steaven

Lenovo P780 - Прошивка (S119_ROW_300913 инженерная для ПК)

В этой теме 184 сообщения

Прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ПК!
Номер сборки: P780_ROW_S119_300913
Дата: 30 сентября  2013- файл обновлен 6 декабря 2013 года
Создатель: Оф Lenovo
Состав:
ОС: Android 4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Скачать: скачать с нашего форума

Размер:

Условия установки: C ПК на ЛЮБУЮ версию прошивки и любую версию P780

Чейндж лог:

  • Обновлен модем до версии 23. Работает как с китайской, так и с интернациональной версией смартфона.
  • Включен режим записи логов. рекомендуется выключить после прошивки.
  • Полный образ официальной прошивки.
  • post-28893-0-71619200-1386608620_thumb.p

 

 

Драйвер для персонального компьютера IdeaPhone P780

Все версии утилит для прошивки смартфонов Lenovo - SP_Flash_TOOLS

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

 

 

Все инструкции даны по ссылкам. Читаем, выполняем.

 

Полезные ссылки:

ROOT-права Lenovo P780

Программа для переразметки памяти MTK 6589

Recovery и ROOT для Lenovo IdeaPhone P780

 

Отзывы о прошивке: Читать

 

Модем V23 для установки через кастом рекавери Modem_P780_V23.zip

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно я могу тыкать в свой домашний роутер, но ведь я хочу получать доступ к точкам везде, где это нужно. Например, я Макдональдсе я в роутер не залезу)

в общественных местах НИГДЕ нет канала выше 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у меня из Китая P780 S308 130814 V16, русского языка нет.

Пробовал прошить на S110, делал все по инструкции, поставил галочки где надо, но процесс во

Flash Tool не начался (застыло на 0%). В чем трабл? Может другую версию попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе ранее эту инженерную прошивку, когда ещё не особо разбирался. Прельстился тем, что она ставится с компьютера (не понял тогда как ставить с телефона). Можно ли её теперь как-то заменить на OTA? Чтобы иметь возможность и далее обновляться автоматически.

 

Или это только откатываться на заводскую и процесс повторять заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил себе ранее эту инженерную прошивку, когда ещё не особо разбирался. Прельстился тем, что она ставится с компьютера (не понял тогда как ставить с телефона). Можно ли её теперь как-то заменить на OTA?

нет- теперь шить только 123 с Пк

в шапке выложили полную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ребята и морока же я вам скажу с этими прошивками, чтоб они сгорели.Эти сволочи китайские подсунули телефон без русского, хотя на сацте продавца ,в спецификации, был указан мультилэнгвич с русским. Впредь надо быть с ними очень осторожными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две ghub не могу поставить- play market и freedom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lev Lisovski, так поставьте себе лучше сразу новую прошивку с этого форума, благо здесь всё описано, и я, новичок в этом деле, разобрался и прошил своего китайца без проблем. Ещё и переразметку памяти сделал.

Заодно сразу получите уже установленный и работающий Play Market, и Freedom тоже поставится. Правда перед этим надо будет получить рут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой инженерной прошивке так и не получилось у меня отключить ведение логов - что за непонятность.

В mobileuncle нашел MTK Logs, все три опции отключил, далее нашёл через Titanium Backup и заморозил MTKLogger. Всё равно на карте появляется папка mtklog, в ней aee_exp и там подпапки с db.00, db.01 и т.д.

Как от этого избавиться, подскажите пожалуйста.

Может это MTK Android Suite Daemon? Отключать боюсь - вдруг телефон вообще перестанет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В mobileuncle нашел MTK Logs, все три опции отключил, далее нашёл через Titanium Backup и заморозил MTKLogger. Всё равно на карте появляется папка mtklog, в ней aee_exp и там подпапки с db.00, db.01 и т.д. Как от этого избавиться, подскажите пожалуйста.

Давно вышла 123 прошивка. Не собираешься обновиться? никаких там логов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно вышла 123 прошивка. Не собираешься обновиться? никаких там логов нет

Да я всё настроил, всё работает. Не хотелось бы из-за новой версии модема мучаться, если не подойдёт . Можно ли сделать бэкап всей системы, чтобы откатиться, если новая не понравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Можно ли сделать бэкап всей системы, чтобы откатиться, если новая не понравится?
в кастомном рекавери- да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемому steaven за эту прошивку....

 

у меня "испачкалась" 119 и  123 OTA (по воздуху) не встала (апарат не китайский). Не совпадают контрольные суммы для некоторых приложений в system\app

Причина в Titanium Backup который после функции "интегрировать обновления в прошивку" перезаписал системные приложения в system\app

причем операция "интергирования" похоже _НЕ ОБРАТИМАЯ_ (если нету бекапа исходных! app файлов)

востановление (из бекапа сделаного Titanium Backup) пашет только до презагрузки !!! апарата (глючат хром и G+)

 

Щас качаю буду перезаписывать app исходные )

 

Берите на заметку...

Отредактировал taus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем облом...  я не обратил внимания что это инженерная 119 мне нужны системные файлы от чистой сборки

 

Кому интересно их можно взять тут

 

http://lenovo-forums.ru/topic/2747-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-lenovo-p780-s119-row-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BA-%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%BF/

 

Спасибо savyol очень выручил!

 

Думаю хороший тон это полный образ апарата сразу после обновлнения (для пользователей root)

Всем удачи!

Отредактировал taus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане! Вот приобрел себе сей аппарат из Китая, заказал с алишки. На сегодняшний день вроде как работает нормально. Нареканий нету. Иногда даже батарея на 5 суток вытягивала, а так стабильные 4 суток держит. Аппарат с прошивкой P780_LiFe_v01 и раидомодулем P780.V17,2013/05/21 04:13. Прочел здесь про прошивки много и всяко-разного. Теперь в раздумье. Так вот. Вопрос в том: хочу поставит себе последнюю 123 официальную прошивку. С чего начинать, с какой прошивки? Как-то сцокотно кирпича словить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу поставит себе последнюю 123 официальную прошивку.
Ну и ставь. Скачиваешь версию для установки с ПК и прошиваешь.по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 

 

 

хочу поставит себе последнюю 123 официальную прошивку.
Ну и ставь. Скачиваешь версию для установки с ПК и прошиваешь.по инструкции.

 

А как же насчет того, что 123 там ставиться тока на 119, а у меня и подавно подобной нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же насчет того, что 123 там ставиться тока на 119, а у меня и подавно подобной нету.
Ты как бы не в той теме вообще-то. Тут 119 обсуждают. Есть вопросы - спрашивай в правильной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не понятно(
Настройки/приложения/все/найди там "экономия заряда" открой её и стери все данные потом выруби телефон и ставь на зарядку должно помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если перепрошить андроид официальной прошивкой, обновляться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если перепрошить андроид официальной прошивкой, обновляться будет?

да, но шить не этой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А если перепрошить андроид официальной прошивкой, обновляться будет?

да, но шить не этой!

 

а какой?(lenovo p780 4 gb,  стоит s119_ROW вроде заводская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой?(lenovo p780 4 gb, стоит s119_ROW вроде заводская)
Прошивка Lenovo P780 (S123_ROW_131231 ОТА + PC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин "задрала" Ленова эта :( Много их возил разных смартфонов на продажу (ну и пользовался разными телефонами) - но ТОЛЬКО 780 постоянно кричит о нехватке памяти. КУДА она зараза ее девает!? Программ устанавливал штуки 3-4 всего после начала использования... Телефоном неактивно пользуюсь в режиме смарта... Не на одном смарте такого небыло :(

Неохота на кастом шиться - сейчас 119 стоит, вроде и устраивает... (как прошил после после получения телефонов, так и оставил, ну модем только еще другой поставил). Вот вопрос - у меня одного такая "коза", или это такая "кривизна" у Леновы в прошивках офиц.? По форуму видел жалобы на забивание памяти - кроме переразметки не нашел советов. Но неужели 1.5Гигов мало для системы!?

Уже поотключал все обновления гугловские, которые мне не нужны, отключены многие не нужные проги. Даже клаву Гугл убил, т.к. она 30Мб занимала, вместо нее маленькую на 300кб установил... один хрен месяца не прошло, эту память "сожрала" скотина... у меня слов нету - КУДА она пропадает!? В инет доступ смарту даю очень "иногда"- т.е. с телефона не пользую практически... нефига непонятно... Это что регулярно сносить все? Кэш чистить достало уже...

что имеется ввиду в настройках при просмотре памяти- "Попробуйте освободить пространство. Для этого удалите или уберите из оффлайн-просмотра приложения и мультимедийный контент." ? Может как то ЭТО связано с забиванием памяти? Встречал в вопросах о памяти на форуме неоднократное упоминание, что забивалось именно вследствии просмотра видео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу