Андрей

Lenovo G475 и G575 обсуждение, решение проблем

В этой теме 80 сообщений

Общая информация
Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями и решать различные проблемы с ноутбуками Lenovo G475 и G575. Если у вас есть такой ноутбук и с ним возникла какая-то проблема - не стесняйтесь, обращайтесь в эту тему.
Драйвера для Lenovo G475 и G575

Полный набор драйверов для Lenovo G475 и G575 можно скачать по ссылкам:

Драйвера для Lenovo G475

Драйвера для Lenovo G575

Драйвера для Lenovo G575G


Обзоры ноутбуков Lenovo G475 и G575
Обзор ноутбука Lenovo G575 на базе процессора AMD E-350

Обзор ноутбука Lenovo G575 (AMD Fusion)

Обзор доступного ноутбука Lenovo G575

Видеообзоры Lenovo G475 и G575


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

есть проблема с ноутбуком Lenovo G575. ОС Windows 7 64 bit Домашняя Базовая грузится через раз! в один раз всё нормально загружается, а в следующий - после логотипа Lenovo просто тёмный подсвеченный экран, даже без указателя мыши. систему устанавливали в сервисном центре Lenovo.

что можно сделать? есть ли способ избавиться от этой проблемы?

заранее благодарю за ответы!

Отредактировал helenushka79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

есть проблема с ноутбуком Lenovo G575. ОС Windows 7 64 bit Домашняя Базовая грузится через раз! в один раз всё нормально загружается, а в следующий - после логотипа Lenovo просто тёмный подсвеченный экран, даже без указателя мыши. систему устанавливали в сервисном центре Lenovo.

что можно сделать? есть ли способ избавиться от этой проблемы?

Первым делом нужно проверить жесткий диск на ошибки утилитой Victoria.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

ноутбук Lenovo G575. ОС Windows XP. существует ли утилита для регулировки скорости вращения вентилятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

существует ли утилита для регулировки скорости вращения вентилятора?

Нет, такой утилиты пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Lenovo g575 win 8, подскажите, пожалуйста, какую оперативную память можно поставить? Сейчас 2g нужно 4 или 8, желательно назвать точную модель которая встанет без проблем. Потому что сказали что, Память SODIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Kingston, будет работать некоректно. И будет ли видна разница в производительности при таком увиличении памяти? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Lenovo g575 win 8, подскажите, пожалуйста, какую оперативную память можно поставить? Сейчас 2g нужно 4 или 8, желательно назвать точную модель которая встанет без проблем. Потому что сказали что, Память SODIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Kingston, будет работать некоректно. И будет ли видна разница в производительности при таком увиличении памяти? Заранее спасибо.

Если вы увеличите память до 4, 6 или 8 Гб разница будет заметна. При покупке памяти договоритесь о возможности замены на другую, если та не подойдет.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация начала происходить с моим чудесным ноутбуком Lenovo g575 под управление win 7 . При активной работе,когда загрузка процессора доходит до 100% . Он зависает весь экран начанает ребить (см.фото) не накакие команды не отликается, и потом приходится его выключать кнопкой. Сначала думал перегревается,но температура максимальная  65 градусов. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?!

5232029ef354f_IMG_20130912_203344.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaplann написал (12 Sept 2013 - 21:06):

Такая ситуация начала происходить с моим чудесным ноутбуком Lenovo g575 под управление win 7 . При активной работе,когда загрузка процессора доходит до 100% . Он зависает весь экран начанает ребить (см.фото) не накакие команды не отликается, и потом приходится его выключать кнопкой. Сначала думал перегревается,но температура максимальная 65 градусов. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?!

Похоже на перегрев видеокарты или проблемы с матрицей. Скорее первое.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

kaplann написал (12 Sept 2013 - 21:06):

Такая ситуация начала происходить с моим чудесным ноутбуком Lenovo g575 под управление win 7 . При активной работе,когда загрузка процессора доходит до 100% . Он зависает весь экран начанает ребить (см.фото) не накакие команды не отликается, и потом приходится его выключать кнопкой. Сначала думал перегревается,но температура максимальная 65 градусов. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?!

Похоже на перегрев видеокарты или проблемы с матрицей. Скорее первое.

 

Попробовать почисть или лучше сразу в ремонт?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать почисть или лучше сразу в ремонт?!

Если устройство на гарантии, то лучше ею воспользоваться, а если нет - можно попробовать и самому почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у ноута g575 стал шуметь кулер, сначала после смены положения ноута в пространстве шум мог пропасть или появиться, потом это уже не помогало, потом после легкого удара в область нахождения его, так же звук мог измениться на более тихий. Сейчас уже сразу при включении шумит. Тестировал температуру проца -на уровне 56 градусов, это при браузере и нескольких программ мелких. Не знаю проблема в системе охлаждения или все таки в самом кулере. Подскажите кто что может, буду благодарен. Новый кулер нашел стоит 800 р. без доставки. Просто не хотелось бы покупать новый не убедившись, что проблема именно в нем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у ноута g575 стал шуметь кулер, сначала после смены положения ноута в пространстве шум мог пропасть или появиться, потом это уже не помогало, потом после легкого удара в область нахождения его, так же звук мог измениться на более тихий. Сейчас уже сразу при включении шумит. Тестировал температуру проца -на уровне 56 градусов, это при браузере и нескольких программ мелких. Не знаю проблема в системе охлаждения или все таки в самом кулере. Подскажите кто что может, буду благодарен. Новый кулер нашел стоит 800 р. без доставки. Просто не хотелось бы покупать новый не убедившись, что проблема именно в нем

Проблема в куллере (износился подшипник) и его нужно менять. Дешевле всего заказывать на eBay. Стоят гораздо дешевле: http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=g575+fan&_sacat=0&_from=R40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ноутбук Lenovo Idea Pad G575. При нажатии на кнопку питания, ноутбук запускается, но тут же отключается полностью. Поменял оперативку - тоже самое; поменял жесткий диск - тоже самое. Вытащил батарею, и подключил ноут к розетке - тоже самое - включается, пытается запуститься, и тут же полностью отключается. Уже не знаю, в чем может быть проблема. Относить в сервис не советуйте, просто не могу понять из-за чего возникла данная проблема. Поэтому очень прошу знатоков, что-нибудь мне подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fotichka, а в биос войти возможно? Если нет, вероятно, биос поврежден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ноутбук Lenovo Idea Pad G575. При нажатии на кнопку питания, ноутбук запускается, но тут же отключается полностью. Поменял оперативку - тоже самое; поменял жесткий диск - тоже самое. Вытащил батарею, и подключил ноут к розетке - тоже самое - включается, пытается запуститься, и тут же полностью отключается. Уже не знаю, в чем может быть проблема. Относить в сервис не советуйте, просто не могу понять из-за чего возникла данная проблема. Поэтому очень прошу знатоков, что-нибудь мне подсказать.

В домашних условиях вряд ли получится диагностировать проблему. Она может быть как с BIOS, так и с подсистемами питания и с видеокартой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В домашних условиях вряд ли получится диагностировать проблему. Она может быть как с BIOS, так и с подсистемами питания и с видеокартой.

 

В BIOS не войти, т.к. экран не включается. Перегрева не было, система охлаждения работает хорошо. Если дело в проце, то нет возможности подкинуть новый, т.к. сам проц установлен, как бы, как BGA-микросхема (т.е. припаян), и как уже писал ранее, что пробовал менять оперативку и жесткий диск - результат не изменился. Видимых замыканий и окислений нет. Так в чем же может быть проблема, хотя бы в каком направлении двигаться?

Отредактировал Fotichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем же может быть проблема, хотя бы в каком направлении двигаться?

Она может быть как с BIOS, так и с подсистемами питания и с видеокартой.

Проблема с микросхемой BIOS. Начать поиски стоит с цепей питания, нужно посмотреть что происходит при включении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Ноутбук Lenovo G575. Процессор АМД Е-350. Flash Player грузит систему на все 100% работать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали обновить сам плеер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, имеется агрегат  Lenovo G575, в общем проблемка такого плана: после того как он был приобретен, в период 5-7месяцев начинает или тарабанить или просто не работать жесткий накопитель, по гарантии меняли его меняли , да и сам менял уже раз, вот пару дней назад начал опять тарабанить, в сервисном говорят что мы можем вам поменять хард, на просьбу посмотреть может там есть причина этому, берут и отдают через пару дней, ничего не обнаружили незнаем как быть. Вот решился у вас спросить что это может быть и как мне это самому можно узнать, или хотя бы на что думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, жесткий диск просто перегревается или ноутбук работает в условиях сильной вибрации. Как вариант решения проблемы - это установить SSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вобщем столкнулся с такой проблемой, ноут G575, захотелось мне поменять mini pci модуль,

чтобы был ещё и блютуз,

причём попался мне в руки такой же модуль, отличие в одной букве модели и присутствие блютуз.

Но он, как оказалось не поддерживается биос!

Можно ли это как то исправить, если нет, то как узнать какие модули поддерживаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие модули поддерживаются?

Обычно перечень адаптеров есть в руководстве по обслуживанию http://download.lenovo.com/consumer/mobiles_pub/Lenovo%20G470G475G570G575%20Hardware%20Mainenance%20Manual.pdf

Только что я отвечал на аналогичный вопрос, поэтому не буду повторяться

http://lenovo-forums.ru/topic/4029-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-lenovo-z710/page-8#entry252319

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 00:54 Доброго времени суток! Вобщем столкнулся с такой проблемой, ноут G575, захотелось мне поменять mini pci модуль, чтобы был ещё и блютуз, причём попался мне в руки такой же модуль, отличие в одной букве модели и присутствие блютуз. Но он, как оказалось не поддерживается биос! Можно ли это как то исправить, если нет, то как узнать какие модули поддерживаются?

Попробуйте установить Wi-Fi + BT адаптер Atheros AR5B22 для Lenovo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу