Вопросы

Basic parameters

Exposure Date: 2013

Phone type: 3G mobile phones, smart phones, female phone

Designs: candy bar

The main screen size: 4.7 inches

Touch screen: capacitive screen, multi-touch

The main screen material: IPS

Main Screen Resolution: 1280-720 pixels

Screen pixel density: 312ppi

Network type: dual card dual

Network mode: GSM, CDMA2000

Data services: GPRS, CDMA 1X, EVDO rev.A

Support band: 2G: GSM 900/1800/1900

3G: CDMA EVDO 800MHz

Keyboard Type: Virtual Keyboard

Colors: Red

Phone Size: 139.5Ч69.5Ч8.9mm

Phone Weight: 141g

Hardware parameters

Operating system: Android OS 4.2

Cores: Quad-Core

CPU Model: Qualcomm 8625Q

CPU frequency: 1228MHz

GPU model: Imagination PowerVR SGX544

RAM capacity: 1GB

ROM capacity: 4GB

Memory card: MicroSD Card

SIM Card Type: SIM card

Battery Type: Removable Battery

Battery Capacity: 2000mAh

Basic functions

Input Method: Handwriting, stroke, Pinyin input method

Input Method: Handwriting

Call records: Received calls Dialled Missed

Contacts: card storage

SMS (SMS) MMS (MMS) recording function Flight mode Profile theme calendar alarm clock function calculator electronic dictionary function

Product Features

Map Software: Supports high moral map

Sensor Type: gravity sensor, light sensor, proximity sensor

GPS navigation

Camera

Camera: Built-in

Camera Type: dual cameras (front and rear)

Front camera pixels: 1,600,000 pixels

Rear camera pixels: 12 million pixels

Sensor Type: CMOS

Flash: LED fill light

Digital zoom: Support

Image size: maximum support 4128 Ч 3096 pixel photo shoot

Continuous function: support

Video recording: Support

Entertainment features

Video Player: Support MPEG-4/H.263/H.264/3GP other formats

Audio Player: Support MP3/AAC/WAV/AMR/WAV/MIDI other formats

Graphic format: Support JPEG / PNG / GIF / BMP and other formats

EBook

Data Function

WLAN features: WIFI, IEEE 802.11 n / b / g

Browser: Support WAP 2.0 browser, WWW browser

Data interface: Micro USB v2.0

Headphone jack: 3.5mm

Bluetooth

Business functions

Office tools: Kingsoft Office

E-mail World Time Data Backup

Mobile Phone Accessories

Packing list: Host x1

Lithium Battery x1

Data cable x1

Headphone x1

Charger x1

Warranty card x1

Manual x1

52a83d1715128_.jpg52a83d26ac13b_.jpg52a83d2e5a829_.jpg52a83d35b98ad_.jpg

ДА это именно S820E, а не A820E. Оба SDMA+GSM

У меня у самого A820E, но прошитый. Может кто уже делал S820E?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92 ответа на этот вопрос

  • 0

стоковая есть прошивка...

http://www.needrom.com/mobile/lenovo-s820e/

насколько я вижу, то они бывают пока только красные, и очень мало белых...

интереса к ним нет... вот и прошивку никто не делает...

есть и новее прошивка -

S820e_1_S_2_002_0159_130922

http://yadi.sk/d/0X6Lb9OkESQs3

есть и еще новее s820e_1_S_2_002_0194_131203

но ее пока скачать не смог

2ое суток уже пытаюсь скачать это обновление, оно 630 метров... скорость ужасная, и постоянно размер увеличивается... уже все чистил...

хоть бери и снифай трафик, чтоб понять откуда оно этот файл качает

Добавлено спустя час :)

снифать не пришлось - ссылку увидел в логкате... уже качаю... позже перезалью на яндекс...

Вообщем, скачал - http://yadi.sk/d/FrRoUTjQEVsfb

Я ставил через родное рекавери, попав туда через "adb reboot recovery"

по идее можно еще, если закинуть в папку lenovoota, то можно обновиться и через пункт обновление в настройках

рутануть по простому не вышло...

фрамарут говорит, что все ок, просит ребут, но рут прав так и не появляются

а всякие врут, кингрут, сжрут и тд - результата не дали...

пришлось подключать телефон через убунту закидывать туда su

Возможно позже появится другой способ...

Есть еще пользователи этого телефона?

все как-то очень хитро... впервые такое...

через adb shell монтирую /system c rw копирую apk сначала /data/local/tmp а оттуда в /system/app, хочу ставить права - валазит ошибка

и файл не появляется в app !

что это такое может быть??? Возможно ли это из-за того, что я рутовал "вручную" добавлял файлы и прописывал права?

Скорее всего так и есть. так как у меня получилось через Root explorer закинуть то, что мне нужно было..

подумал что дело в этой надписи ro.secure=1, пересобрал ядро с ro.secure=0

эффекта не дало

C:\adb>adb shell su -c "dd if=/data/local/tmp/holo.apk of=/system/app/holo.apk"2028+1 records in2028+1 records out1038452 bytes transferred in 0.118 secs (8800440 bytes/sec)C:\adb>adb shell su -c "chmod 644 /system/app/holo.apk"Unable to chmod /system/app/holo.apk: No such file or directory

еще оч и оч много пока мне непонятных вещей...Как такой, что система постоянно перемонтируется из рв в рид-онли. Приходится перед каждой командой ее заново перемонтировать...

Игрался до этого практически со всеми CDMA леновами . Нигде такого не было.

ps я ничего тут не нарушаю, что у меня выходит такой монолог???

мда... попробовал так

cp /data/local/tmp/holo.apk /system/app/holo.apk

и все пошло... хотя раньше и через dd все получалось

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кто-то нибудь планирует делать русскоязычную прошивку для этого смарта? Я бы смог поучаствовать в переводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кто-то нибудь планирует делать русскоязычную прошивку для этого смарта? Я бы смог поучаствовать в переводе.

Переговорите с пользователем yurtikus Может с ним что и придумаете !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А какие gapps вы установили на последнюю прошивку? Ставил через CWM. На середине установки падает с ошибкой.Брал gapps на 4pda для версии 4.1.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

через рекавери не встанут, ставить вручную - распаковать куда-то потом копировать по папкам, не забыв выставлять права на каждый файл 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо. Теперь оказалось, что рута нет :( А что именно ты копировал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо. Теперь оказалось, что рута нет :( А что именно ты копировал? 

да все, что входит в gapps для 4.1

 

все отлично работает, синхронизируется и ничего не вылетает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня root не получается получить. Framaroot s эксплоитом Gandalf сказал, что Success, а в реалии su - не скопировал.

Вобщем, ситуация такая. Получить root на 194 прошивке неудалось никакими способами - уже отключал LenovoSafe, руками переносил su... - никак! Не видит система этого su и все тут. Точнее не su, а Superuser - пробовал разные версии - не работает. Зато 159 прошивка успешно зарутовалась через framaroot. Все китайские и Lenovo приложения успешно выпилил.

Теперь есть следующая проблема - очень ограниченый Market. Не дает скачать многое. Например Swype Keyboard и Yandex Navigator. Никто не подскажет, от чего лучше взять настройки build.prop и что именно там менять?

Победил! Китайцы Не любят гугл. Поэтому они и настроили permissions так, что у девайса ни location, ни GPS нет. И вообще почти ничего нет. Теперь в маркете доступно все, что можно.

Для заинтересованых, в аттаче недостоющие файлы. Build.prop редактировать не надо. Просто переносите эти файлы в /etc/permissions, выставляете perms: 0644 (-rw r r) И в manage applications делаете Clear Data для Google Service Framework & Google Play Store.

Написал небольшой отзыв http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=397728&view=findpost&p=28624476 . Если кому интересно...

2 mamont - поправь первый пост. Характеристики неправильные. Как минимум процессор Snapdragon MSM8625Q

android.hardware.bluetooth.xml

android.hardware.location.xml

android.hardware.touchscreen.multitouch.distinct.xml

handheld_core_hardware.xml

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Написал небольшой отзыв http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=397728&view=findpost&p=28624476 . Если кому интересно...

 

2 mamont - поправь первый пост. Характеристики неправильные. Как минимум процессор Snapdragon MSM8625Q

 

А вот шо мне китаец молвит !!!

52dd3c3e34046_.gif
Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Обнаружил неприятную проблему: установлена только GSM карта. Прием СМС работает. А вот отправить невозможно. Потому что нет настроек, с какой карты СМС отправлять. Судя по всему, стандартный messenger настроен на отправку только с первой карты. А в системе переключателя нет. Поставил Go SMS Pro - в нем есть выбор с какой карты отправлять. Работает! Может кто подскажет софт, чтобы при отправке спрашивал с какой карты?

Подключил вторую карту. Неприятный сюрприз - переключатель "Mobile Data" один для обоих карт. Т.е. можно либо обе разрешить, либо обе запретить. Но как я понял, заставить GSM карту гонять данные можно только через инженерные коды... Ну и "на всякий случай" поставил на GSM карте лимит=0.

Окончательно определил - в телефоне один радиомодуль. Позвонить самому себе нельзя!

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вступил в клуб. (тобишь вчера из поднебесной приехал s820e)

прошивка 0134_130816 и есть root

вопрос

1. есть ли смысл перешивать.

2. как с подключением к ИНТЕРТЕЛЕКОМУ (EVDO как работает)

3. пните в сторону инструкции как googl прикрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вступил в клуб. (тобишь вчера из поднебесной приехал s820e)

прошивка 0134_130816 и есть root

вопрос

1. есть ли смысл перешивать.

2. как с подключением к ИНТЕРТЕЛЕКОМУ (EVDO как работает)

3. пните в сторону инструкции как googl прикрутить

 

 

1. Перешивать - как хочешь. Что нового в 194 прошивке я не знаю. Там на китайском пара строк, показывается на телефоне - прочитать не смог. Если "не свербит", то смысла перешивать нет. Лучше понадеяться на появление какой-то прошивки поновее. 

2. Сразу и просто. Даже без настроек APN (ну не знаю я как так получилось). Скорость тут http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=397728&view=findpost&p=28695338

3. Пока единственый вариант - ручное копирование с правами рута и заменой permissions. Инструкции нет. Потому что если сам не разберешься, как копировать и выставлять права, то лучше найди того, кто это сделает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сам себе ответил на 3 вопрос.

Ссылка на инструкцию по установке  Google http://4huawei.ru/guides/google-play-without-cwm/

Проверил, работает отлично, добавил только permissions из 20 поста (см. выше).

Отдельное спасибо sigma.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А кому то удалось зайти в Settings -> More -> Mobile Networks -> Access Point Names -> <ваш оператор> ?

Мне выдает сообщение, что "подождите и зайдите позже". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А кому то удалось зайти в Settings -> More -> Mobile Networks -> Access Point Names -> <ваш оператор> ?

Мне выдает сообщение, что "подождите и зайдите позже". 

я так думаю, что в этот момент тел делает какой-то ussd запрос, но ответа не получает, поэтому у нас ничего и не отображается...

 

а вообще, если сильно надо, то все параметры apn можно прописать apns-conf.xml, который находится в /system/etc/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я пробовал править этот apns-conf.xml. Но в выборе APN не появляется мой Intertelecom. Под выбором APN я понимаю кнопку APN в шторке. Там только CTWAP и CTNET. А народ говорит, что при неправильном APN все работает заметно медленее.

Я правильно прописал APN?

   <apn carrier="Intertelecom"         mcc="255"         mnc="04"         apn="it.od.ua"         user="IT"         password="IT"         server="*"    />
Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вчера пробовал подключится к ИНТЕРТЕЛЕКОМу с карточкой из телефона коллеги, был нормальный доступ в АРN manager

создавал apn, но параметры mcc mnc недоступны, инет не завелся.

Сегодня ЦОС на Ленинградской пл. мне прошили валявшуюся у меня 2 года UIM, в apn  появилась новая точка ее выбрали,

завелся инет, все работает. НО доступ в apn manager исчез, пишет подождите список занят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Хммм... Поправил APN. Я уверен, что ошибок не допустил. Да и XML check подтвердил. А с измененным apns-conf.xml не завелся интернет. Выдал сообщение, что отключен Data Connection. Вернул исходный - все работает. Так что тут все сложнее...

Возникли у меня сомнения по поводу apns-conf.xml. А почему там только T-Mobile? А где все остальные операторы? Как минимум, должны быть China Telecom и China Unicom.

Далее, поискал, откуда берутся надписи CTWAP и CTNET в переключателе шторки. Получилось, что это только в Settings.apk. Т.е. зашито жестко. Знать бы еще что они вызывают... Какой APN дергают.

завелся инет, все работает. НО доступ в apn manager исчез, пишет подождите список занят.

А можешь прогнать SpeedTest ? У меня получается 0.6/0.6, что маловато.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А можешь прогнать SpeedTest ? У меня получается 0.6/0.6, что маловато.

на столе лежат рядом моторола xt912 (это лидер связи evdo  и cdma) и леново s820e

прогоняю speedtest по очереди

 

                       ping              download          upload

моторола        110                 1.03                 0.92

                         102                1.38                  0.89

леново             98                   1,38                 0,72

                        112                  1,23                 0,70

 

 

 на леново было два дисконенкта на download приходилось повторять тест

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Похоже, действительно зависит от APN. Как я понимаю, надо идти в ЦОА и просить перешить UIM, А какие слова им надо говорить?

Отредактировал sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Похоже, действительно зависит от APN. Как я понимаю, надо идти в ЦОА и просить перешить UIM, А какие слова им надо говорить?

К инженеру они адекватные люди, все понимают и стоит 10 грн. со счета телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Перепрошил UIM. Прошивка такая, которая идет на айфоны, в них нет выбора APN. Не сказал бы, что стало заметно лучше. Да, иногда скорость стала превышать мегабит. Инженер ЦОА подтвердил, что я захожу под универсальным паролем, под которым работает обрезание трафика. Без APN на нормальный пароль не перейти.

Гипотезу об одновременной НЕ работе интернета и GPS опровергаю. У меня и Яндекс навигатор работает и iGo вместе с закачкой файла работают.

Пожалуй, что-то с GPS "не то". На 194 сборке так нормально и не заработал. Я и GPS Updater ставил, и gps.conf правил по рекоммендациям - бесполезно. Спутники зацепились, местоположение определено. Все работает нормально. И iGo и Яндекс Навигатор - маршрут прокладывается, координаты отслеживаются. Но только 30-60 секунд! После этого пару минут он фиксирует 5-8 спутников, а вот местоположение - не может. GPS test показывает точность 250-2000м. Через пару минут опять нормализуется и опять на 30-60 сек. Откатился на 159 прошивку. С "родным" gps.conf ситуация повторилась. Поправил в gps.conf только NTP_SERVER=europe.pool.ntp.org и снял все галочки с A-GPS и GPS Xtrs. Все заработало отлично. Никаких сбоев в одновременной работе инета и навигации нет. Яндекс ведет по дороге и перестраивает маршруты без лагов.

Еще наблюдение: WiFi работает только в диапазоне 2.4ГГц. Сети в 5Ггц телефон не видит. Обидно :(

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Насчет APN все просто. Есть старые карточки, которые голосовые - в них нет APN. Если подойти в ЦОА Интертелекома и попросить прошить карточку с интернетом - все сразу же работает, причем APN тут же появляется. Судя по этому, параметры APN телефон считывает из карточки. А если их нет - просит подождать до того времени, когда они появятся.

Google Apps себе поставил, выпилил почти все китайское (оставил только их маркет, апдейтер и LeSafe). Все сделал правильно - ручками скопировал фалы по папкам, выставил им права, но Маркет так и не заработал. Кстати, клиент Гмыла тоже не захотел коннектиться. Все мне отвечали, что не могут авторизоваться на сервере по причине неправильного логина или пароля. В конце концов залез в /system/etc/hosts и почитал, что там прописано. Было две строчки.

Одна:

127.0.0.1 localhost

и вторая:

74.125.93.113 android.clients.google.com

Вторую убрал. После этого все гуглоидное заработало, законнектилось, авторизовалось, обновилось.

Родной леновый маркет я оставил - там встречаются более свежие приложения, нежели у Гугла. А некоторые вообще есть только у китайцев - LeSafe, например.

Отредактировал jser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
LeSafe

насколько я понимаю, то это приложение выполняет функцию superuser.apk,

если рут есть и он полноценный, то оно не нужно

Отредактировал yurtikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Пожалуй, что-то с GPS "не то". На 194 сборке так нормально и не заработал. Я и GPS Updater ставил, и gps.conf правил по рекоммендациям - бесполезно. Спутники зацепились, местоположение определено. Все работает нормально. И iGo и Яндекс Навигатор - маршрут прокладывается, координаты отслеживаются. Но только 30-60 секунд! После этого пару минут он фиксирует 5-8 спутников, а вот местоположение - не может. GPS test показывает точность 250-2000м. Через пару минут опять нормализуется и опять на 30-60 сек. Откатился на 159 прошивку. С "родным" gps.conf ситуация повторилась. Поправил в gps.conf только NTP_SERVER=europe.pool.ntp.org и снял все галочки с A-GPS и GPS Xtrs. Все заработало отлично. Никаких сбоев в одновременной работе инета и навигации нет. Яндекс ведет по дороге и перестраивает маршруты без лагов.

 

Прошивка 159, имею такую же проблему, GPS test ловит 6-10 спутников, все ок, потом на секунду 0 спутников, опять начинает ловить, секунд 60-120 все ОК, опять 0 спутников и так по кругу. В Яндекс Навигаторе соответсвенно все время отваливается маршрут....

 

Что еще можно сделать, кто в курсе?

Поправил в gps.conf NTP_SERVER=europe.pool.ntp.org и снял все галочки с A-GPS и GPS Xtrs - не помогает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу