steaven

Lenovo A516 - Вопросы новичков

В этой теме 883 сообщения

 Lenovo A516 - Вопросы новичков

lenovo-a516-1-big.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A516

 

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

 

 

Выписка из правил форума:



2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

Сборник- вопросы/ответы

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что нет кнопки меню

У вас что, особенный аппарат всего с двумя сенсорными кнопками "домой" и "назад" под дисплеем? Производитель, наверное, забыл дорисовать вам кнопочку "меню". Беда :lol:

post-18-0-28239700-1389365894.png

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вчера приобрела смартфон Lenovo a516. Сама звонить могу, но не могу принять входящий вызов: зеленая и красная трубочки не реагируют на прикосновения. :(

Где-то стоит блокировка?

 

Ой, не могу, :lol:, разобралась! Все очень просто - нужно не нажимать на трубочку, а передвинуть вызов в нужную сторону - принять или отклонить.

Отредактировал Татьяна243
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

В телефоне непонятный глюк. Прошивка заводская, встроенная SD карта на 16 гб,10 класса. Проблема что телефон не видет карту, при перезагруске телефона обратно видит, через некоторое время опять не видет. В чем проблема ?

Отредактировал taurus75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепрошилась на AllegroROM, перед этим сделала резервную копию не с помощью определенной проги, а просто в настройках - Восстановление и сброс - резервная копия на sd карту. Но вот после прошивки в этом же меню не могу сделать восстановления, такого даже в меню нету. Вот, что я вижу

52d124b887a0c_unnamed.png 

 

Помогите решить данный вопрос!

Отредактировал lecype

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Аллегро нет функции резервного копирования, которая была на официальной прошивке. При переходе между прошивками нужно пользоваться Titanium Backup.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем проблема ?
 

 

Проблема может быть как в самой карте памяти, так и в смартфоне. Перед тем, как установить карту памяти в смартфон, рекомендую её форматировать!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Аллегро нет функции резервного копирования, которая была на официальной прошивке. При переходе между прошивками нужно пользоваться Titanium Backup.

 

То есть в моём случае уже пиши пропало? На sd карте в папке backup есть резервная копия, но как мне теперь её вытащить? Может вручную куда-то папки скопировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть в моём случае уже пиши пропало?

 

Думаю самым лучшим, для вас, будет установка прошивки с "нуля" а программное обеспечение можно установить, это не проблема. Лично я, никогда не делаю резервных копий ( кроме контактов ) мало ли, как себя поведёт восстановление. Тем более программы, которые устанавливали есть в вашем google аккаунте на плеймаркете, что стоит установить их заново? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 форматировать!

 

Хорошо. форматнул SD карту, загрузил музыку и фото. Буду  наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю самым лучшим, для вас, будет установка прошивки с "нуля" а программное обеспечение можно установить, это не проблема.

 

Проблема в том, что некоторые приложения, например, блокнот содержал записи и мне их необходимо вернуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с приложениями допустим разобралась, можно установить заново. Но как тогда вернуть все смс? Они сохранялись на телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивайте обратно официальную, восстанавливайте резервную копию, делайте резервную копию какой-либо сторонней программой и ей же восстанавливайте на новой прошивке. Другого способа я не вижу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивайте обратно официальную, восстанавливайте резервную копию, делайте резервную копию какой-либо сторонней программой и ей же восстанавливайте на новой прошивке. Другого способа я не вижу.

 Именно об этом, я и писал пользователю в личку :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но как тогда вернуть все смс? Они сохранялись на телефон.
Прошивайте обратно официальную, восстанавливайте резервную копию,

войти в список смс- нажать кнопку меню- экспорт смс- экспорт делается на карту. потом на любой восстановление такое же.

еще из маркет программа- SMS backup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу фотографировать, нажимаю на камеру, 3 секунды думает и переходит на главную, также и просматривать фото тоже не могу (были на карте), нажимаю, 3 секунды- и снова на главной

что это такое?

 

ps ничего пока в настройках не меняла (телефону несколько дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirabella

 

Попробуйте перезагрузить девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помогает

скорее всего, дело было в памяти- 90% заполнение

установила  программку только что FolderMount (Ваш совет)

стала память- 69%

теперь все фотки открывает и фотографирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего, дело было в памяти- 90% заполнение

Именно- не было места свободного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать? Он в наушниках очень тихо играет! Наушники philips SHE3500/SHE3501, плеер не советуйте мне нужна музыка с вконтакте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать? Он в наушниках очень тихо играет! Наушники philips SHE3500/SHE3501, плеер не советуйте мне нужна музыка с вконтакте

подобрать наушники не пробовал? Koss the plug  хороши с этим телефоном

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать? Он в наушниках очень тихо играет! Наушники philips SHE3500/SHE3501, плеер не советуйте мне нужна музыка с вконтакте

подобрать наушники не пробовал? Koss the plug хороши с этим телефоном
Я где то слышал что можно покопатся в телефоне и найти файл и изменить пару циферок, так как по европейским стандартам громкость пониженная, и я сравнил эти коссы со своими они на много ниже моих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я где то слышал что можно покопатся в телефоне и найти файл и изменить пару циферок,

Как изменить громкость аппарата?

 
Настройки Audio в инженерном меню
Mobile Uncle Tools=>engeneer mode=>engeneer mode(MTK)=>audio
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Громкость звонка - LoudSpeaker => Ring
Громкость мультимедиа - LoudSpeaker Mode => Media
Громкость (громкая связь) - LoudSpeaker Mode => Sph
Громкость разговорного динамика - Normal Mode => Sph
Громкость микрофона - Normal Mode => Mic
Громкость разговора в наушниках - Headset Mode => Sph
Громкость музыки в наушниках - Headset Mode => Media
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В нужном разделе выбираем строку (Level) и ниже в строке (Value is
0~XXX........) выставляем нужно значение, учитывая максимально
возможное-XXX. И так поочерёдно с каждым левелом. Max Vol. желательно не трогать (без надобности). он отвечает за общую громкость выбранного раздела.

Многие настройки (на моём телефоне) изначально меня не устраивали. В частности - Во время разговора динамик рвал ухо своей мощью. Было очень не привычно выставлять качелькой самый минимальный уровень громкости . В результате :
Пересмотрел Громкость разговорного динамика - Normal Mode => Sph и выставил:
Level 0-40
Level 1-55
Level 2-70
Level 3-85
Level 4-100
Level 5-115
Level 6-130
(изначально левел-6 был максимально допустимый-160. Для себя решил что это лишнее.Динамик тут достаточно мощный.)

Далее...
Пересмотрел Громкость музыки в наушниках - Headset Mode => Media . Она была уж очень занижена: что-то около 190 из 255 максимально возможного.
и выставил:
Level 0-90
Level 1-125
Level 2-150
Level 3-170
Level 4-190
Level 5-210
Level 6-230 (из 255 максимально возможного)

Теперь Поговорим о микрофоне :
Громкость микрофона - Normal Mode => Mic
дефолтные левелы:
0-64
1-255
2-255
3-156
4-255
5-255
6-160
Лично
для меня это что-то не понятное. Особенно переход от 3 к 4
левелу. Насколько я понимаю регулировка левелов чувствительности
микрофона производится синхронно с левелами Громкости разговорного
динамика (в обычном режиме звонка). То есть если я нахожусь на
отметке - 4 то имею звук 100 и микрофон 255(максимальный) а стоит на
отметку ниже упасть-3 то микрофон сразу опускается до 156. Какой-то
провал, мертвая зона. А ещё если учесть что изначально
громкость разговорного динамика зашкаливала и я её постоянно держал
где-то на 3 уровне то и не мудрено что некоторые жаловались на
плохую слышимость.
Выстроил их по подобию Jiayu G2 (в шапке)
Level 0 - 255
Level 1 - 250
Level 2 - 245
Level 3 - 240
Level 4 - 235
Level 5 - 230
Level 6 - 225
---- . Слышимость ОТЛИЧНАЯ !"!!
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!Не могу включить загруженую игру и приложения.Раньше такого не было. Когда скачюю всё идёт нормально но ярлык не появляется в меню. Программы нахожу только через настройки-приложения. Там я тоже включить не могу только удалить. Кстати, когда скачяла "игру" нету строки "открыть" только "удалить". Помогите,пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите!Не могу включить загруженую игру и приложения.Раньше такого не было. Когда скачюю всё идёт нормально но ярлык не появляется в меню.

По пунктам

Название

откуда качали

как устанавливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!Не могу включить загруженую игру и приложения.Раньше такого не было. Когда скачюю всё идёт нормально но ярлык не появляется в меню. Программы нахожу только через настройки-приложения. Там я тоже включить не могу только удалить. Кстати, когда скачяла "игру" нету строки "открыть" только "удалить". Помогите,пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу