Евгений23

A820 -Обновление кастомной прошивки официальным обновлением.

В этой теме 287 сообщений

Согласен с клевером получилось не очень. А в прочем прошывка очень даже не чего. Вопрос в том когда же будут новые обновления данной прошивки s150

Я думаю ошзн не скоро,4.2 пока ток миуи,будем ждать может Линерти нас не забудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться

Кто сталкивался? После обновления до s150 контакты которые заведены без +38 не отображается имя контакта при входящем звонке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался? После обновления до s150 контакты которые заведены без +38 не отображается имя контакта при входящем звонке???

У меня было яя восстанавливался из тврп дата,а потом сбросился до заводских и бэкап из системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,помогите-не могу прошивку поставить.Та что сама пришла через ота не ставится,времени часа 3 прошло,а прогресс всего 20%((а кастомы не поставить изза того что дрова не встают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,помогите-не могу прошивку поставить.Та что сама пришла через ота не ставится,времени часа 3 прошло,а прогресс всего 20%((а кастомы не поставить изза того что дрова не встают(((

А чего дрова не встают,вы по инструкции делаете?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего дрова не встают,вы по инструкции делаете?

вин 8.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вин 8.1

и ни у кого из знакомых семерки нету,попробуйте на другом компе?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет никого)))давайте лучше думать как прошиться

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет никого)))давайте лучше думать как прошиться

Ставьте значит через рекавери (надеюсь знаете как). А если нет: http://lenovo-forums.ru/topic/1078-расширенный-twrp-v2500-recovery-для-lenovo-ideaphone-a820/page-2#entry77898

Если у вас кастомное рекавери, то в структуре меню Custom-Recovery должен быть пункт меню Flash zip from sdcard (Подменю установки прошивок и патчей), а потом подменю Choose zip from sdcard (Выбрать zip-архив для прошивки) или что-то в этом роде.

Файлы прошивки качайте здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=470066&view=findpost&p=25887407

Отредактировал Alexuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в клевере центральная кнопка ссылается на леново апп шоп (изначально он не установлен, но после установки открывается все на том самом языке). Грустно, сыровато

На эту кнопку легко настроить любое действие. Заходим по адресу data/data/com.lenovo.launcher/shared_prefs/lotuspage.xml (например программой RootExplorer), долгий тап по файлу > открыть в > редактор текста, после чего нужно добавить следующее <string name="lotus_center_target">com.android.vending/com.android.vending.AssetBrowserActivity</string>, это добавит на центр Play Market, тоже самое проделываем с верхним левым (leaf_left_top_target_first), например проводник (com.lenovo.FileBrowser/com.lenovo.FileBrowser.FileBrowserActivity) и т.д.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до и после смены шрифта FangZhengLTH в прошивке a820_deodexed_s150

на взятый из update_A820_S138_S139_RC2

(заменяем ручками в a820_deodexed_s150 и перешиваемся)

FangZhengLTH.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, подскажите, пжлст.
Купил на Алиэксперссе Lenovo a820. В насторойках указано, что установлена версия ОС: Andrоid 4.2.1, номер сброки: A820_JB4.2.1, версия по заказу пользователя: Test Build (alpha) by I.nfraR.ed., версия ядра: 3.4.5. Т.е я, как понимаю, у меня стоит Android 4.2.1, а не 4.1.2 как у основных пользовотелей. Вопрос в следующем: могу я устанавливать Мод-прошивку Lenovo Ideaphone A820_S138_130419 (gapps, root, ru_full) by linerty или это может быть черевато?.
Сорри, если вопрос глупый, но этомое  первое Android устройство, боюсь ошибиться.
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Test Build (alpha) by I.nfraR.ed.,

Автор специалист хороший, но в сборке указано: "alpha", т.е. глючить обязана.

Вопрос в следующем: могу я устанавливать Мод-прошивку Lenovo Ideaphone A820_S138_130419 (gapps, root, ru_full) by linerty или это может быть черевато?.

Нет, не чревато.

Но имейте в виду, что нужно будет обновится до S139 (ссылка в шапке темы с прошивкой)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Подскажите почему виджет батареи не работает (который на втором экране???Пишет "Ошибка при загрузки виджета"

Прошивка стоит RC2

 

52a8481d6deae_1.jpg
Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка стоит RC2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивка стоит RC2

Там другой виджет программы энергосбережения. Или вы с 138 впихнули, или не ваш скриншот или остатки старого виджета!? Попробуйте просто удалить виджет и выбрать на то же место его заново. В 139 RC2 выбирайте виджет с синей батареей.

mishanya84, вы сначала сообщите решилась ли предыдущая проблема с виджетом, а потом задавайте другие вопросы. К тому же хочется от вас больше информации о том когда (после чего, при каких условиях) эти проблемы появляются.

не работает кнопка батарейки за шторкой, которая режимы меняет энергосбережения. Как то лечится?

Та кнопка никогда не меняла режимы энергосбережения (это же не прога, виджет которой у вас не работает), она всего навсего включала режим энергосбережения и выключала его, а также показывала расход (если удерживать более 2 сек.), то есть показывала то что в настройках - расход заряда батареи. Лечится другой прошивкой, но зачем ИМХО? Или принципиально? :rolleyes: .

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился на 138, потом через рекавери на 139 RC2 виджет не работает. Больше ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошился на 138, потом через рекавери на 139 RC2 виджет не работает. Больше ничего сказать не могу.

Тяжело помочь человеку который не предоставляет практически никакой информации для решения его же вопросов! Ну что ж... Третий раз спрашивать про виджет энергосбережения на втором экране (там где была ошибка загрузки) я не буду. Перечитайте мое сообщение №50. (и нужно удалить именно виджет который вы обвели красным с рабочего стола, а не саму прогу энергосбережения) Чем смог-помог.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обижайте людей которые вам пытаются помочь

Иногда жалко, что удалили кнопку "минус в репу".

А в следующий раз вам "Мишаня" просто никто не ответит.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите что делать, пришел телефон, вроде все работает, но потом раз и тач не отвечает, нажимаю блокировка тап в право не работает, ваще тач не откликатся, помогает вынуть батарею и вставить.. что не так с телфоном?? было такое у кого то? тел только вынул из упаковки и ничего не прошивал, как есть какой пришел...прошивка стоит Lenovo A820_S138_130419, прошивка модуля связи A820.V16, 2013/03/04

 хотел бы офиц стабильную прошивку с недо-переводом, пришло обновление, не знаю можно ли обновлять до 150, а потом ставить 138 от линерти..хотел бы иногда обновлять прошивку на официальную..

 голова кругом от прошивок((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что не так с телфоном??

Уже устали писать, читайте шапку темы FAQ.

 

Недавно пришёл телефон. Прошивка S138 от linerty. После первой блокировки не работает тачь, что делать?

Установить обновление до прошивки S139...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ничего патчить не надо??! чистая прошивка и оригинальные сервисы леново все есть? просто щас у меня беда в том....

 

пришел телефон, вроде все работает, но потом раз и тач не отвечает после первой же блокировки, нажимаю блокировка тап в право не работает, ваще тач не откликатся, помогает вынуть батарею и вставить.. что не так с телефоном?? было такое у кого то? тел только вынул из упаковки и ничего не прошивал, как есть какой пришел...прошивка стоит Lenovo A820_S138_130419, прошивка модуля связи A820.V16, 2013/03/04

хочется стабильную прошивку, лучше офиц с недопереводом, задумался обновиться на 150 сначало чтоб драйвера в тел новые были, а потом уже прошивку стабильную не полностью переведенную... често так голова кругом от модов уже, не знаешь что и ставить,некогда мне тестить прошивки я купил пользоваться((( до этого была A760 офиц с 80 процентов перевода так все устраивало,хотелось бы такую и на A820? пусть с китай программами но стабильную и переведенную хотя бы на 80 проц...помогите определиться что лучше сделать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mx444,ставьте булатовскую версию все работает,все новые плюшки есть,я жене поставил она довольна.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mx444,ставьте булатовскую версию все работает,все новые плюшки есть,я жене поставил она довольна.

спасибо за хорошую новость, а то мозг плавится уже от всех модов))))

Я, bulat42, Линерти английскую 150 давно отдал для перевода, но Теис перевёл раньше, а я его 150-ю пересобрал с новыми файлами, и что там пробовать - это просто чистая последняя переведенная, всё работает

и ничего патчить не надо??! чистая прошивка и оригинальные сервисы леново все есть? просто щас у меня беда в том....

пришел телефон, вроде все работает, но потом раз и тач не отвечает после первой же блокировки, нажимаю блокировка тап в право не работает, ваще тач не откликатся, помогает вынуть батарею и вставить.. что не так с телефоном?? было такое у кого то? тел только вынул из упаковки и ничего не прошивал, как есть какой пришел...прошивка стоит Lenovo A820_S138_130419, прошивка модуля связи A820.V16, 2013/03/04

хочется стабильную прошивку, лучше офиц с недопереводом, задумался обновиться на 150 сначало чтоб драйвера в тел новые были, а потом уже прошивку стабильную не полностью переведенную... често так голова кругом от модов уже, не знаешь что и ставить,некогда мне тестить прошивки я купил пользоваться((( до этого была A760 офиц с 80 процентов перевода так все устраивало,хотелось бы такую и на A820? пусть с китай программами но стабильную и переведенную хотя бы на 80 проц...помогите определиться что лучше сделать((

mx444,ставьте булатовскую версию все работает,все новые плюшки есть,я жене поставил она довольна.

один нюанс я никогда андроиды не шил, где взять подробно как прошить грамотно и правильно булатовскую версию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один нюанс я никогда андроиды не шил, где взять подробно как прошить грамотно и правильно булатовскую версию...

Зайдите в фак решение проблем там все есть в шапке

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу