Пост

Lenovo K900 - Не включается камера

В этой теме 46 сообщений

Здравствуйте,

Помогите, может кто сталкивался. Получил заказаннный леново, привёз домой, начал проверять, вошёл в "суперкамеру" - темнота! Значёк фото-видео не переключает, При нажатии на зелёный знак фото - тишина и выдаёт -произошла ошибка, НЕ УДАЛОСЬ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К КАМЕРЕ. Так же и с " супергалереей" и с фонариком - не включается.

написал продавцу, он отвечает не беспокойтесь, сделайте сброс к заводским настройкам и обновление прошивки.

Правду говорит или можно не пытаться зря? Бывает такое при прошивке или это сам аппарат сломан?

 

Варианты решения:

1)

Решение найденонайдено !!! Проблема решается отстегиванием шлейфа пердней камеры. Если точнее то не работала передняя задняя камеры и вспышка. Перепрошивка ситуацию не исправило. Посте того как остегнул шлейф передней камеры заработала задняя камера а после перезагрузки заработала и вспышка )) Шлейф п ередней камеры заклеил скотчем, чтоб не кончил с платой. Шлейф с права второй по счету!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите советом купил обсолутно новый с китайского интернет магазина...вначале пару минут работала камера затем все тоже самое что и у других перестала работать обе камеры и вспышка...подскажите кто как решил проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже у вас отвалился шлейф той камеры, в лучшем случае.

Ну или брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю что шлейф поработав пару минут может испортиться и отойти тоже не может так как открывал смлтрел все нормально держиться в одновременно обе камеры плюс вспышка тоже не может испортиться....тут видимо прошывание нужно применить а вот это пока мне не помогает .ищу  рабочую прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ищу  рабочую прошивку

Они тут, неожиданно, все рабочие, а проблема аппаратная у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они тут, неожиданно, все рабочие, а проблема аппаратная у вас.

Понимаете не вериться что тут апаратное что то.....ведь до обновления работало...и не может быть такого чтоб обе камеры одновременно да и еще вспышку ....все ведь на разных шлейфах....все остальное работает в штатном режиме...если что не так ведь должно было отразиться на других тоже....а с этой проблемой не я один встречался...видимо что то кастомное стояло на нем...помню что СУПЕР-СУ был на нем да и Русский был установлен...а это значит что КАСТОМКА была....вот пытаюсь подобрать что то рабочее с моим аппаратом

Отредактировал sarboss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял и все заработало.

Вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с аналогичным ремонтом.

Вот здесь камеру брал - http://mobline.com.ua/products/osnovnaya-kamera-k-lenovo-k900

Поменял и все заработало.

Ясно но ведь это одна камера почему перестала работать и вторая да и еще и вспышка? не могут они ведь все сразу испортиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одна система.

Если не проходит тест одного её компонентов, то и всё это работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного сомневаюсь в выше сказанном так как методом подбора была нйдена прошвкагде тест вспышки прошел удачно...а вот остальное все тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё должно работать на всех прошивках.

Если у вас не работает, то это неисправность.

Вы первый с жалобами подобного характера. Не слышал, чтобы жаловались, что у кого-то не работала камера выборочно на каких-то прошивках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он далеко не первый с жалобами подобного рода и характера. Была такая же история. После обновления не по воздуху и возврату к заводским настройкам заработа камера супергаларея и супервспышка. По интернету встречается, и так понимаю что эта проблема не только к900 но и других леново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он далеко не первый с жалобами подобного рода и характера.

Я первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый раз слышу.

У меня такая же проблема и это он мое сообщение цитировал, прошел 3 сервисных центра, результата - 0.Есть 3 донора с убитыми матплатами, камеры переустанавливали с них, нет результата, все говорят про какую-то микросхему, но никто не знает где она, потому как нет нигде схем на наш телефон.Сегодня еще хочу взять одного донора , попробовать, а вдруг.

Отредактировал edik0603
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема и я об этом писал выше, прошел 3 сервисных центра, результата - 0.Есть 3 донора с убитыми матплатами, камеры переустанавливали с них, нет результата, все говорят про какую-то микросхему, но никто не знает где она, потому как нет нигде схем на наш телефон.Сегодня еще хочу взять одного донора , попробовать, а вдруг.

Если что друг отпишись чтоб знал чем лечить....Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же проблема
Проблема та же, и вообще про проблемы с камерой я слышал, но не слышал, что это программная проблема, что утверждалось моим собеседником.

Вы вырвали фразу из общего обсуждения. И подтвердили мои слова, что проблема аппаратного, а не программного характера и подбором "правильной" прошивки это не решить.

не думаю что шлейф поработав пару минут может испортиться и отойти тоже не может так как открывал смлтрел все нормально держиться в одновременно обе камеры плюс вспышка тоже не может испортиться....тут видимо прошывание нужно применить а вот это пока мне не помогает . ищу  рабочую прошивку
Всё должно работать на всех прошивках. Если у вас не работает, то это неисправность. Вы первый с жалобами подобного характера. Не слышал, чтобы жаловались, что у кого-то не работала камера выборочно на каких-то прошивках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема та же, и вообще про проблемы с камерой я слышал, но не слышал, что это программная проблема, что утверждалось моим собеседником.

Вы вырвали фразу из общего обсуждения. И подтвердили мои слова, что проблема аппаратного, а не программного характера и подбором "правильной" прошивки это не решить.

 

Вчера решилась моя проблема с камерами и вспышкой  - все заработало :-), Вы были правы,проблема аппаратная, оказывается те 3 донора которыми я пользовался ранее для замены камер и выявления проблемы, были с поломанными камерами( у кого-то задняя, у кого-то передняя) причем как Вы сказали, что это одна система и если не работает один компонент , то не будет работать все, так и вышло.В общем непонятно как и что мне в сервисах цепляли, но вчера я взял еще одного донора и просто поменял с него переднюю камеру и вуаля, все заработало. Теперь у меня есть тело с работающей камерой , но с отклеянным дисплеем , предыдущий сервис "забыл" прикрутить два винта на матери (мать их), один из которых находился в верхнем левом углу и из-за того что мать уголком зацепилась и заклинило( а может просто руки кривые), пришлось применить силу и как результат отрыв справа дисплея от рамки.Теперь думаю как его пришпандёрить назад, а то ребенок обиделся на меня, я получается ему игрушку сломал но зато камеру отремонтировал :-) Спасибо 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что друг отпишись чтоб знал чем лечить....Спасибо

Отписуюсь! Проблему все-таки аппаратная, замена передней камеры на нормальную рабочую помогла, именно передней, она походу у них первая в цепи устройств (камеры две+вспышка) стоит, поэтому и не дает работать остальным.Что интересно, основная камера если не работает, то передняя работает. В общем после года скитаний (редких) по сервисам решил проблему самостоятельно, чего и Вам желаю.(Кстати заметил, что если криво пристегнуть шлейф основной камеры, то вываливает ошибку в приложении камера, плотно прижал и все устаканилось.Попробуйте шлейфы передернуть для начала)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок...Ясно...но у меня передняя т.е. 2 м.пиксельняя работает проверил ее програмно...а вот основная нет...получается что не работает основная и вспышка...значит все же проблема техническая....и сколько будет стоит такая камера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема с камерами случилась у меня, только на S930. В конечном помогла загрузка сначала с одной камерой, затем с другой и в результате аппарат заработал с двумя камерами. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конечном помогла загрузка сначала с одной камерой, затем с другой

А можно поподробнее, как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение найденонайдено !!! Проблема решается отстегиванием шлейфа пердней камеры. Если точнее то не работала передняя задняя камеры и вспышка. Перепрошивка ситуацию не исправило. Посте того как остегнул шлейф передней камеры заработала задняя камера а после перезагрузки заработала и вспышка )) Шлейф п ередней камеры заклеил скотчем, чтоб не кончил с платой. Шлейф с права второй по счету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу