ORiONstar

64-битный процессор - Snapdragon 410

В этой теме 8 сообщений

52a711daaf086_gsmarena_001.jpg

 
Свершилось! Qualcomm анонсировала свой первый 64-битный мобильный чипсет - Snapdragon 410.
Любопытно, что SoC не относится в высокому классу энергоэффективности, но предназначена для устройств с ценником не ниже 5000 руб.

Конечно же Snapdragon 410 поддерживает 4G LTE. Относительно камеры и поддерживаемого разрешения видео Qualcomm оставила прежний уровень, т.е. 13МП и 1080p соответственно. Процессор выполнен по 28 нм техническому процессу и несет на борту видеоцскоритель Adreno 306. Кроме того, новый камень будет поддерживать двойную или тройную SIM конфигурацию.

По поддерживаемому ПО данный процессор будет всеяден и сможет работать как с Android, так и с Windows.

 

Источник

Редакция Lenovo-Forums.ru

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тройная SIM? Жестко:-)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я далек от технических моментов и воспринимаю параметры телефона на обывательском уровне.
И исходя из него у меня сформировался один вопрос. Разве не признаком сильной отсталости является разработка 2х ядерного, в то время как MTK запустила 8-ми ядерный камень?

Я уверен, что каких то особенностей недопонимаю и буду признателен любым пояснениям по данному поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на обывательском уровне Вы намерены делать с телефоном на 8-ми ядерном процессоре? Спросите себя об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве не признаком сильной отсталости является разработка 2х ядерного
Э, брат. Количество ядер - не панацея... интел на 2-х ядрах делает многие 4-х ядерные...
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основное время 7 из 8-ми ядер будут спать. Вот что-нибудь революционное для батарей бы...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на обывательском уровне Вы намерены делать с телефоном на 8-ми ядерном процессоре? Спросите себя об этом...

 

 

Интересный вопрос. Мне если честно сейчас и 2 за глаза и еслиб не развитие LTE ещё года полтора не задумывался о смене аппарата.

Не подскажите случаем приложения на андройде вообще распознают какой камень используется на аппарате и в соответствии с их количеством распределяет нагрузку?

Просто по аналогии винды проги на 32 и  64 битный. И если у тебя 64 битка проц, а прога заточена на 32. нет толку от 2-го ядра.



 ..

Ответ пришел откуда неждали=) благодарю Stanner

Отредактировал Павел Албутов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял!? Каким боком  Snapdragon и MTK Lenovo  связаны? Или я что-то пропустил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу