Евгений23

A820 -Обновление кастомной прошивки официальным обновлением.

В этой теме 287 сообщений

Нет! IMEI показывает... Может есть еще какие то предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@.serega., вы это делали?:

1. Cбрасывать телефон на заводские установки (factory reset)

2. Прошивать/перепрошивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил свой первый смартфон - Lenovo A820. На руках всего пару дней.

Сейчас обновил при помощи инструкции до Lenovo A820_S138_130419 (14.05.2013 by linerty)

 

Дальше хотел обновить до - Обновление под mod-recovery с S138 до S139 RC2. (Перед всеми действиями полный backup из recovery)

Вот только не понял, что такое полный Backup из recovery и как его делать? И собственно для чего его делать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не понял, что такое полный Backup из recovery и как его делать?

В recovery найдете такой пункт, тап - Все галки и Swipe to Backup. Бэкап будет на sd-карте или встроеной памяти в папке TWRP.

И собственно для чего его делать?

Для чего делаете вы на своём/рабочем компьютере резервные копии важных документов, фото и прочего? Вот и тут для этого.

Первую резервную копию телефона вообще советую скопировать на компьютер и сохранить на всякий случай. Не понадобится - удалите через год-два.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega., вы это делали?: 1. Cбрасывать телефон на заводские установки (factory reset) 2. Прошивать/перепрошивать
Сброс к заводским помог! СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня пришли обновления. Я их благополучно скачал, установил и все кирдык. Остались только английский язык и китайский. Клавиатура тоже тока английская. Сброс на заводские настройки не помогает. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать?

Прошиваться заново! МОДы не поддерживают обновления по воздуху. А что до обновления был и русский язык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА, пришел уже из китая с русским языком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА, пришел уже из китая с русским языком

Прикольно! У вас модифицированная прошивка обновилась официальным обновлением - первый раз такое встречаю. Официальных руссифицированных прошивок нет! Только англо-китайские. В любом случае, если хотите русский язык в прошивке - прошивайтесь заново: читать здесь

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=470066&view=findpost&p=22619421

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый раз такое встречаю.

Да бред это, мне тоже пришла срань типа с русским языком, там какая-то прошивка стояла с кусочками русского языка, остальное на английском.

Я даже не помню что там было, сразу снес и установил Линерти... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да бред это

Что бред? Вы внимательно читаете сообщения или бегло просматриваете (судя по вашему комментарию)? Я не удивлен тем что люди получают тела с руссифицированными непонятно кем и непонятно откуда портированными прошивками и потом перепрошиваются на другие. Я говорю о том что официальные прошивки на А820 не русифицированы  (тело для внутреннего рынка Китая и соответственно имеет ТОЛЬКО китайский и английский языки) и по ОТА могли обновиться ТОЛЬКО они. Вы свою прошивку пытались по воздуху обновить? Вот обновление по ОТА телефонов с русификацией для меня - что-то новенькое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот обновление по ОТА телефонов с русификацией для меня - что-то новенькое! 

Я говорил, что нету русского языка в телефонах а820, только на кастомных прошивках...

Обновление контакт менеджера и плеера были (на прошивке линерти, тачвиз и т.п.) НО они на английском(обновления)... 

Таким образом обновлялись, передавали Линерти, он переводил и доделывал их...

Отредактировал crazy_bmw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все телефон прошил на A820 S138 13041  и причем телефон с Aliexpress  пришел с такой или похожей кастомной прошивкой, даже у продавца было написано что он полностью русифицирован. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорил, что нету русского языка в телефонах а820, только на кастомных прошивках...

Ну и где вы это говорили? И при чем тут обновление контакт менеджера и плеера, если мы говорим о прошивках? В общем кто-то кого-то не понял и сразу БРЕД? Ладно, пора прекратить флуд и закрыть тему.

Все телефон прошил на A820 S138 13041

Наверное пришло время закрыть тему или уточнить её название, а то действительно не понятно некоторым "обновление чего (прошивок или приложений)???" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fack,

А всего то надо было, прежде чем задавать вопрос, переписать( буквально) из телефона версию прошивки. И не было бы не нужных препирательств.

Если лень каждый раз задавая вопрос указывать версию текущей прошивки, добавьте её в подпись (по примеру Alexuss)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как подкорректировать автояркость?

 

поставил стороннее приложение, но хотелось бы откорректировать штатно под себя

Отредактировал nezvan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все телефон прошил на A820 S138 13041

Я так понимаю эта?

пришел с такой или похожей кастомной прошивкой, даже у продавца было написано что он полностью русифицирован. 

А какая разница? Почти все владельцы А820(или подобные телефоны) в Украине/России/Белоруссии используют кастомные прошивки переведенные на русский язык...  

Что вы хотели этим вообще сказать? 

Отредактировал crazy_bmw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это типа 3-я версия теис или ваша сборка все в одном без патчей? И как реально в работе,как себя ведет батарейка?

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переведенную ув. Teis последнюю официальная 150-я чистую прошивку с самыми новыми приложениями

Вы видать ошиблись... это не Ties а bulat42

ВОТ

Обновленная s150 от 25.10.13

Установка через рекавери. Во избежание глюков перед прошивкой делать полный вайп всех разделов кроме сд карточки.

Это просто переведенная s150 с минимальными изменениями. Я конечно же ее тестировал, но не исключаю возникновение возможных багов и глюков. Прошивая ее вы делаете это на свой страх и риск.

Изменения:

-Русский язык

-Установлен последний ideafriеnd от Linerty

-Установлены приложения Гугл(маркет и тп)

-клавиатура заменена на xperia keyboard

-PowerManager заменен на последний от Linerty

-Приложение музыка заменено на последнее от Linerty

-В меню настроек добавлен пункт "Расход заряда батареи"

-установлен рут

-удален весь китайский софт

-добавлен mobileUnkle Tool

Баги:

- настройка приложений гугл и начальная настройки телефона стартуют сразу же при первом запуске причем одновременно. 

- в лаунчере на рабочих столах остатки виджетов удаленных китайских программ которые надо по удалять вручную.

---------------------------

Патч для s150

Чинит установку фото. (фото неправильно обрезались при установке).

Если у вас все нормально то устанавливать его не надо.

---------------------------

Обновление русской s150 от bulat42

Изменения по сравнению моей S150:

-Установлены Gapps-ы из андроида 4.4 

---Маркет 4.4.22

---Google Play Services v4.0.31(900295-38)

---Gmail (v4.6.1)

---Hangouts (v2.0.012)

---Google Keyboard (v2.0.19003.893803a)

---Google Search (3.0.17.886092)

---Синтезатор речи GoogleTTS2.4.3.864779

-новое от леново:

---Lenovolauncher-v3.3.9-ZM50034RU с жестами и ветряной мельницей

---Менеджер контактов IdeaFriend_v1.18.468.1104.04351

---LenovoMusic_v2.3.142.1014

---LenovoCalendar_2.0.500.1023

---LenovoSafeCenter_4.2.6

-Патч от dim0nstr на автояркость (не так ярко в темноте), и добавляющий расширенное меню выключения тоже включен

 

Отредактировал crazy_bmw
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! пришел с китая А 820. но что то плохо ловит сеть,я не говорю уже про интернет(вообще не стабильно..даже в городе толком поговрить нелься) в квартире одна палка или вообще не одной, подходишь к окну сразу 2-3. в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! пришел с китая А 820. но что то плохо ловит сеть,я не говорю уже про интернет(вообще не стабильно..даже в городе толком поговрить нелься) в квартире одна палка или вообще не одной, подходишь к окну сразу 2-3. в чем может быть проблема?

Выставте в настроиках сети только GSM,ежели нету такой фунции и у вас стоит s139,накатите патч от Zound phoneknopkistatusbar,он есть в факе решение проблем на этом форуме,какая страна ваша!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставте в настроиках сети только GSM,ежели нету такой фунции и у вас стоит s139,накатите патч от Zound phoneknopkistatusbar,он есть в факе решение проблем на этом форуме,какая страна ваша!?

страна Беларуси. Живу в минске. поставил режим сети GSM(до этого стоял авто) в качестве связи и количестве антенн ничего не поменялось.. прошивка стоит S138 от линерти 

версия ПО модуля связи Moly.WR8.W1248.MD.WG.MR.V1.P21 (поставил якобы рабочий радиомодули для жителей беларуси через рековери)

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версия ПО модуля связи Moly.WR8.W1248.MD.WG.MR.V1.P21 (поставил якобы рабочий радиомодули для жителей беларуси через рековери)

А у вас не а820т? Просто версия модуля связи цикава

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас не а820т? Просто версия модуля связи цикава

http://www.aliexpress.com/snapshot/268054359.html

вроде 820(каказывал как 820 его.) и смотреп по крыше отличия и тоже решил что  у меня А 820

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на s139 не пробовали прошится и у вас сама прошивка от линерти я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу