Андрей

Lenovo B480 и B580 обсуждение, решение проблем

288 posts in this topic

Общая информация

Данная тема посвящена решению различных проблем с ноутбуками Lenovo B480 и B580:
post-6-0-20977600-1348693737.jpg post-6-0-78086000-1348693741.jpg
Если у вас случилась какая-то проблема или просто есть вопрос - не стесняйтесь, обращайтесь сюда.

1 person likes this

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как включается веб-камера в ноутбуке Lenovo B580?,Икакие нужны драйвера для ее правельной роботы!Заранее благодарю :)

Edited by kagos7

Подскажите пожалуйста как включается веб-камера в ноутбуке Lenovo B580?,

в чем? В скайпе?

Нет не в скайпе,а в ноутбуке,я знаю что сочитание клавиш Fn+Esc?правильно,а дальше что,тока через скайп и все?А эсле я хочу снять видео,как она откривается и какой программой?

А эсле я хочу снять видео,как она откривается и какой программой?

Запускаем Windows Movie Maker и идем «Файл» — «Записать видео». Далее выбираем нашу веб-камеру. Все просто.

post-2-0-67092300-1351534025_thumb.png

В Вин 7 она называется киностудия и входит в проект Wiondows essential.

Скачать можно тут Программа бесплатна.

post-2-0-67092300-1351534025_thumb.png

спасибо!)))

Здравствуйте! Возможно ли замена видеокарты на ноутбуке b580 на игровую, если да, то на какую?

Заменить видеокарту к сожалению не получится. Она там впаяна.

Дык их две же, одна интегрированная вторая дискретная, разве дискретную нельзя поменять?

Здравствуйте!

Модель Lenovo IdeaPad B580 (59339475)

15,6 HD WEDGE (1366 x 768) i5-3210M (2,5GHz), Nvidia GT610M 1Gb, 4Gb, 500Gb, W7HB 64bits ВТ, WiFi, 0.3M Camera Finger Print DDU, 2,6 kg, 1y warr

Это нормально, когда вентилятор ноутбука из коробки работает постоянно?

Лаптоп прошел процедуру запуска W7HB 64bits и сервисная программа уже показывала загруженность 2 ядер ЦП более 50% даже после отключения адаптера Blutooth. Непонятно, что вообще подгружало систему.

Никакая работа на нем не проводилась. Но он стоял с постоянно включенным вентилятором.

Сегодня вентилятор напрягался (гудел сильнее) на загрузке обновлений W7HB 64bits, однако после перезагрузки машины вентилятор опять постоянно в движении.

Есть с чем сравнивать. Был обладетелем модели b560 CPU intel P6100. Его вообще слышно не было. Изредка на минуту еле слышно вращал лопостями и затихал. Машина летала. Работал вентилятор только под загрузкой и в жару. И то в последнем случае с периодическими длительными отключениями вентилятора. Не слышно аппарат было вообще.

Edited by Andrew

i5-3210M (2,5GHz), Nvidia GT610M 1Gb, 4Gb,
Был обладетелем модели b560 CPU intel P6100.

Сравнили.

И дискретный не холодный адаптер и не самый ледяной процессор.

Можно конечно промониторить температуру Видео и процессора, но думаю все в порядке.

Учтите, что кулер один и на видео и на процессор.

Ну, если замечаний и вопросов больше ни у кого не было...и вроде как норма...

Хотя странно. В описываемомй мной ситуации аппарат даже не начинал серьезно работать. Стоял и стоит в покое. А все равно крутит.

b560 кроме процессора Р6100 имел и карточку Nvidia G310M. И был тишайшим.

Это постоянное вращение вентилятора b580 снижает мное благостное восприятие недавно купленной машины.

У меня уже есть шумный HP. Хотел поменять его на "бесшумный" Леново с новым процессором.

Вот теперь крепко думаю....

Может показать его. Только кому?

Edited by Andrew

Это нормально, когда вентилятор ноутбука из коробки работает постоянно?

Да нормально. Ноутбук ведь работает. При работе он греется. Если есть сомнения, что он слишком сильно шумит - смотрите какие процессы нагружают процессор и гляньте на активный профиль электропитания (в частности настройку политики охлаждения системы.)

Дык их две же, одна интегрированная вторая дискретная, разве дискретную нельзя поменять?

Она впаяна в материнку вместе с видеопамятью.

Здравствуйте, поставил win 7 ultimate возникла такая проблема, WI-FI не видит сети и не как не отображается в панели Bluetooth аналогично, Драйвера стоят, т.к пробовал включать до установки драйверов при нажатии на ВКЛ. выдавал ошибку.

Lenovo b580 Intel Core i3 2.10GHz nvidia 610m HDD 320GB

Подскажите как решить эту проблему

50abbc240c121_aaaaaa.jpg

Здравствуйте, поставил win 7 ultimate возникла такая проблема, WI-FI  не видит сети и не как не отображается в панели Bluetooth аналогично, Драйвера стоят, т.к пробовал включать до установки драйверов при нажатии на ВКЛ. выдавал ошибку.

Что у вас за Wi-Fi и Bluetooth? Atheros?

Здравствуйте, поставил win 7 ultimate возникла такая проблема, WI-FI не видит сети и не как не отображается в панели Bluetooth аналогично, Драйвера стоят, т.к пробовал включать до установки драйверов при нажатии на ВКЛ. выдавал ошибку.

Что у вас за Wi-Fi и Bluetooth? Atheros?

Спасибо что отозвались,я решил эту проблему.Переустановил драйвер все заработало

Я заметил видеокарта в играх разогревается до 60-650 градусов,это нормально? Например на домашнем ПК ATI RADEON HD 5670 греется до 45-500

Я заметил видеокарта в играх разогревается до 60-650 градусов,это нормально?

Вполне. Не сравниваем с ПК

Я заметил видеокарта в играх  разогревается до 60-650 градусов,это нормально? Например на домашнем ПК ATI RADEON HD 5670 греется до 45-500

Да, нормально. В ноутбуках под нагрузкой она может до 85-90 градусов разогреваться.

Подскажите, вставляю флешку USB, если с нее что то скидываю скорость 15-20 мб, но при записи не более 2мб, и такое в любом порте и на любой флешке....в чем может быть проблема? драйвера на все порты USB стоят.

На другом компьютере или ноутбуке скорость нормальная.

Edited by artem

artem

попробуй в компонентах выключить удаленное разностное сжатие.

artem

попробуй в компонентах выключить удаленное разностное сжатие.

По подробнее пожалуйста.

но при записи не более 2мб, и такое в любом порте и на любой флешке....в чем может быть проблема? драйвера на все порты USB стоят. На другом компьютере или ноутбуке скорость нормальная.
И какая же?

но при записи не более 2мб, и такое в любом порте и на любой флешке....в чем может быть проблема? драйвера на все порты USB стоят. На другом компьютере или ноутбуке скорость нормальная.
И какая же?

не менее 15-20 мб\с

здравствуйте. раньше никогда не имела дело с ноутами, но вот подвернулся lenovo b580. следуя инструкции дошла до настройки о.с. установила дату и время (хоть на это мозгов хватило), далее "с:\>" что с этим делать?