steaven

Lenovo A516 - Вопросы новичков

В этой теме 883 сообщения

 Lenovo A516 - Вопросы новичков

lenovo-a516-1-big.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A516

 

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

 

 

Выписка из правил форума:



2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

Сборник- вопросы/ответы

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помочь.У меня Lenovo A516/ Уже не знаю что делать. Не перемещаются приложения на карту памяти, такой функции нет вовсе, хотя у отца А390 и всё работает. Мне обидно((( Как вы справились с этой проблемой? Внутренняя память забилась за 3 дня а на флешку ничего не сбрасывается(( Буду очень признателен за оперативную помощь в данном вопросе. Спасибо.

Отредактировал VLADEG2013
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помочь.У меня Lenovo A516/ Уже не знаю что делать. Не перемещаются приложения на карту памяти, такой функции нет вовсе, хотя у отца А390 и всё работает. Мне обидно((( Как вы справились с этой проблемой? Внутренняя память забилась за 3 дня а на флешку ничего не сбрасывается(( Буду очень признателен за оперативную помощь в данном вопросе. Спасибо.

 

Как вариант вот 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мышь джойстик и клава как bluetooth так и wirless стоит брать джойстик пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Проблемка есть - сей аппарат и окна 7х64 .... подключил тело к usb, выбрал на нем MTP подключение, на ПК появилось устройство и сидюк ... с сидюка поставил дрова и LenovoTool ... запускаю LenovoTool и вижу плящущих андроидов и сообщение что подключается и все, ждал долго ничего никуда не подключается так и пляшут - что делать что б заворкало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запускаю LenovoTool и вижу плящущих андроидов и сообщение что подключается и все, ждал долго ничего никуда не подключается так и пляшут - что делать что б заворкало?

Дался тебе этот тулз. Используй MyPhoneExplorer

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,все ничего аппаратик...но запрет переноса приложений на sd карту огромный минус...купил ребенку,игрушки и тд. засада полная,раз,два и память кончилась(  Зачем так сделали?!(

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,все ничего аппаратик...но запрет переноса приложений на sd карту огромный минус...купил ребенку,игрушки и тд. засада полная,раз,два и память кончилась(  Зачем так сделали?!

 

Та хер его знает этих китайцев.  Знал бы - не купил вообще. Сам злой не то слово!

 

Отредактировал VLADEG2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но запрет переноса приложений на sd карту огромный минус..

 

 

 

Проблема решаема, программа FolderMount вам в помощь :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используй MyPhoneExplorer

 

 

 

Действительно! Это самый лучший клиент для андроид

 

Теперь ваш коммуникатор полностью под контролем, клиент для PC MyPhoneExplorer обладает огромным функционалом. Можно запросто написать смс, кому-нибудь позвонить, поработать с файловой системой, или же, вызвать любую установленную программу. Кроме того, конечно же доступны календарь , контакты и вызовы. Отдельно хочу обратить внимание на работу с приложениями: во первых сразу видим версию, размер и дату установки. Из действий: можно сохранять приложения в виде apk файлов на компьютер, удалять их с телефона или устанавливать новые. Так что, для любителей «old school» – это приложение самое оно.

Версия 1.8.5: MyPhoneExplorer_Setup_1.8.5.rar

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь судя по описанию и видосу! Одно но...рутправа минус гарантия и сам ребенок этого не сделает,т.е. допработа мне) Вот нахрена такое сделали...маркетологи блин((( А интересно можно на него андроид 4.1 или 4.0 поставить где такой байды нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А интересно можно на него андроид 4.1 или 4.0 поставить где такой байды нет?

 

 

Андроид 4.1 или 4.0 нет, а вот прошивка есть  AllegroROM посмотрите может понравится :)  там:

 

 

  • Изменена организация памяти. "Встроенной памяти" больше нет, то есть остается только внешняя карта памяти как основная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно но...рутправа минус гарантия

 

Так это всё решаемо :) и по поводу root - прав вопрос спорный!? Смотрите, Play Market является официальным приложением,  программа Super SU официально представлена на Play Market... И в конце- концов права root элементарно удаляются, если нужно будет отдать в СЦ по гарантии... С уважением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаристый Вы боец однако!!!) 5+! Я читал про удаление root прав специальными приложениями,а если просто сделать востановление и сброс на телефоне они удалятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в конце- концов права root элементарно удаляются

я в этом не спец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в этом не спец....
 

 

Так для этого и существуют форумы :)  А если есть вопросы, по этому поводу, помогу :) так что удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если просто сделать востановление и сброс на телефоне они удалятся

 

Решение более чем простое, прошить телефон последней официальной прошивкой, и всё будет как с магазина :)  

 

Проверял лично.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так благодарствую,прошивочку на всякий заводскую скачал...) Надо попробовать allegro,если что верну заводскую...если все пройдет удачно)) Если обложаюсь дите меня убъет :D ну и минус 6тр из семейного бюджета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так благодарствую,прошивочку на всякий заводскую скачал...) Надо попробовать allegro,если что верну заводскую...если все пройдет удачно)) Если обложаюсь дите меня убъет :D ну и минус 6тр из семейного бюджета..

 

Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже траблы...все делал по инструкции flashtool пишет

52b59a936f4da_01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может там процессор другой ,а аллегро 6572 на p770?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все справился!!!! Пошел процесс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не стоит галочка в графе DA DL All With Check Sum?

Давайте наверное в теме AllegroROM для Lenovo A516 обсуждать данную проблему, так будет правильней :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже юзаю Allegro!!! Отлично,пока косяков не нашел,а места то скока....мммм фантастиш!!! ;):D :D Класс! Благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не стоит галочка в графе DA DL All With Check Sum?

Давайте наверное в теме AllegroROM для Lenovo A516 обсуждать данную проблему, так будет правильней :) 

Да,чтоб не флудить! Теперь я уже юзер сего приложения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу