steaven

Lenovo P780 - Прошивка (S119_ROW_300913 инженерная для ПК)

В этой теме 184 сообщения

Прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ПК!
Номер сборки: P780_ROW_S119_300913
Дата: 30 сентября  2013- файл обновлен 6 декабря 2013 года
Создатель: Оф Lenovo
Состав:
ОС: Android 4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Скачать: скачать с нашего форума

Размер:

Условия установки: C ПК на ЛЮБУЮ версию прошивки и любую версию P780

Чейндж лог:

  • Обновлен модем до версии 23. Работает как с китайской, так и с интернациональной версией смартфона.
  • Включен режим записи логов. рекомендуется выключить после прошивки.
  • Полный образ официальной прошивки.
  • post-28893-0-71619200-1386608620_thumb.p

 

 

Драйвер для персонального компьютера IdeaPhone P780

Все версии утилит для прошивки смартфонов Lenovo - SP_Flash_TOOLS

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

 

 

Все инструкции даны по ссылкам. Читаем, выполняем.

 

Полезные ссылки:

ROOT-права Lenovo P780

Программа для переразметки памяти MTK 6589

Recovery и ROOT для Lenovo IdeaPhone P780

 

Отзывы о прошивке: Читать

 

Модем V23 для установки через кастом рекавери Modem_P780_V23.zip

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И к тому же- у нас не было полного образа для ПК прошивки 119. Теперь- есть
Был и уже давно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. В техподдержке Леново, смартфоны 8(800)5552543 мне сказали, что S119 для 8ГБ смартфонов P780. У меня 4ГБ и номер сборки: P780_ROW_S115_130807 и что новее пока нет. Т.е. при попытке перепрошивки я мог бы получить кирпич? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 4ГБ и номер сборки: P780_ROW_S115_130807 и что новее пока нет. Т.е. при попытке перепрошивки я мог бы получить кирпич? :(

не - читай и шей 116 как указано в шапке прошивки. 115- не обновляется. почему- не в курсе. со 116 до 119 обновишь воздухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi,

I have installed this version to my phone and it's been working well. However I was wondering if anyone could help me about explaining what is the function of MTK Logger 1.0 that's embedded in this ROM. It seems like this MTK is eating my built-in storage quite a lot.. And I was wondering if it's safe to remove it or not. I've been trying to look for this info in ths forum but I couldn't find any.. Perhaps the google traslate isn't working well as well.. Thanks in advance ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 skandeenavia,

Функции MTKLogger - вести логи, т.е. записывать системные события. Запись идёт на системную память или СД карту. Соответственно и место из-за этого уменьшается. Включаются логи по запросу (если были отключены до этого) при возникновении системных ошибок.

Надо зайти в настройки программы и отключить запись логов. На этой же странице можно удалить уже сохранённые логи, нажав корзину. Места свободного заметно прибавится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Как я могу проснуться телефон от кнопок громкости? Как и в S125 ROM. Был возможность в меню настроек. Я надеюсь, вы понимаете,

То же самое на английском языке: Hi! How can i wake up the phone with the volume buttons? Like in s125 rom. There was a possibility in settings menu/character settings.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я могу проснуться телефон от кнопок громкости? Как и в S125 ROM. Был возможность в меню настроек. Я надеюсь, вы понимаете,

No way for ROW SW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тормозит. с новым модемом по моиму не работает стандарт сети GSM850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Подскажите пж как в Lenovo P780, блокировать вход в смартфон? Что бы только я мог его открывать, а не посторонние.

Ответ пишите пж в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы только я мог его открывать, а не посторонние. Ответ пишите пж в личку.

БЕЗ личек.

настройки-все безопасность- блокировка экрана. А тут уже и фото и пароль и графический код

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо! Eще один вопрос: где я могу скачать OneKeyLock.apk? Это было очень полезно для меня на s125 rom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пасибо! Eще один вопрос: где я могу скачать OneKeyLock.apk?

i don't known

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не - читай и шей 116 как указано в шапке прошивки. 115- не обновляется. почему- не в курсе. со 116 до 119 обновишь воздухом

 

Steaven (не знаю Вашего имени) спасибо за подсказку, всё как Вы сказали получилось. В техподдержке Леново, значит баклан сидит с такими советами.

Отредактировал lepas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня устанавливал Флеш тулом обновление (119 на 116) , вроде всё прошло но тело не включается, висит

=>TOOL DL image Fail

=>uboot is blocking by dl info

В рекавери не входит

Помогите пожалуйста.

Разорался сам, руки растут криво.

Отредактировал steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня устанавливал Флеш тулом обновление (119 на 116) , вроде всё прошло но тело не включается, висит

=>TOOL DL image Fail

=>uboot is blocking by dl info

В рекавери не входит

Помогите пожалуйста.

Разорался сам, руки растут криво.

119 обновление ставится через штатное рекавери, а не флештулом. Если хочешь оф.прошивку, то шей флештулом 116, потом обновляй через рекавери до 119. А лучше перепрошей на LiFe 0,3 флештулом, потом через рекавери установи обновления до 0.5 http://lenovo-forums.ru/topic/1703-life-v03v04v05-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-p780-custom-rom/

Отредактировал plus_mc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это версия для 4гб? и что значит "инженерная" в названии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это версия для 4гб?

да.

и что значит "инженерная" в названии?

Для отладки. Именно для инженеров, включен логгер и немного тормознее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои 5 копеек...с S116 перепрошил на S119...была версия модема V20 стала V23...сеть с отваливанием стала меньше...самолеты с блютузом уже не конфликтуют ( разлетелись родимые как в море корабли :) )...первоначальные лаги тушки были из за записи логов (на кой ляд эту программу туды запихали???) появилось смутное ощущение что батарея стала прожорливее  но не уверен в этом бо при прошивке, разделении памяти, восстановлении контактов и приложений тушка сьела 60% батареи при зарядки оной на 85%...сегодня при 16% поставил на зарядку и прослежу как работает батарея...смски со второй симки начали стабильно уходить нежели при S116 версии...через пару тройку дней отпишу продолжение....да забыл сказать что при 3G перестала пропадать сеть на второй симке...а то раньше при 3G сеть на второй симке при серфинге падала в ноль

Отредактировал Invicto
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом всех! буду откатыватся на 116 прошивку так как тушка не по детски батарею жрет. раньше на все телодвижения с телефоном зарядки хватало на 3 суток таперича и суток не будет. И все это при тех же программах и играх что были до прошивки. печаль! Или все таки после прошивки нужно 3-4 цикла зарядки сделать что бы батарея привыкла к новой прошиве?

Отредактировал Invicto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 skandeenavia,

Функции MTKLogger - вести логи, т.е. записывать системные события. Запись идёт на системную память или СД карту. Соответственно и место из-за этого уменьшается. Включаются логи по запросу (если были отключены до этого) при возникновении системных ошибок.

Надо зайти в настройки программы и отключить запись логов. На этой же странице можно удалить уже сохранённые логи, нажав корзину. Места свободного заметно прибавится.

Sergeevalex,

Thank you for the explanation. If I want to log off, where should I go? I meant should I use root explorer or just from the system settings? How to do it? Insofar, I've deleted it the mtklogger that I found in the built-in storage manually. Sometimes it's just too troublesome especially when I have work to do. Thanks in advance ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в P780.V23 модеме (как и в модемах V19, V20, V23S920) на китайских аппаратах не работает GSM900!

Отредактировал g0ga00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. If I want to log off, where should I go? I meant should I use root explorer or just from the system settings? How to do it? Insofar, I've deleted it the mtklogger that I found in the built-in storage manually. Sometimes it's just too troublesome especially when I have work to do. Thanks in advance ;)

Logon/logoff - bottom center, clear logs - bottom right. U don't need rootexplorer fo this operations.

If u allready deleted mtklogger, you can also delete sdcard/mtklog directory.

post-28893-0-15694000-1388925097_thumb.j

post-28893-0-39375700-1388925118_thumb.j

post-28893-0-41554600-1388925135_thumb.j

Отредактировал sergeevalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил прошивку. Установка прошла успешно, без ошибок. Но обнаружился странный глюк: перестал видеть wi fi. Причем, кучу точек доступа по подъезду у соседей видит, а мою, которая находится на расстоянии 1м - нет. На старой офф. прошивке ( 110й) все отлично видел. Все остальные смарты и ноуты в квартире точку тоже видят. 

Включать/выключать вафлю в смарте пробовал, перезагружать роутер тоже, автонастройку каналов в роутере убрал (DIR 300 NRU). Заработало только после того, как в роутере выставил принудительно канал 6 (стояло на 13+ автонастройка). Но почему все остальные устройства видят точку без тыканий в роутер, и на 110й прошивке тоже успешно видит все каналы?

Отредактировал wisealtair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но почему все остальные устройства видят точку без тыканий в роутер, и на 110й прошивке тоже успешно видит все каналы?

110- это альфа прошивка. В прошивке выше применен Русский регион- запрет каналов выше 11. не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял по результатам шуканья по форумам, такая проблема случается на анроидфонах разных производителей: будь то Самсунг, HTC, Леново, или что-либо еще. Ситуация везде одна и та же: после обновления прошивки перестает видеть каналы, выше 11.

Что подразумевается под "русским регионом", и почему это обязательно означает, что каналы выше 11-го не видятся?

Ладно я могу тыкать в свой домашний роутер, но ведь я хочу получать доступ к точкам везде, где это нужно. Например, я Макдональдсе я в роутер не залезу)

Эту проблему никто нигде не решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу