Андрей

Lenovo B480 и B580 обсуждение, решение проблем

В этой теме 288 сообщений

Скачал с этого сайта все необходимые драйвера на Lenovo B580A (Win 7). Все установились благополучно кроме дров на Блютус и кардридер (ПК не видел эти устройства). Скачал эти дрова с оф. сайта - установились. Так, что если кто столкнется с аналогичной проблемой, то пробуйте тоже с оф. сайта Lenovo скачать.

Отредактировал Pirate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Несколько дней назад купил ноутбук B580 59-345836 (Win7HB x64). Беспокоит одна проблема, он грузится по несколько минут (3-4). RapidBoost включен, но особой разницы не заметил. Антивирус стоит майкросовтовский. Но и до его установки загрузка была долгой.

Вопрос - что можно удалить, отключить, установить, чтоб ускорить загрузку виндоус до времени соответствующего железу ноута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Те драйвера, что у вас на сайте, оказываются более новее чем на официальном сайте Lenovo , можно узнать откуда вы их берете?

Источники самые разные :)

Добрый день.

Несколько дней назад купил ноутбук B580 59-345836 (Win7HB x64). Беспокоит одна проблема, он грузится по несколько минут (3-4). RapidBoost включен, но особой разницы не заметил. Антивирус стоит майкросовтовский. Но и до его установки загрузка была долгой.

Вопрос - что можно удалить, отключить, установить, чтоб ускорить загрузку виндоус до времени соответствующего железу ноута?

И так. Проверьте для начала жесткий диск утилитой MHDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,

Возможно, проще сразу нести в сервис? Почитал про MHDD, довольно серьезная программа, можно и убить совсем винт.
Проверил более "легкой" программой, вроде бы не все так печально.

post-2481-0-77157100-1359137219_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, проще сразу нести в сервис? Почитал про MHDD, довольно серьезная программа, можно и убить совсем винт.

Проверил более "легкой" программой, вроде бы не все так печально.

А что у вас в автозагрузке? Пробовали включать логирование загрузки ntbtlog?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Администратор Андрей, я приобрела новый ноутбук Lenovo B580 (59-345831). При попытке присоединить к ноутбуку компьютерную гарнитуру Creative (наушники с микрофоном), то есть одновременного присоединения аудио коннектора mini jack 3.5 mm и микрофонного коннектора mini jack 3.5 mm данной компьютерной гарнитуры к ноутбуку, выяснилось, что фирма Lenovo превратила два отдельных входа 3.5 mm (для входа микрофона и выхода аудио) в один совмещённый вход 3.5 mm для микрофона и он же выход аудио. Это видно из значка на корпусе ноутбука Lenovo B580, - данный совмещённый 3.5 mm вход является именно совмещённым входом (выход аудио 3.5 mm + микрофонный вход), - на корпусе ноутбука рядом с этим входом изображена компьютерная гарнитура именно с микрофоном. Аналогичную информацию дают странички продавцов ноутбуков Lenovo B580, так на сайте одного продавца данный разъём проходит под названием "Mini-jack 3.5 мм TRRS". На сайте фирмы Lenovo подробного описания даного ноутбука, где бы описывалась спецификация этого совмещённого входа 3.5 mm аудио и внешнего микрофона на английском и русском языке я не нашла.

В связи с вышеизложенным, у меня возник вопрос: продаются ли в России переходники для одновременного подсоединения стандартных аудио и микрофонного коннекторов mini jack 3.5 mm компьютерной гарнитуры в совмещённый вход 3.5 mm ноутбука Lenovo B580 (?), а также каково точное название такого переходника (?). Данные вопросы я собиралась задать здесь в этой теме на форуме.

В процессе поиска информации в интернете через поисковики, выяснила, что такой переходник называется: "Hama Jack Adapter 4-pin 3.5 mm jack plug - 2x 3.5 mm jack socket", а также, что такой переходник имеет название на русском: "Адаптер HAMA 00115055 Jack 2x3,5 мм вилка - 4 pin Jack 3,5 розетка". Думаю, что название данного переходника и информация о проблеме одновременного подключения 2-х гарнитурных коннекторов 3.5 mm аудио и микрофонного к ноутбуку Lenovo B580 будет полезной для остальных пользователей данного ноутбука.

у меня тоже такой ноутбук, только я живу в Украине и у нас такого переходника еще нет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Подскажите,пож-та,где взять файл прошивки(из-под винды)?Или же есть прошивочная утилита в самом биосе?Ноут Lenovo IdeaPad B580 (59-353541)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый (хотя какой он добрый...), итак, нужна помощь опытных людей. Сегодня я купил сей агрегат (В580, модельный номер 20144). Брал в плеер.ру (не сочтите за рекламу) в комплекте с Windows 8 64. Согласно заявленному данный аппарат работает с использованием NVidia GeForce GT610M, это подтверждается номером (59-352549) и наклейкой на ноуте. Однако после активации винды в диспетчере устройств видеокарта не появилась. Полазив по инету нашел решение в виде "а ты драйвера не забыл поставить?", был конечно удивлён (хм... если не поставишь драйвера, то будет неопознанное устройство в диспетчере, а его не наблюдалось). Ну ладно-я не гордый, залез на http://support.lenovo.com/ru_RU/downloads/default.page? ( Lenovo B580 Notebook (20144) ) скачал и установил драйвера (под Win8 64) из раздела "Видео". ( h1d920ww NVIDIA Optimus Video Features Driver и h1dn09ww NVIDIA Optimus Display Driver ), но это ничего не изменило - драйвера ругаются что в системе не обнаружена видеокарта Nvidia. Теперь собственно вопрос - что ещё можно сделать для получения обещанной видеокарты? И ещё вопрос - а как в биос то зайти (Ф2, Ф8, Дэл при старте не помогают...), может видюха там тупо отключена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй скачать драйвера с этого сайта, ссылка в верху в первом посте этой темы. В Биос лично у меня входит по клавише Enter.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепробовал кучу вариантов найденных на просторах интернета, а именно:

[F1], [F2], [F9], [F10], [F12], [F11], [Ctrl]+[Alt]+[F11], [Fn]+[F1], [Ctrl]+[Alt]+[ins], [Del], [Enter]

Ни один из вариантов не дал результатов.

ПыСы, ноут у меня не первый, новичком себя не считаю, но тут просто руки опускаются....===================

УПД

Нашел как в биос попасть - в начале заходим в msconfig и включаем "безопасный режим". Затем перезагружаемся и входим в биос сочетанием клавиш [Esc] + [F10]

Только там настолько биос кастрированный, что кроме справки о оборудовании и тесте памяти там делать нечего. Ничего включить/отключить нельзя за отсутствием, и инфы о видеокарте нет. Пойду в магазин сдавать машинку.

================

УПД2

Как оказалось в этой машинке нет видеокарты GeForce. Это была ошибка магазина. В общем доплатил 3 000 р и сменил леново на асер V5-571G. Так что удачи ребята.

Отредактировал bighouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноут b580 (20144) проблема с включением wifi через fn+f5 power manager ставил разные с родного диска, с вашего сайта с оф сайта попробовал все 3, сносил винду, ставил xp , проблемма не решается можете подсказать как поставить чтобы заработало нормально( изначально wifi был включен, но потом сам отключился(антена wifi адаптера) и тепреь не включается помогите очень прошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас Lenovo ReadyComm установлен и работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем разобрался сам.wifi - broadcom. с оф сайта http://support.lenovo.com/ нужно скачать и поставить power manegment driver(около ~1,8 мб) перезагрузка и потом саму утилиту power manager (~24 мб) перезагрузка, а также утилиты из раздела "ThinkVantage Technology" + с чем-то из них установился adobe air (скорее всего он тоже нужен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас Lenovo ReadyComm установлен и работает?

readycomm кстати это более старая версия ThinkVantage Access Connections или они эти утилиты штампуют как пирожки и сами? Мне readуcomm вообще никак не помог , писал что антена wifi отключена и все, включать не хотел ни в какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

readycomm кстати это более старая версия ThinkVantage Access Connections или они эти утилиты штампуют как пирожки и сами? Мне readуcomm вообще никак не помог , писал что антена wifi отключена и все, включать не хотел ни в какую.

Не совсем.

Давайте еще раз. В чем именно проблема? Как отображается адаптер в Сетевых подключениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Lenovo B580, стоит Windows 8. Хочу переустановить ОС. Поставил в Биосе первую загрузку с DVD/флешки (флешка тоже загрузочкая) - пропускает и загружается Windows 8. Если при загрузке нажимаешь F12 для выбора устройства, с которого должен загрузиться - выбираешь DVD или флешку, то моргает и ничего не загружает. В Windows 8 DVD и флешку видит отлично.

Помогите загрузиться с DVD и с флешки  :wacko:

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Lenovo B580, стоит Windows 8. Хочу переустановить ОС. Поставил в Биосе первую загрузку с DVD/флешки (флешка тоже загрузочкая) - пропускает и загружается Windows 8. Если при загрузке нажимаешь F12 для выбора устройства, с которого должен загрузиться - выбираешь DVD или флешку, то моргает и ничего не загружает. В Windows 8 DVD и флешку видит отлично.

Помогите загрузиться с DVD и с флешки  :wacko:

Заранее благодарен.

 

Спасибо за оперативность, разобрался.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность, разобрался.

А в чем была проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Приобрел чуть более месяца назад Lenovo B580, c установленной Win 7 HB. В целом приобретению был очень рад. В первые несколько дней работы за ноутом обратил внимание на то, что некоторые, даже самые простые операции иногда выполняются очень долго. Списал это на небольшой объем установленной оперативной памяти (2 Gb), думал что после расширения ситуация изменится. Но протестировав несколько других ноутов, даже более слабых, понял что дело не в оперативной памяти, а скорее всего в жестком диске. Была версия, что в автозагрузке много ненужных программ, да и вообще система в целом "захламлена" ненужным софтом от Lenovo и сторонними программами требующими платной активации и тд. Была принято решение переустановить ОС, но это не изменило ситуацию! Сделав S.M.A.R.T тест, стало понятно, что проблема именно в HDD, программа, показателю "Reallocated Sector Count" поставила восклицательный знак и выделила желтым цветом, насколько мне известно это самый важный для здоровья диска показатель.

Является ли данный дефект заводским браком? Хочу отнести ноут в СЦ и получить заключение о не ремонтно-пригодности и вернуть деньги, так как работать с таким "быстродействием" очень тяжело!

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была версия, что в автозагрузке много ненужных программ, да и вообще система в целом "захламлена" ненужным софтом от Lenovo и сторонними программами требующими платной активации и тд. Была принято решение переустановить ОС, но это не изменило ситуацию! Сделав S.M.A.R.T тест, стало понятно, что проблема именно в HDD, программа, показателю "Reallocated Sector Count" поставила восклицательный знак и выделила желтым цветом, насколько мне известно это самый важный для здоровья диска показатель. Является ли данный дефект заводским браком? Хочу отнести ноут в СЦ и получить заключение о не ремонтно-пригодности и вернуть деньги, так как работать с таким "быстродействием" очень тяжело! Заранее спасибо!

Протестируйте винчестер в MHDD или Victoria. Если будут красные секторы - винт должны по гарантии заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. скажите есть возможность загрузки с картридера,что не делал непомогло.у меня б580 20144 даже заглушки на ридере нет.до этого был G55O всё было хорошо.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу простить моё мнение у В580 слабые колонки нет доп кнопок громкости рифлёная поверхность (плохо удалять пыль) но на глянце пальцы видны (g550).4 порта юзб (у меня осталась подставка с вент и хабом на 4 юзб от прошлого ноута).Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovan234 написал (12 Apr 2013 - 22:53):

Доброго времени суток. скажите есть возможность загрузки с картридера,что не делал непомогло.у меня б580 20144 даже заглушки на ридере нет.до этого был G55O всё было хорошо.спасибо.

Что именно вы делали? Загрузка с карты включена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovan234 написал (12 Apr 2013 - 22:53):
Доброго времени суток. скажите есть возможность загрузки с картридера,что не делал непомогло.у меня б580 20144 даже заглушки на ридере нет.до этого был G55O всё было хорошо.спасибо.

да включал перепробовал почти всё .включал в биосе разные варианты,в меню f12 невидит карт ридер (мне на другом сайте сказали что он неподдерживает загруску с ридера типа он (ридер)не вбиосе а в винде.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы какие именно опции в BIOS включали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу