• 0
Ryan

Моноблок A730

Вопросы

Апгрейд и настройка для нормальной работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 ответов на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте все!

Прогуглил всё что только можно в течении пары недель и всё без результата.
Проблема в том, что мне посчастливилось стать обладателем моноблока Lenovo A730
Машинка приличная, но при включении оказалось, что на ней стоит "домашня винда".
Понятно, что я "винду проапгрейдил" и понятно, что убрал всю "китайщину" и поставил "дрова" и всё такое.

И вот результат: "винда" не видит звуковые устройства HDMI...
Чего уж я только не делал и "дрова" менял и всё такое.
Видео идёт, звука нет. 
В устройствах воспроизведения никаких цифровых выходов нет... 
Китайцы так "накуевертили", GeForce как-то поженили с видеокартой от Intel...
Чертовы две видеокарты сводят меня с ума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Люди добрые! Кто понимает в железках?
Мне очень нужно звук через HDMI пустить в "телек"!
Помогите понять что я не так делаю.
Проверил всё, понял, что проблема в настройках звука самой "винды" так как отсутствуют цифровые выходы HDMI.

Помогите, будьте добры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Что значит "домашня винда"? У меня после покупки стояла Windows 8 Single Language. В ближайшее время хочу выполнить чистую установку Windows 8.1 Single Language.
Как апгрейдил ОС? Где брал драйверы? Ну если проблема только со звуком, скачай с оф. сайта Lenovo Realtek Audio Driver в соответствии с разрядностью Windows и переустанови его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 21.12.2013 в 02:28, MakcNet сказал:

Что значит "домашня винда"? У меня после покупки стояла Windows 8 Single Language. В ближайшее время хочу выполнить чистую установку Windows 8.1 Single Language.

Как апгрейдил ОС? Где брал драйверы? Ну если проблема только со звуком, скачай с оф. сайта Lenovo Realtek Audio Driver в соответствии с разрядностью Windows и переустанови его.

 

Приветствую!

 

"Виндовс", которая не имеет нормальной поддержки серьёзных сетевых программ - "домашняя винда" для сёрфинга и игрушек.

Отредактировал Ryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Что значит "домашня винда"? У меня после покупки стояла Windows 8 Single Language. В ближайшее время хочу выполнить чистую установку Windows 8.1 Single Language.

Как апгрейдил ОС? Где брал драйверы? Ну если проблема только со звуком, скачай с оф. сайта Lenovo Realtek Audio Driver в соответствии с разрядностью Windows и переустанови его.

 

Прошу прошения, коллега.

Под гнётом проблем зо звуком запамятовал ответить на ваши вопросы.

 

1. Как апгрейдил ОС

 

Не рекомендую загружать комп с флешек и прочих устройств для установки. Есть проблемы с работой дисков в разных форматах записи данных на диск.

Винда будет ругаться, что она не понимает разметку диска - формат записи китайцы использовали отличный от прежних.

Поэтому, следует загрузить "комп" обычным способом и уже потом запустить инсталляцию новой винды, тогда пройдёт всё нормально.

НО! Обратите внимание, что при инсталляции новой винды вам следует указать, что это новая установка и поставить всё заново с чистого листа.

Я пробовал ставить "поверху" всё так "скривилось", жуть! Пришлось откатываться к заводским установкам.

 

ВНИМАНИЕ! Понятно, что при новой установке "слетят" все драйверы устройств и установленные программы!

Для того, что бы это не привело к разочарованиям рекомендую пользоваться программой DriverMax.

Простая в использовании и удобная программа.

Перед установкой Новой винды следует ею воспользоваться в обязательном порядке.

DriverMax бережно вытащит все используемые дрова в отдельный архив и потом их оттуда установит в новую винду.

 

Правда позже, после пары дней танцев с бубном, я обнаружил, что можно устроить установку драйверов через биос из "инженерного раздела" (при загрузке системы следует удерживать F2). Но  этим уже не пользовался.

 

Все драйвера брал на оффсайте, но пришлось в ручную их подберать так как "на заборе" написано одно, по факту... то не ставятся, то глючат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Интересный эффект обнаружился, когда я снёс ненавистный диспетчер звука от леново.

Винда выругалась, и сказала, что найдено новое устройство цифрового звука HDMI.

Правда на этом пока всё.  :(

Никак не могу теперь найти как к нему подобраться.

Буду пробовать колдовать с дровами. Как справлюсь так и отпишусь.

 

Ладно, согласен, я тупой.

Уже два часа перебираю драйвера по всему инету и никак не могу найти для NVIDIA GeForce GT 745A для Win 8 -64.

Люди, во имя добра и мира, помогите тупому найти драйвер!

С официального сайта не предлагайте, умоляю. Он кривой!

Кто-нибудь знает, есть ли вообще нормальные дрова для NVIDIA GeForce GT 745A для Win 8-64?

Или это я вляпался в китайскую "какашку" по самое "небалуй"?

 

Может кто-то ответить зачем они вообще прикрутили эту NVIDIA GeForce GT 745A?

 

Всё, сдаюсь.  -_-

Снёс диспетчер звука от Леново.

Надеялся, что установка последних драйверов поможет.

Установил пакет 2.73 скачанный с рутрекера...

Надеялся, что появится нормальный диспетчер звука Реалтек.... :rolleyes:

И опять появился корявый диспетчер от Леново!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :angry:  

Это просто кошмар.  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да уж. Неужели с Windows 8.1 будут такие же проблемы. Завтра вечером попробую выполнить чистую установку с флешки Windows 8.1 Enterprise, а затем отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Создал резервную копию разметки диска. Снес нафиг заводские разделы. Установил Windows 8.1 Enterprise. Были некоторые проблемы с драйверами, связанные с функциональными клавишами и системой Dolby, но на данный момент все ОК. Мне вот интересно, кто нибудь тестирует драйверы, прежде чем их выкладывать для всеобщей загрузки с официального сайта.

Попробовал вывод видео и звука через HDMI на телик, все работает. Ryan, если интереcно что и как, пиши, объясню поподробнее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Создал резервную копию разметки диска. Снес нафиг заводские разделы. Установил Windows 8.1 Enterprise. Были некоторые проблемы с драйверами, связанные с функциональными клавишами и системой Dolby, но на данный момент все ОК. Мне вот интересно, кто нибудь тестирует драйверы, прежде чем их выкладывать для всеобщей загрузки с официального сайта.

Попробовал вывод видео и звука через HDMI на телик, все работает. Ryan, если интереcно что и как, пиши, объясню поподробнее.

 

ИНТЕРЕСНО?!!! Не то слово как нужно. Я всё ещё не снёс "болезную", ждал от тебя новостей!

Отпиши тут, для всех "Идейно" нагруженных, :) инструкцию как и чего сделал.

Ссылки на дрова правильные дай. Не сочти за труд, сделай доброе людям.

Не все, кому выпало счастье иметь A730, имеют счастье иметь, интеллект выше среднего.

В кой последовательности дрова ставил? Видео? Звук? Сеть?

Люди сведущие бают, будто бы есть в этом тайна великая почему, нужно звуковые дрова вначале накатить, а не сетевые, к примеру. 

Да и Я, Ваш покорный слуга, у самсунгиной планшетки 700-ой такой "ляп" имел.

От имени всех прошу, поведай!

Да в краска и лицах!

Всех благ!

 

ЗЫ: И да, что с диспетчером звука?! Косой Леново :wacko: без регуляторов или "полный Реалтек"  :wub: ?

Если чё... :rolleyes: скачаю 8.1... :huh:

Отредактировал Ryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Создал резервную копию разметки диска. Снес нафиг заводские разделы. Установил Windows 8.1 Enterprise. Были некоторые проблемы с драйверами, связанные с функциональными клавишами и системой Dolby, но на данный момент все ОК. Мне вот интересно, кто нибудь тестирует драйверы, прежде чем их выкладывать для всеобщей загрузки с официального сайта.

Попробовал вывод видео и звука через HDMI на телик, все работает. Ryan, если интереcно что и как, пиши, объясню поподробнее.

 

ИНТЕРЕСНО?!!! Не то слово как нужно. Я всё ещё не снёс "болезную", ждал от тебя новостей!

Отпиши тут, для всех "Идейно" нагруженных, :) инструкцию как и чего сделал.

Ссылки на дрова правильные дай. Не сочти за труд, сделай доброе людям.

Не все, кому выпало счастье иметь A730, имеют счастье иметь, интеллект выше среднего.

В кой последовательности дрова ставил? Видео? Звук? Сеть?

Люди сведущие бают, будто бы есть в этом тайна великая почему, нужно звуковые дрова вначале накатить, а не сетевые, к примеру. 

Да и Я, Ваш покорный слуга, у самсунгиной планшетки 700-ой такой "ляп" имел.

От имени всех прошу, поведай!

Да в краска и лицах!

Всех благ!

 

ЗЫ: И да, что с диспетчером звука?! Косой Леново :wacko: без регуляторов или "полный Реалтек"  :wub: ?

Если чё... :rolleyes: скачаю 8.1... :huh:

Привет.

Извини что так долго. Живу на Украине...

Порядок установки Windows 8.1 x64:

1) Создать загрузочную флешку с поддержкой UEFI (я создавал загрузочную флешку по инструкции отсюда: http://www.grafat.ru/article/kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-s-podderzhkoy-uefi-dlya-ustanovki-windows ,если установка будет выполнятся с DVD, то первый пункт можете пропустить)

1) Установить Windows 8.1 x64 (перед установкой ОС не забудьте сбросить BIOS в настройки по умолчанию)

2) Установить Microsoft .NET Framework 3.5 (ПО необходимо для работы OSD application)

3) Установить драйверы отсюда: http://support.lenovo.com/ru_UA/downloads/default.page? (за исключением драйверов Audio и Bluetooth)

- драйвер Audio установить с установочного диска (включает Doldy Home Theater)

- драйвер Bluetooth установить отсюда: http://support.lenovo.com/ru_UA/detail.page?DocID=DS036366 (только с этим драйвером Bluetooth мне удалось заставить работать все функциональные клавиши Lenovo Silver Silk Keyboard)

Порядок в котором я устанавливал драйверы (применительно к http://support.lenovo.com/ru_UA/downloads/default.page?), если это имеет значение, таков:

01. Набор микросхем

02. Хранение

03. Display and Video Graphics

- Intel VGA Driver

- NV VGA Driver

04. Аудио

05. LAN (Ethernet)

06. Беспроводная сеть LAN

07. Bluetooth и модем

08. Камера и кардридер

- Lenovo Cam Driver

- Realtek Cardreader Driver

09. ТВ-тюнер

- Avermedia H334 TV Driver

- Avermedia H339BA ATSC Driver

- Avermedia H339BB DVB-T Driver

10. Прочие

- A7 OSD APP

11. Мышь и клавиатура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Называется дожили....

Винда обновилась сама, как только я ей не запрещал.
Хитрожопые инжинегры из майкрософта просто обрушили старые дрова и всю систему.

Короче после обновления до Win 10 тупо перестала работать регулировка яркости экрана.

В смысле пропали все регуляторы и кнопки напроч! Регулировать яркость просто нечем.

Даже в настройках электропитания такого раздела больше нет.

РЕГУЛЯТОРОВ НЕТ ВООБЩЕ НИГДЕ!!!!

Даже на нажатие сенсорных кнопок на дисплее яркость никак не реагирует.

Просто максимально ярко и всё.

Кто знает где можно порулить и решить эту проблему буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Зайдите в раздел скачивания на сайте леново и перекачайте все программы.

И установите.

Экранное управление осуществляется через дополнительные программы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 30.10.2016 в 13:46, steaven сказал:

Зайдите в раздел скачивания на сайте леново и перекачайте все программы.

И установите.

Экранное управление осуществляется через дополнительные программы

Я наверное тупой, и потому прошу прощения.

Зашел на леново и перекопал все ссылки ничего из дополнительных программ не нашёл ((((

Друг! Если написал ответ, то может и ссылку подскажешь?

Какой смысл писать о том чего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Ryan сказал:

дополнительных программ не нашёл

Качайте программы на сайте Леново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

salm, Друг!

Ты читал мой вопрос? У меня на МОНОБЛОКЕ Lenovo A730 перестала работать регулировка яркости.

Не в смысле сломалась регулировка, а вообще после обновления Windows 10 более нет регуляторов там где они раньше были по закону.

РЕГУЛЯТОРОВ  нету в самой системе. Я всю винду обшарил, даже в реестр заглядывал. 

На windows 8.1 регуляторы были, а после обновления исчезли абсолютно.

Поэтому я ищу варианты восстановления регулировки яркости ЭКРАНА МОНОБЛОКА.

КАК ВЕРНУТЬ РЕГУЛИРОВКУ МОНИТОРА в самой винде???????!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, Ryan сказал:

У меня на МОНОБЛОКЕ Lenovo A730 перестала работать регулировка яркости.

У меня семерка. Поэтому проблем нет на моноблоке с яркостью. Попробуйте Вариант 1( подходит для 7-ки, но кто его знает) и Вариант 2. Программно это вряд ли можно решить. Это недоработка Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 часов назад, Ryan сказал:

salm, Друг!

Ты читал мой вопрос? У меня на МОНОБЛОКЕ Lenovo A730 перестала работать регулировка яркости.

Не в смысле сломалась регулировка, а вообще после обновления Windows 10 более нет регуляторов там где они раньше были по закону.

РЕГУЛЯТОРОВ  нету в самой системе. Я всю винду обшарил, даже в реестр заглядывал. 

На windows 8.1 регуляторы были, а после обновления исчезли абсолютно.

Поэтому я ищу варианты восстановления регулировки яркости ЭКРАНА МОНОБЛОКА.

КАК ВЕРНУТЬ РЕГУЛИРОВКУ МОНИТОРА в самой винде???????!!!!!!!

Утилита, которая это делала- разрабатывалась под 7

При переходе на 10 умный майкрософт поотключал часть программ, которые не тестировались на 10-ке

Варианты

1- Откатить систему

2- Найти на сайте Леново эту программу и поставить ее руками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуй незнакомец!

У меня для тебя приятная новость!!!!

Я решил проблему отсутствия регулировки яркости экрана ))))) Вернее это была задача... ))))

В прикрепленном все необходимые для тебя драйвера.

Порадуй себя регулировками яркости и прочими приятными вещами. ))))

УДАЧИ!

 

https://downloadmirror.intel.com/26229/eng/win64_154028.4501.exe

https://download.lenovo.com/consumer/desktop/h1100975.exe

http://ru.download.nvidia.com/Windows/375.95/375.95-desktop-win10-64bit-international-whql.exe

https://download.lenovo.com/consumer/desktop/h1100547.exe

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

How to connect Lenovo SK-8861 to dongle? Solution

Как подключить другую (новую) клавиатуру Lenovo SK-8861 к другому (новому) донглу от леново.

 

Здравствуй мой незнакомый друг!

У меня есть для тебя хорошая новость. Есть способ привязать к старому usb-донглу новую клавиатуру Lenovo SK-8861.

И не только клавиатуру, но и мышь. Понятно, что такой способ подходит только для usb-донгл от комплекта  Lenovo SK-8861.

Проблема: У меня была старая клавиатура, потрескалась и стали западать кнопки. Купил с рук новые три штуки!

Продали даром. К этим клавиатурам просто не было донглов.!!!!

Для начала я купил универсальный донгл от Logitech оказалось, что к нему подкдючить клавиатуру невозможно. Отложил.

Нашёл способ 100% работающий!

 

Замечание: При замене клавиатуры следуйте только инструкциям «Как подключить клавиатуру». При замене мыши следуйте инструкциям «Как связать мышь».

 

Как связать клавиатуру

1.     Выньте ключ из USB-порта ПК, подождите, затем снова подключите его.

2.     Вставьте батарейки в батарейный отсек, но пока не закрывайте отсек.

3.     Нажмите одновременно клавиши F2, F3 и F4, затем закройте батарейный отсек. Клавиатура переключится в режим сопряжения, когда светодиод медленно мигает (примерно 2 раза в секунду).

4.     Положите клавиатуру ближе к ключу (в пределах 30 см) для сопряжения.

Внимание:

Весь процесс должен быть завершен в течение 30 секунд, в противном случае клавиатура вернется в обычный режим.

При успешном сопряжении клавиатуры светодиод клавиатуры будет быстро мигать 10 раз (примерно 5 раз в секунду). Если нет, повторите шаги с 1 по 3.

 

Как связать мышь

Прежде чем подключать мышь к компьютеру, убедитесь, что батарея вставлена.

1.       Извлеките ключ из батарейного отсека мыши, выньте старый ключ из USB-порта ПК и вставьте новый ключ в USB-порт ПК.

2.       Нажмите правую, среднюю и левую кнопки одновременно, затем включите мышь. Мышь переключится в режим сопряжения, когда светодиод медленно мигает (примерно 2 раза в секунду).

3.       Подведите мышь ближе к ключу (в пределах 30 см) для сопряжения.

Внимание

Весь процесс должен быть завершен в течение 30 секунд, в противном случае мышь вернется в обычный режим.

При успешном сопряжении мыши светодиод мыши будет быстро мигать 10 раз (примерно 5 раз в секунду). Если нет, повторите шаги с 1 по 3

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу