steaven

Lenovo A516 - Вопросы новичков

В этой теме 883 сообщения

 Lenovo A516 - Вопросы новичков

lenovo-a516-1-big.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A516

 

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

 

 

Выписка из правил форума:



2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

Сборник- вопросы/ответы

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное поздновато я уже тут появился так бы вам сразу помог) алегро сразу после покупки поставил и не парился а минус гарантия это если человек кастомный рут понесёт в сц а так дэфолтовую прошивку ставишь и всё) несёш и говоришь что вообще им не пользовался)

помогите мне лучше кто знает как тут с джойстиком и какой вообще потянет, БТ джойстик пойдёт? если нет то радиоджойстик покатит?

Отредактировал darks_virus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите мне лучше кто знает как тут с джойстиком и какой вообще потянет, БТ джойстик пойдёт? если нет то радиоджойстик покатит?

каким местом ты джойстик радио привернешь?

Я не думаю, что и Бт работать будет. проверять надо. На кой на смарте - джойстик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, пожалуйста скиньте дефолтный файлик "vold.fstab" и "vold.fstab.nand" из стандартной 117 прошивки, заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, пожалуйста скиньте дефолтный файлик "vold.fstab" и "vold.fstab.nand" из стандартной 117 прошивки, заранее благодарен.

 

 

Держи  Desktop.rar и больше не теряй ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шаристый Вы боец однако!!!) 5+! Я читал про удаление root прав специальными приложениями,а если просто сделать востановление и сброс на телефоне они удалятся?

Я так понял, проблема у Вас решилась. 

Но на будущее...

Рут на смарт элементарно ставится, в течении 20 сек., программой Framaroot. На маркете бесплатная. Или  

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=452337&view=findpost&p=21218632

Ей же и убирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Шаристый Вы боец однако!!!) 5+! Я читал про удаление root прав специальными приложениями,а если просто сделать востановление и сброс на телефоне они удалятся?

Я так понял, проблема у Вас решилась. 

Но на будущее...

Рут на смарт элементарно ставится, в течении 20 сек., программой Framaroot. На маркете бесплатная. Или  

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=452337&view=findpost&p=21218632

Ей же и убирается

Спасибки! Буду теперь знать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка не рабочая для скачки,а на маркете 44р стоит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка не рабочая для скачки,а на маркете 44р стоит(

 

Ссылка рабочая, там регистрация нужна для скачивания :)

Вот пожалуйста Framaroot_v.1.8.0.apk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер

подскажите пожалуйста в чем отличие простой прошивки от кастомной, какая лучше и какой я могу сделать карту памяти по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста в чем отличие простой прошивки от кастомной

 

Добрый! Скажем так, стоковая прошивка - это прошивка производителя т.е. своего рода лицензионное ПО, что же касается кастомной прошивки, Castom - в переводе означает пользовательская настройка,то есть выбор по желанию пользователя ( т.е. ромодела )

 

какая лучше и какой я могу сделать карту памяти по умолчанию

 

Это решать Вам, какая лучше, считаю, что прошивка не может быть плохой или хорошей, она должна быть работоспособной, и это главное. В кастомных прошивках, как обычно присутствуют так называемые "баги" или "лаги" :)  На счёт памяти по умолчанию, это присутствует в кастомных прошивках.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

подскажите пожалуйста в чем отличие простой прошивки от кастомной

 

Добрый! Скажем так, стоковая прошивка - это прошивка производителя т.е. своего рода лицензионное ПО, что же касается кастомной прошивки, Castom - в переводе означает пользовательская настройка,то есть выбор по желанию пользователя ( т.е. ромодела )

 

 

 

какая лучше и какой я могу сделать карту памяти по умолчанию

 

Это решать Вам, какая лучше, считаю, что прошивка не может быть плохой или хорошей, она должна быть работоспособной, и это главное. В кастомных прошивках, как обычно присутствуют так называемые "баги" или "лаги" :)  На счёт памяти по умолчанию, это присутствует в кастомных прошивках.

 

скажите как поставить карту памяти по умолчанию? родная прошивка. я когда купил тел.,вставил карту-все было нормально,а теперь поменял карту на другую и не пойму как это сделать... сама по себе не становиться. в p770 есть функция смены памяти,а здесь не найду. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут и нету,надо прошивать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поставить фото на контакт, что бы при звонке появлялось???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как поставить фото на контакт, что бы при звонке появлялось

 

Во-первых, контакт  которому вы хотите назначить фото должен находиться в памяти телефона, а дальше всё просто, контакты ( выбираем нужный ) в правом верхнем углу тапаем по карандашу, вот здесь и меняем всё что душе угодно. Или через галерею, галерея ( выбираем нужное фото) меню - установить картинку как (фотография контакта) Вот и всё. Удачи.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С антивирем бес попутал, признаю :) перестраховался, потому что Андроид -- дело для меня новое (собственно, и смарт этот у меня первый), но смотрю, что таки снесу его.

 

Возврат к заводским настройкам или обновление ПО повлекут за собой удаление уже установленных пользовательских программ или рут-прав? собственно, к чему нужно быть готовым при этой процедуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возврат к заводским настройкам или обновление ПО повлекут за собой удаление уже установленных пользовательских программ или рут-прав?

Повлекут за собой: удаление установленных программ, удаление прав root.

Всё это очень просто решается, перед данными манипуляциями делайте резервные копии приложений и контактов.

 

собственно, к чему нужно быть готовым при этой процедуре?

 

К смартфону,который вы только что приобрели в магазине :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OK, весьма признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень дико извеняюсь, но обьясните по поваду антивируса.Нужен он или нет в каких случаях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень дико извеняюсь, но обьясните по поваду антивируса.Нужен он или нет в каких случаях ?

Не нужен. После его использования часты недиагностируемые глюки. какие угодно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но зто понятно что могут быть глюки. На счет вирусов и как с ними боротся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет вирусов и как с ними боротся?

Ну если вы не будете бездумно устанавливать приложения из недоверенных источников по запросам в гугле вроде "скачать %APP% бесплатно", то никаких зловредов не будет. Вы сами себе антивирус ;)

Приложения ставим только с маркета, причем обращаем внимание на рейтинг приложения, скачиваемость, отзывы и права, необходимые приложению для работы (плеерам, например, звонить и смски слать ну не нужно). Из неофициальных источников - 4pda.ru и никакой другой (но и тут те же рекомендации по безопасности).

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Всем Спасибо! За разьяснение, я так понял если буду просто заходить на сайт то вирус не поймаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понял если буду просто заходить на сайт то вирус не поймаю.

Вирусы в большинстве для Винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не приходит оповещение о СМС, т.е. нет звука и вибро

 

Настройки - звуковые профили - в выбранном профиле  выбираешь мелодия смс + поставь галочку в графе вибрация.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ВСЕМ! И Всех С Новым Годом!!!


В связи с тем что Wi-Fi и GPS садят АКБ, необходимо их включать/выключать удаленно! Или это по средствам СМС (но чтобы входящую смс небыло видно) или по мобильному интернету (он включен всегда!) 


Подскажите прогу с помощью которой я смогу удаленно включать / отключать Wi-Fi и GPS удаленно!


Смотрел много вариантов, некотрые пробовал по СМС (в итоге смс видны, что не допустимо!) но так и не смог найти нужный вариант!


Подскажите кто знает как решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу