. Может у кого-нить есть русский вариант этой прошивки?

 

Чем она меня заинтересовала, спросите вы меня? Прежде всего тем, что авторы закладывают в центр контактов, звонилку и СМС-центр настройку отображения контактов и режимы сортировки. Т.е. появляется возможность задать формат отображения контакта, типа Иванов Иван Иванович и режим сортировки по фамилии. Для меня это просто НЕОБХОДИМО. В других прошивках таких опций непредусмотрено и решается это путем некого шаманства с исходным кодом прошивки. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В других прошивках таких опций непредусмотрено и решается это путем некого шаманства с исходным кодом прошивки

Хм, поставьте стороннюю звонилку, в чем проблема? Например DialerOne, там просто немыслимое количество настроек, в том числе касательно сортировки и отображения контактов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, поставьте стороннюю звонилку, в чем проблема? Например DialerOne, там просто немыслимое количество настроек, в том числе касательно сортировки и отображения контактов.

 

Я проходил уже подобную ситуацию на другой модельке телефона А760 и свой выбор остановил на MiUi. Установить стороннюю звонилку снимет проблему частично. Я использовал ExDialer. А вот с СМС-центром ничего не выйдет - он берет отформатированные контакты из штатного СМС-центра, нечего не изменяет и проблему не снимает. DW Contacts & Phone & Dialer - пытается форматирует в виде Фамилия_Имя_Отчество, но сортировку производит всё равно по имени. Я пока таковой не нашел, посему и решил использовать вышеуказанную прошивку. Попробую вашу рекомендацию, спасибо!

Отредактировал Dave_Murey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вчера установил прошивку от А376. Большое спасибо kayf1, за нее. На предмет стабильности я ее еще не тестил.

Первое, что бросилось в глаза -это полоска латиницы справа в менеджере контактов. Подскажите пожалуйста, как ее заменить на русские буквы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Вчера установил прошивку от А376. Большое спасибо kayf1, за нее. На предмет стабильности я ее еще не тестил. Первое, что бросилось в глаза -это полоска латиницы справа в менеджере контактов. Подскажите пожалуйста, как ее заменить на русские буквы?

ээээй так нечестно, это моя адаптация от A376, а спс другим говорят))))))))) :P  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ээээй так нечестно, это моя адаптация от A376, а спс другим говорят)))))))))

Уважаемый vin777!

Прошу меня извинить, что поошибке присвоил ваши результаты труда другому человеку. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
результаты труда

добрый день! пож-та напишите пару строк отзыва по юзанью установленной прошивки! спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Высказывать какие-нить сейчас заключения, пока рановато. Всего несколько дней прошло с момента установки. В целом кит работает нормально. Что первое бросилось в глаза - при стоковой прошивке кит когда спрашивал почему-то включать вставленные симки или нет. Теперь этой глупости нет.

А вы сами попробуйте. Только сначала сделайте бакап и контакты поместите в Google.

 

P.S. Хотелось поюзать русифицированный порт от MIUI. Если может профи только сделают и выложат сюда.

Отредактировал Dave_Murey
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Подскажите как восстановить Lenovo A390T, после неудачной прошивки, горит тока экран с надписью леново. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, проблема с телефоном Lenovo A390t? ставлю телефон на зарядку в итоге 10 секунд идет зарядка потом пишет разрядка и так все время которое оно стоит на зарядке, в итоге телефон на зарядке на заряжается а разряжается. Батарея здесь не причем!!! ПРОВЕРЯЛИ РАЗНЫЕ БАТАРЕИ И В НОРМАЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНАХ ВСЕ НОРМАЛЬНО. Перепрошивали тоже не помогает. Подскажите в чем проблема???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, проблема с телефоном Lenovo A390t?

вам в тему

Другие смартфоны Lenovo (смартфоны - не продающиеся в СНГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
! ПРОВЕРЯЛИ РАЗНЫЕ БАТАРЕИ И В НОРМАЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНАХ ВСЕ НОРМАЛЬНО. Перепрошивали тоже не помогает. Подскажите в чем проблема???

Смартфон не заряжается при использовании неродного зарядного устройства или шнурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

! ПРОВЕРЯЛИ РАЗНЫЕ БАТАРЕИ И В НОРМАЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНАХ ВСЕ НОРМАЛЬНО. Перепрошивали тоже не помогает. Подскажите в чем проблема???

Смартфон не заряжается при использовании неродного зарядного устройства или 

Зарядка и шнур с комплекта, случай не единичный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Подскажите как восстановить Lenovo A390T, после неудачной прошивки, горит тока экран с надписью леново. Заранее благодарен.

Прошить через researche download.

Cтолкнулся с такой проблемой... Пришло около 20 таких смартов, и с половиной наблюдается следующее: подключаешь ЗУ, идёт ровно 10 сек. зарядка, а затем показывает на 1 сек. разрядку. Устройства в итоге только разряжаются (на зарядке) и выключаются полностью. В выкл. состоянии тоже самое. ЮЗБ разъём, ЗУ менял. Уверен % на 99 что что-то изменили в железе и проблема с прошивкой, а точнее или дровами или ядром. Никто с таким не сталкивался, и есть ли какие-то мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ловите перевод MIUi , который из шапки, вот этой http://www.needrom.com/mobile/lenovo-a390t/. Полный deodex+ вырезал китайскую хрень, и добавил парочку приложений в систему

 

Качать тут https://dl.dropboxusercontent.com/u/38472020/clockworkmodmiui.zip

 

Не судите строго за перевод, если что, делал не за лаве под заказ как обычно, а на энтузиазме-интересе, просто ранее от miui не переводил.

Все недочеты в плане глюков пишите, мне интересно, если чем смогу  - помогу

Ставится через CWM - restore(в шапке есть инструкция, так же как и моя от А376), я сделал бэкап после перевода - так проще как мне кажется, без гемора зато)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно ТАК, хоть я и новичок в мире Анрюшки, но стараюсь, вникаю, и вот недавно прошивал свой A390t через ResearchDownload и когда начала заливаться секция System прошивки, произошел тайм-аут и в результате кирпич (и так два раза подряд на одном и том же месте). Не знаю, что это было, телефон до этого работал исправно, дрова на него норм. установлены. Прошивка - Lenovo_A390T_S0004_0716_Yuan, взята на этом форуме. Но я его уже из коматоза вывел, но осадок - остался. Благо здесь был бакап от А376.

Отредактировал Dave_Murey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно ТАК, хоть я и новичок в мире Анрюшки, но стараюсь, вникаю, и вот недавно прошивал свой A390t через ResearchDownload и когда начала заливаться секция System прошивки, произошел тайм-аут и в результате кирпич (и так два раза подряд на одном и том же месте). Не знаю, что это было, телефон до этого работал исправно, дрова на него норм. установлены. Прошивка - Lenovo_A390T_S0004_0716_Yuan, взята на этом форуме. Но я его уже из коматоза вывел, но осадок - остался. Благо здесь был бакап от А376.

Для прошивок типа "YUAN" не research download, а UPGRADE DOWNLOAD, он обычно идет в комплекте с прошивкой. Research сделан для сборки и заливки разных частей, естественно он тайм-аут выдал 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вы не подсказали, так бы в незнание и находился! Спасибо. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,получил сегодня  2шт.-решил прошить.После прошивки одного (Прошивка A390t_S125_130402_RUS_djking.info )сразу появилось сообщение-переохлаждение батареи.Извлеките батарею-внизу две кнопки ОК и отмена,при нажатии ничего не происходит,сообщение не изщезает,что бы это значило?

Отредактировал partos24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Кипят мозги ,перепробовал все что мог,Какие установить дрова на комп , что бы он увидел это "чудо" (Lenovo a390t;номер сборки:Lenovo A390t_S004_130402;версия:М001;проц.:SC8825)  Делаю все по описаниям людей с форума , не видит его и все тут.Дохожу до состояния "удар о стенку" , если не получится решить вопрос - Это единственный выход!!На компе винда 7 / 64б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин , не получается , не грузит файлы . одиание какое-то 

1e9y1xWdZiQ.jpg
Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё , с тем разобрася , щас ссовсем другая беда , на середине стопорит его и всё ;(  

помогите пожалуйста( 

H35d1aSJndI.jpg
Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dl.dropboxusercontent.com/u/38472020/VIN777_A390t.pac

Допереведенная до конца прошивка YUAN, deodex, no root. Запаковал для UPRGADE DOWNLOAD, Ставится соотв также как и yuan

 

Админ, подними плз в шапку

Отредактировал vin777
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может скинуть нормальный файл void.fstab? Скиньте пожалуйста. Не видит телефон внутреннюю память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вчера установил прошивку от А376. Большое спасибо kayf1, за нее. На предмет стабильности я ее еще не тестил.

Первое, что бросилось в глаза -это полоска латиницы справа в менеджере контактов. Подскажите пожалуйста, как ее заменить на русские буквы?

 Вопрос остался без ответа:(  Кто-то знает ответ?

Подскажите пож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу