тыблин

Lenovo P780 - Официальная китайская прошивка viberom v1.0, v1.5, v2.0

В этой теме 326 сообщений

подготовка телефона на китайскую разметку (все модели 8ГБ и 4ГБ)

для 4ГБ - сразу с переразметкой, imei не слетает, внутренняя карта 99МБ.
1. для 4ГБ - качаем S129

    для 8ГБ аппаратов - качать S308, краткая инструкция у соседей, Скачать с Яндекс.Диск, спасибо, ув. @sergeevalex
2. качаем TWRP 2.8.4.0 CN версию. достаем из архива recovery.img можно таким же способом "закидывать" любой рекавери, который нравится - cwm, miui и тп
3. (только для 4ГБ версии) качаем переразметку от ув. @g00dvin, разархивируем 7-zip -ом (если переразметка не нужна - пропускаем этот пункт)

    upd. то же самое, но упаковано в zip. разархивировать все равно надо.
4. скачанное в 2 и 3 закидываем в target_bin прошивки. удаляем cheсksum.ini
5. прошиваем через FT. подробности про "как это, прошиваем через FT?" - в подписи.

 

в принципе, на прошивку S129 приходит официальная версия vibe обновлением "по воздуху"

 

официальные ресурсы для самостоятельной загрузки (на китайском):

Вниманию владельцев китайских аппаратов со

2014 01

4541882.jpg

при прошивке снимайте чекбокс с preloader.

или разархивируйте перед прошивкой preloader из этого поста в папку target_bin прошивки и удалите checksum.ini

также, крайне рекомендуется перед манипуляциями с телефоном делать полный бэкап и бэкап NVRAM

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу T9 в звонилке — у соседей есть 2.х со встроенным.

 

 

да, видел, от галицкого

 

если вы про это http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=566352&view=findpost&p=31488645

то там Т9 не работает, он сам в сообщении написал.

 

P.S. Хотя это про версию 2.9.96, а там в том же сообщении еще есть версия 2.5.253, вот про нее ничего не сказано. может и работает.

Отредактировал search0123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,помогите получил кирпич...пришел р780 с вайбом,одним имеем..решил прошить через флештул на 119 ,в итоге кирпич..помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи  не  судите  строго.  Правильно   ли  я  сделаю следующее,  чтобы  установить    оригинальный  китайский  вайб.   1   Поставлю   через  флештул   XVIBE_ROM_v03 для  получения кит  разметки,   потом   зайду  через  рекавери  и  установлю   P780_S920_VIBEUI_V1.5_1423_9_ST_EEEF.zip    Ну  а  затем   gaaps  и  рут   для   art.  Я   уже   по  данной   инструкции  делал,   и  наблюдаю  следующее.   Вай  фай  ,  какие  бы  я  опции  не  ставил  при  отключении  экрана   вырубается,   игры  асфальт    и    риал   рейсинг  3  работают   быстро ,  но  периодически  потрескивают  и  вылетают.  Пиксел   фон  не  хочет  обобрать  как  звонил ка  по  умолчанию.  Ан  туту   при  получении   результата   14 000  работает  стабильно ,  как  только   результат   15 600-15 900   ,  выходит  ошибка    сервис  остановлен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@texnolog87, можно и через x-vibe, если телефон 4гб. можно и методом из шапки подготовить или взять на соседнем форуме "готовую" прошивку от ув. @g00dvin, под флештул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с версией андроид 4,4,2 появилось мерцание экрана, (появилось ещё на вайб 1,5, и на aosp такое же)
типа такого: https://www.youtube.com/watch?v=wSaCztPaWXw
лечится блокировкой экрана кнопкой и разблокировкой ею же.

Может кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xakerok, интеллектуальный режим управления яркостью, пробовал включать в менеджере питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, прошью попробую включить, посмотрю что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка прошить любую версию (включая S129) через SP Flash Tool (кнопкой Download) приводит к ошибке 8038. По логу нашел такую строчку 

06/19/2014 00:10:11.476 FlashTool[7092][5748][DEBUG]: NandLayoutParameter::CompareIsNandLayoutMatched(): NOT MATCH: load item key(SEC_RO), value(0x3380000), target item key(SEC_RO), value(0x3480000).(.\NandLayoutParameter.cpp,135).

 

Поискал по форумам и руководствуясь указаниям делал через mtkdroidtools скаттер файл (пытался использовать как и было сказано PMP файл), но при открытии скаттера

53a20821e972a_2.png

или

53a206c3efb4d_.png

 

Как убрать первую ошибку и стоит ли игнорировать во втором случае предупреждение? Что мне нужно делать, дабы перейти на VIBE?

Аппарат 4-х гиговый, сейчас работает на LiFe_P780_v07_UL с модемом S920.V52 (я так понимаю это европейская прошивка?). На машине, с которой произвожу установку, Windows 8 x64.

Отредактировал тыблин
большие картинки под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кнопкой Download
а зачем Download? если у тебя китаец 14-го года, подмени прелоадер на свой в target_bin и шей как обычно (инструкции в шапке)

если не китаец 14го года - то, вообще, не надо велосипед изобретать, шей по инструкции да и все...

делал через mtkdroidtools скаттер файл
ага, по скаттеру из ROW прошивки, шить китаянку, оригинально, чо :)

 

зы: гудвин обещал выложить у нас свою версию vibe 1.5 сразу под флештул... ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@тыблин, спасибо за подсказку. у соседей было написано в инструкции нажать Dawnload а в местных инструкциях Firmware Upgrade - в этом и была моя ошибка, ну и со скаттером ROW-CN я тупил. Смог накатить Vibe 1.5 и радуюсь стабильной связи при длительных беседах и красивым внешним видом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гудвин обещал выложить у нас свою версию vibe 1.5 сразу под флештул... ждем.
 

Тут такое дело, что я пока что думаю что делать с энергопотреблением и  стоит ли ждать новой девелоперской версии 2.0, по идее она должна была быть сегодня (если верить разговорам китайцев про релиз через каждые две недели).

А пока что воткнул в boot.img запуск скриптов из init.d (от нечего делать :P)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@g00dvin, а у vibe 1.5 плохо с энергопотреблением?

Я вот испытываю трудности с галереей - при запуске отрисовывает парочку привьюшек и виснет (на карте памяти сотня другая фотографий). Как бы решить эту проблему? При отключении sd карты галерея загружается и не вылетает. Проблема в карточке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в карточке?

Скорее всего да. У меня около 700 картинок (в основном по работе) - открывает нормально. Китайка стоит девелоперская с ихнего сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vibe 1.5 плохо с энергопотреблением

Кто что пишет. В большинстве жалобы не обоснованные. У меня Powar19 1419. Энергопотребление обычное.

 

трудности с галереей

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.alensw.PicFolder

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vibe 1.5 плохо с энергопотреблением

Кто что пишет. В большинстве жалобы не обоснованные. У меня Powar19 1419. Энергопотребление обычное.

Ну так мы то говорим о стабильной версии, 1419 несколько неадекватной была... Отредактировал g00dvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так мы то говорим о стабильной версии, 1419 несколько неадекватной была...

 Ну может там и есть "неадекватность"Но пока лично для меня 1419 более менее оптимальный вариант,ну кроме еще,если взят еще vibe 1.5  galickijj    

Отредактировал sacks_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может там и есть "неадекватность"Но пока лично для меня 1419 более менее оптимальный вариант,ну кроме еще,если взят еще vibe 1.5  galickijj 

Не знаю...

Не заметил разницы в энергопотреблении между 1419 и 1423. И оно меня вполне удовлетворяет.

Правда, что та, что другая - от индуса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

vibe 1.5 плохо с энергопотреблением

Кто что пишет. В большинстве жалобы не обоснованные. У меня Powar19 1419. Энергопотребление обычное.

 

 

 

трудности с галереей

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.alensw.PicFolder

У меня 1423 от того же повора уже. За один день пока еще не осознал много ли жрет.

QuickPic работает отменно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот немного нарыл скринов VIBEUI 2.0, похоже что нас ожидают больше косметические изменения :)

 

post-11323-0-09571400-1403203681_thumb.j

post-11323-0-50964600-1403203678_thumb.j

post-11323-0-57948900-1403203682_thumb.j

post-11323-0-55108600-1403203684_thumb.j

post-11323-0-00975200-1403203686_thumb.j

post-11323-0-92705500-1403203686_thumb.j

post-11323-0-30734500-1403203688_thumb.j

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ruthless.Ace, проблема в DCIM/.thumbnails - удали эту папку с карты и будет тебе щастье (только весь DCIM не грохни, там все твои фотки :D )

 

@g00dvin, ну, подождем, чо) ты пока будешь раздумывать, китайцы кит кат ROW выпустят :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@тыблин, я, предварительно скопировав фотки, отформатировал карту памяти и, вернув папку DCIM назад, удалил папку с эскизами - галерея запустилась, не вылетела, не может сформировать новые эскизы (все отображается серыми квадратами) очень долго открывает фото, при этом на фотографиях рисует штамп Нет эскиза или Отсутствует эскиз.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, подождем, чо) ты пока будешь раздумывать, китайцы кит кат ROW выпустят
 

Есть у меня такое предположение, что к тому времени у меня будет уже другой телефон  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет эскиза или Отсутствует эскиз.

Необходимо очистить кэш галереи:
Удалите папку .thumbnails (/DCIM/.thumbnails) на карте памяти. Данная папка является скрытой, поэтому используйте компьютер или файловый менеджер с возможностью отображения скрытых файлов и папок.
Удалите данные приложения "Хранилище мультимедиа". Настройки -> Приложения -> Управление приложениями -> Вкладка "Все", найдите и выберите "Хранилище мультимедиа" -> Кнопка "Стереть данные"
После этого аппарат автоматически пересоздаст корректные превью изображений

Если не поможет - заменить карту .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  зачем   выпускать  вайб  2  с  4.4.2   если  есть  1.5  Почему  не  сразу  2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу